Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОбратная сторона Пути: первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 16:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Даже где-то упоминалось, что их всех маги подзаряжали, время от времени.

Не все. Насколько я помню, холодильниками называли просто помещения или там ящики, на которые было наложено заклятие типа стазиса, если не оно самое. В общем, о подзарядке речь не шла.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 11:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
помещения или там ящики, на которые было наложено заклятие типа стазиса, если не оно самое. В общем, о подзарядке речь не шла.
Но про амулеты, про осветительные шары и противозачаточные - шла!
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
А тереза не мистик. Она не обучалась ничему. Но вера в ней есть потому она имеет задатки мистика.

Матчасть! И ещё раз матчасть. Первая книга - зомби, насланный магом по просьбе Алисы на Жака; вторая книга, битва с драконом; четвертая книга, раненый Кантор в доме Жака - Тереза не просто мистик, а мистик с неплохими способностями даже при том, что не давала пока никаких обетов. Кто попало подобные вещи сделать не сможет. Просто учится она на врача.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 12:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
зомби, насланный магом по просьбе Алисы на Жака
Off-top, конечно - но разве не на Ольгу? А Жак/Тереза просто рядом случились... Или это я спутал?
The_Spirit писал(а):
битва с драконом
Вроде, особого эффекта не случилось?
The_Spirit писал(а):
раненый Кантор в доме Жака
Мне показалось, что Тереза там оказывала именно медицинскую помощь... Флавиус рекомендует ей раздеть пациента и осмотреть спину - т.е. до этого Тереза занималась рукой и/или ногой. А за мистиком она требовала послать.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какие вы тут... Шеллары! а где же первые впечатления?
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Richenda писал(а):
где же первые впечатления?
Виноват-с...
Первые - больше недели назад были. Сейчас - уже осмысление.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Андрей69 писал(а):
А тереза не мистик. Она не обучалась ничему. Но вера в ней есть потому она имеет задатки мистика.

Матчасть! И ещё раз матчасть. Первая книга - зомби, насланный магом по просьбе Алисы на Жака; вторая книга, битва с драконом; четвертая книга, раненый Кантор в доме Жака - Тереза не просто мистик, а мистик с неплохими способностями даже при том, что не давала пока никаких обетов. Кто попало подобные вещи сделать не сможет. Просто учится она на врача.

Все правильно. Шеллар Жаку говорит после игнания Терезой зомби:Тебя бы он не испугался. И Ольгу тоже.
    А Тереза — верующая христианка, ее крестик освящен какими-то обрядами, молитва в ее устах имеет силу, поскольку подкреплена верой. Я ведь тебе уже говорил, что у мистиков-христиан лучшие защиты от всякой нежити?
    — Говорили, — согласился Жак. — Только я не думал, что Тереза сможет...
    — Почему? Тебе, наверное, тяжело представить, что человек может искренне верить в бога? Кстати, надо будет найти для Терезы подходящего наставника, ей стоит развивать свои мистические способности. Хирургия хирургией, но для хорошего врачевателя этого мало. А если она научится лечить и заклинаниями, ей вообще цены не будет.

То есть способности Терезы как мистика вопросов не вызывают. И похоже, что наставника ей все же нашли, поскольку в следующих эпизодах эти способности уже применяются.
Второй случай, битва с драконом.Цитата инструкция Терезе:
"потом гранатомет бросить и всех благословить, пока дракон будет разворачиваться и подходить."[code]
И еще: "ругань Киры сливается с благословениями Терезы."
Если это не было бы нужно и не приносило пользы, никто Терезу кастовать благословения не просил бы.
Третий эпизод - из самых явных. После снятия паутины с Терезы Кантором, она лечит его чисто мистическими способностями: Цитата
"— Почему обязательно выпить? — мягко возразила Тереза и подсела поближе. — Это можно сделать проще. Повернись ко мне.
Она проговорила коротенькую молитву, сложив перед собой руки и склонив голову, затем сотворила знак креста, как обычно делали переселенцы, и положила руку Кантору на лоб. Нервная дрожь действительно прекратилась, дыхание выровнялось, и, что больше всего порадовало, померкли и как-то забылись жуткие видения. Кантор всерьез опасался, что они будут преследовать его еще долго."
И после этого, будете утверждать, что Тереза не мистик? Пусть даже своей сосбственной католической школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Впечатление - скорей бы спасли Шеллара!
Что-то волнуюсь я за него. Он, разумеется ловит кайф от своего состояния, и стазис, оно конечно... Но вот - волнуюсь!
Остальное развивается вполне понятно. И Мафей с Сашей уже взялись "дрова ломать", и Повелитель, наконец-то, сдох....
Элмар - вообще хорош. На своём месте героя - вне конкурса! А то одно время производил впечатление совсем другое.
И вот ещё хотелось бы узнать кем родился Шанкар?
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев
Тут за меня уже Skiv многое ответил.

Добавлю про момент осмотра Кантора в 4-й книге. Когда туда пришел Истран и навел порядок, то потом спросил Терезу - не ощущала ли она чужую силу и она ответила, что да и даже узнала её. Да, в тот момент она там по сути только ассистировала доктору, так как и является пока ещё только ученицей доктора Кинг. Но способности у нее именно мистика. Простые люди силу не ощущают, нежить не пугают и результативно благословлять не могут. Ну не послали бы её в команду на битву с драконом иначе. Там нужен самый что ни на есть настоящий мистик и им была Тереза.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sekluta Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что ж опять на самом интересном?!
Уважаемый автор решила нас извести Smile Так хочется знать что дальше, а сколько еще ждать...
А впечатления как всегда отличные: любимые герои в любимом мире, удивительный слог - как всегда великолепно!
Харгана правда мне жаль, ну что ж поделаешь...
_________________
…И неслышно, незаметно падают в бездну брошенные вожжи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира Лиса 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уф, честно говоря, не могла себе позволить купить книгу, поэтому четыре дня ходила в ближайший Буквоед и там книжку читала по-немногу) Вот сегодня закончила)

Шеллар - на высоте. Я за него очень волнавалась, и переживала и не знала как выкрутиться - а он вот выкрутился.

