Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто такое не везет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотя нет, под дядю степу подходит разумеется Его Величество Шеллар III Very Happy
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну кто же этот дядя Степа. Не тяни!!! Нам интересно

Последний раз редактировалось: ERIS (8 Апр 2007 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты прав, это ОН
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что, сегодня выкладывать? Surprised Surprised
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, собственно...

Да, больше всего этот человек ей напоминал главного персонажа знаменитого мультика про дядю милиционера. В основном, конечно, ростом, но и кобура пистолета, выглядывающая из-за распахнутого камзола, красноречиво намекала на умение хозяина в нужный момент воспользоваться оружием.
-- Здравствуйте, - невозмутимо поздоровался незнакомец. - Вы – Фия, не так ли?
-- Здравствуйте. А откуда вы…
-- Вы же новая переселенка, - пожал плечами он. – А такое событие, как межмировое перемещение не остается в тени. Кстати, меня зовут Шеллар, - представился он.
-- Очень рада знакомству, - вежливо ответствовала девушка.
-- Вижу, вы с Жаком собрались прогуляться по городу? – проницательно заметил Шеллар.
-- Ва… Ш-шеллар, - почему-то запнувшись, проговорил Жак. – Я хотел бы с вами чуток побеседовать.
-- Конечно! Здесь или в кабинете?
-- Ребят, выйдите на минутку, а? – попросил шут. – Тут у меня пара вопросиков всего. Договорились?
-- Погоди, я тебе кое-что сказать должен, - Кен быстро приблизился к Жаку и сказал всего-то от силы три-четыре слова, но королевскому шуту этого хватило. Он сначала с подозрением посмотрел на насторожившуюся переселенку, а потом быстро попросил всех удалиться. Возражений не последовало.
-- Ваше Величество! Она бард-маг!
-- У нее есть Сила? Это Кен смотрел, верно? Надо бы нам ее показать мэтру Истрану, может, он еще что интересное увидит... А еще лучше – возьмите с собой Мафея. Он и развеется немного, и заодно посмотрит, что к нам за самородок переместился.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 01:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Няма!!! Класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На сегодня, как и обещала, прода больше.

Кен с Мельди остались в так называемой "дежурке" договариваться насчет дежурства, Шеллар утопал куда-то по своим делам, а остальные, то есть Жак и Фия, пошли знакомиться с кузеном Шеллара, Мафеем. На вопрос, зачем, шут ответил, что "так надо" и попросил закрыть эту тему. Хорошо развитая интуиция посоветовала переселенке заткнуться, так как Жаку сейчас самому не по себе.
-- Вот, - жизнерадостно представил Жак Фие новое действующее лицо. Эльфа. – Знакомьтесь! Мафей, это Фия. Фия, это Мафей. Прошу любить и жаловать.
"Краси-ивый!" – восхищенно протянула про себя девушка.
-- Очень приятно, - вежливо улыбнулся эльф.
-- А мне-то как приятно! – воскликнула Фия, не в силах сдержать эмоции. Серебристые волосы, остроконечные уши и идеальное телосложение (разве что слишком хрупкое)! Но что-то сдерживало ее радость, давило на сердце…
"Интересно, а как он себя будет вести в общении?" – подумала девушка и тут же поинтересовалась:
-- Ты маг, верно?
-- Да. Все эльфы хоть немного, но маги, - пояснил Мафей.
-- А ты можешь проверить, правда ли, что у меня Сила есть? – неумело скрывая нетерпение, спросила Фия.
-- Переселенцы не могут быть… - начал было эльф, но тут же ошалело уставился на переселенку. – Не может быть! Ты и вправду маг! И не только…
-- Слышь, Мафей, а чего еще такого необычного в ней? – поинтересовался Жак.
-- Она – стихийный двусторонний эмпат, - просто ответил Мафей, повергнув бедного шута в состояние легкого шока.
-- А что значит, "стихийный двусторонний эмпат"? – настороженно спросила Фия.
-- "Двусторонний эмпат" значит, что ты способна не только чувствовать людей, их переживания, радости, боль и так далее по списку, но и передавать часть своих ощущений другим. Только намеренно ты эту способность вызвать не сможешь. На то она и стихийная, - пояснил Мафей.
-- Вот, например, Орландо, друг Мафея, эмпат управляемый, - видимо, Жак понял, что сболтнул что-то лишнее, так как тут же зажал себе рот обеими руками. – Это тебе не я сказал. И вообще, ты ничего не слышала, ладно? – просительно промычал он.
-- Ладно, ладно, только больше мне таких секретов не говори, меньше знаешь – крепче спишь. А сколько тебе лет? – обратилась девушка к эльфу. Тот нахмурился.
"Блин, неужели что-то не то спросила? Как неудобно-то!" – подумала Фия.
-- Семнадцать, - как можно безразличнее ответил тот.
-- Уже было?
-- Да.
-- А мне только будет семнадцать, в ноябре, - просветила собеседников девушка.
-- Так, вы познакомились? – быстренько закруглился Жак. – Мафей, мне сейчас надо сам знаешь кому кое-что передать, поводишь девушку по нашему красивому дворцу?
-- Ладно, - пожал плечами эльф. – Повожу.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько тебе лет? – обратилась девушка к эльфу. Тот нахмурился.

