Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАндрей Белянин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне очень нравится "Тайный сыск". Кроме "Опергруппы в Лукошкине", которая, хоть и герои там вроде все те же, но читается очень нудно.
А последняя часть - про Жениться и Обезвредить, за исключением левого названия, очень даже ничего. И Горох с японским уклоном - прелесть, и "уста сахарные", и Митькины эксперименты психологические... хотя первые четыре части все равно лучше.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
"Опергруппы в Лукошкине"

"Опергруппа в деревне", что ли? =)
_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как вам рассказ "Вампир"?
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina писал(а):
Lana Tuully писал(а):
"Опергруппы в Лукошкине"

"Опергруппа в деревне", что ли? =)

Насколько я помню, есть и Опергруппа в Лукошкине )) Это армадовское издание "в одном томе", где объединены "Тайный сыск царя Гороха", "Заговор Черной Мессы" и "Летучий корабль": http://www.armada.ru/12b.htm#OpeVLuko
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи
Lana Tuully писал(а):
хотя первые четыре части все равно лучше.

это точно не про Лукошкино О_О это все-таки в деревне, насколько мне подсказывает логика.
_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 01:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала как-то тут "Жениться и обезвредить". Кто-то ее здесь, кажется, ругал, но по-моему, очень достойное завершение сериала. Особенно с учетом действия принципа постепенного упадка серии (по крайней мере, меня совершенно не впечатлило "Дело трезвых скоморохов", да и "Опергруппа в деревне" все ж не дотянула до первых книг). А "Жениться и обезвредить", по-моему, все же ближе к первым книгам.
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-nikovna Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 18:51    Заголовок сообщения: Андрей Белянин
Ответить с цитатой

А как же такая несправедливость могла получиться - среди обсуждений авторов "В рюкзаке у Ольги" нет до сих пор Андрея Белянина? Одного из мэтров юмористической фантастики! Smile Предлагаю срочно исправить ситуацию и начать с жаром обсуждать, отбеливать косточки его произведениям! Very Happy Взять, к примеру, последнюю вышедшую из печати книжку "Ааргх на троне". Кто уже прочел? Very Happy
_________________
Знал бы, где упадешь - вовек не ходил бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я его теперешнего не читаю... Я, честно говоря. до сих пор жду продолжения РР....
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оформление темы не соответствует правилам, тссс! Wink
А вообще, с Белянина много лет назад начала читать нашу фэнтези/юмористическую фантастику, в частности, книги "Армады". "Тайный сыск", "Моя жена - ведьма", "Рыжий рыцарь", "Меч без имени"... все это тогда шло очень даже хорошо. А потом... то ли он стал писать хуже по-другому, то ли я выросла как читатель Smile Думаю, имеет место и то, и другое... Но его ранние книги даже хотелось бы перечитать, детство вспомнить))
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 03:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ааргх" у меня не пошёл. Совсем. Первая книга - ещё куда ни шло, всё ж новая раса (хотя тролля как ни обзови...), с говорящим для поклонника Прэтчетта названием, издевательства над всевозможными ведьмами и феминистками (опять же, бывало и поизящнее), наезд на Перумова... В общем, прочитал, хотя и без особого восторга. Вторая книга вызвала вопрос, в сильно отцензуренной форме звучащий как "Ну и что это было?". Третья - недавно вышедшая - книга этой серии откровенна тосклива. Кусты из-за роялей уже и не просматриваются.. Такое ощущение, что какой-то маг очень обидел писателя, и тот решил страшно отомстить. Всем читателям.

А вот другие книги - от "Рыжего рыцаря" и до "Багдадского вора" практически все ошли на "ура". "Вкус вампира" не пошёл, правда, но исключительно из-за перенасыщения сексом. Ну и серия "профессиональный оборотень" мне не приглянулась - но тут, похоже, вина соавторши.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 03:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня с Беляниным связаны как приятные воспоминания (2004-й год, друг приносил новую книгу и мы впятером сидели на моей кухне до утра, я читала вслух, периодически прерываясь, чтоб прореготаться)... так и не очень: в 2005-м я вернулась из своей первой серьёзной поездки автостопом (Белоруссия, Питер, Москва) и уговорила подругу поехать догуливать оставшийся адреналин. Куда? Ну хотя-бы... хотя-бы... В Астрахань! На родину Белянина, чья книга тогда лежала в моём рюкзаке.
До Астрахани-то мы доехали... Вот он, Кремль... традиционная газета с названием нового города ("Вечерняя Москва", "Астраханская правда"...) а на первой странице - большими буквами:"КТО УБИЛ СЫНА БЕЛЯНИНА?" Пока расплачивалась с киоскером, про себя молилась: только-бы однофамилец,только-бы однофамилец, только-бы... Нет. Ванька. Тот самый Ванька...
С тех пор к творчеству Андрея Олеговича несколько подостыла: то-ли все интересные книги уже были прочитаны, то-ли... Правда, недавно слушала аудиокниги из цикла "Тайный сыск царя Гороха" - смеялась, как и тогда...

А после смерти сына жестоко требовать от человека шутить, заставляя других смеяться...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 03:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упс. А тема-то такая есть Wink http://www.forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1937
Мэтр Оливье писал(а):

А после смерти сына жестоко требовать от человека шутить, заставляя других смеяться...

Тем более непонятно, зачем автор себя мучает... можно ведь писать в другом жанре, раз так, как раньше, шутить не получается... Кстати, может, "Лана" как раз была попыткой?
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда... После прочтения "Ааргха" (единственная книга Белянина, что я читала) была крепко удивлена, почему этого автора называют королем юмористического фэнтези. Юмор в этой книге у меня свелся к фразе "так шутил, так шутил - аж устал" , хотя на сегодняшний день это не редкостьSad
После поста Марахи, ситуация немного прояснилась, королем он был до трагедии.
Душевное состояние автора всегда влияет на книги, не понятны попытки, продолжать в том же духе. Себя мучить, читателя разочаровывать.
Мэтр Оливье
Вырежи эту тему и перенеси в Белянина, который уже есть.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я читала только раннего Белянина, поэтому не могу сравнить... То, что я читала, понравилось мне безумно=) а что было потом... Теперь даже и не знаю, стоит ли читать...
_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna-nikovna Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи
Вот-вот, и у меня любовь к фэнтези началась с Белянина, а точнее - с "Меча без Имени". Very Happy
Дарина
А возможно начатую тему сделать подтемой "Андрей Белянин"? Или лучше, действительно, перенести? А то мне, видимо, промеж глаз старая тема попала Sad
_________________
Знал бы, где упадешь - вовек не ходил бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».