Харгана жалко. Хотя, когда оказалось, что он теперь под покровительством Богини, мне полегчало - это для него тоже хорошо. Вообще, когда он сказал, что говото сделать что угодно. чтобы жила АЗиль, я поняла, что он прошел некую мистическую проверку, и уже тогда стало легче... Но вот хотелось бы только как-то увидеть его... как того же Шанкара, что ли...

Кстати, да, где Шанкар, дергающий кого-то за нос?)

Витька, как не пытался выкрутится, а таки стал "Повелителем небесного огня" Smile Кстати идея про то, что теперь пряди будут красить в его честь - вполне здравая)

Тот момент, когда гномы передали для Шеллара саркофаг - я еле сдерживала смех) Но уже тогда стало ясно, что этот вор выкрутится - с таким то талисманом)) А гномы молодцы, с хорошим чувством юмора.

А то как упокоили Повелителя... Ну сказано было "раз уж так это любишь, то от этого и сдохнешь". Сказано - сделано. Идею с Азиль Шеллар разыграл прекрасно, хоть и пришлось для этого подставится. Кстати, вот это ему должно было зачеться - он пожертвовал собой ради всего мира.

То, что Кайден мстил Шеллару, как правильно указано в книге, он мстил "по праву", а сам по себе он мне несколько симпатичен, даже не знаю почему.

Ну и Мафей и Шери... Ну запишите и меня в романтики, но из них бы вышла хорошая пара Smile
_________________
В обморок что ли упасть? Так никто же не оценит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
не послали бы её в команду на битву с драконом иначе. Там нужен самый что ни на есть настоящий мистик
Ну,там, собственно, всё не совсем так происходило - её не как мистика-бойца, её как жертву "послали". Это уже Ольга, с определённым трудом, уговорила Терезу войти в команду бойцов; и, полагаю, в качестве не столько мистика, сколько гранатомётчика. И гранатометателя. И именно в этом эпизоде эффект от действий Терезы в качестве мистика не отмечен...
Вот с Кантором после боя - там, пожалуй.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Харгану повезло снова в лапы "любимого наставника" не попасть!
В этом плане, я за него душевно рада Smile
И Кайдена я понимаю, конечно, но Шеллар тоже был в своём праве. Против наглых захватчиков все средства хороши.
Интересно видеть Шеллара не симпатягой, мягким и славным, а вредным и противным. Глазами врага, так сказать. Wink
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероятно, можно дискуссию переводить из одной темы в общие - в сети появилась электронная копия.
Но плохая.
Но читабельная.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 05:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Ну,там, собственно, всё не совсем так происходило - её не как мистика-бойца, её как жертву "послали". Это уже Ольга, с определённым трудом, уговорила Терезу войти в команду бойцов; и, полагаю, в качестве не столько мистика, сколько гранатомётчика. И гранатометателя. И именно в этом эпизоде эффект от действий Терезы в качестве мистика не отмечен...

Мне интересно - КАК и ЧТО вы читали? Surprised

Приведу несколько цитат:
Цитата:
Дракон ревет и мотает мордой, у него из пасти валит густой белый пар…
Лапа! Где правая передняя лапа?!
Эта латынь за спиной раздражает!



Цитата:
Луч вспарывает чешую у самого основания шеи. Всем корпусом поворачиваться труднее, чем вертеть во все стороны гибкой шеей, но дракон пытается. Лазер прочерчивает черную полосу на теле Непобедимого, ругань Киры сливается с благословениями Терезы.
Хлоп! Дымится пол… Как эта безрукая кикимора выбила третий разряд по стрельбе?
Бабах! Бабах! Бабах! Мать ее так, лучше б уж дальше благословляла… Оглохнуть же можно! Она что, не думает целиться вообще, что так часто палит?
Ледяной шар пролетает над самой головой и затыкает ревущую пасть.
Луч пляшет по широкой бронированной груди, нащупывая начатый разрез. Рев уже не прекращается. Тереза опять заводит свою латынь, но в глаз она все-таки попала


Цитата:
Единственное, что может сделать насмерть перепуганная Ольга в состоянии полной паники – это нажимать на спуск, не целясь, поскольку времени целиться нет, авось благословение сработает


Поясняю - в команде обязательно должен быть мистик, иначе это не команда. В данному случае команду собирали из жертв, никто не спорит. Но это не отменяет правила - поэтому недостающего мага - Этель - пришлось приглашать извне. Мистиков не приглашали потому что Тереза вполне подходила быть мистиком. И успешно с этим справилась, потому что стреляя таким образом, как стреляли девочки, попасть в цель можно было главным образом благодаря благословению. И чтобы это благословение сработало как надо, его должен был произносить мистик. Тереза в битве главным образом была именно мистиком, а не гранатометчиком. Граната в гранатомете была вовсе одна и была использована в первую секунду боя, после чего гранатомет выброшен. Некое громадное ружье также было быстро освобождено Терезой от боеприпасов - вторая цитата. Потому что это для неё не была основная задача.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 65, 66, 67  След.
Страница 15 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».