Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатизверье мое (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 01:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, от ушных клещей помогает? она сейчас ухо чуть не разодрала, потом начала головой трясти, аж грязные ошметки летели. хотя я утром ездила в аптеку, купила ей Отоферонол и ущки почистила, правда слабовато ибо попробуй ее удержи в одиночку. завтра мама придет, почистим и повезу сдавать на опыты анализы
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena
Мы именно от ушного клеща лечили! И это был именно ушной клещ - мне в ветклинике под микроскопом показывали соскоб.
Пару раз пытались капать и чистить - но попробуй удержи 5 кг хорошо развитой мускулатуры!
А Адвокотом - с первого раза помогло. Хотя советуют через месяц повторить - в целях профилактики.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena
А это точно ушной клещ? Дело в том, что пищевая аллергия дает точно такие же симптомы как и клещ. Вот на анализы сдавать - это правильно! Сразу везите котейку к вету и они на месте смотрят, клещ это ли нет. Если клещ или какой другой гад, они это в течении 15-20 минут говорят. Берут свеженький мазок из ушка и под микроскоп. Эта гадость там видна, она активно шевелится.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrra Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня у матушки песа не так давно сцепил клещей штук сто, по словам отчима. через неделю поднялась температура, поехали в клинику - пироплазмоз. прогнозы были самые неутешительные, сказали без переливания точно не обойдется а вообще сОбаку 11 лет, поэтому будте, говорят, готовы. мы, мол, тоже не боги. ничего, пес у нас такой, что огого)) сам выкарабкался, еще по дороге чуть детей не наделал - под соседней капельницей подруга течная лежала. хозяйка подруги - моя тетушка - еле растащила. вообще в клинике сказали, что в этом году с пироплазмозом бум какой-то (так что будьте внимательны к своим песам). в общем врачи были в таком шоке от нашего сОбака, что попросили фото на стенку клиники)

сейчас уже все хорошо, только бегать особо нельзя - слишком на сердце нагрузка большая. а Семка (это у нас песа так зовут) как очухался наоборот стал ко всем лезть и приставать (скучно бедному)
_________________
Мастерская "Лисья Нора", г.Москва
Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club32889004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Terrra, а порода у собаки какая?
Чем ближе порода к дворняге (чем меньше усилий приложил "Царь Природы" к её выведению) тем больше шансов, что целые гроздья клещей не принесут ей вреда. А вот сеттерам, далматинам или чихуа-хуа какой нибудь достаточно просто укуса одного клеща, чтоб сдохнуть от пироплазмоза. "Урожайным" на смерть от пироплазмоза был еще 2003-й, когда ветеринары хватались за головы и спасали ВСЕГО ОДНУ из ТРИДЦАТИ СОБАК!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrra Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой-ой.
песа спаниэлья длинноуая русских кровей. продали как бракованного, но "знатоки" утверждают, что на самом деле такой и должен быть, и что сейчас просто стандарты подгоняют под выраждающихся сынов чемпионов...
1 из 30 это сильно... жесть.
не у нас из знакомых еще трое собачек + тетушкина. все выкарабкались! тьфу-тьфу-тьфу!
_________________
Мастерская "Лисья Нора", г.Москва
Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club32889004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2011 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мы умудрились подхватить лишай Shocked теперь ходим привитые и к кролику не подпускаемся. я же на таблетках и всем, чем только можно. спит-то заразка на подушке у меня. и не выгонишь
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Июн 2011 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena
Не боись! вылечитесь! Это неприятно, но не смертельно. Для обоих Smile
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у нас проблемы. Такие, которые требуют сесть и подумать, что делать дальше...

Кума приходит с печальным видом: у её кошки опухоль на сиське. Чернеет. Похоже на рак. Результаты анализов еще не готовы, но вероятность этого близится к 80%. Сразу звоню в скайп Шелене - она на протяжении получаса рассказывает что и как было с её покойной кошкой. Картины одинаковые...

Пришли результаты. Это он. Предлагают оперировать.

И вот теперь начинается самое подлое: кошке 13 лет, операция стоит 800 грн, не считая того, сколько уже потратили. А куме рожать в сентябре. Может даже в августе... И что делать?! Понятно, что гнойная кошка и новорожденный младенец в одной квартире жить не могут. Врачи не делают прогнозов, не дают никаких гарантий и сроков. Знакомый (и финансово незаинтересованный) ветеринар буркнул, что "я бы не взялся". Кошка может даже из наркоза не выйти, а денег всё равно дай. И после операции неизвестно сколько кошка протянет - час, день, месяц, два? И всё равно потом умрёт. Не мучаясь, без болей, но умрёт. Рак, он такой... Кума думает, где достать деньги на операцию, а я молчу, потому что знаю верный выход. И кума его знает, но вслух не произносит. И никто не скажет его вслух беременной женщине...

