Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Статья интересная, вот только что-то мне не понятно, неужели к ролевому движению так плохо относятся? Или это статья старая? Про ролевое движение даже в телевизоре говорят положительно. Странно в общем...
Все кому я рассказывала про первую игру, включая родителей и их друзей, были заинтересованы и отнеслись к этому очень хорошо, особенно зная, что я была не любителем леса и активного отдыха.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2010 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Ты даже не представляешь количество людей, которые смотрят на нас, как на психов! Впрочем, некоторые (были случаи) сами попадали на Игру и... мир вокруг них менялся.
Ты уже была на первой Игре, ты увидела нас такими, какие мы есть. Видела хорошее, видела плохое и отличила одно от другого! Твои родственники просто поддержали твоё увлечение, пусть пока что только на 1 раз, потому что наверняка видели, как горят твои глаза, когда ты об этом говорила. Они любят ТЕБЯ и я уверена, что поддержали-бы ЛЮБОЕ твое увлечение (дайвинг, прыжки с парашютом, выращивание кактусов и пр., пр., пр...). Но понять, как можно заставить дом рюкзаками, кастрюлями, доспехами и алебардами... Тратить кучу бабла на билет в другой город/страну, шить какие-то непонятные тряпки... Не каждый поймёт!

А журналисты... О, это такая публика, которая отлично знает, что к чему, некоторые даже Толкиена читали (еще до выхода кинотрилогии) но им нужно услышать это от нас, а потом извратить наш ответ до неузнаваемости.
За примером далеко ходить не надо: ваша покорная слуга имела неосторожность объяснить одной (прикидывающейся!) тупой журналисточке происхождение своего старого зеленого "эльфийского" платья, в котором я ездила на свою первую Игру по Властелину Колец. Разумеется, в разговоре был упомянут Толкиен. А через полгода надо мной ржал весь Майдан, потому что в статье под моей фотографией красовалась надпись: "ПЛАТЬЕ БЫЛО СШИТО ДЛЯ ФИЛЬМА П. ДЖЕКСОНА "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2010 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Интересная статья. С удовольствием почитала, подчерпнула вдохновение.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересную историю вспомнила. Рассказала мама одного знакомого, в Одессе.
Ах, Одесса.... жемчужина у моря... Родина моя... Какие люди тогда жили в Одессе, ой, вэй! Сейчас таких уже нет...


Несколько лет назад мама моего знакомого работала в Литературном музее Одессы. Причем работала там едва-ли не со студенческой скамьи. Интеллигентнейшая женщина! И подружки такие-же: одна в Историческом музее, другая в Художественном...
И вот из Литературного (он возле Одесского Оперного) идут в Художественный, через весь Французский бульвар, медленно, не спеша... Синеет море за бульваром, каштан над городом цветёт... Историк слёзно жалуется:
-Ты представляешь, была в комиссии на областной Олимпиаде по истории...
Дамы проходят мимо лежащего на кирпичном бордюрчике э-э-э... тела. Пьяного вусмерть, вонючего, в сумке рядышком пустые бутылки, тряпки грязные, фу! Дамы кривятся, но разговор не прерывают:
-Так одна девонька из супер-пупер-какого-то лицея написала, что В 1812 ГОДУ РОССИЯ ВОЕВАЛА СО ШВЕЦИЕЙ!!! Ты представляешь?!
И тут дамы слышат сзади пьяный рёв:
-Слышь, ты, ......, дура .......! С Наполеоном она воевала! Бу... буу-онапартом! - и тело снова падает на бордюрчик.
Та, что историк, покачала головой и вздохнула:
-Вот! Вот где участников на Олимпиады брать надо!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха, байки супер!!! Я в диком восторге и на максимальном позитиве! Спасибо огромное за поднятие настроения Laughing Laughing Laughing
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
под моей фотографией красовалась надпись: "ПЛАТЬЕ БЫЛО СШИТО ДЛЯ ФИЛЬМА П. ДЖЕКСОНА "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"...

Ну, это она еще по-Божески, могла ведь и так: "ПЛАТЬЕ БЫЛО СШИТО ДЛЯ ФИЛЬМА "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" П. ДЖЕКСОНОМ" Very Happy
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 03:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, о фильме. Есть такая себе "Красная Книга Западных приколов", где заботливыми руками, по крупицам, собраны приколы и анекдоты по "В.К." или "L.o.t.R", кому как нравится. Особо смешные можете прочитать тут, а все остальные - здесь:
АРДА НА КУЛИЧИКАХ
http://www.kulichki.com/tolkien/ponchik/redbook/index.html.

