Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто такое не везет...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2007 11:48    Заголовок сообщения: Что такое не везет...
Ответить с цитатой

Что такое не везет и как с этим бороться (теоретическое пособие с примерами из практики).

Вы, наверное, знаете, что такое "не везет". А точнее, думаете, что знаете. В общем, способ борьбы с этим большинство из нас представляет себе весьма и весьма смутно. Так вот. Есть лишь один безотказный способ раз и навсегда покончить с "непрухой". Только людям, очень сильно любящим жизнь, он не понравится. Необходимо умереть! По крайней мере, одна молодая и талантливая девушка с тонкой и ранимой душой именно так и избавилась от всех проблем, валившихся на нее в течение пары недель в обильном количестве. Только "обычная" смерть приведет вас за Грань (или еще куда, в зависимости от вашей веры), а "необычная"… Не бойтесь, все не так страшно! Ведь попала она не абы куда, а прямо в руки одного симпатичного, но совершенно незнакомого парня…

Девушка с редким именем Ия и не представляла, что ситуация настолько ухудшится. Судьба посылала беды одну за другой, будто стремясь сжить со свету не полюбившийся им род. Ее брат вконец разругался с семьей и переехал в другой город. Отца Ия не видела ни разу в жизни. А у матери обнаружился рак крови. И так маленькая семья теперь состояла фактически из одного здорового и одного больного человека. Да еще ко всему прочему и денег нет, а учиться надо! Единственное, что у девушки хорошо получалось – так это петь. Не важно что, не важно где. И поэтому, придя сегодня в институт, чтобы сдать вступительные экзамены, она не рассчитывала на то, что за место на факультете необходимо платить, и никак иначе!
"С такой коррупцией только таланты и открывать! Консервным ножиком по сердцу!" – зло прошептала вслед уходящему члену приемной комиссии Ия. И не думала, не гадала, что банк, в который она зайдет за остатком денег по пути домой, ограбят. И при помощи не с игрушечного водяного пистолета, а настоящего, смертельно опасного. Последнее поняла девушка только когда неожиданно почувствовала боль слева, под грудью. Но мысль пролетела, и Ия почувствовала, как куда-то падает и как яркий, неизвестно откуда взявшийся Свет отозвался болью в глазах. Она, опустив веки, чтобы унять резь, еще подумала, что вот так-то жизнь и кончается, что умрет она раньше любимой мамы. Из-под опущенных век потекли горячие, обжигающие слезы. Но тут кто-то обнял ее и прижал. Девушка, не разбираясь, кто это и в чем вообще дело, сама сжалась в комок и расплакалась, избавляясь, наконец, от тяжкого груза, горой лежащего на ее плечах. Она умерла, это точно. А утешает ее сейчас ангел, как и надо. Почему бы тогда ей сейчас не успокоиться и не поинтересоваться своей дальнейшей судьбой? Ия решительно открыла глаза… и тут же их закрыла. Открыла. Закрыла. Вновь открыла. Что это за…
-- Ну, как, все в порядке, успокоилась? – мягко поинтересовался парень, чуть отдаляя ее от себя, но не выпуская из объятий. Девушка утвердительно шмыгнула носом. И осторожно заметила:
-- Ты непохож на ангела.
-- Верно, - засмеялся он. – Меня Кен зовут.
-- А меня Барби… - нервно хохотнула Ия.
-- Рад знакомству, - на полном серьезе кивнул парень.
-- Эй-эй, я пошутила! Меня Ия зовут, но лучше – Фия. Это одно и то же.
-- Как и фея? – улыбнулся Кен.
-- Нет, просто "Ия" с какого-то древнего языка переводится как "фиалка". Вот и все преобразование.
-- Ясно. Кстати, а ты не хочешь спросить, где ты находишься?
"Преобразованная" Фия смущенно замялась.
-- Меня вроде как убили. А это значит, я или в раю, или в аду. Есть еще вариант чистилища, но он маловероятный.
-- Хм… Фия, похоже, я должен тебе кое-что объяснить…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 6 Апр 2007 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошее начало. Продолжай, интересно, что дальше.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 6 Апр 2007 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно... А куда же попала Фия. Пиши дальше. ждем-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2007 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выкладываю проду:

