Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 06:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А весь его смотреть для человека, не особо увлекающегося авиацией, наверное и неинтересно. Там самолеты, самолеты и ещё раз самолеты Smile Кстати, я там не только в самый финальный кадр попал, но и пару раз до того. Но один раз издалека, а во втором я настолько замаскирован, что узнать меня невозможно Very Happy
Насчет популярности думаю мода просто пошла. Люди такие увлеченные авиацией всегда были, но вот сейчас это занятие наконец вышло из подполья. Руководство аэропортов постепенно поменялось, расчухало возможность почти дармовой рекламы и отчасти пиарит так свои аэропорты.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 10:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Я потом посмотрю фильм обязательно. Не только ради самолетов - интересно ведь, как строили карды, как монтировали фильм. Я всё время с фотиком, а муж у меня с камерой.
А про тебя я сделала вывод: мухи, птички, самолеты - наш модератор любит всё, что летает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В некоторой степени верно Smile Но я ещё много чего другого люблю.

И чтобы разбавить наш флуд, покажу скрин из видео, где я ещё попал в кадр Smile

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Я подозревала! Smile Что это ты Smile Прямо агент 007 замаскированный Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Кадры модератора на фоне заката – это прямо готовая эмблема какого-нибудь фотоклуба или фотосообщества. Very Happy
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Smile Вернулась из вояжа по Италии. Впечатлений и фоток море, но… угу, разбирать не хочется совершенно.)))))))) Как тут уже высказывалась Беливинга, наличествует «тихое отвращение к этим фото – кажется, я объелась.» ППКС!!!!! Просто всего «слишком» - слишком много впечатлений, слишком много фоток, слишком все быстро прошло, слишком «наваристая» каша в голове из обрывков всевозможных сведений и зрительных образов. Но таки отдельные кадры буду потихоньку выкладывать.
В продолжение темы почетных караулов, хочу показать вот этих красавчиков.



Швейцарская гвардия Ватикана - старейшее и самое маленькое в мире войско. Основал ее папа Юлий II в 1506 году. В настоящее время состоит из 110 человек. По традиции в её составе только швейцарские граждане. Обязательные условия для вступления в гвардию также: быть католиком, иметь среднее образование, рост не ниже 174 сантиметров и знание нескольких языков (официальный язык в гвардии – немецкий).



Еще из интересных фактов о гвардейцах: им запрещено носить усы, бороду и длинные волосы, а также гвардеец должен быть холостяком. Жениться они могут только по специальному разрешению, которое выдаётся тем, кто прослужил более трёх лет и имеет звание капрала.



Пестрые средневековые наряды, конечно же, никого не оставляют равнодушным. Считается, что форма сшита по рисункам самого Микеланджело, хотя исторических свидетельств этому нет.



В отличие от непревзойденных эвзонов, ритуал смены караула у швейцарский гвардейцев выглядит весьма скромно. Подошла смена.Сказали друг другу пару фраз… наверное, что-то вроде «Пост сдал – пост принял», и так же просто разошлись.



Стоят на посту гвардейцы тоже гораздо более свободно, никак не напоминают статуи. Вот такие вполне себе живые и очень симпатичные парнишки.))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, какие они полосатые!!!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Люблю, когда ты приезжаешь из путешествий! Всегда много нового, интересного и, конечно, красивого. А что нет желания разбирать - "верю сразу и во веки веков" (с) Smile Обязательно нужно какое-то время, чтобы все это улеглось в голове и разложилось там по полочкам Laughing Но мы подождем! А мальчики просто красавцы - такие яркие и полосатенькие Very Happy Я, кстати, тоже слышала версию об авторстве Микеланджело, и мнение, что она (версия) не имеет под собой оснований. А жаль, легенда красивая.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...


Последний раз редактировалось: Кли-кли (21 Май 2011 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
С приездом! Ты теперь караулы будешь коллекционировать? Wink
Кстати, смотрю там голубь вместо офицера смену караула приводил? Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно я не была в нашем зоопарке, лет десять наверно, все как-то не до того было. Но в последнее время животных в нем становится все меньше и меньше, кому-то очень приглянулись 42 гектара земли в центре столицы. А тут и оказия подвернулась - надо было убить три часа времени, и находилась я совсем недаелко от зоопарка. Так почему бы и не зайти, пока там еще есть на кого посмотреть.
На входе, как и всегда, посетителя встретят пеликаны. Их там, на озере, не меньше десятка, а может и больше, не считая прочей водоплавающей мелочи, которая просто крутится у них под ногами ))




Дальше, мимо прудика с фламинго,


дорожка заворачивает к бизонам и зубрам, и всяким прочим копытным, которых в зоопарке осталось до обидного мало - ни зебр, ни антилоп у нас уже нет (




В большом сетчатом куполе живет пара грифов и Неуловимый Джо кто-то вроде ястреба, периодически делавшего круг по павильону и не попадавшего в кадр))


Между кустами и деревьями разбросаны небольшие застекленные павильончики, в которых живет всякая мелкая экзотическая живность. Например лиса


или енотовидная собака, мрачная и задумчивая...


