Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Слабо сейчас подойти к своим родным (родителям, прародителям, брату или сестре, другу), обнять и сказать: "Я тебя очень люблю! Спасибо, что ты у меня есть!"?
Не заслужили!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Слабо! Стесняюсь...
14%
 14%  [ 9 ]
Стесняюсь, но попробую! =))
9%
 9%  [ 6 ]
Запросто!!! Прямо сейчас подойду и скажу! =))
67%
 67%  [ 41 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аж похвалиться захотелось... Сын - один, точно знает, что он для мамы - свет в окошке. НО!
... ребенку 5 лет. Я только развелась, с деньгами - полный ноль... С моей смешной зарплаты вдвоем с сыном зашли в супермаркет на "большие закупки". В очереди к кассе ребенок выдает: "мамочка, а давай ты СЕБЕ купишь мааааленькую баночку Нутеллы!" .
Реплика была БЕЗ подтекста - сын этот продукт не жалует, а я - мрррру....
У сына нет "купикалок", а с появлением карманных денег (то прабабушка подбросит, то дед...) все свои "позарез хочу"-покупки он мне компенсирует САМ, без моих просьб. Естественно, чаще всего я вступаю в паевое участие, но сам факт - сын проявляет инициативу.
Просто я всегда обсуждала с сыном (на уровне его понимания) расходы обязательные и не очень, покупки нужные и не нужные... Увы, мои родители так не делали - мне пришлось многому учится "на граблях" Rolling Eyes
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно и я тут "поплачусь"?
Я проголосовала конечно за последний пункт, ибо своей матери не реже двух раз день говорю как я ее люблю, просто потому что я ее люблю. Она у меня одна, незыблемая и неповторимая и иногда я начинаю задумываться, что волнуюсь за нее не меньше чем она за меня. Для меня мои единственные близкие родственники (мама и бабушка) целый мир, который я не променяю ни на что и который, я уверена, всегда примет меня к себе, даже выползи я из самой глубокой и зловонной "ямы".
Зато сейчас задумалась на собой. Есть люди которые неожиданно без всякой "подготовки" говорили мне комплименты и приятные слова и я почти всегда реагировала "Ну, чего надо?". Вот сейчас задумалась, что надо исправляться, выбивать из себя излишний цинизм, пока не стало поздно...
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 10:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Да куда ж я уйду? На улицу милостыню просить? К тому же, не могу я мать одну оставить. Так что остается терпеть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueno, вот эта позиция "Я не могу оставить" и есть самое страшное в жизни. Ты, по примеру мамы, приносишь свою единственную и неповторимую жизнь в жертву родственным обязанностям. Не чувствам, нет, именно обязанностям, причем взваленным на тебя другими. Ты правильно сказала, твой брат по большому счету и не виноват в своем поведении. Это стандартная позиция российских женщин - мужчин надо жалеть, за мини надо ухаживать, они же МУЖЧИНЫ. А мы...., мы потерпим, ничего страшного... Жуткая позиция. Она превращает мужчину в неприспособленного к жизни истерика, развращает и, в конечном счете, уничтожает как мужчину, лишает всего, чем настоящий мужчина может гордиться. Причем человеку удобно и уютно, он сам не понимает, чего ему еще надо и от чувства внутреннего неудовольствия чаще всего уходит в алкоголь. Поверьте, не раз реально наблюдала подобное: жена выкладывается, тиащит на себе все что можно и что нельзя, а мужи не просто не ценит, а начинает пить, гулять, и ее же презирает при этом. И оба не понимают, что происходит с их жизнью. Но ведь пока ребенка опекают как младенца, он никогда не станет взрослым. Вот только многие женщины этого вообще не воспринимают. Скорее всего срабатывает внушенное: любовь надо заслужить, женщина обязана служить мужчине, и чем лучше она это делает, тем больше шансов на любовь. Это давняя, очень давняя установка, но она до сих пор жива. И разрушает жизнь и мужчин и женщин.
Sueno писал(а):
Да куда ж я уйду?


