Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКоролева Кира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, блин, Кира прекрасно знала, что можно, а чего нельзя. А вот Истран перестраховывался, на что ему, кстати, коллеги не раз указывали. Ну а Шеллар в таком деле во всем слушался наставника. Плюс еще его не прошедший перепуг после свадьбы. В общем действовали маг с королем "как бы чего не вышло" и "береженого бог бережет". Забыв, что Кира отнюдь не стандартная принцесса/королева, с рождения ограниченная стенами дворца и ничего более "приятного общения с придворными дамами" от жизни и не желающая.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
А вот Истран перестраховывался, на что ему, кстати, коллеги не раз указывали. Ну а Шеллар в таком деле во всем слушался наставника. Плюс еще его не прошедший перепуг после свадьбы.


Плюс не стоит забывать, что мать Шеллара умерла именно при родах. Хотя учитывая его новоприобретенные знания по акушерству и гинекологии это его не оправдывает

И Кира сама объясняет, что вполне потянет умеренную нагрузку(а если б это было так страшно-опасно, крестьяне вымерли бы как класс) но ее никто не слушает.(цитату опять же не помню, а книжки нет под рукой)
Дана пишет
Цитата:
что скажете?


Скажу - правильно. И вообще согласна со всем постом.
Что я и писала, что меня удивляет поведение Истрана...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
меня удивляет поведение Истрана...

Ага. И меня удивляет. Во-первых, и правда, уж кому бы и знать, что точно надо беременной женщине, так это магистру Пятой Стихии..
А во-вторых, все ломаю голову, откуда в мире с весьма свободными нравами (обоснованными беспроблемной конрацепцией) взяться такому нравственному аскетизму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):

А во-вторых, все ломаю голову, откуда в мире с весьма свободными нравами (обоснованными беспроблемной конрацепцией) взяться такому нравственному аскетизму..


Ну не такой уж мэтр и аскет. Всё же дамскими духами от него иногда попахивает...
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть в медицине термин, не помню как называется...
Когда врач ставит диагноз, преувеличивает опасность (из серии лучше перебдеть, чем недобдеть)
Так вот, мне врачи тоже запрещали секс, мотивируя тем... а не дай бог что-то случится...
Но, у меня был интернет, а у Киры нет, хотя она интуитивно догадывалась, что если все хорошо, то все можно!

А на счет показного аскетизма, очень хорошее объяснение в 10 книге:
"Истран был таким занудой!" А уж взялся за роль, так нечего халтурить.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dana писал(а):
Кажется, дискуссия зашла в тупик.


Ну или близка к этому. У каждой стороны найдется еще пара сотен аргументов в поддержку своего мнения.

Дамы и господа, товарищи! Ввиду вышесказанного, давайте сойдемся на том, что все недоразумения между Кирой и Шелларом были просто проявлениями процесса притирания, кое имеет место быть у всех молодоженов. Примем так же ко вниманию и тот немаловажный факт, что означенные особы не имели достаточно времени для того, чтобы хорошо узнать друг друга. Так что "милые бранятся - только тешатся", и мешать им при этом - себе дороже выйдет. Шеллар и Кира на самом деле очень органичная взаимодополняющая пара.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 08:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ввиду вышесказанного, давайте сойдемся на том, что все недоразумения между Кирой и Шелларом были просто проявлениями процесса притирания

А давайте не будем. Подобную точку зрения разделяет только одна сторона в споре, а вторая остается неудовлетворенной. Сходиться же надо на каком-то компромиссном варианте. Лично я по-прежнему считаю, что поведение Киры (и Шеллара) нельзя полностью списать на беременность, гормоны, внушаемость, задавленность и прочее. Мое мнение, что косяк-с.
И мне не кажется, что Шеллар и Кира в последних книгах такая уж гармоничная пара - предпосылки к этому были, но не развились. На данный момент там сплошные конфликты и неудовлетворенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral
На данный момент они не вместе. А когда ты вдалеке от человека, он кажется лучше. Так что о гармоничности пары Кира-Шеллар нужно судить, когда они встретятся, и маленько поживут семьей...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Aral
На данный момент они не вместе. А когда ты вдалеке от человека, он кажется лучше. Так что о гармоничности пары Кира-Шеллар нужно судить, когда они встретятся, и маленько поживут семьей...

