Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 03:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Нет таких мест, где нечего фотографировать.
"Смотреть нечего" предлагаю заменить на "я больше ничего не увидела".
И для того чтобы похвалить Питер, Киев, Ялту или Одессу (которая почему-то "в конце-концов") совсем не обязательно обижать Москву.
Фотографии Красной площади, Собора Василия Блаженого, Царь-пушки и Царь-колокола откровенно плохие.
Караул очень в тему, действительно в коллекцию!
Мелихово - понравилось! Фламинго привлекает сочетанием цветов, но почему-то правой птице безжалостно отрезали голову - весь кадр пострадал от такого "обрезания". Вобщем и целом старушка - Москва не сильно постадала от того, что Вы нашли в ней мало объектов для съемки.

Фишка
Угу, упрек справедливый - Москвы мало. Когда-то даже договоаривались с Грейси, что я буду писать, а она снимать. Не получается! Зимой холодно, летом - стремишься всё время к ребенку, брошенному на даче. А "по дороге" - не московский вариант, все дороги - это метро. Но постараюсь исправиться как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоп-стоп-стоп, это В МОСКВЕ СНИМАТЬ НЕЧЕГО???? Ну вы, зажрались даёте, за что ж вы так Москву-то не любите?! Да, Москва сУетная, многолюдная, крикливая, я-бы даже сказала наглая и хамовитая... Но сказать, что в Москве ничего нет... Да мне бы целый месяц в Москве, да ещё и на шАру, я-бы ух! Наснимала-бы!!!

Когда в 2009м году я приехала на "Королевскую Охоту", меня ДВА ДНЯ! ВСЕГО ДВА ДНЯ! выгуливал Лесовик. И я попросила его показать мне Старую Москву: Москву Есенина, Москву Булгакова, Москву Высоцкого... Не Арбат с "матрьошками и баляляйками" и не Красную площадь с Лобным местом (бр-р-р!), а СТАРУЮ МОСКВУ! Да, времени ( и ног!) было чертовски мало, но я не выпускала фотоаппарата из рук и привезла 475 кадров, не считая полигонных, которыми горжусь и которые сейчас смотрю, мучительно пытаясь выбрать лучшие...

Вот, это ПРОСТО МОСКВА, без комментариев... Почти....







Чистые Пруды. А где-же "застенчивые ивы"?)))



















Русский ответ "Martini"


















Видите толпу, слева? Это снимают кино.












Даже в метро есть, на что посмотреть....





Believinga
, если сможешь рассказать что-то вкусное про вышеуказанные места, буду очень признательна!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Не упрек, но констатация факта. Wink Упрекать не имею морального права, бо… «сама такая!» (с) Very Happy

Мэтр Оливье
Ура! Москву дают! Smile
Да уж, в Москве человеку с фотоаппаратом совершенно точно скучать не придется! Многое узнала на твоих фотографиях, но многое и не видела. Интересно, что это такое ажурное на 2-ой? Настоящее каменное кружево! Мюнхгаузен порадовал - веселый памятник.)))) А вход-бутылка, окна-стаканчики – это вообще отпад. Shocked Ничего подобно никогда не видела. Very Happy Судя по фотографиям, вы за эти пару дней знатно по Москве побегали!
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Да не так уж и много прошли! Просто сворачивали в незаметные переулки на Плющихе, в Хамовниках, в других не менее известных районах Москвы; от Дома Правительства, от Набережной, просто заходили в дворы. ВДНХ, Воробьёвы Горы... Жаль, не доползли до Нескучного сада, где в конце 80-х собирались первые толкиенисты с деревянными мечами (и тусуются до сих пор!) А "бутылка" почти напротив деревянного дома-музея Л.Толстого - дизайн входа честно упёрт у какой-то известной алкогольной марки, кажется Мартини; Мюнхгаузен стоит где-то в новых районах, возле торг.центра; "кружево" очень похоже на караимскую кенасу в Киеве - но, чессслово, не знаю где оно расположено - у Лесовика поинтересуйтесь, вроде в том р-не, где его ВУЗ был.
Главное, когда гуляешь с фотоаппаратом - смотреть не под ноги, а вверх и по сторонам! Еще не обезображенные рекламой старые дома прекрасны в любом населённом пункте, которому больше 100 лет!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Москве разумеется есть что поснимать. При условии местного гида. А так, по опыту человека приезжавшего по делам или транзитом - Москва поверхностно кажется городом весьма суетным, жестоким и большого желания снимать не вызывает.
Хотя даже в таком режиме я набрел один раз на чудные старые улочки по дороге к Патриаршим. И за Арбат заступлюсь - там видел памятник Булату Окуджаве, который мне понравился.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, ты об этом?
Wink



