Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСмерть Каппийским оккупантам.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Rainger Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: г. Барнаул, Алтайский край Россия


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 11:51    Заголовок сообщения: Смерть Каппийским оккупантам.
Ответить с цитатой

Название: Смерть Каппийским оккупантам.
Автор: Rainger.
Рейтинг: Всем.
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: (юмор, приключения)
Смерть персонажей: канон
Критика: любая конструктивная
Аннотация: Подарок партизанам в Зеленых горах.

Чеченская республика.
Июль 2007 г.

Темнота - друг молодежи и спецназа. Эта поговорка вспомнилась Андрею пока их группа, притворившись кустиками, дожидалась темноты. С наступлением ночи они - спецназ ГРУ, должны были проверить очередной "адрес" на предмет нахождения там одной весьма одиозной личности, - которая уже который год сидела
у всех в печенках и у РОШа (Региональный объединенный штаб - орган, осуществляющий руководство Контртеррористической операции на Северном Кавказе - прим. авт.). Сумерки в горах всегда сопровождаются падением температуры воздуха, причем весьма резким и потому неприятным, по этой причине время
ожидания сигнала к началу операции тянулось вдвое медленнее.
"Брр...", - подумал про себя Андрей - "Холодно то как...". Его мысли прервались тремя щелчками в наушнике "подснежника" - командир никогда не отличался многословность в эфире.
Так, ПНВ включить и потихонечку веред, автомат на изготовку. С лева, и с права идут два других бойца тройки. Двигаемся бесшумно и крайне осторожно.
Схема действий продуманна заранее - поэтому никакой суеты и дерганий нет и в помине. Ага, вот и предполагаемое место, где прячется "клиент". Двери дома естественно заперты, но мы ломится, и не собираемся, подождем пока, сами выйдут - санузлов и биотуалетов в такой глуши отродясь не было. Потому ждем пока кому-нибудь из хозяев, не захочется посетить "скворечник" во дворике.
- Внимание! В доме три человека. - Это наш командир озвучивает разведданные, которые ему передали со спутника из космоса. С тех пор как в распоряжении
ГРУ появились спутники способные контролировать звонки мобильных телефонов через SIM-карту, и вдобавок отслеживать по тепловому диапазону излучаемым человеком, работать спецназу стало несколько легче. Наверняка и теперь либо сам клиент, либо кто-нибудь из его подручных позвонил по засвеченному телефону
ну и привет - мы к вам в гости пришли. Встречайте. Если сможете.
Ждать пришлось недолго. Минут через пять двери дома открылись, и в дверном проеме нарисовалась мужская фигура. Этот "клиент" начал спускаться по ступенькам во двор и направился прямо туда, куда мы и предполагали - к сортиру. Дверь заветного домика товарищ открыть не успел. Свалившись с аккуратной
дырочкой в затылке - снайперы сработали четко.
Ага, теперь вперед и с песнями. Наша тройка идет первой. Быстро стараясь не шуметь, пересекаем двор и заходим. На пороге комнаты вырастает медведеподобный бородач. Ну и рожа. Палец инстинктивно жмет на спусковой крючок, и очередь бьет эту образину в грудь. Поскольку на боевике разгрузка и броник упасть тихо, несмотря на то, что автомат с ПБС, у бедняги не получилось.
Блин, чего ты здесь забыл в прихожей то. Темп, темп. Еще остался третий.
В комнате женщина, сжимающая в руках какой-то сверток.
А-а-а!!! Блин - шахидка.
В следующее мгновение яркая волна накрыла Андрея с головой.

Пробуждение ничего хорошего кроме головной боли не принесло.
"У у у... Где это я?" - подумал Андрей, когда зрение сфокусировалось, а телу удалось принять вертикальное положение.
Окружающая обстановка ничем порадовать не могла. Комната, где он находился до боли, напоминала губу - в курсантские годы сидеть приходилось, не раз. За окошком камеры вполне пасторальный пейзаж, но вот детали этого пейзажа заставляли усомниться в целостности рассудка. Ну не строят таких домов в Чечне, не строят и апельсины там тоже не растут, да и не будет нормальный мусульманин никогда свиней держать. А тут все это присутствовало в полном объеме.
"Блин, не в Абхазию меня же занесло?" - промелькнула в голове шальная мыслишка, и спряталась далеко-далеко. Андрей подошел к двери, та оказалась заперта, в совокупности с общей обстановкой это наводило на определенные размышления. Взгляд спецназовца опустился на рассохшиеся доски нар. Через минуту
Андрей стал обладателем длинной и острой щепки...

