Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОбратная сторона Пути: первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 23:21    Заголовок сообщения: Обратная сторона Пути: первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ)
Ответить с цитатой

Продолжение предыдущей темы, но уже по полной книге.
Ура!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж, я буду первой!
Книга скорее понравилась чем нет. Весьма смахивает на психологический триллер, где наворачивается одно на другое и идут сплошным потоком мысли и переживания одного конкретного героя.
В основном, как следует из названия и авторской заманухи первых 5ти глав, книга посвящена именно Шеллару и его дороге по обратной стороне пути Вора. Попалось наше Величество знатнее не придумаешь, как и предупреждал Макс. Что ж, надеюсь король извлечет урок из своих приключений (если выживет) И в будущем у Ортана будет колоритнейшая королевская чета - одноглазая королева и одноногий король Smile
Но, так как большая часть посвящена именно королю многие персонажи остались на обочине. Таккат, например, в полном составе упоминался всего пару раз.
Самоубийство Харгана... что я могу сказать... Наверное для меня это был самый трагичный момент сюжета. Хотя я и понимаю логику Автора - почти вся аудитория книги разделилась на два лагеря: те, кто за то, что бы демон выжил (по ряду причин) и те, кто жаждет его смерти. Что ж тут, скорее победили вторые - демон мертв. Возрадуйтесь! А я вот немного погрущу, так как я очень бы хотела увидеть Харгана в качестве ученика Морриган или на побегушках у Шеллара, или под надзором Совета Магистров. Возможная отработка или искупление собственных грехов могло бы стать неплохой целью жизни, но видать не судьба.
Смерть Повелителя получилась какой-то будничной. Никакого махыча и масштабных сражений с применением мощных магических спецэффектов. Но видать сработала старая добрая схема - мало шума, много дела, которой придерживаются дельтовские магистры. Будем надеяться хороший беттл нам дадут в последней книге, когда объединенные силы королевств дадут грандиозного пенделя слугам почившего Повелителя.
Так же нам дают намек на то, что и о "прогрессорах" забывать не стоит. Если им таки удастся завладеть кристаллом из одного из излучателей и скопировать его излучение (пардон за тавтологию), это будет очень и очень плохо. Одна надежда на то, что Совет Королевств (пардон забыла как называется) успеет обратиться к эльфам за помощью раньше, чем это сделают недовольные и подстрекаемые местные гадики, типа Астуриаса (его место на полочке да не покроется пылью!). Тут тоже возможен махыч уже с применением тяжелых эльфийских луков (Толик и лук это отдельная песня, я была в мега угаре Very Happy )
Элмар на граке как знамя каппийской революции меня впечатлил. Хотя и Виктор с этой ролью вполне может справиться, потому как у Элмара вроде и на Дельте дел выше крыши Центральной дворцовой башни.
Ну, это наверное все. Самые сильные впечатления я выложила. А теперь вопросы, оставшиеся после прочтения книги:
Как скоро найдется вход в пирамиду Ушеба?
Насколько ухудшиться состояние Шеллара до этого?
Сыграют ли куфти еще какую-то значительную роль в сюжете или этот многострадальный народ оставят в покое?
Пройдена ли обещанная Максу развилка?
Когда и где родит Ольга и останется ли часть магии Мааль-Бли/Эрулы/Матери богов пустыни в ней?
Божественный вопрос - все что связано с богами и их участии в этой истории с самого начала.
Каким образом разберутся с остальными излучателями?
Как быстро мастер Чань прибегнет к исконным хинским традициям с кинжалами?
Бросит ли Шеллар курить?
Найдет ли Александр себе другие рискованные хобби?
Погибнет ли мастер Астуриас?
Какова истинная суть пророчества Нарны?
Зачем Феаэндиль являлся Ллит?
Останется ли Вельмир самим собой или вернется к личине мэтра Истрана?
Будет ли большая битва хоть с кем-то?
Сбудется ли обещание Шеллара про ораву недружелюбно настроенных родственников и подданный пришедших за Кайденом?
Сможет ли Азиль спасти деревню куфти при помощи жезла?
Хочу еще семьи Шэ! (это не вопрос, а пожелание. Мне они понравились, особенно братцы акробаты Twisted Evil )


ПыСы
Развитие темы Мафей/Шери жду с нетерпением. Очень надеюсь что у них все получиться и с Лолой и с вовращением роста самой Саньке. И да, я могу показаться пошлой, но желательно довести их до горизонтального положения. Вот просто хочется мне так. Им обоим пора завязывать узелки со своей первой любовью.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Frambuesa Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: UK


