Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто-же будет дальше?(осторожно, спойлеры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot, что-то у вас прогнозы один другого печальнее...
А на Альфу он точно не переселится, он же не маг, ведь только с магом возможен двусторонний обмен...
Что-то мне как-то страх Шеллара передался, и насчет овампиривания, и насчет "через мой труп" - переживаю я за него оченно, хороший дядька, однако!
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
А во вторых, разве Харган глазливый? Про это, вроде, нигде не упоминалось...


И тем не менее многие "спонтанные прогнозы", данные совсем не глазливыми персонажами, в книге сбываются. Так что дай бог, дай бог...

Татьяна П. писал(а):
(а Ольга худышка, так что порвётся обязательно)


Ну вы даете! Еще скажите, что от размера груди количество грудного молока зависит... Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Ну, то, что книг будет ещё только 2 - это известно... Так что может быть Ольгины роды вообще уйдут "за грань"... В конце концов, мы и так знаем, что это будет девочка.

Да? А обещанный младший мальчик, который, по словам некоего обкуренного в хлам провидца "Очень, кстати, на тебя (Ольгу) похож..."? Wink

То, что книг будет 12 в "Хрониках странного королевства", а 13-я будет о шархи, говорила Автор на встречах в Крыму. Но ЧТО творится у Автора в голове, и КАК поведут себя персонажи, не знает никто... и, как призналась Автор - даже она сама... Very Happy Very Happy Very Happy
(И даже после выхода 13-й Автор наверняка придумает что-нибудь новенькое! Ну, хотелось-бы верить - не бросит же она целую толпу народа без ежегодной ДОЗЫ...) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, помню как меня после восьмой ломало... я была уверена тогда, что она последняя, и хэппи энд... А узнав, что ожидается ещё - прыгала до потолка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстати, думаю, мы еще пронаблюдаем беременность Эльвиры и появления потомства Орландо - такой прикол автор пропустить не должен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так беременность Эльвиры - это вроде как уже факт... с 9 книги упоминалось же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П., ну так одно дело - упоминалось, а другое дело - увидеть воочию Smile)) Беременность - заразная штука, однако Smile Опять же, должна же быть для равновесия хотя бы хоть одна мамаша-клуша, и Эльвира, с ее откровенным нежеланием иметь детей, на эту роль прямо-таки просится! У Киры в одну сторону завихренья были, у Ольги - больше физическое состояние пока пострадало, а у Эльвиры не иначе материнский инстинкт крышу снесет, тем более что из этого столько всего забавного вывести можно...
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, она, конечно, пока не очень хочет детей, но если я правильно помню матчасть, она уже морально давно готова к тому, что не одного рожать придётся... Как она Кире говорила, что "у Орландо папа - эльф, мама - гулящая, тут не одного наследника склепать придётся, пока нормальный получится"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 02:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мдаа, а еще учитывая ненормальную мамашу Эльвиры... про папу не помню...
так 10к потребуется..
правда, мы этого уже не узнаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 02:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня тут такая мысля пришла.... Думаю, что Повелителя грохнут не раньше 12-й, потому он успеет кровушки попить со всех еще много-много. Но может так случиться, что где-то в 12-й книге (а вдруг в 11-й) уже подойдет к концу срок беременности Ольги... И Шеллар, Ольга, Харган и еще кто-то будут играть роль беженцев. Неважно в каком мире, но ведь и такое может быть. И разве не простят тогда Харгана за его истинное раскаяние и спасения Его Величества из-под носа Повелителя, а? Чем не выход из ситуации.

becomefree писал(а):
mainglot, что-то у вас прогнозы один другого печальнее...

полностью соответствует атмосфере пяти глав и нарастанию страстей. Но ведь иначе развязка будет слабой, а так должно быть что-то гениально-банальное, как ранее в книгах.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наткнулась ещё на такой спор:
Sart писал(а):
Дмитрий512 писал(а):
Не будет атаки: как только Шеллара разоблачат Небесные Всадники, тут же виконт Бовари и его компания начнут борьбу с подпольем Флавиуса за звание "самых патриотичных в Ортане", отвлекут ресурсы, займут время - а тут и Харган со Скарроном свяжется, тот ему вампиров, халков и зомби в подкрепление охраны излучателей подкинет.

Да? Даже если они это узнают (что весьма сомнительно, особенно учитывая ухищрения, на которые пошел Астуриас ради разоблачения Шеллара, еслиб он имел беспрепятственный доступ в столицу, то Шеллара бы повязали ещё в предыдущей книге). На мобилизацию ресурсов потребуется время. При этом выйгрыш в информации и во времени будет у Флавиуса, т.к. ему легче работать (Шеллар наверняка помог "принять" в прислугу "полезных" людей, которе после "взятия" Шеллара в течении получаса уже буду в курсе событий).
Дмитрий512 писал(а):
Усыпят вампиры нападающих - и выпьют: хоть по одному-то, умеющему усыплять, в охрану каждого излучателя поставили же!

Не усыпят. Было бы усыпление столь эффективным, никто бы даже не пикнул - просто все столицы, войска и т.д. и т.п. заснули бы. Мы этого не наблюдаем. Значит оно эффективно только против одиночных целей.
Дмитрий512 писал(а):
Имеем:
Шеллар - в распоряжении Скаррона. Скаррон его, скорее всего, просканирует - и на опыты.
Антимагические излучатели целы, упокоены часть вампиров и элитные войска, участвовавшие в штурме излучателей. В дальнейшем трупы убитых элитных воинов некромаги поднимут вампирами.
В Ортане начинается борьба за власть между приспешниками виконта Бовари, дворянским собранием, сторонниками Элмара, введёнными по договору войсками Лондры, сторонниками Киры, подпольем Флавиуса - в этой каше Небесные Всадники вполне могут рыбку половить. И транспланетарные корпорации - тоже.
Производство кристаллов Скаррон в очень скором времени возобновит. Не так уж ему этот пожар им. Алена и Мафея навредил, как оказалось.

