Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати10-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Олюшка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: человек


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот ни как не пойму-почему излучатели никак не действуют на Харгана и его телепортистов?Если есть способ защититься от излучателей, почему его не найдут маги?И ещё что за информацию ищет Шеллар в сказаниях семмов( эту книгу автор не зря же уже второй раз поминает,а про семмов что -то Морриган расказывала всвязи с Скароном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
почему излучатели никак не действуют на Харгана и его телепортистов

Поступь повелителя
Код:
– Следующие вопросы носят технический характер, – бесстрастно продолжал Шеллар, удовлетворившись обещанием. – Например, как обеспечивается защита от излучения вас лично и прочих наших магов? Не может ли случиться такого, что некий злоумышленник нападет, скажем, на того же мастера Ступеней и отнимет у него… прибор, амулет или не знаю что… после чего сей предмет отвезут на север, изучат и обеспечат аналогичной защитой собственных магов? Между прочим, я в своих планах как раз на это рассчитывал.
– И напрасно, – ухмыльнулся Харган. – Защиту дает ритуал, проводимый лично Повелителем. Что же касается мастера Ступеней, то он и вовсе неклассический маг. На западном побережье сохранились остатки древнего народа куфти, обладавшего тайными знаниями еще за тысячи лет до Падения. Повелитель давно разыскал их, наладил отношения, пригласил к себе на службу, и с тех пор они охотно делятся с ним информацией и предоставляют специалистов.

Олюшка писал(а):
что за информацию ищет Шеллар в сказаниях семмов

Путь, выбирающий нас
Код:
Не буду вдаваться в подробности поиска, вы их наверняка читали в мемуарах Хаггса. Перейду сразу к тому, чего там не было. В процессе расследования выяснилось, что в последнее время в Оплот Вечности стащили около десятка подобных артефактов. Ребята свели их в один список, Феандилль, как самый старший и просвещенный из всей команды, этот список проанализировал по своим эльфийским понятиям и сделал вывод, что такой набор может понадобиться только для обряда Вступления в Круг. Проще говоря, мой братец свихнулся окончательно и пожелал ни много, ни мало стать богом.
— Это реально? — уточнил Шеллар.
— Не знаю. Не пробовала. Теоретически возможно. Феандилль еще помнил рассказы старых эльфов о том, как в незапамятные времена один дурак попробовал. С тех пор древние города семмов занесли пески Белой Пустыни, а остатки этого народа рассеялись по территории современной Голдианы. По легенде богом смелый экспериментатор действительно стал, лет сто ему поклонялось какое-то захудалое племя верблюжьих пастухов, а потом оно вымерло, и больше о новоявленном божестве никто не слышал. Говорят, боги умирают, когда в них больше некому верить.

_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
А я вот ни как не пойму-почему излучатели никак не действуют на Харгана и его телепортистов?
да скорее всего на Харгана просто накастован магический щит, не пропускающий внутрь именно это излучение. У Скаррона же было время на изучение и подготовку. А если Вельмир смог накастовать на себя/Жака щит от радиации - то там весьма продвинутая магия доступна.
Олюшка писал(а):
Если есть способ защититься от излучателей, почему его не найдут маги?
просто пока не успели придумать. надо же находиться вне зоны действия излучателей чтобы эту защиту ставить или изготавливать какой-то измерительный артефакт, и внутри зоны чтобы проверять результат. Пощелкать выключателем как Скаррон - маги же не могут. Да и староваты наверно те маги, которые могли бы быстро исследовать неизвестное излучение.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
А я вот ни как не пойму-почему излучатели никак не действуют на Харгана и его телепортистов?Если есть способ защититься от излучателей, почему его не найдут маги?И ещё что за информацию ищет Шеллар в сказаниях семмов( эту книгу автор не зря же уже второй раз поминает,а про семмов что -то Морриган расказывала всвязи с Скароном)

В "дорогах и снах" Харган говорит Шеллару, что она него не действует издучатели благодаря одному ритуалу на основе неклассической магии, проведенному лично повелителем.
_________________
Carpe Jugulum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Бальшое прибальшое сэнкс )))))) Very Happy
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
а в этом же томе упоминается, Какие именно были предметы?
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurez Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Украина, Ватутино


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Frenki писал(а):
Как вы думаете, кто такой приснился Мафею: хромающий, с мечом, большой комплекции и не Элмар? Причем, видимо, с Дельты, раз Шеллар мог, узнав кто это, стараться его не пустить...

