Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОльга Громыко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ichios 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2011 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Здорово, спасибо )) Почитаю, как раз перерыв в покупках книг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2011 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я была в полном восторге от цикла о Вольхе. Вещь бесподобная, настоящий шедевр.

"ВеВр" тоже очень впечатлили. Перечитывала их неоднократно, не надоедает.

"Цветок камалейника" не понравился вообще, еле дочитала и была очень разочарована.

По поводу дилогии "Путница" еще окончательно не определилась с впечатлениями. С одной стороны - и написано сильно, и юмор есть, и персонажи яркие, но с другой стороны - неоправданная жестокость по отношению к тем персонажам, которые этого ну аж никак не заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichios 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2011 16:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*оффтопик он
Слай
О! В рагнарек игарете?)

Камалейник даже уже не помню, раз не отложился в памяти — видимо действительно очень легкое чтение )
Вольха — душка. Отличные книги)

Вот плюс на минус написан конечно хорошо, но как-то не по мне такой жанр, чистая фентези гораздо ближе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2011 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Камалейник тоже как-то не пошёл....
ВерВр - отлично!
Плюс на минус - скорее всего бОльшую часть писал Уланов. Какой то он не Громыкинский. Путница - отлично! Не Вольха, ессно. Так это и понятно. Другие герои, другие обстоятельства.
Биолухи оченно порадовали. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня пассажиры электрички повышеной комфортности "Днепропетровск-Харьков" имели честь лицезреть меня в припадке истерического смеха, наступившего в момент прочтения инструкции к шаорской лисе. Давно я так не смеялась Very Happy Авторам огромное спасибо и респект! Дико понравилось. Особенно понравились Винни, Теодор, Дэн и Роджер Embarassed Верю, что будет продолжение Wink

Из минусов, собственно, команда микробиолухов, кроме Полины, конечно, и Стас Петухов на последних страницах книги. Душа ведь просит романтики, а не практичной меркантильности с неприязнью к рыжим.

И еще, кто нибудь знает, с кого художник рисовал Дэна для обложки? my Heart fire up for you Раньше никогда не влюблялась в рыжих, а тут что-то потянуло )))
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В следующем месяце выходит сборник рассказов Ольги Громыко "КРЫСЯВКИ. КРЫСИНОЕ ЖИТИЕ В БАЙКАХ И КАРТИНКАХ"
http://www.armada.ru/vuh1105.htm - воть ознакомтесь.
По поводу "Космобиолухов" сказать ничего не могу, пока не осилила и половины. Но это значит, что у меня сейчас свободного времени нет. А мой супруг, книги читает с бооооольшой неохотой, "проглотил" её за 3 рабочих дня, он еще как-то умудрялся работать при этом Shocked
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже прочитала "Биолухов". Очень понравилось (хотя, как и многим, мне весьма непонравилось "+ на -"): и от эльфов/драконов/вампиров средневековых меня тошнит уже, про космос очень удачно подвернулось, и написано хорошо, смешно. Больше понравилось про "биолухов", пираты грубоваты на мой вкус (ну они и такими должны быть, наверное), хотя тоже смешные.
Концовка, конечно, странная. Я всё-таки думаю, что Станислав имел ввиду, что ему деньги тратить не хочется. Но вообще-то я не понимаю, почему он должен всю сумму из своего кармана финансировать - остальные члены команды, что, мыши церковные? Или они никому ничего не должны за свои спасённые жизни? Так что я рассматриваю финал оптимистично и тоже жду продолжения Cool
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неока, я так подозреваю, у остальных членов экипажа сбережений особых банально нету. Все, что они могут - поступиться частью будущей зарплаты.
К тому же - Стас ведь у них и не спрашивал про готовность финансово поучаствовать в спасении Дэна, он пока что сам все решает, так что нельзя говорить, что они никому ничего не должны и отказались Smile Очевидный следующий ход - вместе с командой обсудить, что делать. Или же решить все самому, тем самым приняв точку зрения врача про "шестеркам знать не обязательно".
Собственно, все эти циничные советы - и про шестерок, и про мусоросжигатель - для того в текст и вставлены, чтобы не дать Стасу принять то решение, которое ему принять хочется Wink
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот читаю "Космобиолухов"... и не могу понять, где смешно? В чем прикол? Одно из двух: или это я окончательно утратила чувство юмора, или это в книге шутки плоские...
А еще неприятно царапнуло одно выражение... При всей моей любви к Громыко...
Код:
"Станислав даже классику взялся перечитывать — рас­полагало. "...Быстро темнело. За окном помигивали туман­ные огоньки Вызимы. Вокруг дворца раскинулся пустырь..."