Мистралия.
Кастель-карронадо.
12 часов спустя.

Сегодня наместник Харган был особенно зол. Стоявшие на вытяжку братья, готовы были спрятаться за забытую уборщицей в углу швабру, лишь бы избежать начальственного гнева.
- Идиоты! Кретины! Недоумки! - рычал Харган, сверкая своими фирменными разноцветными глазами, - Что у вас тут вообще происходит? как вы умудрились проморгать рейд этих бандитов?
Братья испуганно молчали. Хвала повелителю, что Наместник не телепат, а не то бы он сразу распознал, что ему в очередной раз полируют гребни, подсовывая очевидную туфту. Когда патруль прибыл к пепелищу полицейского участка двое заикающихся стражников, доведенных до энуреза поведали историю о задержанном который в ОДИНОЧКУ, практически без оружия поубивал почти всех полицейских в участке и благополучно свалил. Подробности выяснить так и не удалось. Но ТАКОЕ докладывать Наместнику в здравом уме никто не собирался. Мистралийцам оставалось только слушать мнение Харгана об их умственных способностях и
новые подробности родословной.
- Я вам выделю трех вампиров. Прочесать все окрестности, и банду ликвидировать.

24 часа спустя...

- Как так, все вампиры погибли? Вы за кого меня держите? Опять мне гребни полируете?
Разъяренный полудемон отвесил первому попавшемуся из братьев затрещину, и тот кубарем отлетел в угол, быстренько отрубившись.
- Шеллар, идем со мной, нужна твоя консультация. - И наместник вместе с советником скрылись в телепорте.

- Значит, вы думаете, что мы имеем дело с очередным переселенцем? - Спросил Макс, у Шеллара, когда агент Рельмо в очередной раз посредством Кантора,
встретили его во сне.
- На это указывают все факты, - заметил Шеллар - он как видимо, хорошо подготовлен и пытается скрыться у вас в Зеленых горах, я бы посоветовал вам как, можно скорее его найти пока он не наломал дров.
Макс, согласно кивнул, скривившись, как от зубной боли и дернул себя за косу, представляя, как на это отреагирует Амарго когда ему дадут задание, поймать
человека упокоившего в одиночку трех вампиров будет весьма не просто.


Последний раз редактировалось: Rainger (29 Окт 2010 16:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея занятная! Хочется увидеть продолжение, вот только... уважаемый Rainger , поправьте, пожалуйста, орфографию и пунктуацию, а то ведь читать неприятно.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но почему
Цитата:
Харьган
?!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainger Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: г. Барнаул, Алтайский край Россия


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 05:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 06:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Но почему
Цитата:
Харьган
?!

Rainger писал(а):
Что почему?

Почему имя "Харган" с мягким знаком?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainger Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: г. Барнаул, Алтайский край Россия


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разве нет?
Проверю и исправлю...

А как само начало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rainger писал(а):
А разве нет?

Проверю и исправлю...

Проверяйте. ИсправляйтеSmile И остальные огрехи (типа пунктуации и орфографии) тоже, пожалуйста.
Rainger писал(а):
А как само начало?

Оригинально. Интересно, что дальше.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

классно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainger Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: г. Барнаул, Алтайский край Россия


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

36 часов назад.

