Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
осенний лес хорош!
Но в душу запали кадры 11, 20, 21.
Былинные камни ...

The_Spirit писал(а):
Не могу пока решить какой из этих двух ракурсов интереснее. Погибшее дерево

- мне больше нравится первый кадр (23). На нем снимок именно дерева. И образ заставляет задуматься ...
кадр 24, какой-то равнодушный. Мазнул взглядом по нему и пошел дальше ...

Хороши засохшие васильки.

Одним словом, на мой взгляд, удачная серия. Посмотрел и потом долго перед глазами образы стоят.
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 07:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси,
Фишка,
FREELANCER
Спасибо! Smile

Фишка писал(а):
Но в первом очень трогает одинокий листочек

Это шишка! Smile Дерево это сухая сосна.

А васильки после дождя и холода уже закрылись. Сегодня до родника ходил, там даже гололёд был - брызги на всех окружающих деревяшках и камнях превратились в ледяной панцирь и сосульки. Местами на траве снежок лежит, снегири где-то в деревьях свистят. Скоро зима.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Как здорово, что ты показал при разном освещении эти пейзажи, как же все зависит от погоды, от света, меняется кардинально, меняется все: общий вид, цветовая гамма, настроение.
Сухая сосна мне понравилась первая.
Фото - много хороших, тружно выбрать, но наверно, вот так: 3,15,18 и 25. А что ты там шаманил с 18?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
А что ты там шаманил с 18?

Сделал из одного рава три файла с разной коррекцией экспозиции, подсунул их в Photomatix в режиме Exposure blending и побаловался ползунками разных настроек, чтобы получилось поближе к реальности.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 02:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут подумал и решил, что размещенный здесь ранее текст,
не содержащий, по объективным причинам фотографий, стоит убрать
(тема то называется ФОТОРЕПОРТАЖИ, ФОТОРАССКАЗЫ И ФОТООТЧЕТЫ)
и добавить как часть моего пред'идущего рассказа про то как я ходил на соколиную охоту.
Там он будет выглядеть органичнее. Smile

посмотреть можно здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=173910#173910
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот


Последний раз редактировалось: FREELANCER (27 Сен 2010 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
хорошо на природе. Очень понравились камни, а сухое дерево больше - первый кадр

FREELANCER
Увлекательно. Чинись быстрее, ждем новых фото!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 19:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Перечитала ещё раз - все же не слишком продуктивный метод охоты - так много сбоев возможны. Это не для добычи, а для развлечения - все же чудеса слаженности должны быть у команды из человека, собаки и птицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
Перечитала ещё раз - все же не слишком продуктивный метод охоты - так много сбоев возможны.


да, охота с ловчими птицами сложна и не так чтобы очень добычлива.
Зато как красива и азартна!

Уважаемые Дамы и Господа!
поймите меня правильно, спортивная любительская охота
НЕ СТАВИТ ДОБЫЧУ КАК ОСНОВНУЮ ЦЕЛЬ !
Главное удовольствие от общения с природой и от самого ПРОЦЕССА ОХОТЫ.
иначе это или промысловая охота или воровство-браконьерство чтобы хапнуть на халяву.

К сожалению это довольно типичная ситуация когда охотника вначале упрекают,
что он убивает бедных птичек и зверушек, а потом, узнав что он пришел без добычи говорят,
что ж ты ничего не убил ! ...
Teeth

Я надеюсь, что мои фотографии и текст к ним раскажут
почему я три недели подряд каждый выходной ходил на охоту.
Стал свидетелем ка добыли грамм 400 мяса
(живой вес тетерки не больше килограмма).
Принес домой в качестве трофея пару перышек на память
и остался весьма доволен.
Ведь то, что я видел - прекрасно!
а кто не верит - посмотрите еще раз пейзажи и сокола в небе
Laughing
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Мне показалось, что ты оправдываешься? Или обвиняешь меня - такую меркантильную? Smile Мое замечание о непродуктивности, можно сказать, случайное. Я ничего не знаю про охоту, поэтому, когда читаю такие репортажи - все внове, каждый факт открытие. Я думала о том, как давно существует именно такая охота? Всегда ли она была чисто спортивной? Понятно, что сейчас вы не останетесь на этих 400 граммах мяса до следующей охоты Smile. А что было раньше? В каких случаях эта охота была оправдана с добытческой точки зрения?
А пейзажи и сокол - действительно прекрасны. Конечно, возникает желание все это увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 03:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
как давно существует именно такая охота?

