Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
А Жак? Он тоже не видит илюзий
А Жак, похоже, просто не видит низкоуровневых иллюзий, хотя истинно видящим не является и полного иммунитета к иллюзиям у него нет.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2010 07:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то по тексту имунитет либо есть, либо нет, серединки не бывает. Маги могут видеть сквозь иллюзию, если смотрящий сильнее наложившего как маг. Но ведь стол Мафея Жак не видел и с заткнутым сокетом, т.е. без включения канала. Я понимаю это так, что Жак как и Ольга является истинно видящим и обладает нулевым магическим потенциалом. А дальше простор для фантазий - сокет начал работать как проводник магии просто потому, что он есть, или потому, что собственной магии у объекта ноль целых ноль десятых? А если на Дельту попадет еще один переселенец с сокетом, у него включится искусственный канал или нет? На сколько такое включение связано с конструкцией сокета и а сколько с особенностями человека-носителя?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2010 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то у меня изначально сложилось впечатление, что и Ольга, и Жак не видят иллюзий, поскольку являются переселенцами. Однако из-за разных версий первых книг я в этом не вполне уверена. Но при этом Ольга обладает абсолютным иммунитетом к любым видам маги, которые связаны с обманом зрения, видит сквозь любое заклинание невидимости, и прочее. А Жак просто не видит иллюзии.
Возможно, что такая ситуация связана с изменением изначального замысла автора, которое было реализовано не полностью, не знаю. Как раз сейчас перечитываю первую-вторую книгу, обращу на это особое внимание.
В любом случае, Жак не является Истинно видящим и сквозь невидимость, например, видеть не способен.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2010 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

becomefree писал(а):
В любом случае, Жак не является Истинно видящим и сквозь невидимость, например, видеть не способен.

Подскажите, где он не видел невидимое? Я такого не помню. Кстати, про остальных переселенцев ничего не говорится в этом плане, т.е. они илюзии видят, по крайней мере Тереза. Иначе при походе на дракона обе его бы выглядывали, а не одна Ольга. А про сочетания магического потенциала и иммунитета - это 10-я книга, рассуждения Харгана.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2010 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про Мафеев стол - что иллюзию не видел - помню... а вот про иные невидимости... не могу вспомнить ни одного момента... когда Толик был на церемонии подтверждения подлинности Шеллара - тогда Жак не присутствовал... да и вообще, кажется, не было во всей серии эпизодов с Жаком и невидимками... Так что является ли он Истинно Видящим - вопрос открытый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2010 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А теперь вспомните разговор Кантора с Мафеем после церемонии, там было про абсолютный имунитет к определенному виду магии. Т.е. любые заклинания, связанные с обманом зрения, на подобного человека не будут действовать. Неважно, что именно колдуют, + или -, в смысле скрыть или добавить, приемы то одни и теже, воздействие на зрение и зрительный центр в мозгах.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2010 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тот разговор касался именно Ольги. Это у неё абсолютный иммунитет. А про Жака не было ни слова. Да, он не видит иллюзий, но это и всё, что о нём известно. Его магический потенциал не нулевой, именно благодаря его импланту. Так что на него вполне могут действовать иные приёмы зрительной магии. Гадать тут нет смысла, потому что у нас просто нет информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2010 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Кстати, про остальных переселенцев ничего не говорится в этом плане, т.е. они илюзии видят, по крайней мере Тереза. Иначе при походе на дракона обе его бы выглядывали, а не одна Ольга.


Думаю, тут дело в том, что про Ольгину невосприимчивость к иллюзиям стало известно после того, как на неё несколько раз устраивались покушения с применением иллюзий - в старом замке и на мосту черед реку. А Тереза никого не интересовала, вот и не было случая проверить, как у неё с этим обстоит.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 02:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
А Тереза никого не интересовала, вот и не было случая проверить, как у неё с этим обстоит.

Судя по тому, что именно Ольга высматривала Скорма, у Терезы с этим тоже не всё гладко! А проверить - смущает меня вот что: перед "боевым вылетом" в пещеру, девочкам "кинули фантом - посмотреть, где голова, где хвост, заодно и к виду его попривыкнуть" (лень искать полную цитату, но думаю, поняли все?) Так вот: с Кирой понятно - она местная, Этель - автор фантома; а вот как видела (и видела-ли) фантом Ольга и как на фантом отреагировала Тереза?
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 10:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
а вот как видела (и видела-ли) фантом Ольга и как на фантом отреагировала Тереза?

Так ведь фантом и иллюзия - не одно и то же. Фантом - он как голография, в некотором смысле материален, то есть - он есть. Его все видят, и Ольга - в том числе. Когда у драконов не было ещё "лютика", Аррау ведь при помощи фантома общалась. И Ольга его видела.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, в терминологии данной серии фантом - не иллюзия, а способ создания объемных изображений.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kagome10 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня тоже маленкий вопрос - Макс Рельмо два раза лики богов путал. и в первий раз Кантор тоже был накзан вмести с отцом, и во второы раз он тоже получит за компанию:
Цитата:

Ведь уже один раз на том же попадался! Уже сидел точно так же в этом храме и держал ответ за свои художества с медицинской страховкой. А потом, получив ответ, долго и мучительно ждал, когда Равновесное Плечо ударит по ним обоим, как было обещано. Как безуспешно гадал: то, во что превратился Диего, -- это уже кара или просто естественное следствие, а худшее еще впереди? Боги, только не это опять... Только не по нему! Неужели с него и так не достаточно, сколько же можно! Он-то в чем виноват?..

да и Ресс упоминал:
Цитата:

Даже если девушка сама, сознательно, решится на такую жертву, не особенно этично с нашей стороны такую жертву принимать. А уж посылать ее на смерть, даже не предупредив... Это уже не Байнен. Это Тирми. А спутать их лики -- это тебе не Ма и Фо. Если нечто подобное случится при твоем участии, то ни ты, ни связанный с тобой человек не избегнете последствий.


почему диего наказивают за преступлениые отца? не справедливо виходит как то, а еще Справедливим називаетса.

простите зарание за граматические ошибки. мне 17 и последние 14 лет я живу в Израеле, на руском писат меня не учили и обычна я и не пишу, а толька читаю, но уж очен любопитно стало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, наказывают Макса. А самое существенное для него наказание - проблемы у сына. То есть, Диего - не объект наказания, а средство. (Ну, вот такие они, Двуликие Боги)
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно, тут дело еще и в том, что Диего был тем, ради кого Макс совершал предосудительные поступки... он получил, так сказать, от них пользу - получит и откат, равновесие так равновесие...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kagome10 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

касателно Макса Вы прави, но какая причина тому что Ресс сказал?

Цитата:
Если нечто подобное случится при твоем участии, то ни ты, ни связанный с тобой человек не избегнете последствий.


вит виходет что если Макс участвует и Диего не может избежат последствий. или это будет только если Диего тоже знает об этом, и нечево не делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 125, 126, 127  След.
Страница 2 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».