Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Слабо сейчас подойти к своим родным (родителям, прародителям, брату или сестре, другу), обнять и сказать: "Я тебя очень люблю! Спасибо, что ты у меня есть!"?
Не заслужили!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Слабо! Стесняюсь...
14%
 14%  [ 9 ]
Стесняюсь, но попробую! =))
9%
 9%  [ 6 ]
Запросто!!! Прямо сейчас подойду и скажу! =))
67%
 67%  [ 41 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот писал(а):
Меня тоже удивило, что мама и дочка - представители двух разных поколений читают одну и ту же литературу. Это большая редкость!

я и мама в отношении книг - близняшки
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А знаете, меня удивил, но очень порадовал тот факт, что большинство выбрало четвёртый вариант ответа!!! Честно, не ожидал! Good Orc Сам-то я третий выбрал Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

молодцыSmile

Бешеный Койот, я ж о чем и говорю, ты принципиально не будешь пить, потому как
Цитата:
понял "КАК НЕ НАДО"

Кстати, спасибо за добрые словаSmile
По той же причине не пьет мой брат и мой друг.
Но другие черты - не такие яркие, все же очень живы в нас с братом. Просто потому что мы сконцентрировались на факторах, которые отравляли нам жизнь, но жили-то мы и впитывали с самого детства именно своих родителей. Так что тут уж: отличаться, так во всем, но это надо всю жизнь над этим работать и стоит ли оно того? Есть же еще опасность заболеть осознанием своего превосходстваWink.

Да, Алькарра, я вот еще что хотела сказать: твои страдания, наверняка, сделали тебя по-настоящему сострадающей, а это - великий дар, хоть и дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...Когда ж ты успелSmile это я про то, что только зашла чуточку отредактировать, а ты уже написал сообщение о результатах голосования, которые действительно удивительны и приятны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kohav, я как бы сейчас не против такого опыта в жизни: кто знает, встретила б я своего, так сказать, мужа, если бы всё складывалось сладко да гладко.
Бешеный Койот, Тургенев много чего красивого и мудрого написал, и Голсуорси, и Мериме, и По, и Уальд и пр. и др. Тема "Отцов и детей" много где разбиралась и обсуждалась.
Много кто чего от нас ждёт, интереснее оправдывать собственные надежды, чем чьи-то. А вот когда выше своих мечтаний добиваешься - это повод для гордости. Для родителей мы навсегда останемся детьми. Остается надеяться, что наши дети будут совершать свои ошибки, а не в пику нам идти по тем же тропкам.
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькарра
А ведь многие родители пытаются уберечь своих чад от совершения ошибок, при этом сами допускают огромную ошибку!!! Они не понимают, что ребёнку намного проще будет учиться на собственных ошибках, что это закаляет характер. В итоге дети выростают несамостоятельными и слабохарактерными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiza Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Лесной


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 07:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот писал(а):
Они не понимают, что ребёнку намного проще будет учиться на собственных ошибках, что это закаляет характер. В итоге дети выростают несамостоятельными и слабохарактерными.


У меня довольно строгий отец, соответственно и воспитание нас с братом было таким же и сейчас только понимаю от скольких ошибок они нас уберегли. И за это благодарна.
А вот особой близости как-то небыло, обнять, поцеловать...не помню такого. Ни между ними, ни к нам, детям. Сейчас только заметила, что тянусь к ним, наверное от того что видимся редко.
А рядом семья совершенно противоположная Smile Свекровь со свекром, прожив столько лет вместе до сих пор друг к другу "мусечка-пусечка" и делают все только вместе, для меня это так удивительно Smile Мне иногда кажется, что больше не в мужа влюбилась, а в его семью )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот
Цитата:
твоим родителям нужно памятник при жизни поставить!!! =)) Они этого заслужили.

