Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, пасиб, захвалили... Embarassed
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 01:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Майский набег на Европу.
В этом путешествии у меня набралось столько фотографий, что я даже растерялась. Больше 20 Гб ждут своего часа. Что показать? Как выбрать? Потихоньку разбираю. Подробного связного рассказа не получится - не осилю объем, но по мере возможности буду выставлять то, что уже разобрала и рассказывать.
Ездили мы к сестре мужа, она живет в Амстердаме. Добирались мы через Кёльн и смотрели в Кёльне собор. В Голландии были не только в Амстердаме, но и в других городах, а ещё забрались в Бельгию: Брюгге, Гент и Мехелин.
Начну я с маленького городка в Голландии - Заанс - Сханс. Это этнографический музей - домики, садики, маленькие магазинчики, но главное - это мельницы. Мельницы работающие, можно полазить, все посмотреть. В 10 фотографий, как собиралась, я не уместилась, получилось 15.

1. Самый популярный вид городка



2.



3.



4.



5. Этот кораблик - не часть музея, на нем приплыли туристы, кажется, англичане.




6.




7.




8.



9.



10.




11.




12.



13. Внутри мельницы




14.




15. И обязательно фото с велосипедами. В Голландии велосипеды - просто ВЕЗДЕ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Какое все "игрушечное" и аккуратное! Very Happy И пока я смотрел, долго не мог понять чего же мне не хватает на этих снимках. Потом понял - облаков. Smile
На снимке 9 - там что макеты или какие-то мини-ветряки? Такое впечатление, что они очень маленькие. Или это иллюзия?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ветер - разогнал все облака! Мы вернулись из путешествия со смуглой кожей, не загорели, а обветрились. На снимке 9 мини -ветряки, они крутились. Для чего они, я не знаю, не подходили к ним близко, но все в этом городке было функциональное, все мельницы работали. Я привыкла, что мельницы для того, чтобы муку молоть, а оказалось, что и бревна пилить можно и ещё много чего делать с помощью мельниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Мне очень нравится! Все такое... как бы это сказать... открыточное )) И мельницы, и кораблик с туристами, и велосипеды - все это такое узнаваемое, очень голландское. Но с другой стороны, все такое живое, не понарошку Smile С нетерпением жду продолжения!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Спасибо, по мере возможности (глаза страшаться, а руки делают) Smile

Майский набег на Европу (2)

Перед поездкой я полезла смотреть карту Голландии. Я примерно представляла себе, что страна не очень большая, но тут ошарашено уставилась на территорию меньшую, чем Московская область. Почему-то раньше я их не сравнивала, а теперь прикидывая расстояния, поняла, что всё близко, всё очень близко в Голландии!
И конечно, хотелось хоть одним глазком полюбоваться на Северное море, ну, так у нас и получилось – «одним глазком». Вышли из машины, посмотрели на отдыхающие семьи, прошлись к морю, увязая в песке, и поехали дальше.
Было довольно тепло, но дул сильный ветер.

16.



17. Никто не купался.



18. Вся жизнь сосредоточилась в кафешках. Тут тебе и песочницы, где дети играют, тут и родители пьют пиво.



19. Вот мальчуган понравился босыми ножками.



20. И собачек было много – выгуливали хозяев ))) Я вспоминала Грейси



21.



22.



23. Обязательно велосипеды.



24. И сыночек…


Я пока выбираю те места, где были мы недолго, и фотографий мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Ух, как классно! все такое...ну прямо такое.
А Выборг действительно стоит того, что бы туда заглянуть, так что если дороги заведут тебя в Питер, и будет свободный день - рекомендую. А праздников всяких костюмированных проводится действительно много. так что можно случайно попасть. В самом замке есть маленькие музеи, и можно пострелять из лука и арбалета. Ну и Монрепо... Мы, вот планируем с девчонками выехать куда-нибудь туда, и организовать фотосессию, в костюмах, на скалах, красота вокруг...
Кли-кли
Зоопарк классный! и зверики интересные... давненько я не была в зоопарке, а тут такой случай - не отходя от компа.Very Happy

*и спасибо за отзыв, мы действительно получили массу удовольствия*

В заключении темы:
Это закат. качество могло быть и получше, я понимаю, но после целого дня на ногах (с 6-ти утра) в 3 часа ночи как-то не до настроек было. Снимок сей - жалкое подобие красоты, которая там была.


А это уже восход. Но уже в 5 утра не было сил даже доставать фотоаппарат. Посему снимок телефонный.