точно не скажу, но давно. чуть ли не с каменного века. По крайней мере трезубец - знак Рюрика есть ни что иное как стилизованный атакующий сокол.
Believinga писал(а):
А что было раньше? В каких случаях эта охота была оправдана с добытческой точки зрения?

в крепостной руси крестьяне не могли держать сокола - дорого да и не по чину.
Зато держали ястребов.
Охота с ястребом не так зрелищна но на порядок добычлевее.
Ястреб заменял ружьё. С ним можно бить уток, тетеревов, куропаток.
Опытный сокольник может отловить взрослую дикую птицу и уже
после 2-3 недель дресировки идти с ней на охоту.
Практически поймал птицу летом, поохотился и выпускаешь.
На следующий год ловишь другую.
Таккая охота сохранилась в ГРузии до сих пор.
Ловят с десяток ястребов перепелятников, по грузински мимино,
отбирают лучшего и охотятся осенью на пролетных перепелов. Потом выпускают.
если интересно - вот несколько ссылок:
http://www.youtube.com/watch?v=Uwb7TVLpnFQ&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=ZQPRaVluRGo&feature=player_embedded
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Ну очень потешные синенькие кулечки с хищниками, которые испуганно таращат глаза. Кажется, что поймать ястреба так просто...
Мда... сколько же всего интересного, чем только люди не занимаются...
Мы когда собирали грибы, с нами был один охотник, начинающий - первый раз с ружьем приехал. Так вот, ему удалось подстрелить одну утку. Правда, потом нашли её с большим трудом - собака Руна помогла, хотя она не обучена. Добычу мне предложили сфотографировать - я не смогла. Это была уже не птица, а что-то...жалкое и страшное одновременно. Правда, это не помешало нам её зажарить с яблоками и скушать - вкусно! Но очень мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2010 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Удачная прогулка!
Пейзаж 2, который ты назвал традиционным - хорош!
Небо великолепное на 5, а уж 8 - мой фаворит (люблю я виды на что-то масштабное через травинки, и небо тут тоже интересное! травинки резкие и глубина резкозсти хорошая, все тут понравилось в этом кадре.). Хорош "случайный взгляд" на 11 и "цель" на 15 и 16, здорово хвоя подсвечена на 23, интересные виды на 31 и 32. На 32 получается такой наклон у берез - прямо земля качается Smile
Хорошая серия! Достойно отметил осень. Надеюсь, что ещё до холодов что-то будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2010 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Такие красивые места можно снимать, снимать и снимать… и все равно каждый раз интересно! Не могу выделить какие-то особо понравившиеся кадры – воспринимается все как-то очень монолитно, целостная такая картина шикарного солнечного осеннего денька и великолепной прогулки. Надеюсь, еще повезет с погодой, и будут еще снимки золотой осени.))))

Финляндия. Иматра.

Эти путевые заметки писались не для этого форума, не для фототемы, потому вначале много слов и мало фото. Все же, не стала редактировать написанное специально под этот раздел. Кого бескадровое предисловие сильно утомляет – пропускайте смело.))))