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 01:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начиталась спойлеров, не утерпела. СпасибоSmile
Хочу уже скорее прочитать, в связи с чем вопрос - а в интернете будет выкладываться книга? И как скоро? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы от электронки не отказалась, потому что уже невтерпёж... книгу всё равно покупать, но пока она до меня дойдёт, чтоб своё законное место на полочке занять, я поседею от нетерпения. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 07:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Спасибо за спойлеры. Теперь буду ждать появления книжки и читать со всем внимаением. А то обычно первый раз - галопом по европам, лишь бы понять "чем все закончилось", а теперь можно будет сразу начать со второго, вдумчивого, чтения. Very Happy
PS Харгана жалко, он мне понравился. Но не судьба. Обыдно!
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: белория


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернулась из книжного с заветной синей книжицей. Прощай ночь, здравствуй рассвет. Днем дела, а ночью оторвусь!!!!!
_________________
Сундучок со сказками украли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заказала в Лабиринте. получу дня через три. А то пока к нам из Москвы привезут... (жуткое расстояние, аж 20 километров).
А сама сейчас невыездная - болею.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Vancouver


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 08:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

!!!ВНИМАНИЕ!!! При клике на Главной странице сайта на ссылку "купить "ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПУТИ" на Литресе (litres.ru) выкидывает на http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=302692 на «Дороги и сны»!!! Ссылка не правильная!!! Я не посмотел и купил повторно уже имеющуюся у меня книгу (бумажный вар-т которой у меня тоже есть)!!! А новой - "ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПУТИ" у них НЕТ!!! Искал поиском. Ну и когда же я ее прочитаю??? Бумажная копия будет идти месяц минимум!!! (я в Канаде). Кто знает, где можно купить "ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПУТИ" эл. версию???

Последний раз редактировалось: Мечтатель из-за моря (17 Апр 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaia Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация. На радостях не посмотрела на Литрес название книги, и быстро щелкнула на покупку Sad

Обидно, что это были последние 50 рублей на вебмани)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Langardo 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Та же беда

Купил повторно "Дороги Сны"

Что обидно, на последние электронные деньги ))

Придеться ехать за бумажной

Будьте внимательны, комраден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
и одноногий король
Вроде. нога ЕЩЁ не потеряна - только повреждена... Может, будет, как де Пейрак, хромать?
Урсула писал(а):
скопировать его излучение...это будет очень и очень плохо
А вот тут - постоянная беда всех авторов-гуманитариев.
Ибо, на самом деле, главное - факт открытия самой возможности блокировать "классическую" магию; дальше - всего лишь вопрос времени, когда это будет реализовано.
Но в исполнении автора-гуманитария этот аспект можно не рассматривать.

К уже озвученным вопросам хочу добавить некоторое недоумение по поводу двух, то ли забытых автором, то ли нарочно отложенных персонажей - дяди Гриши и негра Гарри. Оба должны были как-то проявиться в связи с исчезновением магии и, следовательно, магической окраски.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А про краску - и в самом деле, чем она отличается от тех же осветительных шаров...

И что меня ещё интересовало три книги назад, раз Диего вернул себе имя, то смыл он с себя краску или нет? Есть на нём татуировка? Кантор же сильно смуглый, а Диего, как я поняла, был белый. Но после возвращения имени вроде бы и не было смысла держать покрас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):

И что меня ещё интересовало три книги назад, раз Диего вернул себе имя, то смыл он с себя краску или нет? Есть на нём татуировка? Кантор же сильно смуглый, а Диего, как я поняла, был белый. Но после возвращения имени вроде бы и не было смысла держать покрас...


Нет, Кантор смуглый от природы. Краска "тщательно подобранного бронзового оттенка", того же, что и цвет кожи, закрывала только татуировку, а теперь, когда он вернул своё прежнее имя, прятать её нет необходимости.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То, что прятать татуировку нет необходимости - это понятно, только что не упоминалось в тексте...

Но вот про "тщательно подобранный оттенок" у меня сложилось впечатление, что покрашено всё тело, а оттенок подбирали именно, чтоб перекрыть рисунок. Ведь если даже зелёнь Толика просвечивала через светлые тона краски, не говоря уже о черноте Гарри, то дракона перекрыть не так просто. Хинская татуировка наверняка многоцветная и яркая, и чёрные контуры в ней наверняка есть... Когда я читала, я была уверена, что Диего покрашен полностью в тот цвет, который смог перекрыть тату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Краска Толика была значительно светлее тона его кожи, потому и просвечивала. Попытка Гарри покраситься в белого тоже вряд ли бы удалась, но сделать его очень смуглым получилось, ведь кроющая способность тёмных красок значительно выше, чем светлых - при окраске волос в более тёмный цвет это получается легко, а вот сделать шатенку из брюнетки можно только предварительно обесцветив волосы. То же и с гримом - затемнить кожу куда легче, чем высветлить. Думаю всё же, что краска на теле Кантора покрывала только татуировку.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».