Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати10-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
ronny 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 01:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно Диего! Он не может быть ни Эль Драко ни Кантором, что от них должно остатся, но это уже совсем другой человек, и не зря Диего опасается своего второго голоса (Кантор если на то пошло-конченый отморозок, то каким мы его узнали уже не Кантор, а Диего, даже Пассионарио говорил что я с тобой боялся общаться)
Помню было кино где у парня была развита шизофрения и у него было около 10 голосов, точно не помню но навскидку повар, собака, клоун и еще куча других, и он спонтанно переключался между ними, и когда вылечился он признал что вы-это я но мне надо жить самому так что до свиданья (могу соврать видела лет шесть назад если не больше). Так что будем надеяться что Диего договорится сам с собой в конце-концов, может Дэн поможет, дал же он ему какие то методики.
_________________
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда ...
И мы непременно домчимся туда,
Где нас нехватает с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 08:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

девять страниц "страстей по харгану" вырезал в отдельную тему
если чего-то перенес лишнего, или наоборот недостаточно - ссылки в личку

_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (1 Апр 2010 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья М Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Мимо проходила


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Наталья М, не. Что это не Шеллар, тоже сказано прямым текстом, хоть Диего так и подумал.

То, что это не Шеллард, там не говорилось. Мыш сказал, что Шелларду не следует знать об этом сне и всё. Больше всего Мафея заботит, что если он скажет Кантору, то тут же это узнает Шеллард. Это как раз тот вариант, когда Кантор наплевал бы на все просьбы промолчать. Если это Витька, то его проще предупредить, а не скрывать эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva13 Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтресса Катрина писал(а):
Что именно сказала Стелла Мануэлю по поводу курицы?

По-моему, там все ясно из дальнейшего замечания "это самец". Значит мэтр прошелся по женскому полу, что-нибудь типа: "Это же курица, откуда у нее мозги"
В целом книга понравилась
По поводу Хаграна рискну заметить (тут уже встречала недовольства, что никак от этой тему не отстанут, но уж большо тема животрепещущая), что мне его очень жалко стало еще при прочтении 9-й книги. Он правда показан наивным, а Шеллар вертит им как хочет.
Еще прочла высказывания о сравнении демона с некоторыми героями, в смысле неодобрения действий демона.
Тот же Шеллар, с его воспитанием и как младшего принца, и у Истрана, убил "хорошего человека, который ему нравился" мастера Ступеней, без малейших угрызений совести. Но кто его осудит, ведь он действует на благо своей страны.
Что ж, Хагран действует на благо своего Повелителя, для него являющегося мерилом всего.
По остальным вопросам, сама в раздумье
Может эта тема потому так и популярна, что является этической, не требует логических размышлений (никому не в упрек, сама этим грешу)
Кстати, версия, что дочь Ольги будет нимфой, мне очень понравилась.

Почему-то не нашла вопроса про потерянную Ортанскую армию. Исчезла еще в 9-й книге и Привет! Может еще как-то аукнется?


Corneja писал(а):
Второй голос Кантора - перебор, как мне кажется. Сам Кантор - как обычно. Он как-то замер в своем развитии, хоть автор и пытается доказать обратное. Этим же (остановкой в развитии) страдают и Мафей с Жаком, как мне кажется.

Броня писал(а):
Второй голос это из-за двуликих богов, я думаю он к ним стал ближе после частых хождений по лабиринту

А мне показалось, Кантор сам все о себе внятно объяснил. Первый голос появился после того как разрушилась его ледяная оболочка (в конце первой книги), думаю тогда и его огонь начал возраждаться, а не когда Орландо искру заметил. То есть это вроде воплощения его-барда. Себя он стал воспринималь как что-то среднее между собой, каким он был после подвалов и собой-Эль Драко. Потом все шло в общем хорошо, он все больше становился бардом...
А потом раз - и "погибла Ольга", так что думаю, второй голос - это Кантор-воин, убийца с Зеленых гор. А он сам это снова что-то среднее.


Последний раз редактировалось: eva13 (1 Апр 2010 10:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva13 Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
А излучатель уничтожить - дело благое, учитывая, что это на данны момент невосполнимый ресурс, да и если излучатель грохнут, значит небесный портал будет работать как нужно, и драконы улетят не куда придется, а куда им надо.