Ближайшая к Питеру «заграница» – Финляндия. Сюда жители Северо-Западного региона ездят давно, часто и с удовольствием. Кто за чем – отдохнуть на природе или в замечательных аквапарках и спа центрах Финляндии, посмотреть на достопримечательности или всласть побродить по магазинам, порыбачить самим или же попросту купить рыбу в одном из многочисленных рыбных магазинчиков «страны тысячи озер». Довольно распространенная причина поездок в Финляндию также транзит в другие страны. Привлекают более дешевые, чем из Питера, билеты на самолеты во многие страны мира, а также быстрая и удобная переправа паромом в Швецию и далее в Скандинавию. И, конечно же, как веревкой привязывает к Финляндии шенгенская мультивиза. Финны выдают визы на полгода-год своим ближайшим соседям без особых заморочек, на основании, к примеру, цели поездок «шоппинг» - и этого им вполне достаточно. Не требуется ни бронировать гостиницу, ни предъявлять справки с работы - ничего более, чем анкета, визовый сбор и страховка. Именно поэтому поездки в Финляндию из Питера столь популярны.
Ежеутренне от площади Восстания по направлению к границе один за другим отходят целые караваны больших автобусов и мини-каров, агенты громко зазывают на маршрутки до Хельсинки и других финских городов. И это, не говоря уже о многочисленных Питерцах, едущих в Суоми (так сами финны называют свою страну) частным транспортом, на поезде или пароме. Особо нетерпеливые могут и самолетом долететь, ежели очень невтерпеж.))) Но вообще-то до Финляндии от Санкт-Петербурга ехать на машине совсем недолго – расстояние до границы – около 200 километров. На границе, правда, можно застрять довольно на долго, но к этому уже все привыкли, и относятся как к неизбежным путевым издержкам.