Или, скажем, скунс ))


Есть павильончик со всякой водной живностью, но там довольно темно, за съемку со вспышкой очень сильно ругают, так что качество оставляет желать...






Далі буде...
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 07:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Привет! Рада видеть! С возвращением!
Я уже стала оттаивать - разбираю фото потихоньку. У меня тут идея родилась (вернее, я её стянула в жж) паказывать только 10 кадров одного города. Девиз такой "Город в 10 кадрах". Предлагаю попробовать. Рассказать подробно о многогородовой поездке не получится, а вот такой показ, когда ты выбираешь самое значимое - можно сделать.

Гвардейцы - хороши. С удовольствием посмотрела на знаменитую гвардию Ватикана, форма, конечно, очень интересная, и сами они красавцы удалые, но скажу честно - эвзонов гвардейцы не переплюнули, да и форма эвзонов - Микельанджело отдыхает Smile.


Кли-кли Все птички-зверики интересные, но что может сравниться с задумчивым крокодилом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Ой, какие они полосатые!!!

Попугайчики. Very Happy

The_Spirit писал(а):
Ты теперь караулы будешь коллекционировать?

Буду! Не могу спокойно пройти мимо «мущщин в форме». Very Happy Рада, что заметил голубя. Мне тоже жутко нравилось, как он гордо и неторопливо вышагивал впереди караульных, как будто вел за собой.)))))

Кли-кли
Спасибо! Smile Действительно красивая легенда. Вот ведь все гиды делают оговорку, мол, не достоверно… но таки все равно обязательно рассказывают про авторство Микеланджело.)))))

Believinga
О да, эвзоны остаются «намбэ ван»! Smile
Я понимаю о чем ты говоришь, но… Чтобы показать город всего в 10 фотографиях – это должны быть действительно отличные фото, фото, передающие суть, настроение, дух города. На них не обязательно даже должны присутствовать самые знаменитые достопримечательности, но должно, обязано быть вот что-то такое неуловимое, что передает чувство города. Видела я такую подборку по Риму (хотя там было гораздо больше, чем 10 фото).
Помнится, был там шикарный кот, свадьбы, какой-то интересный люк, мотоциклы, священники и туристы, стремительные потоки фонтанов, Колизей с потрясающим небом над огромной ареной, солнечные блики на стекле машины, дети, гоняющие голубей, старуха нищенка с клюкой и горящие свечи в каком-то соборе …но боже мой, это точно, абсолютно точно был РИМ, самая его суть!
Увы мне увы… Все мои карточки чисто туристические. До такого мастерства мне еще как до Луны пешком. Поэтому или потоком фотки всего, что видела, или НИЧЕГО.

Кли-кли
А мне «мелкая экзотическая» живность в лице морде рыжего лиса приглянулась (сколько же у него оттенков этой рыжести в шерсти!) и скунса (ну, красивый же зверик… когда его от вас стекло отделяет. Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Тогда давай потоком.
Интересно ведь.
10 кадров я видела у девочки - любителя. Она хорошо фотографирует, но далеко не профи. Сказать, что это была "суть" городов - не могу. Это была суть её впечатлений. И я, наверно, попробую, а то я вот поросто не знаю, с какой стороне к своей гдуде фоток подступиться. НО это точно не значит, что я не буду остальные фото выставлять: по случаю, по настроению, к слову и по теме выставлю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начинаю "выливать поток". Very Happy

Бон джорно, Италия!

Как всегда, особо долго, куда поехать я не выбирала. Италия? Почему бы и нет? Пусть будет Италия (годовой шенген в наличии имеется). Красивая и теплая страна (что немаловажно для уставшей от холода жительницы Северной Венеции Smile ). Страна, о которой я так много читала, страна, откуда родом столько замечательных художников, скульпторов, архитекторов, поэтов… Мой родной город тоже очень тесно связан с этой страной. Ведь практически весь центр Петербурга построен итальянцами и по тогдашней итальянской моде. Карло Росси, Франческо Растрелли, Доменико Трезини, Джакомо Кваренги – эти имена звучат знакомо для уха каждого петербуржца. ОК, решено!
В этот вояж я отправилась одна. Поэтому не решилась ехать самостоятельно, а взяла групповой экскурсионный тур по маршруту Рим-Флоренция-Венеция-Сан-Марино-Рим. Что сказать, выбор, конечно, своеобразный… Подобные туры в народе имеют кодовое название «зомбитур» за их «голопистость», напряженность, жесткий график, значительное количество переездов и посещаемых городов. Но время ограничено, а посмотреть хочется побольше, так что, зная обо всех недостатках поездки, я, тем не менее, выбрала именно ее, и была готова ко всем трудностям путешествия. Может быть именно поэтому, могу совершенно искренне сказать, что поездка удалась! Все очень понравилось, а некоторые неудобства подобного путешествия мелки и незначительны на общем фоне впечатлений от потрясающей, великолепной, блистательной и очень солнечной Италии.

