Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКогда прода?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Нужно ли прикрепить ссылку на эту тему в шапку форума?
Да, без ссылки в шапке непонятно - когда же ждать книгу.
46%
 46%  [ 15 ]
Нет, в теме все равно пока нет новой информации - когда же ждать книгу.
53%
 53%  [ 17 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Двенадцатая книга уже точно последняя

жаль Sad
У Вас так хорошо получается писать серию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастарина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: РЯЗАНь =)

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
Ксю писал(а):
Двенадцатая книга уже точно последняя

жаль Sad
У Вас так хорошо получается писать серию Smile


Может еще что-нибудь интересное будет? например, новый цикл?
_________________
mie maximum menda.
(моя величайшая ошибка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кастарина писал(а):
Может еще что-нибудь интересное будет? например, новый цикл?

Новый цикл Автор пообещала еще на прошлогодней встрече в Крыму... Но ведь и его ТОЖЕ придется ждать целый год! Wink
А от новой темы, от красной или зеленой кнопки и даже от установленного в обратном порядке секундомера новая книга всё равно не выйдет раньше, чем (и сразу перечисляется целая куча объективных причин)....
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: с Омикрона (не открытый мир)


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 07:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
ак ведь уже есть одна тема, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3827, зачем еще одна?_________________


Дело не столько в теме сколько в ее поиске. Как я уже говорила постоянные жители сайта всегда в курсе дела, а вот таким как я приходится просматривать все форумы и темы чтобы найти ответ на этот вопрос и не задавать его! В результате то один то другой человек постоянно задает его в разных темах, вам же самим это не нравится.
Хорошо раз тема есть не нужно создавать дополнительно, просто на главной странице сделайте на нее ссылку. Я не знаю как это делается технически я от этого далека, но это значительно упростит всем нам жизнь на Дельте Wink
_________________
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоится. Если решить ее нельзя - беспокоиться бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастарина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: РЯЗАНь =)

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Новый цикл Автор пообещала еще на прошлогодней встрече в Крыму... Но ведь и его ТОЖЕ придется ждать целый год! Wink
..


Ничего, ради такого стоит ждать Very Happy
_________________
mie maximum menda.
(моя величайшая ошибка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Двенадцатая книга уже точно последняя, и с этим связаны все проблемы: прежде чем разделить ее с одиннадцатой, мне надо более-менее точно представлять общий объем.

*затаив дыхание* возможно, что 12 книгу мы не будем ждать год? Или доктор сказал в морг автор скала - раз в год, значит...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я помню объяснения, предыдущая книга всегда ждет, когда будет написан хотя бы черновой вариант следующей, чтобы не было потом правок того, что в следующей потребует изменения сюжета в предыдущей.
Поэтому последняя книга (когда ждать больше не надо) действительно может выйти много раньше, чем через год после 11-й Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: с Омикрона (не открытый мир)


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Поэтому последняя книга (когда ждать больше не надо) действительно может выйти много раньше, чем через год после 11-й


О! Очень радостное предположение Very Happy
Будем в это верить .
_________________
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоится. Если решить ее нельзя - беспокоиться бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне повезло дважды:
1)достались одновременно 8 книг, я их за 5 дней проглатила, пару дней отдохнула (читала почти не прирываясь на сон, только на детей Very Happy )и побежала по магазинам на поиски продалжения.
2) в первом-же магазине мне попались ещё две книги - счастью не было предела...
Теперь задаюсь вопросом: а как обычно это(ожидание) происходит? То, что книги выходят раз в год - я поняла, что до этого на СИ Автор выкладывает первые 5 глав тоже, на вопрос о сроках Бедный Автор ответила, мой вопрос звучит так:
Как это было раньше? В какие сроки раньше публиковались первые 5 глав? Сколько проходило времени между их (глав) публикацией и выходом книги? Как все дельтовчане это переживали? и не задолбали-ли мы все ("нетерпящие") Бедного Автора?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юля81 писал(а):
В какие сроки раньше публиковались первые 5 глав?
по готовности к бетатесту (всей книги, а не глав).
Юля81 писал(а):
Сколько проходило времени между их (глав) публикацией и выходом книги?
около полугода.
срок складывается из 2-4 недель бетатеста до отправки книги в издательство и собственно издательского цикла - который в разные годы был чуть разный.
Юля81 писал(а):
Как все дельтовчане это переживали?
С успехом - все пережили.
И с разными попытками скрасить себе и другим это ожидание.
Юля81 писал(а):
и не задолбали-ли мы все ("нетерпящие") Бедного Автора?))
сама то как думаешь?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо большое за разьяснения и должное чувство юмора, похоже я сама себя уже достала от нетерпения Very Happy Very Happy , так что Бедный Автор действительно бедный Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 02:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я таки да за красную кнопку со ссылкой на обратный отсчет даты, вплоть до секунд. Только добавить где-то мелким шрифтом "ориентировочно".