Мне что-то никого на ум не приходит... Rolling Eyes Разве что Амарго. Но он вроде ножи, а не мечи предпочитает. А остальные, кто вспоминается, либо маги, либо стрелки...


А мне приходит на ум мастер Тедди. Не знаю почему. Но по описанию подходит. Хотя тоже с мечами не дружит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Yurez писал(а):
Frenki писал(а):
Как вы думаете, кто такой приснился Мафею: хромающий, с мечом, большой комплекции и не Элмар? Причем, видимо, с Дельты, раз Шеллар мог, узнав кто это, стараться его не пустить...

Мне что-то никого на ум не приходит... Rolling Eyes Разве что Амарго. Но он вроде ножи, а не мечи предпочитает. А остальные, кто вспоминается, либо маги, либо стрелки...


А мне приходит на ум мастер Тедди. Не знаю почему. Но по описанию подходит. Хотя тоже с мечами не дружит.


а я думаю на Пафнутия...
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 07:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рина писал(а):
этом же томе упоминается, Какие именно были предметы?

Да все теже. Наконечник - Шеллар, кусок железа - Элмар, два огня - Харган и т.д. Текста под рукой нет, это то, что я навскидку вспомнила.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 08:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Рина писал(а):
этом же томе упоминается, Какие именно были предметы?

Да все теже. Наконечник - Шеллар, кусок железа - Элмар, два огня - Харган и т.д. Текста под рукой нет, это то, что я навскидку вспомнила.


Ещё там был браслет Истрана, шпилька Морриган, страница из книги небесного всадника и прядь волос Кантора.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia, Элен
Спасибо большое!! Very Happy
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germesida Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дашка писал(а):
НАрод, идея с Кирой оччень соблазнительна, не спорю. но сходите на предыдущую страницу - там большууууущий кус цитаты выложен и слова герой, он, его фигурируют слишком часто чтобы их игнорировать и попробовать подогнать все действо под Киру.

думаю, все же Александр. Кто еще дорог\нужен Шеллару? Костас, Флавиус, Кантор, Жак, Макс, Витька, Орландо, Амарго...?

Макс... не вижу, как бы Шеллар препятствовал его попаданию туда. Дяденька вроде не сильно управляемый, даже Шелларом, имхо.

Витька... вроде подходит, да. и мечом он не особо умеет - т.е. "пускал бы в ход в крайнем случае" и "не хрупкая девица".

Амарго..? хз
Кира - довольно интересная теория, и попасть на Каппу может спокойно (ну-ка, если вспомнить подарок Ольги на ДР - колечко с телепортом вникуда)
Амарго..тоже идея хорошая, да и Шеллару он дорог как память)))
Витька... ну, чего бы Шеллар так переживал, видел всего раз в жизни, да и помешать не может никак, он в другом мире...
а вот Орландо ну совсем никак не вяжется, даже если его телепортом занесло, почему он не мог просто левитировать? Нафига ему меч, когда у него файерболлы есть? на Каппе же есть магия и пользоваться он там ей может...