-- Итак, этот континент, на котором мы находимся, примерно соответствует Евразии в твоем мире. Примерно, потому что он не очень похож на нее очертаниями... вот, можешь посмотреть, это так называемый атлас мира. Ну, сама понимаешь, какой это атлас мира, когда на нем западного полушария вообще нет, и никакой хрен не знает, есть тут вообще Америка или ее нет. Не открыли еще. Видишь ли, пересечь океан пока никому не удавалось, в нем такое водится...
Иногда кивая, Фия слушала, по-видимому, очень важную информацию, но сосредоточиться на объяснениях не могла. Во-первых, Кен признался, что нечаянно перенес ее посредством магии в свой мир, и девушка не знала, как к этому отнестись. С одной стороны, она не умерла, что есть "гуд", но с другой… мама там одна, может, именно сейчас ей нужна поддержка, любовь родного человека… И это не есть хорошо. Это очень грустно. Кен сразу предупредил, что вернуться Фия не сможет. Во-вторых, таких как она называют переселенцами, а в этом королевстве… м-м… Ортан, кажется, есть специальная программа по их адаптации. И теперь с Фией беседует симпатичный королевский шут, поясняя, что почем в этом мире. В третьих, до этого какой-то молодчик, назвавшись придворным магом, устроил Фие форменный допрос. И совершенно глупый. Зачем им знать, что я родилась в начале двадцать первого века, мой статус в обществе, и всякую подобную лабуду?
-- Фия, ты заснула? – помахал у Фии перед лицом Жак, тот самый шут - адаптатор (как еще назвать человека, занимающегося адаптацией?).
-- Устала очень, - робко призналась девушка.
-- Так чего же молчала-то? Сказала бы, что, когда тебя вытащили из твоего мира, был вечер, и ты хочешь спать! У нас же ты появилась утром… Ма-ать, сколько же ты не спала? Сутки? Двое? Так, тебе место для жилья предоставить надо. Обычно переселенцы первое время живут у меня, но сейчас вакантное место занято.
-- Интересно, кем? – встрепенулась Фия, под болтовню Жака слегка вздремнувшая.
-- Гарри, музыкант. Первый негр на Дельте! – поделился он.
-- Эт чего такое – дельта? Похоже, такая буква в греческом алфавите была…
-- Дельта – это так наш мир называется, - пояснил Жак. И, не дожидаясь очевидного вопроса, сразу сказал. – Твой мир – Альфа.
-- Как все тут интересна-а-а, - конец фразы растянул зевок, от которого девушка удержаться не смогла и теперь смущенно прикрыла рот ладошкой.
-- Давай поступим так. Кен тебя вытащил – он пусть и поможет с жильем! Ке-е-ен!
-- А? – заглянул в комнату вышеупомянутый.
-- Приюти бедную переселенку, а? Только на первое время.
Фия в разговор не вмешивалась.
-- Да о чем речь! У тебя же вроде маэстро Гарри живет сейчас, да?
-- Он ненадолго, уже квартиру собственную ищет, так что, еще день-два, и комната для переселенцев освободится, - пообещал Жак.
-- Может, мы тогда уже пойдем? Я спать хочу, - с мольбой высказалась Фия. Просьбу тотчас же исполнили.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (8 Апр 2007 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 6 Апр 2007 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ням-ням. Класс. А когда еще будет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2007 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М-м... завтра, думаю Wink
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2007 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давай, выкладывай продолжение. А мне, блин не сказала, что выложила новый фанф. все, обижусь...
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2007 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина
не обижайся Embarassed
Просто к слову не пришлось.
В качестве извинения, предлагаю проду Very Happy

