Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМистралия. Часовня мужского монастыря.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 17:39    Заголовок сообщения: Мистралия. Часовня мужского монастыря.
Ответить с цитатой

Темнота расступилась, и Павел с трудом открыл глаза. Он находился в каком-то помещении, подозрительно напоминающим церковь или даже скорее небольшую часовню. Приглушенный свет, небольшие окна, у стен стояли разнообразные стулья, кресла, кушетки, диванчики, небольшая закрытая кабинка, что-то вроде шкафа и даже зачем-то гроб. Пол в центре часовни был выложен белой мозаичной плиткой. Вот только не было видно каких-либо предметов культа или поклонения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ничего себе сходил за хлебушком...". Почему то именно эта фраза из старого анекдота пришла в голову первой. "Это как же понимать? Это что, вот так тот свет который не этот и выглядит? Этот отморозок в банке отправил меня на встречу с Создателем или?...Так, спокойно, без истерики и паники. Попробуем сначала осмотреться." Павел попробовал пошевелить руками и ногами - конечности слушались и боли при движении не возникало, вот только голова была тяжелая и внутри словно пара упившихся гномов долбили молотками по черепу. В то же время тошноты вроде не было, значит если и есть сотрясение, то не сильное. "Однако где я? На банк это ни разу не похоже. Глюки? Не пил, не курил, на работе не переутомлялся...Я смертельно ранен и гаснущее сознание рисует мне причудливые картинки на последок? Странно, ноги руки я чувствую и голова болит...Как там проверяют себя на галлюцинации? Попробуем..." На поясе справа висел в кожаном чехле верный "Летерман", надежный американский мультитул без которого Павел не выходил из дома даже в соседнюю булочную за хлебом. Павел расстегнул чехол и извлек инструмент, развел ручки, задумался на мгновение и открыл короткий консервный нож с очень острым концом. После чего аккуратно уколол кончик левого мизинца. Руку пронзила короткая острая боль и на пальце выступила яркая красная капелька. Павел тихонько зашипел сквозь зубы и слизнул с пальца кровь, во рту стало солоно. Павел убрал консервный нож и сложил рукоятки мультитула, но убирать его в чехол не стал, продолжая держать в правой руке. "Так, походно-полевой сеанс борьбы с галлюцинациями можно считать законченным. Я конечно не профессиональный психиатр, но все сходится на том, что вокруг меня та самая объективная реальность, что дана нам в ощущениях. Посему будем считать что все что вокруг - на самом деле. Тогда где же я, черт возьми? Неужто все эти популярные ныне фантастические книжки про перемещение между мирами не просто досужий вымысел писателей, "пашущих" модную тему? Все вокруг напоминает церквушку какую то, только вот икон что то не видно...И ящичек этот...Навевает какие то невеселые ассоциации...Что то уж больно на гроб похоже. Интересно для кого?" "А ты как думаешь?" - ехидно поинтересовался внутренний голос. "А ну цыц ты, ехидна, не до шуток, лучше я тихонечко подойду да загляну внутрь...." Павел осторожно сделал несколько шагов по направлению к гробу, одновременно, практически бессознательно, он отработанным движением перевел на мультитуле лезвие ножа в рабочее положение. Сухо щелкнул фиксатор, и в правой руке Павла оказался восьмисантиметровый отлично заточенный клинок, способный выдержать вес взрослого человека и перерубать тонкие гвозди. Павел подошел к гробу и заглянул внутрь....
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гроб был простой, но добротно сделан. Внутри вполне себе комфортабельный, молочно-белое покрывало было свежим, правда немного примятым, будто бы в нем кто-то лежал, но сейчас он, естественно, пустовал.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Угу. Делайте со мной что хотите, но этот ящик точно гроб. Тогда почему он пуст? Интересный обычай ставить пустой гроб посреди церкви. Если только это действительно гроб и церковь. Хотя...Пустой? Хм. Покрывало явно было примято чем то. Судя по контурам можно предположить что человеческим телом. Ой....А если это все таки было для меня??? И я теперь..восстал...Брррр, ну и чушь лезет в голову. И все таки? Хорошо, проверим." Павел убрал лезвие ножа на мультитуле и снова развернул рукоятки инструмента. Только теперь он вытянул ручки в одну линию и получил линейку. По одной стороне были нанесены деления в сантиметрах, по другую в дюймах. Быстро переставляя линейку по дну Павел вычислил длину.....
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».