Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЙон Колфер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2009 22:22    Заголовок сообщения: Йон Колфер
Ответить с цитатой

Йон Колфер
Офиц. сайт http://www.eoincolfer.com
Библиография:
1998 Бенни и Омар Перевод доступен только в сети.
2000 Бенни и малыш Перевод доступен только в сети.
2001 Артемис Фаул
2002 Артемис Фаул. Миссия в арктику
2003 Артемис Фаул. Код вечности
2004 Артемис Фаул. Секретные материалы
2004 Космо Хилл. Супернатуралист
2005 Артемис Фаул. Ответный удар
2006 Артемис Фаул. Затерянный мир
2007 Флетчер Мун — частный детектив
2008 Авиатор
2008 Артемис Фаул. Парадокс Времени

***
Открыла для себя этого автора в совершенно правильном возрасте - 14 лет и остаюсь почитателем его творчества до сих пор. Писатель считается детским или даже подростковым, но взрослым тоже будет безумно интересно прочитать. В моем личном рейтинге этот автор существенно потеснил Джоан Роулинг с пьедестала "Лучший детский автор", хотя бы потому что Колфера я регулярно перечитываю, а Роулинг стоит и пылится на полке "шоб було!".
Все что я говорила выше в большей степени относится к книгам цикла "Артемис Фаул".
Что бы заинтересовать непосвященных выложу аннотацию первой части:
"Артемис Фаул… Кто он такой? Заглянуть ему внутрь, чтобы ответить на этот вопрос, пытались многие, и ни у кого ничего не вышло. А причиной тому - необыкновенный ум Артемиса, щелкающий любые задачи как орешки.
Лучший способ нарисовать достоверный портрет Артемиса Фаула - это рассказать о его первом преступном опыте, тем более что история данной авантюры получила ныне достаточную огласку. Предлагаемый ниже отчет составлен на основании личных бесед с участниками событий, они же - потерпевшие, и внимательный читатель, несомненно, заметит, что заставить их развязать языки было делом очень нелегким.
История эта случилась несколько лет назад, на заре двадцать первого века, и началась она с того, что Артемис Фаул разработал изощренный план, который должен был вернуть его семейству былую славу. План, способный ввергнуть планету в чудовищную войну, план, способный уничтожить целые цивилизации.
В то время Артемису Фаулу было всего двенадцать…"


Обложки английские. В рос. версии две последних не такого цвета

Книги Йона Колфера серии "Артемис Фаул" были удостоены следующих наград :
НАГРАЖДЁН:
Nibby 2001
British Book Awards
Children's Book of the Year 2001
WHSMITH BOOK AWARDS 2002
The People's Choice
Merit Award at Bisto's Childrens Book of the Year
НОМИНИРОВАН:
WHITBREAD CHILDREN'S BOOK OF THE YEAR 2001
The Blue Peter Book Award 2002
Пожелание на будущее, перед выкладыванием поста проверьте, пожалуйста, грамотность, хотя бы с помощью встроенной в Оперу или Файрфокс программы... З.П. 05.12.09 23:35
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2009 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не смогла прочитать до конца даже одну книгу про Артемиса.
Хотя сжевала всю Таню Гроттер и Всего Гарри Поттера.
Примерно в одно и то же время.

Допускаю, что автор именно детский, и взрослым его читать не стоит. Или просто "не мое".
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2009 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я прочитал все, включая "Космо Хилла", и с большим удовольствием.
Очень забавные книжки. Радует стиль и язык автора, практически не испорченный переводом. Местами даже познавательно Good Orc
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miolay 

Шагающий по Пути


Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаем с ребенком сейчас первую книгу про Артемиса. Откровенно говоря, мне она не понравилась. Дочитываем только из воспитательных целей: начали дело, надо закончить. ГГ - неприятен с принципе, все остальные герои - не вызывают позитивных чувств, сопереживания и т.д. Сюжет - оставляет желать лучшего. Это вытаптывание газона перед особняком на протяжении всего повествования меня вгоняет в тоску. Гном и его способ рыть тоннели, да еще и подробное описание сего действа - просто напрягает. Сбрендившая маман Артемиса вызывает недоумение: ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ В ДЕТСКОЙ КНИЖКЕ? Остальные книги серии покупать не будем однозначно.
_________________
Иногда единственное, что ты можешь сделать - это ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 09:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я прочитал все... ну раз попробовать прочесть можно... восторга не понимаю, очень надумано, попытка совместить детскую и взрослую линии, как то не очень. Особенно последняя книга, совершенно высосана из пальца, демоны там ни к селу ни к городу... Правда Поттеровская серия выродилась еще быстрееSad
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».