Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати7-я часть, бумажный вариант. (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Сандро 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2007 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитал) Своебразное впечетление. Такое ощущение что только вчера заххлопнул шестую часть и уже сегоджня начал 7-ю, а ведь более полугода прошло.

Немножко пошастал по форуму и нашел перечисленое Ezh неточности осмелюсь зделать несколько предполоений( если повторю то что уже гдето говорилось зарание прошу прощения).

1)на счет проклятия- теоретически просто никто не смотрел Диего специально, поетому и не обратили внимание.

2)Санипедем станция скорее всего имелась в виду "Альфийская" и штраф надо платить альфийскими деньгами.

3)"99% вместо 100%..." но все таки шанс!
_________________
Живи- Достойно! Сражайся- Чесно! Умри- Красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2007 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала. Почти ничем не отличается от убранных с СИ семи глав. Создается ощущение, что одну книгу растянули на две. Грустно. Обычно в каждой книге сюжет логически завершен (более менее), а здесь все обрывается на самом интересном месте. Некоторые герои расстроили. Ольга поглупела, совсем не замечает фиалок от Артуро. Мафей вызверивается часто, Диего на себя не похож. Короче, я ожидала много больше.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йока 

Вступивший на Путь


Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 01:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik, не согласна, что Ольга так уж поглупела - она в принципе не особо догадливая, только она и Элмар не догадались кто на самом деле Кантор.
Мне тоже книга показалась растянутой и логически не завершенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lacerrta 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книга, разумеется, разочаровала.
Разумеется. Как и все предыдущие:
ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ!!!!!!!!
ААААААА!!!! Еще!!!! КОГДАААААА!!!!! ТАК НЕЧЕСТНО!!!!!

(ну и все такое в том же духе)

Мало, мало, мало! По одной главе на каждого героя - мало!
Должно быть в двух томах минимум!
(разбаловались, короче).

Радуемся, что есть. Плачем, что мало.
Любим. Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчёт того, что Ольга поглупела - так в мире Альфа альфонсов до фига, и поведение Артуро не есть что-то суперподлое по отношению к Ольге. Это ну почти нормальное поведение для мира Альфа 90-х гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Путешественница 

Шагающий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 02:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книга очень понравилась! Very Happy Тем более, что я читала все сразу - скачать вовремя не успела, а подумав, не стала одалживаться по друзьям, а героически ждала бумажного варианта.
Здорово! Very Happy Но все равно мало! Sad
Насчет Ольги. По-моему она таки поглупела. Вспомним первую книгу - Ольга очень неплохо разбиралась в людях. И наивной девочкой отнюдь не была (может чуть слишком доброжелательной).
Можно было бы понять ее слепоту, если бы она была влюблена в Артуро, но ведь нет! Confused

Мне кажется, это Оксана Петровна специально, чтобы они с Кантором не помирились слишком быстро.
И причин тут много. На мой взгляд две основные:
1) чтобы Кантор перестал считать любовь Ольги чем-то само собой разумеющимся и понял что за нее надо побороться ( и начать с раскрытия своих жутких тайн, которые и так вот-вот станут тайнами Полишинеля)
2) чтобы воспользовавшись разрывом с Ольгой, Кантор наконец-то договорился бы с Азиль (лечиться ведь надо, а изменять своей девушке некрасиво, да и рискованно).

Ну и чтобы Кантор вернулся в театр, а там и все остальное. Но это и так бы никуда не убежало. Огонь ведь есть и никуда уже от него не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 08:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно слежу за дискуссией "Ольга и Артуро". Насчет причин Ольгиной слепоты сказать ничего не могу, но ситуация абсолютно реальна и узнаваема. Фразу "Да что ж она в нем нашла?", кто из нас не произносил... Wink
_________________
Надо задуматься о своем поведении.Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются.Ю.Федотова "Наемники Судьбы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 08:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik писал(а):
Грустно. Обычно в каждой книге сюжет логически завершен (более менее), а здесь все обрывается на самом интересном месте.

Книга называется "Путь, выбирающий нас" - и этот сюжет завершен. Smile Кантора приняли в труппу, причем основательно - с подписанием контракта и авансом. Smile
Что ж до того, что другие линии не завершены - это же не последняя книга "Судьбы короля".
По сравнению с "черновым" вариантом с СИ бумажная книга мне понравилась много больше. Smile Смещение некоторывх акцентов дает иной взгляд на происходящее. 13-я глава - просто подарок! Razz
А сценка с Хоулианом в больнице - великолепна! Smile
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
старушка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ольга, ИМХО, не поглупела, а выбрала противоположность Кантору - и не хочет видеть своей ошибки. Не поглупела - ведь хватило ума поставить королю жесткие условия в их споре. Но вообще-то грустно, что отношения у них развалились, хотя ясно, что должны восстановиться. Но если Кантор срочно не расколется, то, действительно. все еще будет весьма непросто. И грустно, хотя и тоже вполне понятно, что ожесточился Мафей.
А вообще, как всегда, отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книжку прочитала в электронном варианте. Не смогла выдержать и дождаться, когда же придут заказанные экземпляры Mad Общее впечатление - грустно. Прямо сил никаких нет. И по-моему, всем нам вышел боком спор о возможности измен со стороны Диего. Оксана Петровна всем назло уложила его в постель с Дианой. Wink А что касается Ольги, то - знаю по себе - когда человек пошёл "на принцип", убедить его в чём-то стоит немалых усилий. Так что, никто никога не заставит её передумать на счёт Артуро, пока это ничтожество не достанет её окончатьельно. И уж тогда она возненавидит его всей душой. И даже не за то, что он такой уж "непорядочный", а за то, что сама себя выставляла дурой рядом с ним. Вот так-то...
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga писал(а):
когда человек пошёл "на принцип", убедить его в чём-то стоит немалых усилий

