Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 4 Мар 2011 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Приятного отдыха, и, конечно же, отличных кадров! Very Happy
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2011 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мы сегодня были на страусиной ферме!
Несмотря на собачий холод и пронизывающий ветер, получили море удовольствия, нагулялись и прикупили сувенирчиков. У них там помимо собственно фермы устроен еще небольшой зоопарк, дабы посетители не скучали в ожидании экскурсии. Вот с зоопарка мы и начали.
Первыми нас встретили горные козы. Вернее вот такой очаровательный мачо:


Еще там были всякие павлины-цесарки


Вот такая красавица, долго и нахально клянчившая у меня вкусняшку




Рядом загорала совершенно счастливая личность


Пока я заглядывалась на лошадку, в соседнем загончике обнаружился вот этот любопытный страусенок эму

на ферме они исключительно для экзотики, так как занимаются эти ребята исключительно разведением черных африканских страусов.

А еще там были вот такой грустный ослик


И абсолютно невозмутимый верблюд


А потом пришла экскурсовод и нас повели собственно на ферму:

Это вот цыплята, им не то четыре, не то пять месяцев. Весят они порядка 100 кг.


Как нас предупредили, страус - псис очень любопытный, поэтому ближе чем на метр к ограде лучше не приближаться - может клюнуть в объектив, или снять шапку, или очки. Или телефон отобрать. "И не надейтесь, что вы его получите назад. Они даже пластик переваривают".


Лебедь? Не-а... Страус!


Выращивание страусов - производство практически безотходное. Ну, про мясо, перья и яйца я могу не говорить, и так все знают. Но вот пара интересных фактов: из ресничек страуса делают косметические кисточки и щеточки для туши. Сухожилия страуса - тот самый кетгут, которым зашивают операционные швы. Из страусиной кожи шьют совершенно изумительную обувь. "И сумочки" - похвасталась нам экскурсовод. А еще страус может служить донором роговицы глаза для человека. Вот такая полезная птичка!

А ножки-то каковы!


А перышки!


Страус - птица гордая. Пинай не пинай...


Живут эти птички 50-70 лет. А еще, по словам экскурсовода, некоторые небедные люди покупают их в качестве сторожа к себе в усадьбу. И уверяют, что эти охранники лучше любой собаки, так как привыкли очень жестко защищать свою территорию.

В завершение экскурсии мы прошли мимо загона с молодняком, где нам еще раз напомнили о необходимости быть бдительными и не подходить близко к забору. Как оказалось, предостережение было не напрасным.
Пока мы любовались вот этой компанией


вот этот кадр из соседнего вольера

стянул шапочку с зазевавшейся девочки, и утянул ее на середину загончика.

Пока народ пытался дружно отобрать трофей у воришки, я лихорадочно щелкала фотиком, потому что рядом начались танцы




Но, враг не дремлет, и я еле успела отскочить )))


На этом экскурсия в общем-то и закончилась, мы зверски замерзли, было очень скользко и ветрено, и мы направились к выходу, решив, что обязательно вернемся сюда летом. Когда будет тепло, появятся маленькие цыплята, которых работники трогательно называют "ежиками", и когда можно будет посидеть в тенечке, попить соку, или пострелять из лука в тире, или покататься на страусе - да-да. это тоже можно, только есть ограничения по весу ))) Так что я пролетаю точно )).
А на прощанье мы купили себе страусиное яйцо (только скорлупу) и вот такой магнитик на холодильник


Вот такой мне сделали подарок на 8 Марта )))
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2011 03:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю прекрасную половину Дельты с 8 марта!



Кли-кли писал(а):
А мы сегодня были на страусиной ферме!
ЗДОРОВО !

Фишка писал(а):
Приятного отдыха, и, конечно же, отличных кадров!


Спасибо!


Предлагаю Вашему вниманию краткий отчет о том как я ходил на Бакшевскую масляницу.
Краткий, потому что фотографий для показа получилось больше 70 штук.
Поэтому кому будет интересно смотрите фото здесь :
https://picasaweb.google.com/freelancer.delta/06032011#slideshow/5581437573163435554 )

Итак. Собрался я на Масленицу ...



Праздник проходил в лесу. Час десять на электричке с Ярославского вокзала ( платформа Калистово) + час с хвостиком по лесной тропе. Народу было много.



Приоделся я и влился в общую колонну



Праздничное действо происходило на большой поляне ...

фото 1. Качели в небо



фото 2. Наш паровоз ...



фото 3. Рояль в кустах. (бывают несчастные случаи. были и в этот раз Sad )



фото 4.



фото 5.



фото 6.



фото 7.