Воспользуемся опытом западных коллег. К примеру при выходе игр, фильмов именно так и делают на официальных сайтах. За неделю, за месяц счетчик чуть смещается на более вероятное время, но в целом стоит и работает. Это снимает массу ненужных вопросов и вообще разряжает обстановку.

Я понимаю праведный гнев Оксаны Петровны, но с психологической точки зрения для читателей и людей ожидающих так будет гуманнее. Живущие на форуме и небольшое их окружение, знают заветные заморочки про весну, "раз в год" и "пять глав на СИ". У остальных информации про дату выходе нет вообще никакой. Только представьте - может завтра, может через месяц, может вообще уже не выйдет - Автор сменила пол и уехала в Австралию выводить там редкие сорта конопли.

Давайте не будем заставлять людей лопатить форум, а четко дадим ответ на топовый вопрос. Я кстати до сих пор не нашла на форуме тему, где можно узнавать за время. Ну да, я тупая)) Но зачем так шифровать то?

В общем хуже не будет. Только счетчик ставить точный, а не абстрактное сообщение в шапке - май-сентябрь))
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta писал(а):
Только счетчик ставить точный

Да как же ж ты его поставишь??? Исходя из ожидания 10-й, ТОЧНОГО времени и даты не знает никто: первая книгу заполучила барышня, работавшая в типографии, в Н.Новгороде, где книгу напечатали. Через неделю книга появилась в магазинах Н.Н., еще через несколько дней в Москве. Через 10 дней в Киеве. Когда она появится в Крыму, в Рязани, в Казахстане, в Иркутске или Владивостоке зависит только от расторопности книготорговцев и расстояния. Поэтому говорить, что книга выйдет 15.04.2011 в 12:36 по московскому времени означает как минимум соврать, и тем самым нарваться на негодующие вопли: "А ГДЕ..? Sad А ведь обещали...! Sad Как же так...? Sad ОБ-МА-НУ-УЛИ-И!!!! Sad
На сайте издательства "Армада" пишут коротко: в следующем месяце (и список книг, ожидаемых в следующем месяце). Можно разве что указать ссылку на "Армаду" - мол, следите сами и не задалбывайте Автора (она - сторона заинтересованная не меньше вашего, и точно так же не знает точного времени)...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta писал(а):
Воспользуемся опытом западных коллег. К примеру при выходе игр, фильмов именно так и делают на официальных сайтах. За неделю, за месяц счетчик чуть смещается на более вероятное время, но в целом стоит и работает. Это снимает массу ненужных вопросов и вообще разряжает обстановку.
у запажных коллег есть бизнесплан, и фильмы/игры они выпускают для зарабатывания денег.
Ожидать что наш Автор вдруг поставит себе цель "определиться с датой начала бетатеста до dd.mm.yyyy" - как-то не приходится.
как-то управлять сроком выхода, который назначит издательство после получения им прошедшего бетатест текста - Автор также не может.

Мэтр Оливье писал(а):
На сайте издательства "Армада" пишут коротко: в следующем месяце
На сайте издательства "Армада" дата выхода книг указывается с точностью до недели - у них тоже бизнесплан является основой книгопроизводства.
Вот когда 10я книга попадет в планы Армады - тогда о отсчете даты уже можно будет хоть что-то писать, да и то с оглядкой - переносы выхода на +-неделю у них периодически случаются.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
как-то управлять сроком выхода, который назначит издательство
Вы меня не так поняли немножко. Я вам не про правду говорю, а про ориентировочное время для успокоения народных масс. Примерно приблизительно. С обязательной припиской, что более точно дата будет корректироваться. Можно написать, что это просто мнение администрации и она как обычно за свое имхо никакой ответственности не несет.

Мэтр Оливье писал(а):
Да как же ж ты его поставишь???
Есть же официальная дата выхода))) Возвращаясь к тем же играм - пиратские версии по сети гуляют за месяц до релиза)) Это ж не показатель))
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».