Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Слабо сейчас подойти к своим родным (родителям, прародителям, брату или сестре, другу), обнять и сказать: "Я тебя очень люблю! Спасибо, что ты у меня есть!"?
Не заслужили!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Слабо! Стесняюсь...
14%
 14%  [ 9 ]
Стесняюсь, но попробую! =))
9%
 9%  [ 6 ]
Запросто!!! Прямо сейчас подойду и скажу! =))
67%
 67%  [ 41 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень просто сидеть и ныть про травмы, обстоятельства, воспитание, вздыхать, что перевелись нынче настоящие мужики (женщины) и "о, где ты принц на белом бентли (или даже принцесса)"...
Очень просто заламывать руки и горестно вздыхать " ах, оставье, это рок, судьба моя такая - быть вечно несчастным и одиноким".
Гораздо труднее поднять задницу и начать что-то с этим делать. Во-первых - это требует усилий, а во-вторых - не так приятно, как наслаждаться всеобщей поддержкой и сочувствием.

P.S. И можете сколько угодно называть меня черствой и холодной....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Мадам, если Вы не поняли, то здесь никто не ноет, не жалуется и не сидит на заднице. Здесь люди делятся своим жизненным опытом, описывают ситуации в которые попали и, возможно, спрашивают советы у более опытных и мудрых, возможно, прошедших через подобное. Ведь прежде, чем куда-то идти, надо понять куда. А Вы, вот так просто, не подумав, взяли и оскорбили всех, писавших выше, назвав всех нытиками и слюнтяями. Разве можно говорить такие вещи не окрепшим еще душам, которые и так трещат по швам из-за потери близких людей или взвалившейся на плечи непосильной пока ноши. Что плохого в том, что людям нужна поддержка? Неужели сложно ее оказать? У Вас же не просят невероятного, не требуют от Вас решений всех наших проблем. Просто совет, просто доброе слово. Есть что сказать и чем помочь? Милости просим! Но злорадствовать не надо. В наше время быть черствой и холодной полезно - иначе все будут пользовать вдоль и поперек, а в замен ничего не получите. Сама это осознала на своей шкуре и не позволяю теперь садиться мне на шею и болтать там ножками. Но быть холодной и отстраненной - совсем не то же, что быть жестокой и грубой. И людям надо помогать в меру сил и возможностей - так жить гораздо приятнее: чувствуешь себя живым чувствующим человеком, который не зря проживает эту жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп, но не могли бы авторы темы исправить ошибку в названии???!!! Не "таками" а "такими"...
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueno
Мадемуазель!
В 24 года быть неокрепшей душой - непозволительная роскошь. Чесслово - даже завидно.
И прошу прощения - я как-то не заметила в этой теме пятнадцати-двадцати страниц с дельными предложениями да хотя бы и Вам (ну, в стиле "дорогая" приезжай, поживешь унас какое-то время, пока работу найдешь и жилье подыщешь").
Я - ничем не могу помочь неокрепшим душам, это правда. Поэтому данную тему для себя закрываю.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ziarel, исправил! Спасибо за предупреждение, а-то я сам не замечал раньше))
Sueno писал(а):
И людям надо помогать в меру сил и возможностей - так жить гораздо приятнее: чувствуешь себя живым чувствующим человеком, который не зря проживает эту жизнь.

А ещё полезным)) Я конечно к себе домой не приглашаю (ибо у меня своего дома нет, сам живу у бабушки), и денег никому не предлагаю, но ведь помощь бывает НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОЙ!!! Очень жаль, что не все это понимают...
Кому-то необходимо высказаться, но не у всех в окружении есть человек, которому можно "открыть душу". Кто-то хочет спросить дельный совет или просто услышать добрые слова - слова поддержки в свой адрес. Именно поэтому я считаю данную тему очень полезной.


Последний раз редактировалось: Бешеный Койот (4 Июл 2010 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот
Спасибо за поддержку)). Хоть кто-то понял, что я пыталась сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю иногда даже важнее, что бы кто то выслушал. Если всю свою боль держать в себе, то может получится фирменная депрессия. Бешеный Койот я с полностью с вами согласна!
Когда рядом близких друзей нет, то такие темы являются спасением. Ведь по другую сторону экрана сидит живой человек, пусть не знакомый, но чаще то что нельзя сказать можно написать, и когда пишешь, а потом перечитываешь, написанное, лучше понимаешь анализируешь что ли ситуацию.
Hanaell
"Очень просто заламывать руки и горестно вздыхать " ах, оставье, это рок, судьба моя такая - быть вечно несчастным и одиноким".
Гораздо труднее поднять задницу и начать что-то с этим делать. Во-первых - это требует усилий, а во-вторых - не так приятно, как наслаждаться всеобщей поддержкой и сочувствием. "

Так можно толкнуть ноющих к действиям (хотя я здесь ноющих не видела) и как раз им это сказать что надо бороться...
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если б было, кому сказать...
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
Я попробовала.... хе-хе...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
И можете сколько угодно называть меня черствой и холодной....

