Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати11 книга скоро?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Homo Ludens Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 5 Янв 2011 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Учитывая что на Альфе известна и Шархийская и Эльфийская магии то под запретом находятся обе (вернее незаконно их неправомерное использование).
Способы определить наличие воздействия разумеется должны существовать (раз есть закон должны быть средства контроля за его выполнением/нарушением).
Так что это на Дельте Кантор может шалить во снах, поскольку Дельта с Шархи не знакома и законов и средств определения воздействия не имеет, а вот на Альфе такие фокусы могут с рук не сойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути





СообщениеДобавлено: 5 Янв 2011 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Homo Ludens, может быть, и должны существовать такие способы, но, когда Саша пошалила с одноклассницей, определить источник проблем смогли только на основе слухов, и не полиция, а пострадавшие. А когда вполне совершеннолетняя Саша "в шутку" прокляла педофила, который к ней приставал, он тоже отчего-то не в полицию побежал, а в монастырь ушел. Макс пошаливает регулярно на благо сына своего, и огребает не от местных органов защиты правопорядка, а от богов своих - зануд. И так далее. Создается ненавязчивое впечатление, что шархи на Альфе беспредельничают, как хотят. С чего бы Кантору стать исключением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 6 Янв 2011 03:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, господа, вы не забывайте, что шархи по своей сути не могут беспредельничать. У них явно работает принцип "кому многое дано, с того многое и спросится". За ними двуликие боги следят.
А Кантор (за которым они практически не следят), он и магии-то своей толком не обучен, какое уж там "использовать во зло".
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2011 04:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Susamidim писал(а):
Создается ненавязчивое впечатление, что шархи на Альфе беспредельничают, как хотят.

вот она, так называемая человеческая сущность. Не в обиду вам сказано.

Мэтресса Катрина
+1

Но я бы добавил, что у Шархи такой менталитет, что вредительством они и не занимаются. Просто по умолчанию. А все кто против - имеют дело с богами и посвященными высших кругов.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Homo Ludens Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 6 Янв 2011 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда Саша "пошалила" с одноклассницей родители как только сообразили что к чему (а БЫСТРО они сообразили именно на основе слухов), бросились к доктору т.к. захотели решить дело сами а не через долгие разборки с законом - черт его знает сколько машина правопорядка будет разбираться, а дочка помирает. Если б слухов не было, девочка пошла по специалистам, факт проклятия был бы определен, завели уголовное дело, и т.д. Вот только не сразу это получилось бы, так что дело могло случится по статье убийство.

А педофил не стал бы лезть к органа поскольку рыльце то было в пушку. Начни органы разбор полетов кто, кого, за что, так ведь он мог в другом мужском заведении оказаться, и надолго.

Но в целом, соглашусь, возможно за Шархи на Альфе присмотр может быть меньше чем за безалаберными эльфами, благодаря Двуликим Богам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 6 Янв 2011 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну... В случае с Сашей, я даже решусь предположить, что если бы порчу вовремя назад не откатили, то и Саша бы так легко не отделалась. Возможно даже не к кому было бы статью об убийстве предъявлять. Кто их, двуликих богов, знает...
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собакеевна Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Стародуб


СообщениеДобавлено: 7 Янв 2011 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Форуме впервые. Оказывается мне страшно повезло: главы 11-ой книги появились через неделю, после того как закончила читать 10-ю книгу. И после прочтения неотступно мучает одна идея - мне почему-то кажется что хранительницей жезла будет все-таки Азиль, а Харган ее стражем. Что вы об этом думаете ?
_________________
Все идет хорошо, только мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homo Ludens Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 7 Янв 2011 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стражем? Никак... пару Азиль-Элмар не разорвать...
Так что скорее Харган найдет другую нимфу или вообще попробует отмазаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2011 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собакеевна
Добро пожаловать! хоть я и сам новичок!
Правильнее вчитайся! В новых главах уже найдена варварами Ледяных островов новая нимфа - Хранительница.
То, что жезл пока у Харгана, еще ни о чем не говорит. Тем более, что Азиль никогда не выберет никого другого, поскольку у неё есть Элмар!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2011 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да и хранителем должен быть кто-то из племени. Там же у них жезл не для красоты был, а насущная необходимость. Вряд ли Харгана заинтересует ПМЖ среди варваров)
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёна 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
"Я имею ввиду, что ни разу, кажется, не было в тексте упоминания того, что Макс кого-то сглазил нарочно и потому, мне кажется, что это нарочно и нельзя сделать.

Moрриган мистралийских президентов глазила нарочно, значит можно. Правда, при личной встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Васёна писал(а):
LadyRo писал(а):
"Я имею ввиду, что ни разу, кажется, не было в тексте упоминания того, что Макс кого-то сглазил нарочно и потому, мне кажется, что это нарочно и нельзя сделать.

Moрриган мистралийских президентов глазила нарочно, значит можно. Правда, при личной встрече.

Точно! Кстати, у Макса сглаз и проклятье пересекаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В каком смысле пересекаются?
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично я не вижу особенной разницы между тем, когда он сглаживает и тем, когда проклинает. Единственное отличие это то, что проклятие в его исполнении - это умышленно, а сглаз случайный, чаще всего. Если он ляпнул об Артуро, то уже считай дело в кармане и т. д. По настоящему он жалел о собственной глазливости только когда Шеллар получил по носу Smile . Ещё, думаю, это как-то свзано с некромантией, поэтому и Морриган и (моё мнение!) Харган - тоже глазливы Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут еще разница в том, что за сглаз отката не бывает.. а проклиная кого-то нужно рассчитывать, что там должное. а что излишнее. Так что, думаю, принцип несколько разный.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Страница 19 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».