Да, на Арбате тоже есть, что посмотреть. Только очень уж оно... попсовое. Как и любая улица, на которой продают понты для приезжих сувениры...
















А вообще в Москве много чудес, например снег в мае месяце (остатки лыжной трассы на Воробьевых горах)...

...трамвай по небу... (шютка)


...белки с бельчатами...


...огари с утятами...


..избушка на курьих ножках...


...или танк на крыше.

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну может мне не повезло с гидами - они кроме Макдональса и автомобиля ничего не знали.

Даже пришлось им рассказывать, что на ул. Чертаново снимали "Служебный роман". Я им рассказывала биографию Чехова и Булгакова, где в Москве находится зоопарк и музей Маяковского, музей милиции и метрополитена.

Я там работала, а почему-то в Москве большинство музеев в субботу-воскресенье закрыты! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, СОЧУВСТВУЮ! Но это вечная беда жителей крупных городов - знать про свой город только "дом-работа-магазин".... не говоря уже об истории своего города и красотах, лежащих дальше стандартных достопримечательностей
Sad
Поэтому я частенько издеваюсь над "москвАчами", задавая им "глупые" вопросы в духе "Почему площадь Красная, а Москва - Белокаменная?" Laughing

Будешь в Киеве - свистни, на отсутствие толкового гида жаловаться не придётся Wink только обувь попроще одень - ходить МНОГО!
Кстати! Я ж совсем забыла! У меня ж Дариэль в гостях была, а я со своими ногами и больницами совсем забыла об отчёте! Позор на мои седины! Пошла писать, скоро выложу...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простите, я тут набегами, у меня сейчас работа в Жуковском, ежедневные поездки, да ещё и проблемы у Матвея со школой. Школа переехала, а нам сообщили 29 мая, ищем новую, поступаем заново…

Мэтр Оливье
Многое совсем рядом с моей работой. Дом с круглой крышей из стекла очень близко! Я, когда еду на машине на работу, всё время смотрю на него и думаю, что надо сходить и поснимать.
Москва - большой город, очень большой, и он себе не принадлежит, как не принадлежит жителям. Огромное количество приезжих, проезжих, это административный центр, это движение людей, больших денег, это настоящая мясорубка. Иногда мне кажется, что Панов очень правильно придумал тайный город именно в Москве. И можно почуствовать эту дурную сумасшедшую силу – магию Москвы, можно даже исхитриться и подзаправиться ей, но надо быть осторожным, правильно поймать волну, чуть ошибешься и всё! Вместо того чтобы дать, город всё заберет у тебя, перемелет, вытянет, и слезам не поверит.
Дом, который «кружевной», стоит в начале Нового Арбата – Дом Дружбы народов. В детстве мама мне рассказывала (она считала этот дом очень аляповатым и некрасивым), что родители сказали своему великовозрастному сыночку, постоившему этот дом:
- Раньше только мы знали, что ты дурак, а теперь вся Москва знает.
Не могу сказать, так ли это? Была ли такая история в действительности? Мама могла и придумать что-то в воспитательных целях, теперь она вообще отнекивается, говорит, что не помнит такого. Дом действительно перегружен деталями (морскими звёздами, коньками, ракушками). В студенческие годы мы гуляли с мальчиком рядом с этим домом, и он рассказал, как его отправили на международную дружескую встречу (кажется с монголами), а они с ребятами (8-9 класс) что-то там выпили алкогольное и страшно опозорились – их всех стошнило в самый торжественный момент, скандал в школе был ужасный, и мальчику казалось, что это конец света, но ничего… пережил))) Вот такие мои личные истории. Можно, конечно, погуглить, поискать про этот дом, но то, что видишь часто, к чему привык, что обросло бытовыми деталями, и не замечаешь в повседневной суете ))) А вот, когда едешь куда-то, уже ищешь в сети исторические факты и смотришь другими глазами…