Будем действовать как Шеллар, логикой и вычислениями. нужно смотреть не просто из сумбурных фраз на тему "не хрупкая девица", а нужно (ИМХО) смотреть все факторы например, что этот человек дорог 1.Самому Мафею. 2.Шеллару и возможно 3(!) Кантору (ну раз он тут же должен спалить весь пророческий сон королю)
Далее, под все то же определение "не хрупкая девица" попадают почти все включая (как ни странно даже Ольгу) потому что ИМХО речь идет не о телосложении.. или не только о нем, а еще и о характере\силе духа... (если смотреть по телосложению, то только кавалер Лаврис сопоставим по описанию с Элмаром на сколько я помню).
еще есть фактор, что неизвестный скорее всего воин:
Цитата:
— Значит, все же недостаточно… Если человек не трус, не паникер и способен трезво оценить свои силы, но в то же время предпочитает спастись бегством, вместо того чтобы обороняться, значит, он сам оценивает свои шансы как весьма невысокие. Меч он не бросил, но пускать его в ход намеревался только в самом безвыходном случае. Насколько близок был этот самый случай?
или, как минимум, довольно рассудительный и умеющий трезво оценивать ситуацию...
из всех мне известных и логически подходящих под описание это Пафнутий (тогда при чем здесь Кантор?ему как-то пофиг), Амарго и Витька (тогда при чем здесь Шеллар?)... остается Александр который дорог всем троим (Кантор тоже с ним сдружиться успел)... Остается еще Элмар... как вариант он сиганет в какой-нибудь природный портал за Азиль... но это как-то маловероятно...
Кто-то здесь писал, что Мафей видит во сне всех спиной, но на сколько я помню он говорил об этом Орландо и про убийц...что-то "И палач, который Диего пытал, и тролль, который Ольгу тащит..."
З.Ы. перечитала, посмотрела что получилось и поняла, что я зануда))) Very Happy
Еще есть вопрос, как вы думаете, что станет с кубиком-артефактом который сейчас на Альфе? и вообще что с ним там Жак наколдовал? может именно этот артефакт и сыграет какую-нибудь интересную роль в эпопее с Повелителем?
да, кстати, как-то никто не обратил внимание на тот момент, что и Казак и Харган с Санькой Сидоренко разговаривали, что из этого получится? инетерсно же, кто кого первый достанет? Макс их шаражку или Харган боеприпасы от них?
_________________
- Какая я умная! Ни хрена не понимаю, но все равно собой горжусь.
- у меня в голове нет тараканов. их сожрали твари покрупнее и поопаснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Germesida писал(а):

да, кстати, как-то никто не обратил внимание на тот момент, что и Казак и Харган с Санькой Сидоренко разговаривали, что из этого получится? инетерсно же, кто кого первый достанет? Макс их шаражку или Харган боеприпасы от них?


Харган не вправе что-то решать без санкции Повелителя, а получить такую санкцию по ряду причин довольно сложно. Так что, надеюсь, Макс успеет раньше, Сидоренко ведь в розыске.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Germesida Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен я тоже на это очень надеюсь... но мне почему-то кажется, что с этим моментом будет какая-нибудь неприятная заварушка... возможно даже, что причина развилки Макса... (А почему нет? до выхода 11 книги можно размышлять на эту тему) Wink
_________________
- Какая я умная! Ни хрена не понимаю, но все равно собой горжусь.
- у меня в голове нет тараканов. их сожрали твари покрупнее и поопаснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva Прекрасная леди
Отдан Скорму

Бегущий по Пути


Откуда: Київ


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Germesida писал(а):
Кира - довольно интересная теория, и попасть на Каппу может спокойно (ну-ка, если вспомнить подарок Ольги на ДР - колечко с телепортом вникуда)
Амарго..тоже идея хорошая, да и Шеллару он дорог как память)))
Витька... ну, чего бы Шеллар так переживал, видел всего раз в жизни, да и помешать не может никак, он в другом мире...
а вот Орландо ну совсем никак не вяжется, даже если его телепортом занесло, почему он не мог просто левитировать? Нафига ему меч, когда у него файерболлы есть? на Каппе же есть магия и пользоваться он там ей может...


Врядли это Кира, речь идет, по-моему о мужчине, тогда Ольга тоже отпадает . Мысль об Орландо была, давно этот персонаж не проявлял себя в действии, может рановато его исключать из
списка возможных посетителей пирамиды. А магией не пользовался - может новый излучатель устанавили на пирамиде Surprised .
Germesida писал(а):

Амарго и Витька (тогда при чем здесь Шеллар?)... остается Александр который дорог всем троим (Кантор тоже с ним сдружиться успел)...

Может Амарго, но его перемещение на Каппу достаточно сложный вопрос, хотя может через Т-кабину.

Александр - после нанесенных травм ему надо будет еще в себя прийти, да и в этом противостоянии Вельмир - Скаррон он врядли может сильно повлиять на исход дела. Confused

Germesida писал(а):

Остается еще Элмар... как вариант он сиганет в какой-нибудь природный портал за Азиль... но это как-то маловероятно...

При упоминании крокодила говорится, что Элмар бы его зарубил не напрягаясь, а человек, которого видел Мафей - не сможет, значит, Элмар тоже отпадает.

Еще остается Макс Рельмо, который пообещал Скаррону скорую гибель от плохого обращения с дамами, возможно, он и примет активное участие в исполнении своего предсказания Smile
_________________
" Не дуріте самі себе!
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь."

Т. Г. Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.
Страница 34 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».