Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИзгнание захватчиков с Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Май 2011 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, что ЧТО - в этом мы можем не сомневаться, по законам жанра. Гадать можем только КАК.

Но у меня прям камень с души упал, когда про саркофаг для Шеллара прочитала Smile Так что сложив Тени Шеллара, Элвиса, Макса и Флавиуса с магией Конвента Архимагистров всё будет тип-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 7 Май 2011 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
сомневаюсь, что Шеллар боится мафии!
Однако есть же эпизод, где он интересуется именно этим аспектом! Бояться - не боится, но явно не желает открытого противостояния.
Skiv писал(а):
припахать семейку Бао, чтоб найти и расколоть. Впрочем об этом в тексте нет
Об этом - нет.
Skiv писал(а):
разговоры о крутой мафии в Ортане не стоят выеденного яйца.
А вот о крутизне мафии косвенные сведения в тексте - есть! Например, подкупленный кем-то охранник в королевской тюрьме...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 7 Май 2011 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев
Как я понимаю, дедушка Бао был нужен по 2 причинам. Показать бяке, что у него защиты нет, чтобы не хорохорился и быстрее все выложил, больно кому оота с ним долго возиться. И продемонстрировать окружающим, что преступный мир и и представители бывшей законной власти работают вместе, "свои собаки дерутся, третья не мешай" (с), и любой, сотрудничающий с пришельцами не найдет укрытия нигде, везде достанут. Это просто демонстрация, но очень действенная.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 7 Май 2011 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Однако есть же эпизод, где он интересуется именно этим аспектом! Бояться - не боится, но явно не желает открытого противостояния.

Лев, давайте без словоблудия! Конкретную цитату, где Шеллар интересуется мнением мафии - пожалуйста, предоставьте!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 7 Май 2011 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
цитату, где Шеллар интересуется мнением мафии
Э-э-эх!
Не лень Вам? Уж Вы-то текст всяко знаете, мягко говоря, не хуже меня!
Цитата:
– А с какой стати обычное дело о мошенничестве оказалось под личным контролем вашего величества?
– Вали все на Ольгу. Якобы это она мне настучала, а я проникся негодованием. Я надеюсь, твое семейство не настолько кровожадно, чтобы попытаться мстить?
– Когда как, но в данном случае наживать врага в вашем лице только из-за провала обычной аферы не станут.
– А из-за чего бы стали? – тут же полюбопытствовал король.
– Только если бы была задета честь семьи. А в данном случае речь идет об обычных издержках профессии. Так что вам не стоит беспокоиться.
Вполне чёткая расстановка акцентов.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев
Действительно четкая расстановка акцентов. Из этой цитаты следует, что любые издержки профессии ( то есть собственно говоря преступные заморочки) не являются поводом для ссоры с властью. И только если власть как то затронет хинские традиции Ортанского семейства Бао, возможна реакция. Что мы собственно говоря и видим. Сестренка Флавиуса не бежит жаловаться дедушке Бао, а затыкается и переходит на службу.
И еще, спрашивая о мести семейства Шеллар имел в виду не себя объектом мести, а Ольгу, на которую предлагал все свалить.
О прямой угрозе королю вообще речи быть не может, как и о простом недовольстве с его стороны.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Vancouver


СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что прихлопнуть (закрыть) Санину лавочку и иже с ним - это задача № 1! Все остальные - это уже не силы, которые могут представлять реальную проблему для объединения маги-войска-подполье. Хотя очень хочется посмаковать читая все в деталях: как Шеллар выкрутится, что будет Каелом (женится ли или теща не даст), как Чаня на этот раз уедят и лишат излучателей со всеми последствиями (включая рит. ножи), ну и как Элмар и Витя себя проявят и обожествят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мечтатель из-за моря писал(а):



Я думаю, что прихлопнуть (закрыть) Санину лавочку и иже с ним - это задача № 1

Прихлопнуть не проблема, а дальше что?
Макс в любой момент может сдать Саню интерполу ( он же в розыске), но на этом ниточка оборвется. И не факт, что Саня знает верхушку айсберга, максимум сдаст еще одного посредника.А ведь Макс через Казака давал вказивку вернуть кристалл Жака. Да и лавочка эта наверняка не единственная кабина контрабандистов,они и без Сани выйдут снова на Астуриаса и Чаня.
P.S. Не Каел, а Кайден! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
спрашивая о мести семейства Шеллар имел в виду не себя объектом мести, а Ольгу
Из его фразы это впрямую не следует. "...я проникся негодованием. Я надеюсь, твое семейство не настолько кровожадно, чтобы попытаться мстить?" Я это прочитал как надежду на воздержание от мести именно королю.
Skiv писал(а):
О прямой угрозе королю вообще речи быть не может
Это Ваше заявление противоречит Вашим же словам в начале поста - об условиях, при которых ссора семейства Бао с властью всё-таки возможна; власть в Ортане тождественна личности короля.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев
Ну зачем так примитивно выдергивать нужное словосочетание из приведенной вами же цитаты?
Лев писал(а):
– Вали все на Ольгу. Якобы это она мне настучала, а я проникся негодованием. Я надеюсь, твое семейство не настолько кровожадно, чтобы попытаться мстить?
– Когда как, но в данном случае наживать врага в вашем лице только из-за провала обычной аферы не станут.