Нет, я понимаю, что закатам и восходам место во "Мгновениях", но это все-таки часть нашей поездки на Майское Древо, поэтому логично разместить их тут
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Шикарная все-таки идея проводить такие вот костюмированные мероприятия, как «Майское дерево» именно в Выборге. Место очень соответствует… да и город как-то оживает в эти дни – можно сказать, молодеет на глазах.)))) Хотя при этом не скрывает, а как-будто даже гордится своим почтенным возрастом.
ЗЫ. Платья «Конец Осени пошив» очень красивые!!!! И вы с подружкой в этих нарядах здорово смотритесь! Smile

The_Spirit
Поздравляю, действительно великолепная серия с «Красноярском»! Good Orc Заинтересовал кадр кабины – какое дивное сочетание высоких технологий и иконы на потолке.))))


Кли-кли
Спасибо за прогулку по зоопарку, с удовольствием звериков поразглядывала. Больше всего львы-тигры понравились. А последний кадр с соизволившим попозировать полосатым хищником просто отлично получился. Портрет! И модель прекрасна, и качество снимка на высоте.))))

Believinga
«Мы говорим Голландия – подразумеваем мельницы, мы говорим мельницы – подразумеваем Голландия.» Почти Маяковский.)))))) Просто идиллические пейзажи с мельничками! Перевести в синий монохром – и вот вам один из самых известных рисунков знаменитых голландских изразцов.
Море сразу видно, что Северное – цвет совсем другой, не жизнерадостно голубенький, а такой … гораздо более плотный, насыщенный… тяжелый, несмотря на яркое солнышко и безоблачное небо. Красивое побережье!
А может, все же не будешь ограничивать себя десятком фото на город? Давай, как получится – интересно ведь! Rolling Eyes

The_Spirit писал(а):
Будем ждать! Может из этой поездки тоже что-то получится

Спасибо! Э-э-э… об этой поездке можно рассказать в пяти словах.
Турция-море-солнце-пляж-релакс.
Провалялась кверху брюхом на солнышке все это время.))))) Из экскурсий была только во всем хорошо знакомом Памуккале, да еще на денек в Демре-Кекова-Миры Ликийские скаталась. Вот. Если кого-то интересуют фото этих краев, то после обещанного продолжения рассказа об Италии, могу показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разрешите рассказать про поездку в Ялту.
В общем, в силу ряда личных причин,,нет, стрельнуло в одно место,, не то, пошла и купила путевку с 10 по 13 июня.
Все пугали переправой, таможней и т.п. - отвечаю - ничего страшного, когда подбирается веселая группа. Группа была что надо!
Отъехали в 20-00, сразу же начали отмечать отъезд, попутно слушая экскурсовода: "Посмотрите направо, посмотрите налево, горы, хребты, реки ..." В 22-30 были уже в Порт-Кавказе. выгрузились из автобуса и таможню-переправу-паром-украинскую таможню преодолевали пешком.
Сразу же экскурсовод пошла за билетами, народ продолжил чем у кого было, у кого не было - пошли в кафе. Через полчаса с билетами в зубах в руках все построились в очередь и медленно, но весело стали продвигаться к границе. Тут вдруг взрывается бутылка шампанского! Пришлось срочно ее допить!
К часу ночи заползли на паром и поплыли.
Через 15 минут - уже и Украина.Прошли таможню.(Кстати, на Украине такие молоденькие таможенники!).
А дальше -темнота! Нет! Темнотищща! На ощупь нашли свой автобус, опознавательный знак был - нарисованные горы. Какие там горы! пришлось расспрашивать всех водителей, кто ждет нашу группу. К трем ночи все загрузились и поехали. Сразу же все заснули. Проснулись уже в 9 час. в Ялте.

Вылезли, дошли до гостиницы.

Вид из окна гостиницы.

Гостиница.

Перевели часы, заселились , позавтракали - и в Массандру!




Парк Массандры.





Дворец.




В этом дворце царская семья никогда не ночевала. Они приезжали чаю попить, погулять, отдохнуть от гостей, а жили в Ливадии. После революции там быт туберкулезный санаторий, потом государственная дача.С 1992 г. - музей.

Вот, повысили культурный уровень и двинулись в Государственный концерн "Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра».



Подвалы винохранилища (винотека)

А это уже дегустация.




Вина сладкие, крепленые, на любителя. Кому-то херес понравился, кому-то портвейн, а мне мускат розового камня.
Дегустационный комплекс «Массандра» — эксурсионно-туристический объект находящийся на территории винного завода «Массандра». Комплекс расположен в здании Главного подвала «Массандра», построенного в 1894—1897 годах под руководством князя Льва Сергеевича Голицына. Свою работу комплекс начал в 2001 году. Главная цель комплекса — проведение экскурсий и дегустации для гостей и жителей Крыма. Ежегодно комплекс посещают около 50000 туристов из Украины и из-за рубежа.