фото 8. Воевода скомандовал и начался штурм снежной крепости



фото 9.



фото 10. ... который завершился победой сил Весны



фото 11. ВИКТОРИЯ !!!



фото 12.



фото 13.



фото 14. Он тоже пришел на Масляницу



фото 15. хороводы были большие и маленькие, которые возникали просто так, от того , что весело !


_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2011 09:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Вот это погуляли! Здорово! Качели на небо очень впечатлили. А уж битва! Это просто... я прям вся обзавидовалась Smile Еще очень понравился пьедестал с синей Жабой, паровоз, и вообще все! В общем - замечательная Масленица!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...


Последний раз редактировалось: Кли-кли (8 Мар 2011 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2011 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям - всех леди Дельты с 8 Марта! mylove

Кли-кли,
FREELANCER
Замечательные репортажи, с удовольствием почитал Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2011 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие кавалеры, спасибо за поздравления!!! Очень приятно. Very Happy

Кли-кли
Очень интересно – и рассказ, и фото! Гордые «псисы» шикарны. И другие обитатели зоопарка при ферме тоже хороши. Мачо с первой фотографии пленил – глаз как пуговица, бородка челочка, расцветка. КрасавЕц! Very Happy

FREELANCER
Класс! Действительно высокий класс!!! И отдельные кадры есть просто чудесные, и в общем впечатление от репортажа сложилось в цельную картинку радостного, веселого дня. Такие все увлеченные, улыбчивые, довольные. Перечислять понравившиеся кадры замаешься. Вот кадр «Виктория!», пожалуй, для меня на первом месте – какие эмоции!!! И взятие снежной крепости - прям Суриков в современном варианте.)))) Накал страстей уж точно не меньший, чем на знаменитой картине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2011 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
The_Spirit
Фишка
Спасибо за добрые слова ! Very Happy
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2011 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Замечательная Масленица. И фотографии живые и интересные.

Кли-кли
Страусы - такие занимательные. И красивые. Спасибо Smile
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прага.

В Прагу попали совершенно случайно. Всё время стремились в Луксор, раз пять уже примеривались к этой поездке, но поскольку тур хотели нестандартный, то получалось дорого. А тут вроде бы уже собрали денежек, так египтяне затеяли революцию! Страшно было видеть на экране разъяренную толпу, рвущуюся в Каирский музей. По телевизору так и не сказали, пострадали какие-нибудь экспонаты или нет.
Поскольку «Всероссийская здравница» - Египет была недоступна, а уехать очень хотелось (муж твердо решил сбежать на 8 марта из Москвы), я попросила подругу, которая занимается туристическим бизнесом, нас куда-нибудь отправить. Ольга назвала несколько вариантов, но Прага в списке стояла первая, ну и «Синдром Петрушки» - я всё ещё была под впечатлением…
В Праге было теплее, чем в Москве, но дул сильный ветер. Город расположен на холмах, в некоторых местах ветер просто сбивал с ног. Хотелось спрятаться, забиться в щелочку, глаза слезились от ветра. Спасались горячим вином, которое вся группа во главе с экскурсоводом покупала прямо на улице. Пили на ходу из картонных стаканчиков.
В Праге дешево и хорошо кормят, а уж пиво! В путеводителе отмечено около 50 выдающихся пивных. Это места, где подают собственное пиво, тутже сваренное. Некоторые пивоварни существуют сотни лет. Чаще всего мы пили темное пиво в ресторане «Пражский мост». Этот ресторан совсем рядом с нашей гостиницей, между Карловым мостом и мостом Легионеров. Вот реклама этого ресторана на фоне Карлова моста.
А вот фото в подвале ресторана.

И уже до кучи наша гостиница, расположенная на маленькой улочке, тянущейся вдоль реки Влтавы.


Гостиница нам очень понравилась месторасположением и ранними вкусными завтраками. Другие туристы не успевали до начала экскурсии нормально поесть в отеле, им выдавали все сухим пайком, но разве сухой паек сравниться со свежими йогуртами, фруктами, тепленькми булочками и горячим кофе? А у нас завтрак начинался уже в 6-30 (по московскому времени получалось 8-30).

Вот наша гостиница на панораме города. Мы отметили её с Матвеем словом «тут».







Панораму мы снимали с Эйфелевой башни (не подумайте, что из Парижа – в Праге есть своя).

Скажите, есть разница в последних трех видах? Что лучше? Я тут пробую разные способы заливки фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
Скажите, есть разница в последних трех видах? Что лучше?

