Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВладимир Семёнович Высоцкий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Отшельник Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Нет уж лучше вы к нам.


СообщениеДобавлено: 9 Июл 2010 17:36    Заголовок сообщения: Владимир Семёнович Высоцкий
Ответить с цитатой

Нет-) Это конечно не единственное что я слушаю...
Но вырос я именно на творчестве Владимира Семёновича, и досих пор нежно люблю его песни-)
Вот мне интересно многие ли ещё любят этого автора?
_________________
Когда ты рождался весь мир смеялся, а ты плакал. Сделай так чтоб когда ты умирал весь мир плакал, а ты бы смеялся....

Ну а после хоть потоп-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Июл 2010 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется все, кто хоть раз слышал Высоцкого, слушают его и потом. Недавно слушала на пластинке. Шипит, скрипит и хриплый голос поет про зарядкуSmile Как в детстве. А вот исполнять его песни очень сложно.

Самое удивительное, что Высоцкий не был в горах, не воевал, но потрясающе подчеркивал именно те моменты, которые нужно. Как-будто был свидетелем. Я во многом из-за его песен пошла в горный поход. И песни "Лучше гор могут быть только горы", "Если друг оказался вдруг...", "Скалолазка" как-будто звучали в горах) И что уж говорить - помогали идтиSmile
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Нет уж лучше вы к нам.


СообщениеДобавлено: 9 Июл 2010 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki
Играть действительно сложновато.... - учитывая то что Владимир Семёныч с определённого момента вообще забил на классические аккорды и выдумывал что то своё... причём часто по ходу игры-)
_________________
Когда ты рождался весь мир смеялся, а ты плакал. Сделай так чтоб когда ты умирал весь мир плакал, а ты бы смеялся....

Ну а после хоть потоп-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отшельник,

я попробовал осознать - "люблю" ли я песни Высоцкого?
Более всего мне это показалось схожим вот с чем - "люблю" ли я ... ну, к примеру, свою руку?
Категория не та.
Я без этого, без сомнения, смогу прожить.
Но это - просто часть меня, моей жизни.

Вот всё пробую приобщить дочь к этим песням.
У неё же подход парадоксальный.
Стихи Высоцкого (тексты песен) ей нравятся, а вот сами песни (безотносительно к манере исполнения) - кажутся излишними.
Никогда раньше я подобного отношения к творчеству Владимира Семёновича не встречал. Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эйлин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично я очень люблю творчество Высоцкого. Именно за то, что оно искреннее, выстраданное. Как будто он действительно был свидетелем всего того, о чем поет, пропустил через себя каждую строчку. Это очень тяжело, и тем больше мое уважение и преклонение талантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki писал(а):
Мне кажется все, кто хоть раз слышал Высоцкого, слушают его и потом.

Не... не зацепил. Хотя мне его всовывали слушать чуть не насильно.
Мне объясняли - типа он критику политического строя делал.
Так это было актуально именно в СССР, а сейчас...
"Я вчера закончил ковку, я две смены залудил
И в загранкомандировку от завода угодил" - так сейчас можно купить тур и поехать, и не думать, шпионка передо мной или нет Very Happy
А "Кони привередливые" настолько извилистым языком написаны, что я вообще не понимаю, мне кажется текст - бред накурившегося...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль Ну, когда насильно что-то навязывают, тут сложно полюбить. Рискну предложить послушать "Балладу о любви", "Песню о друге", "Балладу о борьбе". Эти песни совсем другие. Хотя многое из того о чем пел Высоцкий о том времени, к сожалению актуально и сейчас.

Очень жаль, что Вам навязали его творчество. Думаю песни, книги можно полюбить только тогда, когда ты к ним пришел сам.
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Нет уж лучше вы к нам.


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль

Нет ну каждому вообщем то своё-)))
Но я присоединюсь к предыдущиму оратору и предложил бы послушать чтонибуть ещё из его творчества - т.к. его песни измеряются совсем не десятками - при желание я думаю и вы найдёте чтонибуть забавное или интересное для себя.........
Но это опять же при желание-)
_________________
Когда ты рождался весь мир смеялся, а ты плакал. Сделай так чтоб когда ты умирал весь мир плакал, а ты бы смеялся....

Ну а после хоть потоп-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я Высоцкого слушала в те времена, когда мои сверстники слушали "Ласковый май".
Высоцкий - он есть, любите ли вы его или нет.
Его песни могут нравится или нет, но не знать их нельзя.
Его роли в кино - источник популярнейших фраз ("Я сказал, Горбатый!")
На песнях Высоцкого выросло целое поколение, но и их дети поют во дворах под гитару его песни.
В песнях Высоцкого любая профессия отражена так, как будто их автор сам всю жизнь лез в горы, сидел за штурвалом, крутил баранку, мыл золото, полз в разведку боем, стоял на ринге, бежал на коньках,... или "в табуне, но не под седлом и без узды".
Его песня "Баллада о борьбе" или, как её иногда называют, "Книжные дети " стала негласным гимном ролевиков...


(Кстати, удушила бы на фиг Григория Лепса, именно за то, что он песни Высоцкого поёт своим писклявым голосом типо хэви-мэталл или "джизус крайст-супер-стар". Голос Высоцкого неповторим, и петь его песни кроме самого Высоцкого никто не должен! ИМХО конечно, но не пытайтесь меня переубедить...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Нет уж лучше вы к нам.


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Полностью согласен с актами удушения...
Помню на каком то из концертов группа "Хоббит Шир" исполняла песню вольных стрелков "Если рыщут за твоею не покорной головой"... Мало того что исполнили отвратно так даже не удосужились сообщить что это местами совсем не их песня!
Стоял в зале и думал чем бы кинуть в вокалистку!!!!
_________________
Когда ты рождался весь мир смеялся, а ты плакал. Сделай так чтоб когда ты умирал весь мир плакал, а ты бы смеялся....

Ну а после хоть потоп-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отшельник
Это еще что! когда-то вышел альбом на очередную годовщину Владимира Семеныча.... ой, мама! Ну, ладно, для Аллы Пугачевой он сам песню написал ("Я несла свою беду по весеннему по льду..."), но когда его песни пели Диана Гурцкая или модные ди-джеи под скретч...
Наверное, тогда на Ваганьковском случилось небольшое землетрясение - так ворочался, бедный... Sad

А кстати, "Алиса в стране чудес" вам как? Пластинка вышла, когда мне было лет 5, и я до сих пор иногда напеваю:
Р-родился я в тыща-каком-то году,
В банано-лиановой чаще,
Мой папа был па-па-пугай какаду,
Тогда еще неговор-рящий..."


ЗЫ. Кстати, новую тему можно было и не заводить - тема ВЫСОЦКИЙ уже есть - мимо такой яркой личности дельтовские меломаны не могли пройти мимо...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люблю. Уважаю Владимира Семёновича. Выросла с его песнями и рассказами о нём. Видела, как слушали его записи и как реагировали люди ("да это просто обо мне!").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Нет уж лучше вы к нам.


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
У меня аскеты были с Алисой в стране чудес-))) помню ещё специально карандашиком перематывал чтоб батарейки не сажать - по нескольку раз песни слушал-)
_________________
Когда ты рождался весь мир смеялся, а ты плакал. Сделай так чтоб когда ты умирал весь мир плакал, а ты бы смеялся....

Ну а после хоть потоп-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki писал(а):
Мне кажется все, кто хоть раз слышал Высоцкого, слушают его и потом.

Не все Smile. Плохого писать не буду, просто справедливости для. С дОлжным уважением отношусь к нему, как к творческой личности. Ни более, ни менее.
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».