Но самое ужасное - это знает и... сама кошка. После последнего визита к врачу кошка стала чахнуть. Раньше и по мебели скакала, даже бумажный катышек по ковру гоняла... а вчера поскучнела так... ест неохотно, сидит и смотрит в одну точку.

Страшно... а говорят, они не понимают смысл слов, только интонации...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все они понимают.
Кысю невыносимо жалко.
А деньги на операцию - это скорее не на оздоровление животного, а на "лекарство для совести": сделали все, что могли.
С морально-этической точки зрения - операция не самый плохой выход из ситуации, да и смерть под наркозом - не самая худшая.
А вот с финансово-экономической......... сама вот третью неделю в больнице валяюсь - понимаю
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 06:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И кошки и собаки прекрасно понимают все. И даже стараются сами решать свои проблемы. Очень жалко киску, невероятно жалко. Но пусть меня назовут черствой и расчетливой стервой, а здесь думать особо не над чем. После такой операции, да еще и в не самом молодом возрасте очень мало шансов, что кошка вообще выживет. Да и ухаживать за ней потом надо очень долго. А кому? Кормящей матери с грудным младенцем на руках?
PS Моей кошатине 19, дважды вытаскивали с того света. Но: во-первых обходились без операции, уколами и капельницами, во-вторых у меня нет маленьких детей, да и по деньгам все было очень недорого.
PPS В офисе прижилась собачатина. Неделю назад распорола чем-то молочную сиську, да еще и щенки погрызли. Утащили в ветеринарку, все зашили (без операции), но возиться пришлось много. Попонка, перевязки, уколы и т.д. Благо народу много, один кабинет занимают диспетчеры такси с круглосуточным дежурством, так было кому и шов обрабатывать, и выгуливать, и попонку постоянно поправлять.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера поняла, что всётаки отпустила Феньку. Смотрела её фото и уже не плакала. Девчата всё равно ее забыть не дадут. Одна такая же привереда в еде, а вторая такая же шалунья
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrra Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матушка на пса ухайдохала 13 тыщ. а сейчас смотрю на него- не зря, он у нас еще поживет, и всем парковским жару задаст. но тут опять же: маленьких детей у мамы нет, она совершенно спокойно сидела с собаком дома. Да и лечение у нас прошло в течении недели: такая уж болезнь либо сразу жив - либо нет.
а по поводу операций в возрасте да еще и при таких обстоятельствах... простите меня, но не стоит мучить животное: операция, отходняк и тд - это все больно... особенно когда не факт, что поможет.
_________________
Мастерская "Лисья Нора", г.Москва
Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club32889004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrra Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

за неимением фотоаппарата:
спаниель бегет по бортику бассейна с мячиком в зубах. в бассейне плещится хозяин, собаку в воду естесственно не пускают. собака аккуратно кладет мячик на край бортика и вообще отворачивается ("да нужен мне этот мячик!"). как бы не взначай взмах задней лапкой по мячику и тот радостно плюхается в воду, пес начинает с воплями носиться по бортику, не сводя взгляда с мячика ("хозяин, можно я его достану?"). Хозяин достает мячик из воду и вышвыривает подальше. Пес честно бежит за мячиком и возвращается обратно. когда от собаки все отвлекаются, процедура повторяется снова.
_________________
Мастерская "Лисья Нора", г.Москва
Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club32889004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера приезжали гости. Поздравили с прошедшим днем рождения, оставили подарок. Пакет с кошачьими игрушками. На мой день рождения.
Кот был в экстазе. Наконец-то его оценили должным образом.
Достали первую игрушку - пищащее нечто на "удочке". Дергаешь за древко, игрушка на конце веревочки пищит. Очень удобно - вроде и делами занимаешься, и исполняешь священный долг играешь с котом.
Потом были разнообразные меховые мыши и мячик с длинными меховым же хвостом. Кот снисходительно одобрил.
Целый вечер я наслаждалась покоем.
Ночью пришла расплата - кот не обнаружил игрушки там, где он их оставил (читай - выложенными в рядок на проходе).
Мало мне было отмечающей молодежи под окнами, так к ним добавились протестующие кошачьи вопли, той особо противной тональностиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 56, 57, 58  След.
Страница 53 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».