Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАльфа против Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

что делать?
Изолировать Каппу от Альфы
41%
 41%  [ 5 ]
Не изолировать Каппу от Дельты
58%
 58%  [ 7 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
В аграрных обществах 12 летний пацан уже вполне работник, а не дите.
А в Лондоне век назад 12 летние проституки шока не вызывали.



нет - уж даже и не знаю - что тут сказать - то что в средние века считалась нормой - у нас - явное нарушение всяческих прав...
не хотите ли Вы сказать - что приход к коммунистическому обществу откатывает оное глубоко назад ??? Shoked
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
О будущем коммунизме, естественно

Пардон, где и на какой планете? Мы вообще-то, если вы уже запямятовали, обсуждали ваши теории коммунизма в данный момент на Эпсилоне!
Nurrus писал(а):
Nurrus писал(а):
Т.е. с учетом того что значитльная часть людей эгоисты - подобных семей будет немного.

Явно судите по себе! Примите мои соболезнования в связи с грядущим прекращением вашего рода!


Не принимаю. Будут. [/quote]
Спешу вас поздравить! Вы отказались от позиции эгоцентризма? И от распада семьи? И от ненужных ( балласт) детей? Тогда мои искренние пожелания обзавестись потомством!
Nurrus писал(а):
Сомнительно, что труды КМ и ФЭ вы изучали. Разве что в творческой обработке Ленина и Сталина.

А вы где то видели такие обработки? Это же сенсация! Вам Нобелевская премия светит!

Nurrus писал(а):
В аграрных обществах 12 летний пацан уже вполне работник, а не дите.

А причем здесь малолетний работник к педофилии? Вы уж стрелки не переводите! Отвечайте за свои слова!
Nurrus писал(а):
Вот-вот. Прогресс изменил возраст взрослости. Т.е. Именно экономика диктует нормы морали.

Это где? Следуя вашим словам, наиболее сексуально и юридически раскрепощенными являются самые экономически развитые страны? Приведите пожалуйста законы о малолетках стран хотя бы первой двадцатки!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 08:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Пардон, где и на какой планете? Мы вообще-то, если вы уже запямятовали, обсуждали ваши теории коммунизма в данный момент на Эпсилоне!


Ваще-то это вы запамятовали что мы тут обсуждаем. И путаете коммунизм с докоммунистическими обществами.

Цитата:
Спешу вас поздравить! Вы отказались от позиции эгоцентризма? И от распада семьи? И от ненужных ( балласт) детей? Тогда мои искренние пожелания обзавестись потомством!


Как эгоист я понимаю, что дети мне могут быть поддержкой в моей старости. При диком капитализме.

Цитата:
Nurrus писал(а):
Сомнительно, что труды КМ и ФЭ вы изучали. Разве что в творческой обработке Ленина и Сталина.

А вы где то видели такие обработки? Это же сенсация! Вам Нобелевская премия светит!


Не светит. То что Ленин изрядно отклонился от учения Карла Маркса, а Сталин отклонился и от КМ и Ленина - это давно известный факт.

Цитата:
Nurrus писал(а):
В аграрных обществах 12 летний пацан уже вполне работник, а не дите.

А причем здесь малолетний работник к педофилии? Вы уж стрелки не переводите! Отвечайте за свои слова!


Мб вам читать внимательно? В нашем понимании 12 лет - дите, в их понимании - почти взрослый. Соответсвенно и распределяются права и обязанности.

Цитата:
Nurrus писал(а):
Вот-вот. Прогресс изменил возраст взрослости. Т.е. Именно экономика диктует нормы морали.

Это где? Следуя вашим словам, наиболее сексуально и юридически раскрепощенными являются самые экономически развитые страны? Приведите пожалуйста законы о малолетках стран хотя бы первой двадцатки!


НЕ следуя. Как раз развитые страны находятся в постиндустриале, где человек считается более-менее самостоятельным с 20+- лет.

А при коммунизме дети будут полностью обеспечены и соответсвенно возраст самостоятлеьности упадет. Алису Кира Булычева помните?
Свой корабль, участие межпланетных гонках, работа в лаборатории...
Very Happy
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 08:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк писал(а):
нет - уж даже и не знаю - что тут сказать - то что в средние века считалась нормой - у нас - явное нарушение всяческих прав...
не хотите ли Вы сказать - что приход к коммунистическому обществу откатывает оное глубоко назад ??? Shoked


Вполне возможно, что возраст зрелости упадет, из-за того что детям не придется трудиться-самообразовываться для самообеспечения.

Т.е. уже в 1х лет человек будет обладать всеми правами и считаться полностью дееспособным.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"


Последний раз редактировалось: Nurrus (19 Май 2011 08:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет такого выражения - возраст взрослости - по русски - возраст зрелости.
И все ж таки - высказывайтесь более внятно - смысла - вот этой Вашей фразы
Nurrus писал(а):
Т.е. уже в пример 1х лет человек будет обладать всеми правами и считаться полностью дееспособным.

