Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 11:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрист (или нотариус), заверяющий завещание, не имеет права разглашать его содержание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ведь и правда... Как-то вылетело из головы.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МышеХомяк Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Речь о том, что в завещании, естественно, указано его официальное имя, что сразу же свело б на нет его столь тщательно оберегаемое инкогнито
_________________
Воюют немцы за деньги, французы - за славу, испанцы - за веру. Кому чего не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но, с другой стороны, ведь и в самом деле, не обязательно было зачитывать завещание, с открытием всех имён итд, итп... Просто сказать, что мол так и так, завещание существует... вот если точно убедимся, что погиб, тогда... А ты пока подумай, дорогая, с какой стати мужик уходя от женщины завещание пишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МышеХомяк Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может быть и так, что до Шеллара оно просто не дошло со всей этой суматохой с похищенной королевой и отозванными войсками. Так логичнее всего, ведь больше это завещание нигде не всплывает.
_________________
Воюют немцы за деньги, французы - за славу, испанцы - за веру. Кому чего не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2010 03:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):

Но, с другой стороны, ведь и в самом деле, не обязательно было зачитывать завещание, с открытием всех имён итд, итп... Просто сказать, что мол так и так, завещание существует... вот если точно убедимся, что погиб, тогда... А ты пока подумай, дорогая, с какой стати мужик уходя от женщины завещание пишет...


А смысл? К тому времени Ольга уже знала: а) что Кантор ушёл на войну, б) что он остался жив и в) что он не собирается к ней возвращаться. Последнее ясно следовало из письма и было для неё самым главным (разумеется, после того, как она узнала, что Диего жив, но это Шеллар сказал ей сразу - "он точно жив, но неизвестно, где находится", а сам он это узнал от Мафея), и факт наличия завещания тут ничего не менял.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Дек 2010 03:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, ну почему же? Как раз таки, при грамотном обыгрывании самого наличия завещания, можно было свести к нулю эффект от прощального письма... Потому что слова Шеллара по поводу перечёрканного черновика, что, мол "тебе следует считать, что он ушёл вообще без объяснений" лично мне сразу показались малоубедительными... И такой умный человек мог бы это понять. Разве люди всегда думают так, как им "следует"? Он попытался чисто логикой доказать, что письмо не существует... Хотя оно было, и уже нанесло эмоциональный вред. А вот наличие завещания, правильно преподнесённое, может даже и с туманным намёком на содержание, как раз и дало бы эмоциональный эффект с другим знаком... Уравновесить именно чувства, мол ушёл умирать, но последняя забота была о тебе... А открывать полностью правду и не требовалось, раз они и так знали, что он жив.

Тем более, что пункт (в) стал известен несколько позже, когда Кантора уже нашли у Семёрки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2010 04:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Тем более, что пункт (в) стал известен несколько позже, когда Кантора уже нашли у Семёрки.


Знаете, если женщина прочтёт или услышит что-то вроде "ты для меня слишком хороша (как вариант - молода), я опасный спутник, от меня одни неприятности, я тебя недостоин" и т.п., то и к гадалке не ходи - её мужчина себе мостит дорожку, а ей подкладывает соломку, считая, что просто исчезнуть будет некрасиво. Такая вот неуклюжая попытка утешить, ну и объяснить ситуацию заодно - чтоб не ждала понапрасну. Хотя очень многие предпочитают исчезать без объяснений.

А содержании завещание, как тут уже отмечалось, Шеллар не имел права оглашать до поступления достоверных сведений о смерти Кантора. Просто же сказать о том, что завещание есть... Ну и что это даст? Есть же в жизни Диего, кроме Ольги, и другие люди - мать, друзья...
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2010 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера перечитывала "Поспорить с судьбой" и в который раз озаботилась, что же это за зверь такой - анкрус? Это уже обсуждалось? А то я что-то не нашла... Сначала мне казалось, что это что-то волкообразное, но маленькое, упоминалось, что не больше двух локтей... Потом было упоминание про серо-зелёную чешую, и у меня сразу вообразились крокодилы, не знаю, правда, с какого перепугу, они же не чешуйчатые... Потом, когда Шеллар с Кирой сидели на дереве, говорилось про "извивающийся клубок"... Так что теперь у меня перед глазами стоят толстые короткие змеюки с крокодильими пастями...

А что же это на самом деле? Автор не говорила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2010 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1526 Здесь обсуждалось...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2010 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо.

Хотя и там ответа автора нет, чисто предположения читателей, как реальные, так и не очень... Так что лично для меня вопрос остался открытым. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 04:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня вот какие вопросы возникли...
Во-первых, что за разные версии первых книг??? Судя по всему, я читала первоначальные, потому как ни о каком Дарро Изгнаннике не слышала, потом вот ещё, обсуждалось как-то, что у шархи и эльфов детей быть не может, но это не действует на полукровок, так вот Диего и "получился", и, наверняка, ещё какие-то моменты, о которых я ни сном, ни духом (пропустить не могла, читаю внимательно, да ещё и не на один и даже не на два раза)! И где обновленные книги брать??? И как так вообще?
Ну это так...
А во-вторых, мне вот какой вопрос стал интересен.
Вот Азиль и нимфы. Азиль такая (в целом как личность), исключительно потому что она нимфа (и нимфы все такие)? Или всё-таки у неё есть какая-то своя индивидуальность? Я не имею ввиду внешность, хотя тоже интересно, как складывается внешность у нимф, из какого генофонда? Ну, а главное - характер! Он складывается всё-таки из-за воспитания или целиком обусловлен при рождении?
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про нимф - автор обещает рассказать в последней книге!
Про Дарро Изгнанника - было.
Просто когда читаешь первый раз - не запоминается, какой там Шанкар, Феандиль, Скаррон, Жорик и К... Зачем автор это пишет? Но когда перечитываешь в пятый раз -все 10 книг-понимаешь что к чему. И ищешь пропущенные моменты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyunster Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем не менее есть и разные версии книг. Основные итерации:
Первая - выложенные на самиздате.
Вторая - "синенькие" книги отличаются от самиздата + редактор "поработал"
Последняя и самая лучшая - "зелененькие" / сайт: слегка доработанные и с исправленными ошибками, замеченными в прошлых версиях.
_________________
Нечего стесняться говорить о том, что, не стесняясь, делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтресса Катрина писал(а):
Он складывается всё-таки из-за воспитания или целиком обусловлен при рождении?

Ну как Азиль может воспитать свою дочку? Только "как надо" и "как правильно" Very Happy
Легкость характера - думаю врожденное, а все остальное от мамы Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 125, 126, 127  След.
Страница 4 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».