После того как, я обзавелся щепкой за мной пришли. Мордоворот-охранних распахнул дверь моей камеры и чуть ли не в припрыжку сюда вошел. Да, с кадрами и уровнем подготовки здесь явные проблемы. А где традиционное - "лицом к стене"? Конвоировали меня тоже крайне не профессионально, видно не знакомы здешние "вертухаи" с основами обращения с особо опасными личностями. Ну, это уже их проблемы. Моя задача, на данный момент, как можно точнее узнать обстановку. Кстати, язык конвоира я понимал. Это был испанский разговорный. У нас в училище кроме обязательного английского факультативом преподавали еще два языка на выбор, я еще изучал немецкий и испанский. Словом, общение с конвоиром ситуацию никак не проясняло, оставалась надежда, что его начальство сможет сообщить мне больше.
Его начальник меня не разочаровал. В том смысле, что оказался таким, каким я его и представлял - отъевшийся на хлебной должности карьерист, распираемый от собственной значимости и важности, де еще и несказанно обрадованный внезапно свалившейся возможностью выслужится перед руководством.
Ну-ну. Послушаем дорогой товарищ, что вы мне такого полезного и страшного скажите, от чего я испугаюсь и проникнусь твоей значимостью...
Из пространного монолога "полицая", (ну не тянул он, ни на кадрового военного, ни на квалифицированного контрразведчика, ни на нормального сыскаря) я понял, что нахожусь в какой-то Мистралии, куда я незаконно и коварно был заброшен и подозреваюсь в шпионаже. В чью пользу он "полицай" не уточнял, видимо намеревался выяснить в ходе допроса. Нашивки на рукавах начальника и моего конвоира ровным счетом ничего не говорили - кроме ассоциации с эмблемой знаменитой 1-й кавалерийской дивизии армии США.
Выбранная мною тактика поведения на допросе - "здесь помню, здесь не помню", "полицаю" явно не понравилась. Поэтому "гражданин начальник" для большего эффекта позвал конвоира, совмещающего, по всей видимости, еще и функции местного палача-садиста. Лучше бы он этого не делал...
Никогда не любил моменты, когда меня пытаются бить. А поскольку, мой конвоир особыми профессиональными навыкам не блистал, дальнейшие события развивались отнюдь не по сценарию "полицая" - где мне, по всей видимости, была уготована участь безропотной жертвы и козла отпущения с торжественным навешиванием всех "глухарей" на мою безвинную душу. Если бы, конвоир начал бы меня обрабатывать сразу и без лишнего выпендрежа, предварительно сковав руки наручниками, наше приятное общение затянулось бы на неопределенное время. Но с элементарными методами "допроса с пристрастием" похоже, никто здесь вообще знаком не был, поэтому, когда здоровяк начал разворачивать меня чтобы начать бить по лицу, я воспринял это как поистине королевский подарок...
Мгновение спустя конвоир уже грохнулся на пол, со щепкой, в глазнице вошедшей в мозг или в то, что у конвоира за место него было. Я в этот момент уже находился возле "полицая", который неосмотрительно решил полюбоваться пейзажем за окном.
Через пару минут я уже вернул себя все свое снаряжение и конфисковал у начальника его револьвер допотопной системы и неизвестной мне марки и три десятка патронов к нему. С остальными "полицаями" я разобрался без особых проблем, всего их было одиннадцать человек, включая начальника – который остался лежать в своем кабинете со свернутой шеей на пару с несостоявшимся подчиненным. Еще семерых, я перестрелял в самом участке из "Стечкина" двое самых молодых выпрыгнули в окно, продемонстрировав удивительную сноровку и синхронность.
В одной из камер, обнаружился пожилой мужичок, который посоветовал мне сматываться, как можно быстрее и даже вызвался быть проводником и подыскать убежище на ближайшую ночь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мммм.... интересно! А продолжение будет?
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
aviapasha Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Украина, Херсон


СообщениеДобавлено: 9 Дек 2010 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а как получилось, что мистралийский стал для спецназовца-переселенца испанским. Разве что, если его, приняв за шпиона, попытались сначала допрашивать на ортанском и лондрийском (или голдианском), а потом уже перешли на родной язык. Но в тексте об этом ничего не сказано.
Уважаемый автор, дополняйте!
_________________
Как я понимаю Торо с его бутербродом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainger Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: г. Барнаул, Алтайский край Россия


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 10:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, нету времени написать продолжение но оно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2011 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ждём-с проды... Как интересно - переселенец-попаданец... Даже на форуме "ВВВ" ничего похожего нет. Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rainger
Присоединяюсь к похвалам и жду продолжения!
Орфография немножко хромает, но это дело поправимое. Просто несколько раз перечитай, или воспользуйся орфографом в программе, а потом отправляй.
Главное, что у тебя профессиональный взгляд и мысли толковые. Так и вижу нашего спецназовца в тылу врага. В штабе КЗАКВО был знаком с "черными беретами", еще при Союзе, так, что могу представить паренька из ГРУ в мире Дельта!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Город-на-Неве


СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А продолжение будет?
_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».