Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПлатить ли за книги в электронном виде - опрос
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Платить ли за книги в электронном виде - опрос
Да, платить! (до 1 доллара за книгу)
13%
 13%  [ 16 ]
Да, платить! (до 2 долларов за книгу)
13%
 13%  [ 16 ]
Да, платить! (до 5 долларов за книгу)
6%
 6%  [ 8 ]
Да, платить! (больше 2 долларов за книгу)
4%
 4%  [ 5 ]
Нет, пусть все будет нахаляву
62%
 62%  [ 76 ]
Всего голосов : 121

Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 23:31    Заголовок сообщения: Платить ли за книги в электронном виде - опрос
Ответить с цитатой

Нужно ли? Проголосуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
menedin 

Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 07:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Платить за электронные книги, думаю, не нужно. А вот кошелек для donations сделать как раз нужно. Чтобы желающие могли туда перечислить сколько хотят. По-моему это вполне нормальный компромисс...
Вернуться к началу
Auro 

Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

абсолютно согласен menedin
Вернуться к началу
Alex 

Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Учитывая сколько трудов и времени вкладывает автор в каждую книгу, было бы глупо устраивать плату на добровольной основе, так как в конце концов такие авторы просто повымирают.За хлеб то платить надо всегда. А учитывая особую бережливость среднестатистического читателя перечислятся деньги будут гораздо реже, чем писателю хотеться кушать. Smile
Вернуться к началу
menedin 

Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так а платы за бумажные книги еще никто не отменял. Smile

Кроме того, любое маргинальное решение всегода связанно с потерей чего-то - или денег или популярности. Решение компромиссное же потерь не несет, а несет просто несколько меньшие прибыли.

Впрочем, это все и так понятно, а решать в результате все равно автору, так что dixi. Smile
Вернуться к началу
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как насчет рюкзаков, бандан и т.п. с героями книг? Стильно получится, на мой взгляд!
А по поводу кошелька для donations обсуждение уже пошло. Может, через rupay.ru организуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
menedin 

Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рюкзаков и бандан... идея-то правильная, но на мой взгляд рановато.
В том смысле, что не существует еще у этого мира устоявшихся "в массах" лиц и образов. В том смысле, что когда на футболке фаната "Звездных Войн" нарисован Дарт Вейдер, то все знают, что это именно Дарт Вейдер, и даже кто не знает - все равно вспомнят, что это "ну этот вот, из фильма, пыхтел там еще..." А короля Шеллара на футболке разве что поклонники идентифицируют. А купят-то такие футболки не все полонники... Так что пока что, думаю, не окупится...
Но это как раз мое ИМХО.


А вот то, что помимо всего вышесказанного (и даже прежде всего вышесказанного) - нельзя ничего заказывать/продавать до регистрации trademark - это уже не ИМХО, это сугубая реальность...
Вернуться к началу
Гость 







СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 23:33    Заголовок сообщения: Re: Платить ли за книги в электронном виде - опрос
Ответить с цитатой

[quote="andrewus"]не нужно
Вернуться к началу
MikLav 

Делающий первые шаги...


Откуда: Belgium


СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю, что вопрос сформулирован не вполне корректно... я бы спросил не "надо ли платить", а "готовы ли вы заплатить, если книг не будет в открытом доступе".

Я однозначно предпочитаю читать книги в бумажном варианте. Однако живу я от России далеко и поэтому книги бумажные для меня далеко не всегда доступны.

Конечно, я предпочитаю скачивать книги свободно Smile Но мы живем в реальном мире, и я готов заплатить разумную цену (естественно, она должна быть ниже, чем за бумажную книгу) за электронный вариант, в особенности, если он будет доступен раньше, чем печатный. Говоря более конкретно, я готов заплатить порядка 1-2 долларов за книгу 5 (и за будушие книги 6-7...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
al103 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос в том, как будет организованно. Если по баксу за скачивание... то в гроб. Мне что за каждый формат С и вирус по 5 баксов платить? Причем этоти баксы одноразово мне не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test 

Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 00:59    Заголовок сообщения: Встречный вопрос
Ответить с цитатой

А почему чтобы ответить надо зарегистрироваться?! Я вот не хочу регистрироваться!!! А заплатить готов, 1 доллар, если прямо автору.
НО!!! Если дать возможность не покупки, а бесплатного скачивания и последующего спонсорства, то есть по принципу: понравилась книга - заплачу мной определяемую, а не фиксированную сумму - то я с удовольствием заплатил бы БОЛЬШЕ! То есть долларов 5, и вдобавок и книгу бы купил! ...но именно ПОСЛЕ бесплатного прочтения.
Вернуться к началу
Shadow 

Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет понравилась - заплачу,можно выкладывать демо-версию. Smile Как сейчас, например. Или даже полкниги.
А насчет заплатить....Да, заплатила бы. Лишь бы появлялись рано. Их же вообще можно - напечатали основную версию и эту в тот же день начинать продавать.
Вернуться к началу
Test 

Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Насчет понравилась - заплачу,можно выкладывать демо-версию. Smile Как сейчас, например.
Я демо-версии просто не перевариваю. И сейчас, например, подожду пока автор или Фэнзин выложит 5 часть полностью, прочитаю и только потом закажу на Озоне. Из принципа!
Вернуться к началу
Shadow 

Гость





СообщениеДобавлено: 4 Июн 2005 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, это зря. Демо-версия обычно хуже оригинала. Smile Так что можно качать и смотреть. Опять же, организовывать мероприятие нужно по-умному....
А так - да, идея стоящая. Опять же, не придется бегать по книжным магазинам,разыскивая свежевышедшую книгу. Wink
Вернуться к началу
SILVERN Прекрасная леди

Йа кОпУшкО...
Йа кОпУшкО...


Откуда: Днепр, Украина

Оплела косами Эндрюса

Родители: Xoy/\uaH
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2005 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не против заплатить, но только в руки автору, а не посредникам. Не известно сколько дойдет до писателя, а грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».