К сожалению, это нереально, ведь, даже если излучатель уничтожен, он не единственный, и их действие перекрывает друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 12:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

еще часть сообщений вынес в отдельную тему.
образ Ольги, моральный облик и свободные отношения
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталья М писал(а):
Stasy писал(а):
Наталья М, не. Что это не Шеллар, тоже сказано прямым текстом, хоть Диего так и подумал.

То, что это не Шеллард, там не говорилось. Мыш сказал, что Шелларду не следует знать об этом сне и всё. Больше всего Мафея заботит, что если он скажет Кантору, то тут же это узнает Шеллард. Это как раз тот вариант, когда Кантор наплевал бы на все просьбы промолчать. Если это Витька, то его проще предупредить, а не скрывать эту информацию.

К сожалению, сейчас под рукой книги нет, но Диего задал вопрос вслух: "А как сюда попадёт Шеллакр?" И на прямой вопрос ему прямо же и ответили, что имеется в виду только передача информации и возможность вмешательства короля дистанционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья М Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Мимо проходила


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy писал(а):

Точная цитата:
Цитата:
– Хорошо, – ворчливо отозвался понурившийся принц. – Только пусть Диего уйдет и не подслушивает. Диего, речь и правда шла не о тебе, но если ты узнаешь, завтра же это будет знать и Шеллар.
– …! – не удержался Кантор. – Шеллар-то как сюда попадет?
– Наш юный друг хотел сказать, – мягко поправил мэтр, – что Шеллару не следует знать лишнего независимо от того, о ком будет идти речь, ибо он вмешается в любом случае.

Т.е. Шелларду просто не стоит знать. Кого же тогда точно может спалить Кантор? Только очень близкого. Про Витьку он мог бы и не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

eva13 писал(а):
Кстати, версия, что дочь Ольги будет нимфой, мне очень понравилась.

Никак не могу понять, почему дочь Ольги может быть нимфой. Да, откуда берутся чистокровные нимфы действительно никто не знает. Но неужели бы никто не заметил, если бы они рождались у людей просто так, ну, вот звезды так сложились, хромосомы подобрались, мама во время беременности болела и т.д. Да маги бы уже давно знали. Нимфы бы сами знали, потому что неужели бы они не вспомнили родителей? Не выкидывали же их в канаву с воплем "О боги! Нимфа! С кем ты мне изменяла????" Люди бы болтали: "А соседка-то нимфу ведь родила! Говорила я - гулящая она, ну и кто был прав?". Я утрирую, конечно, но суть, по-моему понятна. С Ольгиной-то дочерью можно и не накручивать - шархийская магия и благословление Эрулы, вот и все.
eva13 писал(а):
Почему-то не нашла вопроса про потерянную Ортанскую армию. Исчезла еще в 9-й книге и Привет! Может еще как-то аукнется?

Она же в порталах пропала (вроде не армия даже, а отряд), когда они сбились. Аукнутся вполне может, как Аррау вынесло в Таккат, так и этих могло вынести куда угодно, к сожалению, вплоть до открытого океана, другого мира, жерла вулкана, пасти морского змея. С другой стороны, аукнутся может и в хорошем смысле, на что лично я надеюсь. У Харгана как раз вампиры, похоже, вот-вот в дефиците станут, народ не помешает Very Happy

Про флот Мистралии и Эгины: я не думаю, что они откроют Америку, в девятой книге говорилось, что они пойдут вдоль материка на север - в Поморье или Лондру, мне кажется, так они и поступят. Конечно, опять же всякое возможно - сбились с курса (хотя вдоль материка с курса сбиться... не знаю), понесло на подвиги или еще чего. Но не надо забывать от чего они уплыли - их родные страны разгромлены, захвачены врагами, в Эгине король погиб, у них на кораблях, можно сказать, спасенный цвет этих королевств вплоть до (если я опять же все правильно поняла) вдовствующей королевы-матери Эгины с малолетним королем, до подвигов ли тут, тем более очень и очень рискованных (Америку все-таки не от лени не открывали).
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ebby Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталья М писал(а):
Stasy писал(а):

Точная цитата:
Цитата:
– Хорошо, – ворчливо отозвался понурившийся принц. – Только пусть Диего уйдет и не подслушивает. Диего, речь и правда шла не о тебе, но если ты узнаешь, завтра же это будет знать и Шеллар.
– …! – не удержался Кантор. – Шеллар-то как сюда попадет?
– Наш юный друг хотел сказать, – мягко поправил мэтр, – что Шеллару не следует знать лишнего независимо от того, о ком будет идти речь, ибо он вмешается в любом случае.