Они оба на принцип пошли, и никто не хочет первым сделать шаг навстречу, потому что не подобает и некрасиво отказываться от этого самого принципа. Ольга и Диего мне чем-то напоминают двух детей, которые никак не могут договориться и найти компромисс не потому, что кто-то кого-то страшно обидел (даже если это и так), а потому, что они так с самого начала выработали линию поведения. И даже если видят, что их принципы глупы, то не отступаются от них. Ждут подарка судьбы, что все как-то само утрясется, или что кто-то из них сделает первый шаг. Вот и вцепилась Ольга в Артуро, а Диего - в свою тайну.
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала 7- ю книгу и очень порадовалась,что главы на самиздате я пропустилаSmile) Потому что по напугали меня обсуждениями и комментариями, а действительность оказалась намного лучше и интереснее. Книга очень понравилась.
За счет того, что основная часть повествования о канторе и Ольге несколько изменился стиль. Вы замечали,что в зависимости от действующих лиц главы написаны по - разному? Здесь преобладает господин Бард,а потому и тон несколько другой. Хотелось бы, конечно, побольше королевской семьи Ортана, но... Если вдуматься - ее достаточно. На данный момент времени действие для них приостановилось. Королева беременна и треплет нервы Шеллару - это показано? Да и совершенно четко как в начале книги, так и в пьянке у Жака и в разговоре с Истраном и Кантором.
Про Орландо тоже сказано достаточно. Мне хочется почитать,как он будет правитьSmile Интересно насколько и в каком направлении изменяться его отношения с окружающими по мере выздоровления.
Мафей. Сначала показалось, что он как-то скомкан, но... Представила,что бы еще хотела прочитать. А ничего. Его отношение к случившемуся и планы на будущее понятны. При этом говорить,что он стал совсем уж злобным... А как же племянники,которые дергают его за уши, а принц отшучивается, но продолжает их навещать? А еще можно вспомнить о том, сколько он по Роане плакал. Может и сейчас это временное явление.
Кантор и Ко. все по графику. Ружье выстрелила - в смысле его разговор с Саэтой, что он будет делать. И про хинскую девушку Ольга узнала и начала догадываться. Да и прочие тоже. И возвращение к классу получилось совершенно нормальное. и реалистичное. НЕ все и сразу. Так и должно было быть. Порадовали и Торо и Казак. Все - на свои места.
Ольга. Почему все посчитали ее дурой,вы мне объясните? Ей просто приятно, как и любому человеку быть сильной! Артуро всячески демонстрирует, насколько он в ней нуждается. А Кантор этого стеснялся. Говорят же - один из признаков близости - не боятся показывать свои слабости. В слухи она в принципе не верит. Лично ей он гадостей не делал. Конечно, со временем разберется и по сторонам посмотрит и обдумает, почему его так все невзлюбили. А пока... Прошло только 3 луны! Это меньше, чем 3 месяца! И превратился он не сразу, и ухаживал за ней какое-то время. И ученичество отнимает время и внимание. Не так уж и долго они вместе, чтобы она успела разобраться. Не ругайте девушку раньше времени.

Это - в общем. Я еще не надоела?
Образ Скаррона досовпал. по другому не могу сказать. Все, что раньше появлялось в легенде и намеках, замкнулось благодаря рассказу Морриган.
Мне интересно, кто сломает нос Шеллару (Макс же обещал!)
Серебро, ставшее железом - это не Дэн? Помнится, в конце 6 у него на руке серебрянные браслеты. А роль его все раааасширяяяется. А ведь раньше не он гадал.
Очень понравился Гриша. Красиво ушел и, мне кажется, еще появится. Хотелось бы.
Мучают сомнения по поводу Истрана-Вельмира. Наверно, таки нет. Слишком напрашивается. А вот гипотеза про нимфу - элементаль почти наверняка верна.
Особенно мне понравилось:
Автора потрясающе держит грань между хэппи эндом и реальностью. Все герои платят за удачливость и счастье. Целиком и полностью,а иногда - авансом.
Атмосфера "после войны" в 7 книге просто поразительна. Ведь все уже почти хорошо - все живы, выздоравливают, но... Ощущение напряженности не спадает. Скорее наоборот. Войну недостаточно выиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ekete
ОЙ,как мнеблизка ваша точка зрения! Приятно))))
А про нимфу - незнаю, когда читала про дохлого непонятно от чего вампира, сразу подумалось, чтот нимфячьей крови. И непонятно, почему тоже самое никому из мудрых не подумалось)))
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет того что мало согласна полностью. Интересная мысль посетила: а с чего это Артуро начал ухаживать за Ольгой? В большую любовь не верится вообще, и очень интересно кто же ему доложил о ее полезных знакомствах? По логике это драматург (когда они друг друга уважали) но может я не права?
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2007 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ziarel писал(а):
Интересная мысль посетила: а с чего это Артуро начал ухаживать за Ольгой? В большую любовь не верится вообще, и очень интересно кто же ему доложил о ее полезных знакомствах?

Ну жить-то этому говнюку где-то надо? Вот он и прикинул, что с недурной внешностью можно попытаться как-нибудь устроится. Опять же, собутыльник первого вечера в образе человека после "суслика", скорее всего, про Ольгу всякого наговорил. Он же не слепой и видит, что девушка не бедствует (об этом неоднократно умоминается), да знакомые у нее не простые. Таже Аллама вот в гости заходит и т.д. Так что с Артуро более менее понятно.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».