В распоряжении Скаррона он окажется, скорее всего не поднимаемым трупом и через несколько суток/часов. Что дает просто чудовищный перевес во времени атакующим (зная интеллектуальные способности Харгана... Он хоть и не глуп, но рук у него не хватало и без аврала, который явно случится после потери Шеллара в качестве помощника).

Антимагические излучатели уничтожены - вампиры используют холодное оружие, что против колометов, с примерным соотношением 1 (вампир):10 будет решающим фактором в пользу нападающих. А уж если подтянут драконов...

Не начинается. Дело в информации. У Астуриаса просто нету достаточно людей, чтобы получать быструю и надежную информацию с места событий. Его реакция будет запаздывать минимум на сутки. Причины этого указаны мною выше. А с возвращением магии, а значит и Мафея (как мы помним, имеющего отношение к королевской власти) про оппозицию можно вообще забыть - не за что им прицепиться будет, а бунтовать = заработать репутацию похуже, чем у всадников.

Угу, угу. Напомню, что всего было сделано 5 (или 6?) установок, причем это за время пребывания Харгана в коме + времени потраченном на захват территорий на Дельте + времени до захвата первого оазиса Скарроном. Глупо думать, что хотя бы один излучатель появится раньше, чем через несколько месяцев (напомню, что кроме Алена и Мафея были и другие маги и они-то наверняка не просто смотрели, как эта парочка уничтожает ценное оборудование), особенно при том, что предыдущие были уничтожении и их производство заново началось в лучшем случае после возвращения Скаррона (т.е. буквально пару дней назад).


взято: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=178296#178296
Очень порадовало, что кто-то смог ответить Дмитрию так-же развёрнуто, как он пророчит! Сама я на это, к сожалению, не способна.
Однако, господа спорщики не учли возможность вмешательства шархи, я думаю, что это реально, птому что:
1. Саша всё ещё на Дельте и когда она оттуда выберется никто не знает.
2. Никто не говорил, что Дэн не такой-же сумасшедший отец как Макс, легко давать советы когда дитятко - вот оно, дразнит сестёр и стягивает у папули всякие некромантские вещи.
3. Если дело коснётся Саши, речь уже будет идти не о Максе, его отпрыске и непрятностях на работе, а о маленькой девочке, которую знает и любит вся семья, очень сомневаюсь что Семья во главе со всякими дядюшками, имеющими высокие ранги посвящения, останется в стороне.

Вывод: шархи ещё всем покажут и посколько их проклятия воспринимаются их-же богами как наказание - все виновные будут иметь ещё те последствия! (вопрос какие именно - не для моей бедной фантазииVery Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brivido Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините, что возвращаю вас к началу темы про Азиль и Пьетро. Там вроде бы на вампире повреждений не было (как раз поэтому и недоумевали по повду его смерти), т.е. Азиль ни в какого монстра думаю не превращалась. Как вариант: вампир - мертвый и выпил крови элементали 5-й стихии (жизни, как я понимаю), а это уж вещи несовместимые, от того и упокоился. И вот отсюда: Повелителю как-то надо ее крови выпить, не нанеся нимфе повреждений несовместимых с жизнью.
А еще, помните, Ольга подарила Кире кольцо со стихийным телепортом. Интересно это "ружье еще висит на стене"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

brivido писал(а):
Интересно это "ружье еще висит на стене"?

Было-бы интересно, если-бы магические цацки не превратились в цацки бесполезные. Впрочем, если обладатель "колечка" попадет зону, где излучатели не работают, то вполне вероятно. Наверняка в книге будет момент, когда лучше "куда угодно, только бы подальше отсюда!"
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть именно этим колечком Шеллар и будет сматываться из дворца... Кира же наверняка его с собой не взяла, эвакуируясь. Зачем ей в степях побрякушка, да ещё и бесполезная. А вот когда магию в мир вернут, тогда уж Шеллар точно себя как-нибудь окончательно выдаст, тем более, что уже на подозрении... вот и придётся рвать когти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 4 Янв 2011 02:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наткнулась в теме "Список разъяснений"
Цитата:
> > [678.Панкеева О.]
>Наконец-то обсуждение дошло до правильного понимания момента. Smile))
>Поступок Шеллара можно по-разному оценивать с точки зрения нравственности и международного права, но вот только сейчас (если я ничего не пропустила из старых обсуждений) вспомнили о классах.
>Хорошо ли, плохо ли - Шеллар поступил сообразно своему Пути.
>Воины - осудят.
>Барды - простят.
>Воры - поймут.
>Все они будут по-своему правы. Но "таков путь вора", как скажет Шеллар год спустя, опять вляпавшись в очень некрасивую и губительную для репутации историю, уже без всякого давления со стороны...

Вот ведь какой спойлер 4-летней давности))) "Год спустя" - это ведь как раз на 11-ю книгу приходится.
Видимо, раскроют-таки Шеллара, и будет он ответ держать перед Харганом... А вот это, пожалуй, и единственное, что он сможет сказать обиженному в лучших чувствах демону...
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».