Я постараюсь что-то показать-рассказать. Ну, хотя бы те же Хамовники…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Давай уже про Италию! Wink С Москвой потом разберемся Smile
Ехала домой с надеждой, что есть продолжение...
Если про копии шедевров греческих, то в Москве - это музей Изобразительных искусств им. Пушкина, который создал профессор Цветаев. Вспоминаю, как потащила младшего смотреть шедевры, а он изнылся, что хочет в палеонтологический музей...
Хочу ещё сказать, что сочетание Питер и Лаокоон всегда вызывает в памяти Рассказ Михаила Веллера. Он, конечно, пошловатый, но верю, что так всё и было
http://book2000.narod.ru/Mihail_Veller39.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Ой, да! Я как на Лаокоона смотрю, так сразу же Веллера вспоминаю.))) Еще песенка есть на ту же тему потешная. Very Happy

У меня практически полностью готова еще одна, заключительная часть про Ватиканские музеи, но… люди, прошу прощения! Embarassed Embarassed Embarassed Я послезавтра уезжаю на две недели, сейчас, как «истинная студентка» в последние дни спешно пакую чемодан, бегаю по магазинам, парикмахерским, банкам и т.д. и т.п. На работе же стараюсь за эти оставшиеся дни сделать все что надо, насколько возможно, вперед… В общем, сейчас я пас! Sad
Клятвенно обещаю, что «Итальянский вояж» (по моей вине) не постигнет участь недописанных и недопоказанных Стамбула, Греции, Таллинна, Чернигова, и кучки финских городков. Rolling Eyes Вернусь, оклемаюсь немного, и выложу оставшееся.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 1 Июн 2011 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Будем ждать! Может из этой поездки тоже что-то получится, ты же уже практически мастер увлекательно показывать и рассказывать про места, где бываешь Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я, друзья мои, в пятницу была на настоящем балу. Бал был организован Санкт-Петербургским клубом старинного танца совместно с библиотекой им. Крупской.
В программе были выступления коллективов, мастерклассы по различным танцам, литературные конкурсы, и чтение отрывков произведений где упоминаются танцы. Различные времена и страны, прекрасные дамы и мужественные кавалеры. Просто не верится что сейчас бывают такие мероприятия. А вот. кто ищет, тот всегда найдет. В общем было - потрясающе!!!!
Smile
Фотографий не много, хороших - еще меньше, потому что снимать танцоров - занятие неблагодарное. И вообще в подобном безобразии я предпочитаю участвовать, а не смотреть со стороны.
Готические дамы(так и хочется сделать демотиватор: вот это - готика..)
1.

2.

Моя подруга, с которой мы ходили на сие дивное мероприятие.
3.


А на скамеечке...
4.


бурно обсуждают то,что происходит в зале
5.


публика собралась на редкость разнообразная Very Happy
6.


7.


Прекрасные дамы.
8.

собственно танцы
9.


10.

11.

Леди-ведущая
12.

снова танцы
13.


Мужественный кавалер. Этот джентльмен меня просто пленил.
14.

И снова на лавочке.
15.

Леди поет романс
16.


Ни одного социального танца я не сняла, т.к. участвовала в них сама. Да и снимать их получается у меня не шибко хорошо. В общем, надеюсь я никого не утомила долгим рассказом Smile , в смысле показом. А если общественность пожелает, могу выложить ссыль на альбом вконтакте, где снимали более профессиональные фотографы.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Колоритно! Не знаю кому как, но мне бросилась в глаза всяческая техника - фотокамеры, большой телевизор, проектор, ноутбук - очень занятное сочетание со старинными костюмами получается Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ну да, хорошая современная библиотека. Да и вживую все эти технологические штучки почти незаметны - все внимание на костюмы, на танцоров, на ноги, руки и лица.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».