***
Судя по тому, откуда у хоббитов взялись мечи, Арагорн - не то Бомбадил, не то Умертвие...
***
Концептуальный художник фильма Джон Хове, очевидно, полагал, что Балрог - это сокращение от БАЛшой и РОГатый...

***
После выхода кинофильма изваяния Исилдура и Анариона с поднятыми ладошками переименовали в Каменных Стрелочников...

***
Приходит к Профессору Толкину ангел и говорит: Что касается будущности вашей книжки, у меня есть две новости - хорошая и плохая. Какую хотите услышать?
Профессор думает, выбирает хорошую. Ангел:
- Зато они получат 11 Оскаров.

***
Гендальф - Фродо , возьми Кольцо.
Фродо - Взял ...
Г. - Что ты видишь на нем ?
Ф. - Ничего ... Постой , тут какие-то письмена , ...
Г. - Какие именно ?
Ф. - Маде ин Чина ...
Г. - Этого я и опасался!

***
-Почему это в фильме у эльфов глаза такие раскосые?
-А им косички слишком туго заплели...

***
из пиратских переводов фильма:

(Боромир лежит утыканный стрелами, к нему подползает Арагорн)
Боромир: - Арагорн, они забрали наших малышей!

***
(Совет у Элронда)
Фродо: - Я отнесу кольцо в Мордор.
Гэндальф (проникновенно): - Фродо, если ты решил владеть кольцом, я помогу тебе найти путь.

***
Похоже, пиратский перевод "Возвращения Короля" переплюнет предыдущие два.
Сцена убиения назгула.
Ангмарец: "Ты не сможешь меня убить, глупая женщина!"
Эовин(снимая шлем): "А я не женщина, я МУЖЧИНА!"

***
Еще один вариант той-же сцены:
Ангмарец: - Ни один человек не может убить меня!
Эовин: -А я не человек! Я женщина!

***
Фарамир поднимает голову, указывает на летящего в вышине Назгула и кричит:
-Naa-a-a-az-go-o-o-l !!!
Гнусавый голос переводчика:
-Ночной дракон!

***
Галадриэль(после того как Фродо посмотрел в зеркало, а она покричала страшным голосом)
- Я прошла испытание, я уйду и останусь В ГАЛАДРИЭЛИ !!!!

***
Гимли:"В Мории остался ещё один гном, который покажет,чьи в лесу шишки"

***
Смотрим мы с отцом "Братство" в пиратском переводе (отец о ВК вообще ничего не знает). Сцена битвы с орками на Амон-Хене.
Леголас вопит:"Рог Гондора!"
Папа, немного ошалев, поворачивается ко мне и с явным удивлением спрашивает:
-Какая ещё рок-контора???!!!

***
Просмотр ВК-2. Фарамир орет:
- Назгул!
Голос из зала:
- Куда-куда?

***
Просмотр первой части "ВК" (естественно,большинство зала - толкиенисты). Сцена убиения Боромира. Проносятся в кадре орки с луками... Пол-зала начинает возмущаться: "А откуда у орков такие луки?!" Встаёт вторая половина: "А вы что, думаете у нас их нет?!?!"

***
В конце Братства кольца, в финальной сцене Сэм - Фродо:
- Пути Господни неисповедимы, мистер Фродо! (Старый добрый христианин Сэм...)

***
Реальный случай из жизни. Мой очередной (кажется,10-й) просмотр "Возвращения Короля". Сцена коронации Арагорна. Все преклоняют колена перед хоббитами. В это время молодой человек в заднем ряду, придя в полный восторг,восхищенно шепчет соседу (показывая на четверку хоббитов): "Смотри,ну прямо "Битлз"!

***
Шел пятый день съемок эпизода, где Фродо просыпается в доме Элронда. Актер Хьюго Уивинг (Элронд) решил разыграть Элайджу Вуда (Фродо). Нацепил наушник, черные очки и, когда Фродо открывает глаза, говорит:
-Добро пожаловать в реальный мир, сынок!
Съемки на целый день были сорваны...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny
Мэтр Оливье
Последнее шикарно! Угорали вместе с мамой минут десять! Good Orc
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 03:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После традиционной пятничной пьянки на Майдане еду в метро с товарисщем (Пилигримом). От неча делать травим "бородатые" байки...