Просто посчитай, сколько денег ты реально тратишь на семью и сколько на самом деле нужно тебе и прикинь, может проще снимать квартиру и жить так, как самой хочется, чем жетвовать во имя непойми чего?
PS Сейчас посмотрела профиль. Извини за вмешательство в личную жизнь, но в 24 года пора уже свою семью заводить, а не родительскую на себе тянуть. Но пока ты живешь в условиях "все для брата" вряд ли хоть одному мужчине будет интересно заводить отношения с женщиной, обременненой семьей. Любому хочется быть для свое жены единственным. Так что беги из родительского дома, и чем быстрее тем лучше. Начни свою собственную жизнь. А маме можно помогать и со стороны. Кстати, тогда помощь будет восприниматься как помощь, а не как норма жизни. И тебя за нее будут благодарить, а не требовать по обязанности. Только не перегни палку, если начнешь с каждой зарплаты приносить маме "положенную" долю или еще как-то снова превращать помощь в норму, не обижайся, что по прежнему будешь обязана ее оказывать. Даже когда обзаведешься собственной семьей, ведь "неужели тебе чужой мужик дороже родного брата?!".
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
спасибо за советы, но замуж я не хочу - смысла не вижу менять шило на мыло - разницы не будет. А уйти и снимать квартиру я не могу - зарплаты на это не хватит, к сожалению.. Хотя желание такое есть уже давно.
PS: мне 23. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот проголоовала за второй пункт. Так уж сложилось что между мной и родитлями есть некая дистанция, и слов о том что мама меня любит я не помню, конечно это все проявлялось в поступках, но все же... впрочем это я поняла года два назад когда обида за то что они не замечали или знали но не говорили об этом со мной моих больших проблем в отношениях с классом. Да и мама у меня человек такой что чужих на свою территорию не допускает, и хоть я ей и не чужая, но некоторую дистанцию я все же чувствую( а папа у меня: как мама сказала, так и будет).

Sueno писал(а):
но замуж я не хочу - смысла не вижу менять шило на мыло - разницы не будет.

а лично мне кажется что разница будет, это смотря как себя поставить и выстроить отношения
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 09:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула, здравствуй! Прочитал я твой пост и вспомнились слова из песни: "родительский дом - начало начал" Кажется это про тебя. Ты счастливый человек! Это замечательно, когда есть такое место, где тебя любят, где тебе всегда рады (даже в четыре часа утра, приползущего на карачках и воняющего перегаром))) Заходя в такой ДОМ, все внешние проблемы и неприятности можно оставить за порогом... Это счастье!
Jylia писал(а):
Но ведь пока ребенка опекают как младенца, он никогда не станет взрослым.

Подписываюсь под всеми твоими словами!!! Люди - это существа, которых очень легко избаловать! И если с какой-либо закономерностью делать человеку добро, то он присядет на шею и свесит ножки! И обязательно начнёт требовать, как будто твоя благодетель - это данность.
Sueno писал(а):
замуж я не хочу - смысла не вижу менять шило на мыло - разницы не будет.

Ты пессиместично настроена, поэтому, скорей всего, так всё и получится. А вообще, я хочу тебе напомнить, что ты - девушка, представительница прекрасной, но слабой половины человечества. Поэтому за тобой должен стоять сильный мужчина, который взял бы на себя заботу о твоём благополучии. Да, да! И не спорь со мной)) Потому что не все мужики ленивые альфонсы, склонные к алкоголизму!
Анира писал(а):
Да и мама у меня человек такой что чужих на свою территорию не допускает, и хоть я ей и не чужая, но некоторую дистанцию я все же чувствую( а папа у меня: как мама сказала, так и будет).