Второй вариант больше по размеру, соответственно там больше деталей, смотреть интереснее, привлекает внимание. Из 1-го и 3-го - первый ярче. И возможно чуточку контрастнее.
Но это я смотрел при сильно затемненном мониторе для повседневной работы. Если сменить режим на тот, при котором я редактирую свои снимки, то 1-й стоит на грани риска по пересветам на белых или просто ярких объектах и вообще слегка бьет по глазам. 3-й чуть более приглушенный. 2-й опять выбивается из ряда из-за размера, сложно его соотнести с другими. Разве что в светлых областях проявились детали, которые плохо видно на меньших снимках.
Всё описанное сугубо субъективно Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне понравилось первое "тут" - просто открытка.
Жду продолжения репортажа Smile
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Прага очень даже неплохая замена Луксору... просто замечательная замена! Very Happy
Да, разный размер фото сбивает с толку, оценить нюансы трудно. Первая действительно контрастнее, ярче, потому выглядит привлекательнее. Про пересветы ничего сказать не могу - на моем рабочем мониторе (поганенького качества) вроде все ОК.
ЗЫ. Фото в 1200 пикселей на домашнем мониторе не помещается - надо двигать для просмотра. ((( Но все равно большой размер - это хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уху, спасибо за ответы, а The_Spirit персональное спасибо за терпеливые пояснения и помощь.
Наверно, учитывая разную настройку мониторов, качество фотографий и прочие факторы не добиться какого-то единого лучшего решения. Ясно только по поводу размеров: буду выставлять не очень большие, а по клику давать большие панорамные снимки (как Спирит и делает).
Прага объемна по впечатлениям, фактам, количеству фоток, но я стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 02:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga,

Мне понравился большой снимок, он как раз по размеру экрана получился)))
Прага хороша!!! Ее много не бывает) Так что ждем продолжения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 03:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По мере возможности продолжаю (отчетный период однако Smile)

Прага

Уменьшенная копия Эйфелевой башни поставлена на горе Петршин к промышленной выставке 1887 года.



Сами по себе Петршинские сады – интересное место, и вид на город с башни открывается великолепный. И всё же главная причина, по которой мы так стремились забраться на эту башню, в том, что с башни хорошо видно собор Св. Вита. Собор и Карлов мост - два основных фетиша, две святыни для туристов. Даже известные часы на Староместской ратуше уступают им. Может быть потому, что часы можно увидеть только стоя на площади, а собор Св. Вита и Карлов мост видны отовсюду.
На гору Петршин мы поднимались на финикулере. Вспоминала фотографию Кли-кли с киевским фуникулером, но повтоить достижения Кли-ли не удалось (света маловато, и дорога устроена так, что выгодный ракурс не поймать).





На башню можно подняться на лифте (более демократичная система чем во Львове Smile)





Собор Св. Вита расположен в Пражском граде (переводится, как крепость). Пражский град – самая большая в мире резиденция президета (и кажется, самый большой замок).
Вот как это выглядит с башни.






Ну, а стоя рядом с собором сфотографировать его полностью никак не получится. Зато можно снимать фрагменты: каменное кружево, фигурки и, конечно, горгулий. Как же без них? Чудища расположены по всему периметру собора вдоль балкона. Вроде бы они должны отпугивать дьявола. Мне кажется немного странным такое украшение кафедрального храма, но Прага вообще такой город - с чертовщинкой.























Для минутной и часовой стрелки отдельные циферблаты, не умели одним устройством двигать стрелки с разной скоростью.
















На месте собора Св. Вита ещё с 925 года были культовые сооружения: ротонды, базилики. Сам собор стали строить в 1344, а закончили через 600 лет. История собора необыкновенно увлекательна. Француз Маттиас, который начинал строить собор, Пьер Парлеж, совсем молодым мальчиком взявшийся за достройку собора (он же строил и Карлов мост), король Чехии Карл IV и другие замечательные люди, память о каждом из них город хранит очень бережно. Вот говорят, что Прага случайно уцелела во всех войнах, не тронули её и бомбежки второй мировой войны. Но у меня возникли другие впечатления-ощущения. Вот представьте себе, не хватает денег на достройку собора и недостроенную часть закрывают стеночкой на 500 (!!!) лет. Через пятьсот лет денежки появились - достроили. Ничего не разломали, не развалили, а ведь какие страсти бушевали, одни гуситские войны чего стоили. И стрелять они не любят и взрывать. У них мода на дефенестрацию. Пражская дефенестрация – выбрасывание из окон. Не нравится власть? Пошли и покидали из окон. Экологически чистый метод, без загрязнения окружающей среди и порчи исторических памятников. Так Прага и сохранилась в веках. И стала Прага городом музеем потому, что чехи очень бережливые. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».