Игра по Крестовым Походам. Неподалёку от полигона расположилась цивильная гоп-компания. Шашлычок, коньячок, все дела. Девоньке одной приспичило, она нашла кусты погуще. Села...
А мимо девоньки по тропинке в "мертвятник" топает... тамплиер. Два метра ростом, белый нарамник с красным крестом во весь рост, доспех - "полный тяж", двуручный меч на плече, шлем в руке - бряк-бряк, бряк-бряк...
Девонька замерла. Парень в темноте разглядел только девочкину голову поверх травы. И проронил шикарную фразу:
-Не бойся, ведьма! Я МЁРТВЫЙ!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-nikovna Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 09:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Сууупер! Если девчонка после этого не зареклась употреблять спиртные напитки и гулять по лесу в одиночку, то ее уже и оравой зомбяков не испугать Very Happy
Просмотр первой части ВК толкиенистами просто убил! А если б в зале оказались неподготовленные зрители? Very Happy И как раз между молотом и наковальней (то есть между орками и эльфами)?! Very Happy Я чуть не подавилась со смеху, когда прочла Very Happy Спасибо!!!
_________________
Знал бы, где упадешь - вовек не ходил бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2010 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила прикол с "камерки" (комнатной, квартирной Игры), которые в своё время (прибл. 2003 - 2005 годы) устраивали белоцерковские (в смысле - г. Белая Церковь, что под Киевом) ролевики, и на которые я, было дело, ездила каждые выходные (70 км автостопом)...

Сюжет прост и сложен одновременно. Рыбаки (я и еще 2 парня) выловили Кракена, в котором обнаружили пропавший Сильмарилл (отсюда между нами пошло выражение "в ж... у Кракена", т.е. "очень далеко")))) Поехали в Город, где должны были продать улов и неожиданную находку. Наша цель была - не продешевить...
А почём нонче Сильмариллы?! Понятное дело, что этого никто не знает. Мы тоже не знали, хотя нам предлагали все блага земные и заморские... ну и так, чтоб себе тоже отхватить. Губернатор, который облагал налогом всё, вплоть до взяток самому себе; Принц далекого Острова, которого и на карте-то нет; Бургомистр, Генерал, Маг - всем позарез нужен был Сильмарилл! Пока мы выясняли, кто, чего и сколько, Мастер шепнул нам, что пока мы тут торговались, наша рыба... завонялась! Все пятьдесят тонн! Тогда мы решили продать всю рыбу, а Сильмарилл дать "в подарок" (очень похоже на действия некоторых супермаркетов, не правда-ли?). Мастер посмотрел удивлённо, и тогда родилась фраза, тоже ставшая среди наших знакомых "крылатой":
"КОМУ НУЖЕН СИЛЬМАРИЛЛ, ТОТ КУПИТ И ПЯТЬДЕСЯТ ТОНН ТУХЛОЙ РЫБЫ!"

Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2010 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Янв 2011 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В связи с предстоящей Игрой, куда мы едем Больницей, вспомнилась хохма...
Госпиталь. Представьте себе доктора Ливси из мультяшного "Острова сокровищ" - интонации и повадки один в один. Принесли раненых, лекарь ходит между рядами:
-Тэ-э-экс, посмотрим, посмотрим... ага...сквозное ранение в руку, сквозное ранение в плечо... ага... ранение в живот... Ох, уж, эти английские лучницы!
Принесли следующую партию:
-Ага, ага... тэ-э-экс... ну-ка, ну-ка...сквозное ранение в ногу, сквозное ранение в плечо.... ранение в ягодицу... Ох, уж, эти английские лучницы!
Принесли еще одну партию:
- Так-так-так... что у нас тут? Сквозное ранение в руку, сквозное ранение в ногу... А это что?! Позвольте, позвольте... да тут сифилис! Ох, уж, эти английские лучницы!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringonoki Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев

Тайно повенчана с Ezhом


СообщениеДобавлено: 4 Янв 2011 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про"не бойся - я мёртвый", это хорошо=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Янв 2011 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
"КОМУ НУЖЕН СИЛЬМАРИЛЛ, ТОТ КУПИТ И ПЯТЬДЕСЯТ ТОНН ТУХЛОЙ РЫБЫ!"

Все-таки, мне кажется, продешевили Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».