Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСновидец
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 1 Май 2010 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проду - народу! Very Happy Май на дворе! А проды - нет! Crying or Very sad
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

могу лишь скромно добавить, что на мой, скромный и непредвзятый вкус это более чем замечательно. Стильно, кратко, лаконично))) хлопаю в ладоши автору))) be mine! be mine! be mine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем спасибо большое.

Третий кусок в процессе

Cherdak13 через неделю у меня последний экзамен сессии, до этого я вряд ли что-нибудь закончу. Но постараюсь=)
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Seekerofthewind - сессия, эт ничего! Тем более - последний экзамен. Мы подождём - только не пропадайте с продолжением надолго, ага?! Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 3 Июн 2010 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Часть 3.

Дракон закрыл глаза, исчез, а ты остался жив
Но не нужна тебе вся жизнь - ты видел мир чужих
И ты услышишь звук струны, взмах черного крыла
И будешь ждать, что в твои сны ворвется тень меня...
Джем, «Дракон»

-Надо же, ты быстро вернулся,- раздался знакомый голос. Харган оглядел комнату, в которой он оказался и заметил сидящего в углу Макса.
-Большинство или остаются, или никогда не возвращаются.-
-Как так- остаются?- недоуменно спросил Харган.
-Так и остаются. Исчезают из своего мира, селятся где-нибудь в Городе, заводят себе новое прошлое. Это не просто понять, так что лучше просто запомнить, пока что. Что заставило тебя так быстро вернуться?
-Проблемы,- помрачнел демон. -Честно, лучше бы и не просыпался. На весь замок два умных человека и один демон- остальных хоть в зомби обращай, глупее не станут. И, как ни грустно признавать, только Шеллар понимает что творится, на нём всё и держится. Чань- хороший и умный служака, но инициативы своей почти не имеет. От Учителя проку ноль, он только в некромантии и разбирается, и тот теперь недоступен Я в большинстве приземлённых вопросов полный невежда, только Шеллар меня и спасает. Вот бы хоть на день оказаться в его шкуре!-
Глаза Макса вспыхнули странным огнём- буквально на мгновение, но демон уловил это изменение.
-Что?..- спросил Харган, увидев, что его собеседник подхватил со стола кусок плотной бумаги и небольшой металлический предмет, и начал выводить на ней какой-то странный узор. Макс отмахнулся от его вопроса и выскочил на улицу с этой бумагой. Через несколько секунд он вернулся, уже с пустыми руками.
-Через пару часов придёт мой друг и принесёт ингредиенты для одного интересного ритуала. Он называется «Обмен Ульвиара», или «Заклинание Фиттеха», или «Аромат Тени». Оно позволит тебе в некоторой мере перенять многие свойства партнёра по заклинанию, к примеру, Шеллара.-
-Что это мне даст?-
-Некоторое время ты будешь, грубо говоря, смотреть на мир так, как смотрит он, а он- как ты. Это неполное описание, но слов для того, что при этом происходит никто так и не придумал. Знаешь, это интересная история, как я впервые участвовал в этом ритуале. Могу рассказать.-


Дверь в «Кофейную гущу» открылась, и в зал вошло двое: один высокий худой человек в белом плаще с синим кантом, белоснежном тюрбане и с бесстрастным лицом, чем-то напомнившим Харгану Шеллара. Другой был мужчиной среднего роста, черноволосым и черноглазым, носившим брюки из плотной чёрной ткани и чёрную же кожаную куртку. Через его плечо была переброшена плотная матерчатая сумка.
-Здравствуй, Макс. Здравствуйте,- гость в белоснежном тюрбане кивнул, приветствуя Харгана. Второй гость неглубоко поклонился, но не произнёс ни слова.
-Привет, дружище. А кто твой гость?-
-Познакомьтесь, это мэтр Сэт. Познакомьтесь, мэтр, это сэр Макс, о котором вы столько слышали.-
-Приятно познакомиться,- улыбнулся маг в чёрном. От его голоса у Харгана пробежал холодок по спине, хотя никто другой из присутствующих этого вроде бы не заметил.
-Шурф, Сэт, познакомьтесь, это Харган. Помнишь, я тебе о нём рассказывал? Харган, это и есть то ужасное чудовище, о котором я только что говорил, Великий Магистр Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, Шурф Лонли- Локли. -
Шурф кивнул.
-Вижу вас как наяву, сэр Харган,- церемонно поздоровался он. Сэт только кивнул, его глаза на долю мгновения почернели, лишившись белков, но через несколько секунд видение рассеялось и внешность мага вернулась в норму. Тем временем, сэр Шурф сделал неуловимое движение рукой, и на столе возник объёмистый свёрток.
-Здесь всё необходимое для ритуала и подробная инструкция, сэр Харган. Также стоит заметить, что мой спутник, мэтр Сэт, изъявил желание последовать за вами, если вы не против,- сказал сэр Лонли-Локли.
-Да, ты уже начинаешь просыпаться, так что поспешим,- бросил Сэт, хватая свёрток одной рукой и плечо Харгана- другой. Через секунду мир вокруг молодого полудемона начал выцветать.