Тоже непонятно - это тонкая самоирония или мания величия просто я не оценила самокритики автора?
Комментарии же вообще рассчитаны на клинических блондинок. Да, я понимаю, что объяснять женщине принцип работы телескопической удочки - это тяжко, но ведь книгу могут и мужчины читать...
Обычно новую книгу я глотаю за полночи, не могу успокоиться, пока не дочитаю. Тут же - лежит себе недочитанная, ну и лежит. Не манит, не интригует. Дочитаю, конечно, куда денусь. Хотя бы из любопытства - чем же дело кончится и стоила-ли книга потраченного на неё времени?
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo, по крайней мере я не думаю, что Стас имеет право принимать решение не спасать Дэна только по финансовым соображениям, не посовещавшись с командой, будь он хоть трижды капитан. А команда, я уверена, постарается найти деньги. Это, конечно, мое махровое ИМХО Cool
Мэтр Оливье, ну там не везде смешно, меня особенно стало на смех разбирать примерно со второй трети книги только, до этого просто интересно было.
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неока, право он имеет. Он на то и капитан, чтобы принимать решения единолично. И никто его не может заставить его же деньги тратить против его воли.
Можно выбрать вариант "я капитан, они шестерки, как я сказал - так и будет". Таких экипажей полно, особенно среди пиратов. Другое дело, что в таких условиях он рискует потерять экипаж - смысл им оставаться у командира, который бросает раненного члена экипажа? С третьей стороны - он же все равно собрался опять на пенсию, что ему до экипажа?
Можно просто принять решение самому, а команду обмануть - это тот же вариант, только с соблюдением внешней демократии и экипаж не разбегается сразу. Только учитывая, какой из Стаса "интриган" - не сработает надолго.

Моральная сторона вопроса - это уже другое дело, верно? Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo, я именно морально право и имела ввиду. Причем в первую очередь, если на его решение влияют только (ну, или в наибольшей степени) финансовые причины. Хотя, Дэн вроде не является собственностью Станислава чтобы им так единолично распоряжаться. Или я ошибаюсь?
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дэн - формально - является бесправной кучкой биоматериала, которой вправе распоряжаться кто угодно.
Если в вашу квартиру забежит крыса и начнет там умирать - кто вправе решать, выбросить ли ее? Да хозяин дома.
Это, опять же, о формальных правах. О моральных мы тут не говорим - к тому же товарищ Стас отказывается признавать ситуацию имеющей отношение к морали, ага.
Чем, кстати, раздражает меня неимоверно. Столкнувшись во время службы с силой и "жестокостью" киборгов он их, видите ли, невзлюбил. Имхо, это все равно что невзлюбить танки. А не тех, кто в них сидит. Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То что Стас не стал рыдать над телом Дэна еще не значит, что он готов вот так выкинуть его в мусоросжигатель. Ведь он, во-первых уже солгал в суде, что уничтожил тело киборга, а во-вторых прилетел к черту на рога и нашел нелегального хирурга. Так что логично предположить, что он все же доведет дело до конца и попробует вылечить Дэна. Все его сомнения на данный момент, как мне кажется, вызваны лишь словами хирурга, что он дает не больше 30% на благополучный исход дела, ну и стоимостью операции конечно (как говорит хирург дешевле купить нового киборга).
ЗЫ А книга мне понравилась, сижу перечитываю ...
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):

А еще неприятно царапнуло одно выражение... При всей моей любви к Громыко...
Код:
"Станислав даже классику взялся перечитывать — рас­полагало. "...Быстро темнело. За окном помигивали туман­ные огоньки Вызимы. Вокруг дворца раскинулся пустырь..."

Тоже непонятно - это тонкая самоирония или мания величия просто я не оценила самокритики автора?

Я, честно сказать, книгу не читала, но если правильно поняла - а что тут такого? Разве "Ведьмак" - не классика? О_о
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 73, 74, 75  След.
Страница 45 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».