Ну, я и есть памятник им. Прям уже горжусь, когда подслушиваю, что родителям говорят - какая у вас дочь! И да, многое давалось пОтом, кровью.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 09:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня были самые замечательные родители. Я вообще впервые услышала как они ругаются в 15 лет, до этого считала, что у них вообще никогда никаких разногласий не бывает. А ведь за год до того отец в загул пошел, дело чуть до развода не дошло. И все-таки мы с сестрой все это узнали только через много лет, взрослыми. А вот подойти, обнять, признаться в любви я могу только теперь. В детстве и юности мама была достаточно отстраненна от нас с сестрой и не любила "телячьих нежностей. Зато я обожаю и своих дочерей обнимаю постоянно. Старшая ворчит, а мелкая наоборот радуется. И я с ними сейчас больше старшая подруга, чем мама. Они слушают мои советы, а я стараюсь сильно не лезть в их жизнь. Они обе уже взрослые, пусть своей головой думают.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще добавлю. Однажды прочитала совет родителям:
Хотите счастья своим детям - будьте счастливы сами.
Поверьте, это работает. Я никогда не видела скандалов родителей, папа был идеалом мужчины, соответственно мужиков, унижающих подруг и пренебрегающих их интересами я вообще не воспринимала. Меня они просто раздражали. Мой муж во многом похож на моего отца, сейчас старшая дочь собирается замуж и я просто млею, наблюдая, как ее парень о ней заботится. Речь не идет о потакании всем капризам, можно и поспорить, и даже поругаться. Я говорю об общей направленности отношений. Так же как и я в свое время, мужчин, унижающих их достоинство и не ценящих их как личность, как самостоятельное и самодостаточное существо, мои девочки просто в принципе не принимают как даже друзей, не говоря уже о более близких отношениях. Ведь если женщина терпит оскорблениния, тем более кулаки "любимого, поверьте моему жизненному опыту, она на каком-то уровне уверена, что так и должно быть, что это норма. И если не хотите такой судьбы своим дочерям - не терпите сами, даже если этот мужчина всем вас обеспечивает. В первую очередь мы нужны самим себе, остальной мир, даже дети - на втором месте.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia, спасибо тебе, ты прекрасная мама!!! *восхищаюсь*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот писал(а):
Они не понимают, что ребёнку намного проще будет учиться на собственных ошибках, что это закаляет характер.

Не буду спорить за все случаи... но это не всегда верно.
Меня с детства отец старался приучить к вот чему - пословица
"Глупый - это кто не учится на ошибках вообще, умный - кто учится на своих ошибках, а мудрый - кто учится на ошибках других".
Прямо с 5 лет много раз твердил и даже примеры показывал.
И сказал, неплохо, если ты вырастешь умной, но гордиться тобой я буду только в случае, если сумеешь вырасти мудрой!

Не скажу, что у меня очень хорошо получается, но по крайней мере стараюсь, иногда получается (на чужих ошибках учиться), и тогда я собой очень довольна Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Твой папа и сам очень мудрый человек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О том, как мне было расти - промолчу. Сейчас моему сыну 12. При прощании (идет в школу, на тренировку, перед сном или просто в магазин выходит на 5 минут) - обязательно расцелуемся и обнимемся, даже в "публичных местах", где увидят друзья-одноклассники. Это не мое настояние, а сына потребность. Слова "я тебя люблю" - постоянно, даже если ругаю (о... а ругать я умею жестко): " Ты - умный, я тебя люблю, и не важно, какие эмоции вызывает у меня твой поступок - я всегда и всякого тебя буду любить!" Папа от мальчика далеко, при разводе я 5-летнему мальчику сумела донести мысль о том, что порознь - лучше, чем вместе, но со скандалами. Через пару лет сын сказал "а мне повезло: меня любят вдвое больше: отдельно ты и отдельно папа!".
К чему это я... Да к тому, что имеет смысл думать над тем, что тебя не устраивает в том, как живешь - и работать над собой в нужном направлении.
Мало тепла - сделай так, чтобы любимый человек жил "на расстоянии тепла руки". Мало понимания - поговори, пойми... Мало любви - люби сам, не "за что" - а просто потому, что невозможно дышать БЕЗ...
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».