-Неплохая берлога,- констатировал Сэт, оглядывая комнату, в которой он оказался. Обстановка, по его меркам, была спартанская, но смысла критиковать он не видел. Вместо этого, он положил на стол свёрток и закрыл глаза. Сначала маг поморщился, но потом его черты разгладились и... начали плыть. Сэт повёл рукой, и его пальцы превратились в пять длинных лезвий из чистой Тьмы и тут же вернулись в нормальное состояние. Демон удивлённо уставился на мага.
-Предполагается, что здесь нельзя пользоваться магией,- заметил он.
-Здесь нельзя создавать быстрые заклинания. Техники работают, насчёт классической ритуалистики- пока не знаю, но скоро узнаю. Кстати, ты не будешь очень против, если я раздолбаю и изучу ту штуковину, которая блокирует магию?-
Демон удивлённо посмотрел на собеседника и усмехнулся.
-Если тебе удастся положить стражу и разнести артефакт до прибытия подкрепления, то пожалуйста. Мои дорогие остолопы изрядно расслабились, давно их надо проверить. Но не обижайся, если они тебя убьют.-
-Если они меня убьют, то я настолько безнадёжен, что этого заслуживаю,- хохотнул маг, подошёл к открытому окну и прыгнул. Харган бросился к окну.
Внизу, под окном, была лужа чёрного, вязкого на вид вещества. Она сокращалась, стягивалась и росла в высоту. Через несколько секунд она приняла форму человеческой фигуры, и вскоре стала Сэтом. Маг помахал ему рукой и лёгкой, стелющейся походкой направился к угловой башне. Сэт запустил руку в кисет, висевший у него на поясе и, как только из-за угла вышла стража, он бросил им в лицо щепоть какого-то порошка. Стражники рухнули как подкошенные. Сэт легко перелез через ограду и исчез в сумерках. Харган вздохнул, предчувствуя, что этот маг ещё добавит проблем.

-Наместник, вы уверены, что это- хорошая идея?- осторожно спросил Шеллар, ритмично вдыхая дым от странной алхимической свечи. -Я очень надеюсь, что из моих рассказов о прошлом вы не вынесли вывод, что правление должно начинаться с укурки до розовых слонов.-
-Не беспокойся, Шеллар,- отмахнулся полудемон. -Что такого может случиться?-
Через секунду, словно в ответ на его вопрос, Шеллар побледнел и растворился в воздухе.
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 09:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

жуть))) ты предчтавляешь что будет с Харганом если он переймет часть Шеллоровых знаний?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 12:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тамара Знания он не может перенять в принципе- ритуал, взятый из книги "Неуловимый Хабба Хен" Макса Фрая, не даёт такой возможности. Он позволяет "занять" и перенять ряд свойств характера пертнёра по заклинанию.
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блин, дайте ссылку, я эту книгу у Фрая не читала,.... позорище, мне так стыдно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тамара посмотри на либрусеке, там эта книга должна быть.
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо... а можно спросить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тамара форум существует в том числе и для того чтобы спрашивать.=)
Про проду спрашивать можно, но бесполезно, ибо я сам не знаю.
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*с любопытством выгибает усики* А куда пропал из комнаты Шеллар? Пошёл знакомиться с сэром Максом? Very Happy Wink
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет, я не про проду))) просто любопытно , а кто это Сэт? а то пока еще прочитаю книгу, а любопытнооооооо)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тамара Сэта вы там не найдёте- это неумирающий персонаж из одной ролёвки, который иногда влезает в мои произведения и игры (я на досуге ДМлю иногда).
Cherdak13 спойлер нужен?=) Могу подсказать.
В описании истории ритуала упоминалось, что Ульвиар перенял у Фиттеха дар целителя. Что мог перенять Шеллар, чтобы довести абсолютно всех до ручки?=)
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Seekerofthewind
как переводится твой ник? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».