-- Кен, а ты где-нибудь работаешь?
-- Я, - гордо задрал нос тот, - один из придворных магов-телепортистов!
-- Значит, вас там таких много? – уточнила Фия. Разговор этот происходил в гостиной Кена на следующий день, когда после долгого сна девушке наконец-то захотелось поподробнее узнать о мире со странным названием Дельта. Несмотря на то, что скоро по идее должен был прийти Жак, новая переселенка не утерпела и начала разговор со своим так называемым "спасителем"-телепортистом…
-- Ну… хватает, а что?
-- Да так, к слову пришлось, - уклончиво ответила Фия. И тут же спросила. – Помню, Жак упоминал какие-то классы. Что это такое?
-- Понимаешь, в нашем мире шесть классов. Это такой образ жизни. И у каждого класса есть… м-м… скажем, отличительная черта. Но ее невооруженным глазом увидеть невозможно. Необходимо быть магом. Так, у мистиков есть Вера. Маги имеют Силу, барды – Огонь, воры – Тень, алхимики – Луч. Воины выделяются Яростью. Ну, вот, пожалуй, и все, - развел руками Кен.
-- А можешь мой класс определить? – загорелась девушка.
-- Могу, - согласился он. - Посиди, пожалуйста, молча, мне надо сосредоточиться.
Фия послушно замолкла, хотя и компенсировала молчание постоянным ерзанием от нетерпения.
-- Ты, дорогая наша, в большинстве своем бард, - после минуты паузы сказал Кен. - Огонь так жаром и пышет. Ты как, творчеством занимаешься? – подмигнул парень.
-- Да, есть немного, - немного застенчиво кивнула та, но тотчас же поинтересовалась. – А в меньшинстве?
-- Хм… маг ты немного, канал Силы присутствует, только небольшой, узкий. Тебе доступны будут всяческие иллюзии, может, еще парочка простых заклинаний.
Фия сидела, разинув рот, и молча (!!!) переваривала информацию. Вдруг посередине комнаты появилось серое облачко. Оно постепенно увеличивало свой размер, пока оттуда не вышел… Жак.
-- АХ-ХРЕ-НЕТЬ!!! – потрясенно выдала Фия.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2007 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
-- Ты, дорогая наша, в большинстве своем бард, - после минуты паузы сказал Кен. - Огонь так жаром и пышет. Ты как, творчеством занимаешься? – подмигнул парень.
-- Да, есть немного, - немного застенчиво кивнула та, но тотчас же поинтересовалась. – А в меньшинстве?
-- Хм… маг ты немного, канал Силы присутствует, только небольшой, узкий. Тебе доступны будут всяческие иллюзии, может, еще парочка простых заклинаний.

Наконец-то маги попали на Дельту.
Класс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2007 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

e у тебя хорошо получается, выкладывай и развивай тему дальше
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2007 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чуть не треснулся лбом о клаву, такой пробрал смех от последних строк, а вообщем очень затягивающий фанф получается... Smile
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

аффтар, пиши исчо...
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Катерина
3JIbIgEHb
Катя

Большое вам спасибо! Выкладываю проду. Embarassed сразу извиняюсь, что мало, но завтра выложу побольше Very Happy

-- Ты никогда не видела телепортов? – безмерно удивился Кен, но потом спохватился. – М-да, глупость сморозил, бывает…
-- Привет, Кен! Привет Фия! Ты как, готова к экскурсу в прошлое и настоящее сего волшебного мира? – патетически вопросил Жак. – Кстати, Кен, я сейчас из дворца, там тебя Мельди попросил его подменить на эти сутки. У него какие-то проблемы. Словом, собирайся, нас во дворец телепортируешь, я кой-чего там забыл, а заодно и с дружком разберешься.
-- Этот Мельди… Наверняка всего лишь драгоценную мантию порвал, и ее срочно необходимо починить, - ворчливо отозвался тот, но просьбу исполнил. Несколько секунд у Фии кружилась голова, но когда она взгляд сфокусировала…
Да-а, ТАКОЙ одежды она даже в своем мире не видела, а уж в этом... Мантия, расшитая непристойными картинками… Фия почувствовала, как безнадежно краснеет. Потом посмотрела на спутников, смутилась, и покраснела еще гуще, хотя казалось, что дальше уже некуда. Но Жак и Кен, похоже, на наряд внимания обращают не больше, чем на обычную одежду. Привыкли, что ли? И только сейчас Фия заметила, что этот Мельди был не один. Рядом с ним стоял...
"Местный дядя Степа?!!" – восхитилась девушка.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это кого она "дядей Степой" обозвала, Элмара что ли? Smile
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2007 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

=)))) Laughing
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».