Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно и немного печально. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Прекрасные фото! А когда я бродила по парку оба здание стояли за глухими заборами, и видно было совсем чуть чуть.
И беседка такая девственно белая....
Рябинка та самая, только вид сбоку Very Happy
По поводу статуи Вяйнямейнена,восстановлена она, кажется, все же раньше... хотя я могу и ошибаться. А на коленях у него - кантеле. Это такие финские гусли. Струн на сем инструменте может быть от 6-ти, до ... ну судя по образцам кантеле, выставленным в этнографическом музее до "сколько не лень" под звуки кантеле простые смертные обычно читают руны (сказания)А собственно Вяйнямёйнен использовал сей инструмент в разнообразнейших целях, в том числе строительных, оборонительных (садился, брал кантеле, пел - и все становилось как ему надо,то есть ему песня реально строить и жить помогалаLaughing ) Если общественности интересно, то вечером (из дома) я выложу фото статуи Вяйнямёйнена, которая стоит в Сортавале, сделанное моими родителями...

И еще о Монрепо: для тех, кто приехал из дальних далей на машине, недалече от входа есть вполне себе парковка.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, Конец Осени, спасибо огромное за экскурсию! Просмотрела сейчас все фотографии про Выборг и Монрепо - просто дух захватывает. Вполне можно объединить в готовый альбом и назвать "Прогулки по Выборгу". Девочки, вы молодцы!

FREELANCER, какой интересный рассказ про охоту! Утку и в самом деле жалко. Но, не поверишь, мое воображение поразило типи! Это ж моя мечта детства! Я в свое время зачитывалась историями про индейцев, а тут типи! Настоящее! Ну, или почти настоящее, не из шкур же Smile Класс!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Места замечательные! Очень захотелось там побывать. Увидела "Часть 5" и поняла, что надо откручивать сильно назад - читать с начала, а то я только две последние части углядела. Предвкушаю интересное времяпровождение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER, Кли-кли, Believinga
Огромное спасибо!!! Если вам интересно смотреть/читать фоторассказ, то я очень рада. Это здорово! Very Happy

kohav
Спасибо! Да, именно печально. Sad Ты знаешь, меня во время прогулок по городу и парку не оставляло какое-то щемящее чувство утраты и… вины. Хотя вроде бы я лично и не имею отношения к разрушениям и неухоженности города, но… Сколько же прекрасных домов, памятников было уничтожено во время войн, сколько погибло в результате варварского отношения, по идеологическим соображениям, сколько пришло в запустение, утеряно из-за элементарной халатности и небрежения. А ведь вся эта красота создавалась с таким трудом, такой любовью и душой! Сорьки, наверное, эти мои чувства все-таки прорвались в рассказ.(((

Конец Осени
Про дату восстановления скульптуры Вяйнямейнена говорила экскурсовод. По парку водят экскурсии, и пристраиваясь потихоньку то к одной, то к другой, мы довольно много интересного узнали.))) Нашла официальный сайт парка – там сказано - «реконструкция 2007 года».
Цитата:
Если общественности интересно, то вечером (из дома) я выложу фото статуи Вяйнямёйнена, которая стоит в Сортавале, сделанное моими родителями...

Общественности очень интересно! Smile

The_Spirit
Аха, я вот тоже осознала, что уже процентов на 90 верно угадываю продукцию родного фотика на разных сайтах, только обработка иногда сбивает с толку. Very Happy (А бороться с излишней синевой мне уже надоело – пусть как есть. Правда, это все еще на китовый объектив снято, на полтинник немного по-другому получается, но все равно, цвета такие… характерные. Laughing )

Выборг. Часть 6.

Забыла как-то я упомянуть, говоря о Монрепо, что в этом году у парка юбилей. 250 лет – не шутка! Отсчет ведется от 1760 года, когда выборгский обер-комендант Петр Ступишин получил территорию нынешнего парка в вечное пользование.
Что еще я могу вам показать? Из сохранившихся достопримечательностей парка запечатлела на фото:

Обелиск братьев Броглио (1827 г.). Был установлен на Левкатийской скале в память о погибших в сражениях против войск Наполеона братьях жены Пауля Николаи. (Забраться к самому обелиску я уже не успевала, так что видов поближе у меня нет.)



Источник «Нарцисс». Этот источник издавна почитался у местных жителей как имеющий целебную силу. Финны называли его «Сильмя» ( «silmä» - глаз), считая что его вода лечит от глазных болезней. Это поверье небезосновательно. Вода в источнике радоновая, лечебная. Обогащение радоном связано с тем, что до выхода на поверхность вода проходит через трещины гранитных пород. Источник действует и сейчас, правда что-то там нарушилось в пластах, и вода еле течет, но источник жив! Вода холоднющая, аж руки сводит!



Посетители парка обязательно умываются этой родниковой водичкой… хотя одно полоскание, конечно же, ничего не дает, но интересно же!))) А вот местные дамы, которых мы встретили у источника наполняющими водой пластиковые канистры, уверяют, что вода им очень помогает. И они специально ходят за ней к источнику уже много лет.



Остров-некрополь Людвигштайн. Здесь находится семейная усыпальница баронов Николаи и капелла Людвигсбург. Попасть туда нельзя. Раньше была паромная переправа, сейчас, после актов вандализма в некрополе в 1990-е годы Twisted Evil , остров закрыт для посещения.



Еще парк знаменит своей флорой. Ее состав насчитывает 48 видов растений, охраняемых в Ленинградской области (в том числе два вида, записанных в Красную книгу России), а также ценные виды мхов и лишайников. Вот такой вот мох покрывает гранитные скалы.