Егоров, Александр Александрович, главный винодел. Прожил 95 лет, каждый день в зрелом и преклонном возрасте пил массандровскую мадеру. До 65 лет жил и работал в Абрау-Дюрсо, потом врачи посоветовали ему сменить климат, переехал в Ялту и прожил еще 30 лет!.
На дегустации была только часть группы - по желанию. Закупились винами, отвезли сумки в гостиницу - и пешком по набережной.

Это тот самый кораблик, про который пел Макаревич:
"На берегу так оживленно людно,
А у воды высится, как мираж,
Древний корабль - грозное чье-то судно,
Тешит зевак и украшает пляж."



Историческое здание - отец композитора Спендиарова подарил сыну на свадьбу.



Музей Леси Украинки.


Театр им. Чехова.


Вообще-то, первый театр, деревянный, который строили еще при жизни Чехова и по его инициативе - сгорел. Этот построили позже.


Памятник Даме с собачкой и Чехову.


Скамейка влюбленных.



Памятник - ну-сами-знаете -кому! Открыт в 2010 г.
На этом наш первый экскурсионный день был окончен.
Далее -ужин и без-задних-ног-спать!
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: villars123 (19 Июн 2011 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Мускат розового камня! Это ж уникальное вино! Мы всегда его возили в подарок. Эх, какие приятные воспоминания... но теперь одни подделки, так трудно купить хорошие настоящие вина!
В Ялте была много раз, но давно. Вот памятник "Самизнаетекому" (прям Волдеморт получился Smile ) не видела. Интересно было посмотреть!

Конец Осени
Закат и рассвет - отличные. А в Выборг почли уже собрались с Саней в июле, но не смогли. Но ничего во Львов мы три года собирались, потом все же выбрались, и в ВЫборг попадем - мы девушки упорные Smile

Фишка Урра! Вернулась! Скандирую: И-та-ли-я! И-та-ли-я!
Давай Турцию потом! И с потом вытащу Каппадокию, но сначала Италию!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
мускат розового камня

Вообще-то он правильно называется "Мускат белый, Красного камня" Wink Я его в прошлом году тоже в Ялте купил в фирменном магазине Массандры, специально для родителей, они очень любят. И сам Красный камень, если покопаться в этой теме, можно даже увидеть, я его показывал.

villars123
Очень хороший рассказ, красивые места, до которых в прошлом году сам не добрался - приятно почитать-посмотреть. Только одно замечание сделаю как модератор - некоторые фото хорошо было бы уменьшить в размере, а то страницу прокручивать неудобно.

Фишка
Спасибо Smile А технологии в самолете не особо современные - первый полет Ту-95 совершил в 1952 году, модификация МС летает с начала 80-х.
И присоединяюсь к скандированию: ИТАЛИЯ! Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Да! "Мускат белый, Красного камня" и "Мускат розовый десертный" Smile Везли из Крыма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение.
День второй.
Ливадия. Основная резиденция русских царей в Крыму 19-20 вв.



Дворец построил ялтинский архитектор Николай Краснов. Возводился он быстро: две с половиной тысячи рабочих работали 17 месяцев не только днем, но и ночью, при свете факелов. Стены сделали из белого инкерманского камня. Затем наружную поверхность дворца покрыли специальным химическим составом, предохраняющим камень от выветривания и загрязнения. Старались не зря: сегодня дворец выглядит будто новенький.


Инициалы царской семьи Николая II.

Парк.
[/URL

[URL=http://www.radikal.ru]


Солнечные часы.


Царская тропа.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Красивые места! Знали-знали цари, где резиденции устраивать.)))) Кадры дегустации - это просто замануха-дразнилка какая-то. Все, полезла в бар – у меня там тоже что-то масандровское стоит (подарили)… давно стоит - пора оприходовать! Laughing

ЗЫ. А я тут неожиданно свадебным фотографом заделалась.)))))))) То есть не за деньги, само собой, а у подруги на свадьбе пофотографировала. Теперь вот сижу разгребаю всю эту кучу фоток… много неудачных, но кое что все-таки и неплохо получилось. Пытаюсь как-то что-то обработать, вытянуть… Интересно очень!!! Посему Италия опять несколько откладывается. Embarassed
Believinga, villars123. Это здорово, что у вас есть что показать! Пока вы показываете, я потихоньку тоже подтянусь, и после ваших вояжей без больших перерывов все повыкладываю, угу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Смотрю на клумбы... первая мысль: эх, вот где бражников вечером караулить! Very Happy

Фишка
Хорошо, потерпим Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».