- без стакана(или косяка) вообще не понять
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Кстати по отношению к сексу, к детям у эльфов точно коммунизм.

Возвращаю вас к существу вопроса, а то вы как мячик, прыгаете туда сюда, подменивая темы.
На вопрос, что вы хотели сказать этим выражением вы ответили следующее:
Цитата:
Насчет педофилии , не уверен, но предполагаю, что это в коммунистическмо обществе будет присутвовать.

То есть, логично объединяя оба ваши утверждения, вы заявляете, что при "коммунистическом" обществе Эльфов на Эпсилоне распространена детская распущенность и даже педофилия. Потом почему то в подтверждение своих голословных сексуальных утверждений приводите рабский труд детей на Земле, а для обозначения допустимого для секса возраста приводите персонажа другого фантастического романа! Если мы обсуждаем мир эльфов Эпсилон, по роману Панкеевой, давайте оставаться в рамках темы. И кстати вот вам цитата по поводу того, есть ли на Эпсилоне педофилия:
    — Постой... — растерялась Ольга. — Но разве так трудно найти нетронутую эльфийку?
    — Можно. Но это уже будет растление малолетних.
    — Они так рано начинают?
    — Их сопливые сверстники не оставляют старшим никаких шансов

То есть Хоулиан прямым текстом заявляет, что растление малолетних ( педофилия) на Эпсилоне не приветствуется. Тем более, что нам неизвестен точный возраст, когда эльфы вступают в половые отношения, зато известо из матчасти другое - только после 50 лет эльфы и эльфийки принимают взрослый привлекательный и обаятельный облик, об этом цитата ниже. Кстати на вопрос Ольги о Мафее и Орландо, Хоулиан выразился, что они такие, потому что у них были очень красивые человеческие мамы! Про эльфийских подростков он сказал так:
    эльфы после пятидесяти намного красивее, чем были, скажем, в семнадцать? А эльфы-дети вообще часто несимпатичные «гадкие утята»

И вы опять будете утверждать, что до 17 лет эльфы уже сексуально раскрепощены и пользуются благами коммунизма? Кстати - ваша любимая Алиса у Кира Булычева вроде не замечена в предосудительных связях? Или была?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 09:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Возвращаю вас к существу вопроса, а то вы как мячик, прыгаете туда сюда, подменивая темы.


Возвращая к сути ответа, у меня между детьми и сексом стоит запятая.

Т.е. я ничего не говорил о сексе с детьми. Это сказали вы.

Я же подразумевал то, что
б) свободные отношения, демонстируемые эльфами Эпсилона вполне подходят под коммунистиеское общество.

а) отношение к детям (кукушизм), тоже подходит к коммунистиескому обществу.

О педофилии спросили вы. Я же ответил -
Цитата:
Насчет педофилии , не уверен, но предполагаю, что это в коммунистическмо обществе будет присутвовать.

Цитата:
То есть, логично объединяя оба ваши утверждения, вы заявляете, что при "коммунистическом" обществе Эльфов на Эпсилоне распространена детская распущенность и даже педофилия.


Я предположил.

Цитата:
Потом почему то в подтверждение своих голословных сексуальных утверждений приводите рабский труд детей на Земле,


Вообще-то я хотел сказать, что педофилия стала аморальной и политической проблемой только в последние 100 лет. До этого к ней относились терпимо.
И это изменение норм морали было связано с измененением экономических условий.

Учитвая, что коммунистическое общенство по экономическим отношениям будет отличаться от постиндустриального, то моральные нормы опять изменятся.

Все ясно?

Скипанное - аргумент принято.

А светлый образ Алисы не трогайте своими грязными руками.
Evil
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Возвращая к сути ответа, у меня между детьми и сексом стоит запятая.
Т.е. я ничего не говорил о сексе с детьми

Небольшой ОФФТОП по орфографии!
Последние ваши посты просто радуют глаз грамматикой и орфографией! Пиши вы так и раньше - не было бы недоразумений и неправильных толкований. А так, сначала надо было угадать суть написанного, расшифровать и ,возможно, ошибиться, поскольку вы имели в виду другое. Ваша фраза о сексе и детях напоминает :казнить нельзя помиловать! И даже поставленная там запятая, своей роли не сыграла. Поскольку её можно прочитать как отношение к сексу детей Эльфов или их самих при коммунизме! Еще раз ее повторю:
"Кстати по отношению к сексу, к детям у эльфов точно коммунизм."И кстати, ваши дальнейшие посты на эту тему шли именно в этом ракурсе. Сейчас вы предложили другое толкование, но чтобы его воспринять так, как вы сейчас видите, фразу нужно было составить чуть иначе. Примерно вот так:
" Кстати, в отношении к сексу и в отношениях с детьми - у Эльфов точно коммунизм".Вот здесь уже не было бы других толкований.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».