Сегодня мы едем в И'матру - небольшой городок, который находится всего в 7 километрах от границы с Россией и города Светогорска. Цель поездки для меня – закрыть визу (ну да, в Греции то я по Финской визе 8 дней гуляла, для равновесия надо бы еще хоть разок посетить страну, выдавшую пропуск в шенгенскую зону), ну, и само собой, погулять по городку, пофотографировать, просто отдохнуть. Типичная автобусная поездка-однодневка – с 6 утра и примерно до 11 вечера. Время возвращения сильно зависит от скорости прохождения границы и пробок на дороге.
Отыскиваем свой автобус в длинном ряду таких же транспортов в Финляндию. Лобовые стекла пестрят табличками – «Хельсинки», «Лаппеенранта», «Миккели»…«Иматра», «Иматра», опять «Иматра»… Не удивительно – это ближайший к границе и очень симпатичный городок, поэтому в Иматру ездят особенно часто. Сбор. Гид пересчитывает пассажиров, собирает не слишком высокую плату и около получаса вещает о таможенных правилах и необходимых документах. Быстренько напомнив основные запреты, убедившись, что никто не забыл дома загранпаспорт, и предупредив, что ежели кто чего везет типа наркотиков или излишка алкоголя, то лучше бы это…э-э-э… употребить до границы, гид надолго замолкает. Такие поездки в Финляндию будничны, привычны, поэтому никто не суетится, не волнуется и не трепещет в ожидании увлекательного путешествия. В принципе, Финляндия давно уже воспринимается моими земляками, как некий пригород Санкт-Петербурга, куда можно прокатиться на выходные, как к себе на дачу.)))
Народ мгновенно засыпает, досматривая пропущенные из-за ранней побудки сны. Время летит незаметно… Вот уже и граница. Сначала наша – первый пост… Достаньте паспорта, предъявите визу… Второй пост - еще раз то же самое… Автобус постепенно просыпается, водитель включает кипятильник, и в воздухе разносится бодрящий аромат кофе.
Ура! Нам повезло, мы в первых рядах. Перед нами лишь один автобус, а значит, долго ждать не придется. Таможенный терминал «Светогорск» – вожделенные туалеты, очередь к окошечкам с предельно серьезными, таможенницами, внимательный быстрый взгляд в лицо, оранжевый штампик в паспорте, загрузка в автобус… и опять – Стоп! Предъявите ваш паспорт на странице со штампом…. и еще раз… Наши бравые работники границы проверяют и перепроверяют нас (а, может быть, и друг друга) долго, старательно и многократно.))))
Уф, наконец, всех прошли. Теперь - финны. На переезде между терминалами гид скороговоркой вещает: С таможенниками не шутить – финны шуток не понимают, отвечать на все вопросы четко и правдиво, деньги и страховку предъявлять по требованию, ежели кто умудрился провезти через наших оружие - выкинуть, сигареты свыше одного блока немедленно выкурить или раздать желающим. Вы едете в группе, если вас там на чем-нибудь поймают, то этим вы ЗАДЕРЖИТЕ ВСЮ ГРУППУ!!! Проявите сознательность!
Финский терминал. Здесь все быстрее и проще. Проверка только один раз, и можно наконец-то спрятать документы до возвращения назад.
Вдоль очереди бегает очаровательная псинка, бесцеремонно тыкаясь носом в сумки, ноги, руки, и другие части тел )))) путешественников, старательно все обнюхивает. На стене предупреждающий плакатик на русском: «Собаку не гладить – она на работе!» Вежливые финны, злостно коверкая язык, заученно спрашивают: «Кьюда, на скооолко, затсчем едите?» А чаще просто молча и быстро штампуют паспорт. Иногда их вдруг отчего-то заносит на внеплановые вопросы - тогда действительно лучше не шутить. Это не правда, что финны шуток не понимают! Вполне веселый и юморной народ, но только НЕ НА РАБОТЕ! Так что, ежели на вопрос «Сколько вам лет?» в меру упитанный мужик в «самом расцвете сил» ехидно фыркает: «Вы, че, не видите? Восемнадцать!», то вполне закономерно, что такого шутника, разворачивают в обратную сторону. А что? На вид-то явно старше, значит, скрывает свой истинный возраст, умышленно дезинформирует государственных служащих…. А, может, он террорист! А уж ежели какой умник додумается пошутить с таможенником по поводу финского темперамента… Само собой, в Финляндию ему ход будет закрыт надолго.
Очередь движется молниеносно. Все! Здравствуй, Суоми, страна лесов, рек и озер!))))
Народ в автобусе оживляется, предчувствуя скорый конец дороги. Оглядываю попутчиков. Весьма разнородный состав. Вот семья – папа, мама и маленькая дочка. Девочка в нетерпении подпрыгивает на сиденье, то и дело вопрошая: «Ну, скоро мы будет купаться?» Все ясно – эти направляются в «Иматран Кюльпия», водный центр. До аквапарка он не дотягивает, скорее спа-центр, но там имеются и вполне приличных размеров бассейн, и несколько видов саун и бань, различные гидромассажеры, а также куча веселых прибамбасиков для ребятни вроде «грозы с громом и молниями», извержения вулкана» и «мелкого дождика». Вот молодой парень сидит, всю дорогу уткнувшись в ноутбук. Пока не ясно – зачем едет, но, скорее всего, как и я, из-за визы, да погулять. Вот целая стайка девушек. Эти щебечут о шмотках, брендах и моде в нынешнем сезоне. Точно пойдут по магазинам. Финляндия страна не дешевая, и практически все сейчас есть и у нас, но все-таки многие предпочитают делать покупки у финнов. Отчасти по привычке, отчасти потому, что делать покупки там приятно, без суеты и очередей, и за счет такс-фри (возврат налога на добавленную стоимость для иностранцев) все-таки чуть дешевле, чем в наших магазинах. Каждая такая однодневка в Финляндию обязательно включает в себя остановку у какого-нибудь рыбного магазина и продуктового/промтоварного супермаркета. Опять же, и у нас все есть, но «там» все и всегда исключительно свежее, вкусное, гарантированно не просроченное, не поддельное и очень качественное! Так что все хоть что-нибудь да покупают.)))) Но все-таки многие едут и просто посмотреть на интересное и красивое место.
Останавливаемся у спа-центра, расположенного на берегу озера Сайма, высаживаем желающих покупаться-попариться. Автобус пустеет примерно на половину.
Еще несколько километров - и мы в центре города. Девичья команда, как я и предполагала, прямиком рванула к пешеходной магазинной улочке – шопиться. Гид предлагает оставшейся небольшой группке туристов посетить «Замок» - самое красивое здание городка, и провести краткую экскурсию по городу.
Итак, Иматра. Поселок Иматра был основан в 1948 году на базе трех промышленных поселков, а статус города Иматра получила лишь в 1971 году. За эти годы из разбросанных трех поселковых центров Иматра выросла в современный и оживленный город, в котором основную часть населения все еще кормят фабрики. Хотя, уже с давних пор, благодаря живописным порогам на реке Вуоксе, он является и весьма популярным туристическим центром.
Знаменитый «Замок с привидениями», которым заманивают туристов, на самом деле, конечно, не замок, а всего лишь стилизованный под старину отель «Рантасипи Валтионхотелли».