Кажется твои мама и папа не знают, что родители - это самые близкие люди! Очень жаль... Скорей всего, их родители тоже держали своих детей на расстоянии Rolling Eyes А они действуют по образу и подобию. Главное, чтобы со своими детьми ты не была такой же чёрствой и холодной! Пускай уже закончится эта цепочка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот
Я привыкла быть сильной, поэтому лучше сама позабочусь о своем благополучии, чем буду от кого-то зависеть. У меня отец тож не ленивый алкоголик, однако на их с матерью семейную жизнь я насмотрелась по самое не хочу, так что меня туда теперь и пряником не заманишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueno, но ведь ты не можешь всю жизнь прожить в одиночестве?... Рано или поздно ты захочешь создать семью. И, что замечательно, ты будешь сама выстраивать отношения внутри неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueno
Как построить отношения с мужем и будет ли это шило-мыло - зависит только от тебя. Однажды читала историю женщины, очень похожей на тебя по мироощущению. Родители, которые "любили" только за что-то, младший брат, для которого сестра была всем... Девушка тянула на себе всю семью лет с 10, а остальные только ножками покачивали. Сбежала замуж. Муж оказался взрослым дитяткой, которому надо было носик вытирать и попку подтирать. Устала, ушла. Я уже не помню, брат ли у нее сел или как, но второго ухажера она нашла себе на зоне, стала ездить с передачами... Причем ездила она вместе с еще одной женщиной и, как потом уже сказала, даже не замечала, что та едет с маленькой сумочкой, а наша героиня прет баулы со жрачкой. Та получает от своего жениха хоть крохотный, но подарочек, а она только список чего привезти в следующий раз... Поженились, когда милый освободился. В результате получила снова "ребеночка", только теперь не инфатильного а агрессивного, да еще и "дружков" в придачу. Женщина сильная, сумела не просто послать муженька, а полностью от него освободиться, жила одна. И так получилось, поломанный кран прислали из ЖЭКа менять очень интересного слесаря. Мужик откуда-то с Кавказа (это я уже забыла, откуда), приехал в Москву лечить больного ребенка, жена их бросила. Ну, разговорились, героиня как всегда готова была всех пожалеть, приголубить, все проблемы решить, со всем миром за обиженных ругаться, но получила в ответ: "Сядь, свои проблемы я решу сам", Не буду все пересказывать, просто они поженились и она снова, как привыкла, пыталась изо всех сил "заботиться", вернее все на себе тащить. А в ответ "Ты с кем сейчас говорила, с мужчиной или с ребенком?". Корреспондентка с этой женщиной встретилась позже, когда жизнь уже наладилась. И вот сама женщина и пояснила: "Если бы не муж, с его кавказским менталитетом, я бы и его "усыновила", а потом снова страдала бы. А сейчас я впервые поняла, что любят не за что-то, а просто потому, что ты есть".
Это длинное выступление о том, что мы сами позволяем, вернее садим мужиков себе на шею, а потом на них же и обижаемся. Нормальный парень действительно хочет помочь своей женщине, а в ответ получает "не надо, я сама, отдохни". А потом это становится нормой. НИКАКИХ САМА, все должно делаться вместе и только так! Или вообще муж должен сам вперед жены за работу хвататься, а не ждать, лежа на диване пузом к верху. Но это все именно от женщины и зависит. В первую очередь не стоит выбирать "мамсиков", а дальше не надо "усыновлять", мужик должен чувствовать себя мужиком, а не приложением к дивану.
PS Sueno, моей старшей дочери 22, так что извини за некоторую фамильярность и нравоучения. Просто очень уж близка мне эта тема.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Ну, сесть мне на шею не так-то просто, у меня все кавалеры по струнке ходили. Просто, касательно семейной жизни, - у меня, наверное, психологическая травма, мне по ночам в кошмарах снится, что я замуж выхожу. Может это пройдет со временем, но сейчас даже думать об этом не хочу. В конце концов, мне не 75 лет, так что, я думаю, время у меня еще есть, чтоб решить, чего я хочу от этой жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна с психологической травмой. Просто травмирующая ситуация не закончена, а длится, длится и длится. И пока ты живешь в родительском доме она, похоже, не закончится. Поэтому и советую пеостараться сменить место жительства. Пожить подальше от родни, осознать себя как самостоятельную цельную личность, разобраться в себе самой и требованиях к окружающему миру. Увы, но похоже в родном доме это сделать невозможно.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю самое страшное это потерять родного человека.
Пусть это будет кто угодно тетя, дядя, мама, бабушка....
Самое страшное когда тебе 14 и ты максималистка, считаешь что все по плечу, и море прокалено, и знаешь что собственной смерти не боишься (врачам уже приходилось на операционном столе мне жизнь 2 раза спасать)...
А потом все рушится..
У бабушки которую знаешь всю жизнь, которая в детстве каждый вечер читала сказки, вдруг инсульт...
А потом бабушку в больницу, родители с ней, а ты в первые одна дома в пустой квартире...
А потом видишь как она на глазах у тебя умирает, целый месяц, какой то стержень внутри ломается, и очень больно...
Я не могу рассказать все это слишком больно...
А потом она в коме, а врач из скорой померла давление и убежала побыстрей, боясь что бабушка прямо сейчас умрет...
А потом урок химии и тебе звонит мама, ты не берешь трубку все и так понятно...
Тогда я потеряла детство, и твой мир в котором ты жила рухнул окончательно..
Вот такая история.
Я несколько раз порвалась закрыть, удалить все это, но не стала.
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Принт, ты молодец, что написала! Не нужно держать это в себе, потому что ты не одна в своём горе!... Когда погиб мой отец (бабушка позвонила и сказала, что дом горит, а папа внутри) я сам чуть не загнулся! Это было очень неожиданно и оттого ещё больнее. А потом мне пришлось организовывать похороны, потому что бабушка была не в силах это сделать.
Неделю ревел и этого не стесняюсь. Сейчас понимаю, что жизнь продолжается, но психологическая травма осталась на всю жизнь. Так что я очень хорошо тебя понимаю и сочувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот, я сочувствую и понимаю тебя. Спасибо за поддержку.
После таких событий понимаешь что самое важное в жизни. Многие не ценят своих родных, пока не потеряют.
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».