Это уникальные каменные гряды ледникового периода из красного гранита раппакиви (по-карельки - "гнилой камень"). Они постоянно влажные, вода сочится по камням даже в самый засушливый период, так что мох себя прекрасно чувствует. Вот поближе видно, какой он мокрый.



Еще флора. Цветочки я, конечно же, не могла обойти вниманием. Very Happy
Май





Июль







Ну, и напоследок, пройдемся еще раз по тропинкам парка.











Продолжение следует (гм, что-то фоток многовато, но мне уже просто невмоготу выбирать – пусть будет все подряд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Я просто молча смотрю...
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 02:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обожаю камни.
Спасибо питерцам (Конец Осени, Фишка ) за фотографии!
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера долго писала отзывы, но опять насупила на те же самые грабли - писала прямо на форум, а он взял и отключился. Второй раз набрать уже не было сил.
Конечно, самые большие впечатления от Выборга. Молодцы девушки! Спасибо! И как хорошо, что карта есть.
Природа Выборга, граниты и мох напомнили мне остров Валаам. А вот сам город - что-то непонятно чужое в нем есть, не русское, но когда прочитала про его историю - все стало на свои места, все же в самой своей основе город необыкновенный, непривычный. И конечно, хочется там побывать. Очень много удачных фото, но виды с Часовой башни остаются фаворитами. Теперь будем мечтать о поездке в Выборг. Smile
Спасибо всем авторам темы.
FREELANCER
Понимаю твои огорчения по поводу погоды в Малоярославце - так же попали год назад в Суздаль. Но все же закатный кадр хорош.
Vikki - очень симпатичная прогулка, а главное тон, стиль рассказа подходит к фотографиям, получилась такая легкая зарисовочка.

Скажите, а Израиль Wellyna у всех грузится? На отдельный рассказ об Израиле я не сподоблюсь, а вот дополнить можно было бы, а фотографии не открываются ((((

Вот подумала - в Париже была, В Израиле была, а в Выборге нет.
Саня! После Львова едем в Выборг!!!! Wink[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
Теперь будем мечтать о поездке в Выборг

загляните, мадам сюда: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3792 ознакомьтесь с темой,
может вдохновитесь за компанию? Wink
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
снова фотки, и снова бесподобные Very Happy Вот смотрю на них, и думаю "Так вот тут я проходила, а вот этот кадр снимала, но у меня он не получился, а вот этот ..."

Вот, выполняя обещание, выкладываю:
Вяйнямейнен в Сортавале вид спереди:


Вид сзади:

А это образец местной архитектуры

А вообще вокруг Сортавалы потрясающие скалы, туда стоит ехать просто ради них.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER писал(а):
Believinga писал(а):
Теперь будем мечтать о поездке в Выборг

загляните, мадам сюда: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3792 ознакомьтесь с темой,
может вдохновитесь за компанию? Wink


Для пущего вдохновения, фото "как я провел лето ездил на Майское Древо в Выборг в 2008 году"

Часть фоток я уже кидала куда то сюда, прошу не ругать за возможные повторы...
Культурная программа: пляшут прекрасные воительницы

Развлечения: Конец Осени стреляет из лука (я даже попала в мишень!!!!! а очки мешают, да)


Можно увидеть целую кучу совершенно разнообразных людей:
Брат разливает пиво:

женщина в венке:

просто шотландец

и наконец - хит! битва титанов, человек в противогазе против человека в эльфийском плаще!


Спирит, я знаю что нехорошо два поста подряд, но я сделала их отдельно, из-за разной тематики, и еще потому, что 2-й получился довольно объемным... если что, то я сразу же исправлюсьEmbarassed
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Потрясающе! Very Happy У меня скоро комментарии закончатся, чтобы отзываться о твоём сериале про Монрепо Wink

Конец Осени
Реплика от модератора. В этот раз можно и оставить, на разных страницах в глаза не бросается. Но больше так делать не надо. Всё-таки правила форума надо соблюдать.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уху, будем думать о поездке - так заразительно Фишка рассказала о Выборге, что прямо хочется взять кисточку у Тома и покрасить забор самому - много хороших фотографий, такая интересная природа и так оригинально смотрятся среди камней и зелени постройки.
Конец Осени
Спасибо за героя Калевалы, правда, я его там не помню -помню девочку - предательницу, которая стала осиной дрожащей Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Памятник интересный, и сильно отличается от Выборгского. Такой…более основательный какой-то. Шкура шикарная.))))))) Не была в Сортавале. Надо бы это исправить.
Стрелок из лука с высунутым от усердия языком – супер! Laughing

Огромное спасибо за отзывы! Уф, если хоть у кого-то возникло желание «покрасить самому», то считаю, что моя миссия выполнена. Очень рада!!! Very Happy Тогда, быть может, еще немного о Монрепо, и на этом завершим экскурсию? Крепость и ее окрестности предлагаю подробно осветить тем, кто поедет в Выборг. Тем более, что большинство моих фото крепости относится к «дозеркальному» периоду. Последние два посещения Выборга (с зеркалкой в руках) в крепость заглянули только на минутку, а на башню и вовсе не забирались – то там фестиваль и толпа народа, то башня на ремонт закрыта была. Confused Надеюсь, в этом году обзорная площадка уже будет работать. Так что могу дать кратенькую фотосправку о крепости, а подробности – за вами. Wink

Выборг. Часть 7. (Монрепо)

Рассказывать больше особо нечего… Так что просто топаем по тропинкам парка и смотрим вокруг.)))))























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 05:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Да-да, желание оно и раньше было, а теперь стало уверенностью Wink Вот только когда именно пока не знаю, две поездки в год бюджет не потянет, может на будущий только.
Из последней серии залюбовался на 3-й от конца снимок Good Orc
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.
Страница 26 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».