Т.е. Шелларду просто не стоит знать. Кого же тогда точно может спалить Кантор? Только очень близкого. Про Витьку он мог бы и не говорить.


А почему ШелларД то?
_________________
Я не сдурела, я вообще такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броня Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Воскресенск


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу нимфы, проскользнуло у Истрана, что это стихия, похоже на перерождение со знаком +, в отличие от Повелителя со знаком -.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Про флот Мистралии и Эгины: я не думаю, что они откроют Америку, в девятой книге говорилось, что они пойдут вдоль материка на север - в Поморье или Лондру, мне кажется, так они и поступят. Конечно, опять же всякое возможно - сбились с курса (хотя вдоль материка с курса сбиться... не знаю), понесло на подвиги или еще чего. Но не надо забывать от чего они уплыли - их родные страны разгромлены, захвачены врагами, в Эгине король погиб, у них на кораблях, можно сказать, спасенный цвет этих королевств вплоть до (если я опять же все правильно поняла) вдовствующей королевы-матери Эгины с малолетним королем, до подвигов ли тут, тем более очень и очень рискованных (Америку все-таки не от лени не открывали).

Если география Дельты в этом отношении близка к Альфе (в первой книге Жак объяснял, что по географии миры не совпадают в точности, но похожи), то идти вдоль побережья в сторону Хины и дальше это и есть самый лёгкий способ открыть тамошнюю Америку. Берингов пролив не такой уж большой, Аляску там просто видно. Возможно и на Дельте что-то похожее.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Хина там каким местом замешалась? Эгина-Мистралия - неправление восток-запад. Дальше либо на острова, либо на север в Лондру. Но никак не назад на восток в Хину.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про Кантора и голоса. Лично мои фантазии. Был веселый юноша Эль Драко, и загнала его жизнь к озеру забвения в Лабиринте. А там, в тишине и покое, часть личности растворилась и спряталась в глубине сознания. К людям вернулся товарищ Кантор, закоеченный отморозок. Когда лед осыпался, спрятанной Эго начало общаться с сознанием, пытаясь снова обрести себя и вернуться к жизни. Кантор чуть отступил в сторону, и появился Диего, уже не воин, но еще не бард. Застрял посередине между тем и этим. Причем личности не объединяются, а действуют по очереди. И вот снова катастрофа, бард давно загнан в глубины сознания, а воин не сумел спаси любимую. И снова Лабиринт, озеро забвения. И уже воин отделяется от сознания человека и уходит в сторону. А после пробуждения так же как и бард снова пытается подчинить личность себе. Вот и спорят два голоса. Для Диего теперь окрывается третий путь - органичного слияния несоединимых сущностей. Путь трудный, но если он справится, такого героя Дельта еще не видывала!
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвита Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не думаю, что у Ольги родится нимфа. Ну вот никак ) У Ольгиной дочери уникальный набор генов: шархийских, эльфийских и человеческих. Что ж, все нимфы таким обладали? Как-то сомнительно )
Но еще более достоверным доказательством мне кажется то, что когда Харган смотрел, он чего только там не углядел... В том числе и сумрак коридора мертвых. Вот не представляю я нимф с такими задатками ))

Может, немного не по теме... Но мне очень интересно, что будет с троном Ортана, когда вторжение закончиться. Сможет ли Шеллар вернуться, если многие считают его предателем, и что он сотрудничал с захватчиками...То есть, интересно, будет ли он восстанавливать свою репутацию и представлять события, как есть. Ну, что героически внедрился... Или сразу уйдет в тень. Благо, наследник есть )
_________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком... Хорошо, что не вышло так, и что мы такие, как есть. (с) Флёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.
Страница 24 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».