да, да... именно такая Very Happy

Я лично, в дельные советы от людей малознакомых не верю. Зато верю в пользу нытья (прошу никого не обижаться), ведь как на самом деле здорово пожаловаться на несправедливости жизни, тебя тут же утешат, расцелуют, поддержат. А вот потом два пути. Или ты вдоволь поныл, и с новыми силами взялся за ношу, или продолжаешь ныть дальше и больше.

Sueno писал(а):
Разве можно говорить такие вещи не окрепшим еще душам, которые и так трещат по швам из-за потери близких людей или взвалившейся на плечи непосильной пока ноши.


На мой взгляд, можно и нужно говорить жестокие и правдивые слова. Исключением, для меня, являются только неисправимые ситуации, такие как смерть. Все остальное при желание можно исправить.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин! Вот сколько раз мне хотелось прийти поныть и пожаловаться, как мне хреново и все не складывается, и проблемы заели, и ваще жизнь д........ А дохожу до клавиатуры и понимаю - а смысл? Ну нажалуюсь я на весь белый свет. Проблем моих это не решит, их вообще кроме меня никто не решит. Посочувствовать, может кто и посочувствует, но с большей вероятностью скажут "чего ноешь, поднимай задницу и вперед" и будут правы. А еще обязательно найдется тот, кто втихаря порадуется. А может и не втихаря. И вот теперь вопрос - а оно мне надо? Пять минут нытья, и на пару-тройку дней впечатлений от комментариев. Smile Поэтому мое глубокое ИМХО - нефиг ныть, надо понимать ж.... и что-то с этим делать!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 19:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Ну, не знаю, иногда поныть охота. А вот, что это проблем не решит - факт! И если знаешь, что кроме тебя никто не решит проблему, а решать надо, то и поныть не грех.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2010 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Ныть перед малознакомыми действительно смысла нет.
А перед "своими" иногда можно Smile
В том числе в интернете - не в общественном месте, а где-нибудь на личной странице, куда безразличные люди не ходят...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2010 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я люблю не поныть, а поругаться. Так сказать, сбросить негатив по типу "вся жизнь - фигня..." от проблем где-нить на страничке. Smile А потом браться таки за это дело, которое выматывает. Smile
А просто так ныть - странно, по-моему. Да и мне для этого надо все же не монитор, а живой человек (муж или подруга, в зависимости от степени проблемы Smile )
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сто лет тут не была, зашла, и просто обалдела: почему меня все не так понимают? Видимо, как-то не так я выражаюсь... Я, вроде как, не просила меня жалеть, я просто сказала, что есть тут люди, которые потеряли близких людей, которым просто нужна пара добрых слов и все!!! Сказать: "Крепись друг! Это пройдет! Жизнь продолжается!" И Все!! Это же не сложно!!! Я не вижу, что здесь, в этой теме, кто-то реально ноет. По-моему, наоборот! Человек как бы пишет: "Смотрите, земляки-дельтовчане, в какой ситуации я оказался! Но, не смотря на это, я здесь! Я с вами! Я продолжаю читать любимые книги и общаться с интересными людьми! А значит продолжаю жить и радоваться жизни!!!". А другой ему как бы отвечает: "Ты молодец! И у меня была похожая ситуация! Но я с ней справился! И у тебя получится!!!". Ведь никто не говорит: "Вот я бедненький-несчастненький, пожалейте меня!". И никто ему не отвечает: "Ой, какой же ты бедненький-несчастненький, как тебя жалко!" Люди, жалость и поддержка - вещи разные совершенно! Жалость - вещь отвратительная и вредная, которая должна подлежать полному искоренению!! Хотите морально раздавить врага? Пожалейте его! Пусть начнет ныть, плакаться, и, в конечном итоге, превратится в нюню и размазню! И вы победили! Хотите помочь другу? Окажите ему поддержку! Он станет сильным с вашей помощью, и справится с проблемой! И вы снова победили! Ведь что может быть прекраснее, чем сделать кого-то счастливым? Вот я что пыталась сказать... Надеюсь, теперь поймут))) (Надо учиться выражаться яснее... Тут нет преподавателей по риторике? Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».