А почему ж нахмурился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потому что не любит вопросы о своем возрасте. Ведь все считают его маленьким. Вот и нахмурился Wink
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение...

-- Это наш тронный зал, здесь проходят разные приемы, балы и все такое. Тут красиво, но не особенно интересно, так что пойдем дальше, - просвещал переселенку Мафей.
-- А часто у вас мероприятия проводятся? – поинтересовалась Фия.
-- Достаточно. Шеллар, конечно, балы не очень уважает, но придворные не жалуются, - усмехнулся тот.
-- А при чем тут Шеллар? – не поняла девушка. Он что, типа заведующего всеми такими делами во дворце? Так вроде не похож. Оформлением и организацией балов должен заниматься человек искусства, а не какой-то мент с пистолетом. Но ответ эльфа девушку огорошил.
-- Так король же на всех этих мероприятиях присутствовать должен, а ему скучно!
-- К-король? – воскликнула счастливая переселенка. – Вот это да! Во второй же день, да встретить главное лицо в королевстве! Вот это удача!
-- Да Шеллар с каждым переселенцем знакомится лично. Правда королем не называется… - сник Мафей и тут же попросил Фию. – Я тебе этого не говорил!
-- Что ж вас всех тянет-то мне секреты рассказывать? – проворчала девушка, но согласилась.
Тут вдруг раздался в воздухе голос:
-- Ваше высочество, где вы сейчас находитесь?
-- Успокойся, это мэтр Истран, наш главный придворный маг, - пояснил Мафей и громко ответил. – Около тронного зала.
-- Госпожа Фия с вами?
-- Да.
-- Телепортируйтесь вместе с девушкой в вашу учебную комнату. Мне необходимо видеть вас обоих
-- Да, мэтр Истран.
Насколько поняла Фия, "сеанс связи" завершен. И сейчас ее будут снова телепортировать! "Как тут интересно!" – подумала переселенка, но, вспомнив, кого оставила в родном мире, тотчас погрустнела. И Мафей это заметил.
-- Да ты не бойся, мэтр Истран всего лишь побеседует с тобой. Ты Шеллара видела? Так он наверняка уже знает эту новость, вот и поделился с мэтром. А тот решил удостовериться, что это действительно так.
-- Что за новость-то?
-- Новый переселенец, да к тому же маг! Это чрезвычайно редко происходит, что к нам перемещается человек, наделенный Силой. Всего один раз был такой случай, к нам переместился Казак, мультикласс.
-- А что это значит?
-- Мультикласс? Это значит, что он одновременно воин, бард, мистик и маг. Ты тоже мультикласс – бард-маг.
-- Как у вас интересно! – воскликнула Фия, радостно подпрыгнув. – А меня будут учить магии?
-- Способности у тебя есть, но весьма посредственные, но кое-чему научить тебя и я смогу, - подмигнул девушке эльф, разминая руки. Через несколько минут Фия уже разглядывала помещение, в которое перенес ее с Мафеем телепорт. В процессе она заметила видимо того самого мэтра Истрана и потому вежливо поприветствовала его:
-- Здравствуйте.
-- Здравствуйте, мэтр Истран.
-- Здравствуйте, юная леди, ваше высочество, - тепло улыбнулся маг. – Госпожа Фия, верно?
-- Да. Вы хотели нас видеть? – поинтересовалась переселенка.
-- Это так. Его Величество передал мне, что к нам переместилась юная девушка с задатками мага, и я просто не мог пройти мимо.
-- И как? – с замиранием сердца спросила Фия. Если мэтр тоже подтвердит ее способности…
-- Ваше высочество, а что вы увидели? – обратился вдруг к эльфу маг.
-- Огонь барда очень ярок, проход Силы узкий, но длинный, а сама она сосредоточена в районе солнечного сплетения. А еще она – стихийный двусторонний эмпат.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще! Еще!!!!! Что ж дальше выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ЕЩЕ:

-- Все верно, - согласился маг.
-- Так я теперь могу стать волшебницей?
-- Можешь. Если правильно выбрать школу и спланировать программу обучения.
-- Но Кен сказал, что максимум моих возможностей – иллюзии, - растеряно проговорила девушка.
-- Кен? Один из придворных магов? – уточнил мэтр. И, дождавшись утвердительного кивка, продолжил. – Молодым людям свойственно ошибаться. Даже в определении так называемого "потолка" начинающего мага. Пожалуй, мы проведем небольшой тест, который поможет нам определиться с выбором школы.
-- А что это за школы такие? – полюбопытствовала Фия.
-- Пусть его высочество расскажет, пока я буду подготавливать некоторое оборудование, - отговорился мэтр Истран.
-- Школы – это различные отрасли магии, специализирующиеся на определенном ее виде. Например, есть школа Змеиного Глаза, Высшего Разума и так далее. Мэтр поможет тебе определить, в какой из стихий и школ ты себя реализуешь наиболее полно. Стихии же бывают – Огонь, Земля, Вода, Воздух, - ну, это все понятно, - и пятая – лечение. Есть еще, правда, некромантия, но ее не особо жалуют. – Такими словами принц закончил кратенькую лекцию.
-- Ясненько… - протянула Фия, переваривая новую информацию, но тут ее окликнул мэтр Истран.
-- Госпожа Фия. Подойдите, пожалуйста, сюда.
Девушка беспрекословно подчинилась и теперь с любопытством разглядывала вблизи небольшую шкатулку с кристаллом внутри, которую уже видела в первый день своего прибытия. В подобных коробочках Фия в своем мире хранила небольшую коллекцию бижутерии, из которой на ней сейчас янтарные бусы, тоненькое колечко с таким же камнем, посеребренные сережки в виде недлинных витых веревочек и браслет. К последнему девушка относилась с особым трепетом и уважением, так как это действительно драгоценность. Серебряная цепочка содержала на себе вкрапления хризолита. Хризолит, или, как его еще называли, прозрачный светло-зеленый оливин, достаточно дорогой камень и является талисманом семьи девушки. Бабушка подарила браслет Фие перед смертью, не объяснив ничего толком, просто сказала, что "он обережет". И тот берёг. Только неизвестно, что с ним случилось в последнее время, так как свою миссию по охране семьи он стал заваливать.
-- Юная леди, - Фию вырвал из воспоминаний мягкий голос мага. – Закройте глаза. Итак, я вам буду говорить, а вы вслух представляйте себе указанную ситуацию. А потом ответите на пару вопросов…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вау! Мне очень нравиться, и если честно кое в чем я очень понимаю Фию. Очень приятный текст, и любопытно, что же будет дальше Wink
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибочки! Сегодня ночью выложу проду))))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот...

Итак, в результате школа Высшего Разума – призвание переселенки.
"По крайней мере, я на это надеюсь", – про себя добавила Фия, когда маг выдал именно такой ответ. Стихии же – Вода и Воздух. Мэтр пообещал устроить девушки в Даэн-Риссе на обучение, и та согласилась. Также необходимо, как объяснил Фие Мафей, дать выход своему Огню, и теперь, принимая во внимание то, что девушка умела лишь вполне сносно петь, подыгрывая себе на стареньком пианино в своем мире, ко всем остальным хлопотам прибавлялся поиск какого-нибудь учителя по вокалу, чтобы тот помог девушке развить ее талант. Все это Фия, попросив у Мафея пишущие принадлежности, тут же, в учебной комнате эльфа, записывала на родном русском, чтобы ничего не забыть, сразу после ухода мэтра. Пока что переселенка не освоила ортанскую азбуку и вынуждена пользоваться привычной, но Жак обещался в скором времени научить девушку и письму.
"Что ж, будем ждать, пока все само рассосется, или действовать?" – задумалась Фия.
Обернувшись к эльфу, чтобы посоветоваться, она чуть не рухнула со стула на пол от неожиданности. Мафей увлеченно гонял по кругу маленькие разноцветные шарики, а те меняли цвет, расположение и размер по желанию мага.
"Какой же он все-таки классный! – вздохнула про себя девушка. – А ушки – просто прелесть! И колдует, и разговор поддерживает всегда, и рассказать много интересного может, а то и научить чему! Вот хоть тем же самым шарикам… Только что же давило то на меня во время нашей первой встречи? У меня такое впечатление, что я пережила какую-то страшную потерю. Но, в общем, я как-то уже с потерей мамы смирилась, тем более, как Жак сказал, уже двадцать третий век на дворе. А не было ли это чувство Мафея? Что у него случилось, что он ТАК себя чувствует? Кого потерял?"
Не переставая следить за Мафеем, Фия размышляла и попутно накручивала на пальчик прядь своих длинных русых волос.
Эльф, заметив, что у его явно детского развлечения есть свидетели, быстро распылил шарики и пожал плечами, мол, бывает.
-- Стоп! Ты что, видела шарики? – подозрительно поинтересовался он.
-- Ну да! – восторженно отозвалась та, а потом мечтательно добавила. – Сама бы не прочь научиться такие же делать…
-- Но они же – чистая иллюзия! – недоумевал эльф и тут же пояснил. – Переселенцы обычно иллюзии не воспринимают, но ты…
-- Значит, я необычная – Сила есть, иллюзии вижу и так далее, - подмигнула переселенка Мафею. Тот улыбнулся.
-- Научить?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».