Не очень понятна логика.. Типа после разлуки все пойдет лучше? или наоборот хуже, потому что в разлуке супруги казались друг другу лучше, а сейчас увидились и поняли, что думали слишком хорошо?
Единственная моя надежда на то, что беременность прошла, а дальше все зависит уже только от того, как будет вести себя Шеллар, будет ли пытаться заставлять/умолять Киру делать то, что ей не нравится. Ну и от Киры, конечно, зависит, но меньше, имхо. Корень проблем этой пары на данный момент именно в том, что королеву перекраивают под нужды короля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броня Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Воскресенск


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня о Кире очень изменилось мнение после того как прочитала о ее отнашении к ребенку, свое дитя от любимого человека, пусть не красавца, она стыдится? До этого у меня еще были предположения что она дура, честное слово. Почитала ваше мнение и согласилась что не совсем дура.
Сейчас ловлю себя на мысли если она погибнет плакать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral
Типа поживут, и поймут, а пока рано делать выводы.

Броня
ну так она живого младенца никогда не видела, и при этом морально для материнства не созрела. Как должны дети выглядеть - она не знает, и вопросами этими не интересовалась т.к. замуж не собиралась, а потом не до того было. Вот если женщина морально созрела иметь ребенка(неважно сколько ей лет 17 или 30) она неким чутьем чувствует что и как делать, что он похорошеет, как с ним обращаться, а если нет(опять же не важно сколько лет) то это маленькое плачущее существо, которое не разговаривает, и понимает меньше, чем кошка вводит в ступор. (мне вот один раз дали младенца подержать, так я чуть дуба не дала, хотя с детьми постарше нормально нахожу общий язык...)
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona,

Вот и я не согласна Smile
Особенно с тем, что
Цитата:
Шеллар и Кира на самом деле очень органичная взаимодополняющая пара.

Тут на форуме лежит тема, в которой показывается, что органичной парой была бы Ольга-Шеллар, а Шеллар-Кира - совсем не катит. Довольно убедительно показывается (хотя, возможно, это у меня ностальгическое). А вы предлагаете поверить вам на слово. [/s]
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броня Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Воскресенск


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я понимаю и помню младенца ОЧЕНЬ страшно брать в руки особенно голенького, но страх это не отвращение, которое я почувствовала в репликах Киры.
Перечитаю эти моменты может быть переосмыслю. Сейчас отношение к Кире у меня негативное.
А если кто кормил детей грудью, может быть вспомнит умиление и не побоюсь признаться сексуального возбуждения,( пока не начнет кусаться ). А Кира что чувствовала????
Пошла перечитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света 

Летящий по Пути


Откуда: 5 гора направо


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, ну и подставлюсь я сейчас...
Я ребенка хотела и и с нетерпением ждала.
Но когда он родился - чуть не оставила в роддоме. Вот просто потому что "и зачем мне ВОТ ЭТО надо?". Если бы меня не ждала дома куча родственников - неизвестно чем дело кончилось. И первые полгода отношение было именно такое - этот мой сын, я ДОЛЖНА его кормить и за ним ухаживать... и при любой возможности сматывалась куда подальше. И никакого умиления от кормления, хотя у меня с молоком все было нормально. А любовь появилась уже позже, как и желание с ребенком заниматься.
А у Киры, как у королевы, нет обязанности ЛИЧНО кормить ребенка и ухаживать за ним. И ее нежелание этим заниматься противоречит только мнению Макса и Толика о том, что она должна хотеть это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Броня писал(а):
изменилось мнение после того как прочитала о ее отнашении к ребенку

Хм... Вот как щас помню... До месяца, а то и до полутора сидела иной раз и офигевала, в кого ж у меня такой страшный ребенок? Опухший, сморщенный, с проплешинами и непонятного цвета.... И вот хоть убейте не понимала, какой же нужно быть экзальтированной мамашей, чтобы ТАКОЕ любить. Это, пожалуй, склад характера такой. Не могу я полюбить, только потому, что кто-то сказал, что должна. Никому ничего не должна. Вот когда мы друг с другом познакомились, пробдели вместе кучу бессонных ночей, плакали , смеялись... вот тогда да. И по мере узнавания чувство растет и растет.
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».