Любому видно, что Шеллар спрашивает о мести Ольге ( за то, что "настучала") , а Флавиус говорит, что семейство из-за такого пустяка не будет навлекать на себя недовольство Шеллара.
И вообще, давайте оставим семейку Бао в покое, уже все разжевали и выплюнули
Тема вообще то о предстоящей войне с захватчиками.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот про то что на Альфе начнут штамповать кристаллы. А как же вот рассуждения Скаррона, что кристалл имеет магическую структуру и воссоздать его сможет только маг? Технические средства не помогут.
Эльфы тут явно помогать не станут.
Но в запасе у "Севера" есть ещё один маг (про которого кстати что-то больше не упомянули, видимо Татьяна всё ещё лечится и восстанавливается после травмы), но вряд ли на одном маге можно будет поставить целый конвейер... Да и тем более, тот уже вроде как пошел на путь раскаяния и не захочет таким заниматься, родной мир как-никак губит... Вообщем интересно )
Но я думаю, они не успеют развернуться тут. Раз осталась последняя книга, то прихлопнут их как мух.
Про каппийцев... Думаю, что без руководства Повелителя, они просто сами потихоньку разложатся. Ну как в ситуации с Мистралией. Потому что по сути, кто там из толкового руководства - один брат Чань. Потянет ли он на себе и экономику и управление всеми захваченными странами? При условии наличия официальный королей у каждой из них, которые вовсе не стремятся оставить свои страны.
Далее. Со смертью Повелителя, кто теперь будет проводить ритуалы, необходимые для поддержания возможности колдовать в зоне излучателя? Несколько магов они потеряли в Поморье, Харган опять же, не последний маг был. Так что магическая их поддержка изрядно ослабела. Остаются вампиры и техническое преимущество. С вампирами вполне успешно научились справляться (опять же и вампиров становиться всё меньше, а Харгана и Скаррона - главных производителей вампиров - не стало, Нимшасту вряд ли будет до того), остается техническое преимущество. Но тут нельзя забывать о том, что действие сейчас происходит на Каппе, откуда главные герои вполне могут привезти пару граков, пару ящиков пулеметов и т.п. ) Так что по всем параметрам сравняются. А уж количественный фактор остается за дельтой. Smile
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Май 2011 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
— Ах вот в чем дело! — неожиданно воскликнул Астуриас, до сих пор скромно молчавший и довольно убедительно занятый бокалом вина. — Господа, позвольте мне внести ясность, так как у вас, кажется, возникло некоторое недоразумение. Видите ли, брат Чань, параметры магического кристалла, изложенные в этих научных трудах, ничем не помогут нашим уважаемым партнерам. Они не пользуются магией при создании вещей, и в их версии излучателя магический кристалл будет заменен техническим аналогом… как вы это называли, господин Санчес?…
— Генератором прерывистых волн, — подсказал торговец. — Совершенно верно. Нам нужен этот кристалл не затем, чтобы его скопировать, а чтобы определить, что именно он излучает. И затем именно этот тип излучения воспроизвести.


Ну, Скаррон был не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurrus2 
Отдан Скорму

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 9 Май 2011 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтресса Катрина писал(а):
Со смертью Повелителя, кто теперь будет проводить ритуалы, необходимые для поддержания возможности колдовать в зоне излучателя?


А что за риуталы? я этот момент пропустил и считал, что магия у Харгана и Лю - это косяк Автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 9 Май 2011 14:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

nurrus2
To funny Ничего себе косяк ))))))))))
Поступь Повелителя.
Код:
Следующие вопросы носят технический характер, – бесстрастно продолжал Шеллар, удовлетворившись обещанием. – Например, как обеспечивается защита от излучения вас лично и прочих наших магов? Не может ли случиться такого, что некий злоумышленник нападет, скажем, на того же мастера Ступеней и отнимет у него... прибор, амулет или не знаю что... после чего сей предмет отвезут на север, изучат и обеспечат аналогичной защитой собственных магов? Между прочим, я в своих планах как раз на это рассчитывал.
И напрасно, – ухмыльнулся Харган. – Защиту дает ритуал, проводимый лично Повелителем. Что же касается мастера Ступеней, то он и вовсе неклассический маг.

_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 9 Май 2011 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

nurrus2 писал(а):
магия у Харгана и Лю - это косяк
Не-е-е...
Там у Шеллара целый план был - узнать, какой именно амулет позволяет пришлюкам маговать... Но обломилось - выяснилось, то СПЕЦИАЛЬНЫМИ магическим способностями их наделили лично Повелитель, и отнять эти способности невозможно.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».