Часть 1. Рим. Вилла Боргезе.

3 часа 20 минут полета в буквальном и переносном смысле пролетели незаметно. Вот только-только вроде бы садилась в самолет в родном Пулково, и вот мы уже приземляемся в Италии. Судорожно подкрутив стрелки часов на 2 часа назад, выхожу из самолета. Аэропорт им.Леонардо да Винчи, Фьюмичино. Первое впечатление… Обалдеть!!! Как же он огромен! Достаточно сказать, что от посадочного терминала до паспортного контроля мы ехали на скоростной электричке(!) около 7 минут. Несмотря на толпы народа и длиннющие очереди, контроль прошли очень быстро. Скучающий итальянский служащий, зевая, шлепнул печатку на в мою «краснокожую паспортину» вкривь и вкось, поперек страницы, что заметно отличалось от стройных рядочков отметок финских таможенников-аккуратистов.))))
Встреча принимающей стороны, заселение в отель – все прошло гладко и тоже достаточно быстро. Экскурсионная программа начиналась назавтра с утра. Так что впереди оказался целый свободный вечер… в пока еще совсем незнакомом городе. Поселили нас недалеко от «Виллы Боргезе» - огромного по площади ландшафтного парка, раскинувшегося на холме Пинчо. Поэтому, быстренько скооперировавшись с другими туристами, захватив с ресепшена бесплатные карты города, решили погулять именно там – благо, идти пешечком туда было совсем недалеко.
1

2


Вот так и началось мое знакомство с Римом - не с самых-самых известных достопримечательностей, а с этого чудесного парка, куда туристы доползают обычно, только если у них есть достаточно много времени на осмотр города, или же специально для посещения знаменитой картинной галереи Боргезе, которая находится в здании виллы.
Это был вечер воскресенья, и парк предстал перед нами до отказа заполненным отдыхающими римлянами, во всей красе лениво-праздной, и в то же время оживленной атмосферы вечера выходного дня.
3


Народ гулял целыми семьями – и взрослые, и многочисленные «бамбино» валялись на травке,играли в мяч,
4


катались на велосипедах,
5


выгуливали собак,
6


занимались спортом,
7


лопали мороженое, громко и эмоционально общались друг с другом, фотографировались...
8


… в общем, отдыхали по полной программе.)))
9


В отличие от наших парков, где по газонам ходить строго запрещается, в этом парке царила полнейшая свобода передвижения. Ходи и валяйся где хочешь! Ух, с каким же удовольствием я пошлепала прямехонько по газонам, по зеленой свежей травке с частыми вкраплениями каких-то мелких белых цветочков (в душе таки чувствуя себя нарушительницей… непривычен мне как-то такой демократизм. Rolling Eyes ) Тут и там были прикреплены таблички «Зона Вай-Фай», и мы видели молодых людей сидящих на траве с ноутами.
Парк великолепен! Огромные итальянские сосны – пинии поражают воображение.
10


Высоченные, с раскидистыми густыми кронами, источающие мощный хвойный аромат. Эти деревья в высоту достигают 20-30 метров, и живут, говорят, до 500 лет … Настоящие гиганты! Умостить их в кадр целиком весьма проблематично – ну, как уж получились.))))
11


В парке находятся целых три музея - галерея Боргезе, в коллекцию которой входят произведения Рафаэля, Караваджо, Тициана, Рубенса, Бернини и многих других замечательных художников и скульпторов.
12


Национальный музей Вилла Джулия (не дошли) и Национальная галерея современного искусства:
13


Есть в парке и свой ипподром, на котором проводятся скачки и соревнования конных карабинеров. Наверное, именно их мы видели, пробегая через парк утром вторника.
14


К сожалению, очень уж быстро ребята проскакали - я не успела среагировать, и переключиться в нужный режим.(((
15


Нашлось в парке место и для зоопарка, аттракционов и множества красивых строений, скульптур и фонтанов.
16


Изящная беседка "Храм Минервы".
17


Здание с часами.
18


Фонтанчики.
19

20


Кстати, вода во всех фонтанах, как в парке, так и в городе питьевая – на вкус весьма приятная, мягкая
21


Продолжим прогулку по парку завтра…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 05:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ооо! Surprised Какие потрясающие сосны! Дико понравились Very Happy И рассказ хороший, совсем не ощущается никакого "тихого отвращения".

P.S.: Предвкушаем продолжение банкета Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».