Построен он в 1903 году, не так давно отреставрирован, и сейчас продолжает работать по своему прямому назначению гостевого дома.



Весьма уютный, со своим шармом, традициями и даже легендами. Ну да, говорят, бродит там некая «дама в сером» - привидение самоубийцы, бросившейся с моста на камни каньона неподалеку от «Замка»… из-за несчастной любви, разумеется.
А вот и традиция – цепь, символизирующая независимость Финляндии. (прошу прощения, снимок сделан очень уж наспех)



Количество звеньев цепи соответствует годам, прошедшим со дня провозглашения независимой республики Финляндия (в 1917 году). Каждый год к цепи торжественно присоединяется еще одно звено.
Весь интерьер выдержан в стиле старинного английского замка. Вот, к примеру, каминная комната.



А вот просто часть коридора.





Рядом с отелем стоянка велосипедов на прокат.



Велосипедисты – неотъемлемая часть пейзажа любого финского городка. У каждого уважающего себя финна обязательно должно быть, как минимум, три средства передвижения – автомобиль, лодка/катер/яхта (в зависимости от достатка) и велосипед. На велосипедах тут ездят все – от мала до велика, почти в любую погоду и куда угодно – на работу и в школу, на прогулку и в магазин.



Вдоль автомобильных дорог обязательно тянется велосипедная дорожка.



Через дорогу от отеля находится еще один из самых старых и симпатичных домов Иматры – серый особнячок с колоннами, в котором сейчас размещается музей ветеранов войны (второй мировой) и женской полувоенной организации "Лотта-Свярд".



Музей частный, принадлежит пожилой супружеской паре (хозяйка дома была членом организации «Лота-Свярд»). Вход в музей охраняют деревянный финский солдат с добродушной крестьянской физиономией…



… и суровый финский кот.



Этот пушистый страж, судя по подозрительно насупленной морде, в отличие от деревянного истуканчика, абы кого в свои владения не пустит.)))



Возле входа приткнулись орудия времен второй мировой.





… и такой вот симпатичный стул.



Рядом цветочный магазинчик. Цветочные композиции выставлены на улице, на деревянных столах…



…и все это вместе - яркие цветы, листва осенних деревьев вокруг и живописные узоры высохшего папоротника сочетаются на удивление гармонично.











В городе вообще много цветов – огромные клумбы и горшки с яркими цветами радуют глаз повсеместно.











Мне очень нравится финская традиция, которая в последнее время все чаще проявляется и у нас - украшать фонари горшками с ампельными цветами. Смотрится очень красиво. Вот на этой фотографии цветочная плеть слева спускается именно из такого украшения обычного фонаря.



А теперь поворачиваем к главным достопримечательностям городка – каньону, электростанции и «мосту самоубийц»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2010 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, какая замечательная прогулка получилась! Все-таки осенью воздух становится совсем другим - просто хрустально прозрачным. И не хочется оценивать отдельные кадры, а просто воспринимать весь путь целиком - с ветром, запахом сосен, осенней травой, хрустящей под ногами, и березами, покрытыми... Нет это не золото - золото не может так светиться, такой цвет может быть только у осенних берез, нежно-прозрачных на солнце, светящихся вот таким золотистым светом. Спасибо за осеннюю сказку!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2010 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, но сайт "радикал" обнаглел, половина фоток не грузится или грузится со скоростью черепахи Sad

Просьба не флудить.
The_Spirit

_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».