Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельта. Граница Поморья и Лондры. Село Прикордоння
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:03    Заголовок сообщения: Дельта. Граница Поморья и Лондры. Село Прикордоння
Ответить с цитатой

Удар, и Мео, делающий невозможное сальто в воздухе, но продолжающий держаться за тележку. Приземление особенно удачным не назовешь - прямиком в лужу еще и тележка сверху, а покупки ровным слоем в радиусе 5 метров в грязи перемешенной со снегом. Ладно хоть до елки это не долетел.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 01:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По логике, если я куда-то летел, значит есть вероятность, что-то сломал...
Эх, блин! Надо было высыпаться заранее, а то проморгал все намеки на опасность и предвещающие беду знаки!Да что уж там, поздно. Хоть бы было все цело, ушибы да синяки лечить можно и без страховки, которой так и не разжились...
Надо себя осмотреть, а потом проверить все ли цело, на мне ли портфель, и пособирать продукты. Как-то некрасиво получилось как падать так сразу в лужу...

Да и осмотреться не мешало бы, а то уж больно тихо как-то в городе стало...
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кажется, даже птицы притихли, испуганные неожиданным появлением Мео. Вместе с покупками он оказался ровно посреди дороги, если это можно было так назвать неширокую полоску полужидкой грязи, на фоне белоснежных равнин.
И в одном из сугробов стояла девушка в сарафане. Ну да, в обыкновенном русском сарафане и в полушубке. Она во все глаза глядело на Мео и, кажется, пребывала в том потрясении, после которого девушки обычно издают звук по громкости соперничающий с пожарной сиреной.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока в сознании проносились мысли общей тематикой: «та-а-ак, приехали; что-то не похоже на спонтанную телепортацию и скорее всего перемещение во времени; может наконец-то повезло и попал в другой мир?! Но почему тогда кажется, что в российской глубинке очутился…» я как можно медленней стал подниматься, для верности выставив обе руки вверх и сделав наиболее жалостливое выражение лица. В это же время я начал говорить что-то успокаивающим тоном, четко и медленно выговаривая слова на случай языковых проблем.

-Меня зовут Мео. Я не опасен и не намерен причинять вам вред. Я сам не знаю, как сюда попал и что со мной случилось… - и чуть помедлив. – Пожалуйста, скажите где я и в какую сторону ближайший город?
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка побледнела и дрожащими губами только и смогла выговорить.
- Ой, батюшки...
Но здоровье не позволило девушке упасть в обморок, как какой-нибудь городской барышне. Она не чувствовала угрозы в этом юноше, но все еще смотрела настороженно на неего и тележку, а также с опаской оглядела яркие этикетки продуктов, что так живописно распределились по земле.
- А ты не маг, случаем? Али ученик мага? И что это за лукошко дырявое железное?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Та-а-ак, альтернативная реальность, по-любому. И как же объяснять ей вот это все и одежду и «лукошко», блин. Ладно, версия «я из другого мира» обычно приводит к псих лечебнице, так что буду толкать телегу о внезапной амнезии…
Почесав тыковку и с самым невинным видом и честным непониманием в глазах, осмотрев коляску и покупки, я развел руками. Потом сделал вид, будто усиленно пытаюсь вспомнить, наморщил лоб, а спустя несколько секунд потряс головой и смущенно, о как можно очаровательней улыбнулся.

-Нет, не помню я, что это такое. Помню, как зовут меня, помню, что такое лукошко, но память напрочь отшибло. Последнее что помню, что я зачем-то собирал все вот это, - показал на разбросанные продукты, – в эту вот тележку, в каком-то большом и светлом помещении.
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка внимательно пронаблюдала смену мимики юноши и сделала какие-то свои выводы. Да и одет юноша был весьма странно. Неужто маг залетный? Так ведь маги же мантию носят... Али это переселенец? Как-то бард захожий рассказывал про такое чудо им, да только кто ж поверит-то в сказки такие? Али не соврал, и действительно. Бывают такие... пе-ре-се-лен-цы.
- Совсем не помнишь? А откуда будешь ты? Говоришь по-нашему ты ловко, да только одежа странная на тебе. А ты не из дворца?
Девушка слышала, что дворец в Белокамне большой и светлый.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дворец, это кстати неплохо, по всему выходит мне туда дорога. Да и классно, тут маги есть! Не с моей удачей стать магом, но хоть расспросить может получится. Попытаться для вида вспомнить, конечно, не помешает.

-Честно, не помню. А вы говорили про магов, есть ли у вас знакомый маг, чтобы посмотрел меня, вдруг вылечит?
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушку очень рассмешил вопрос юноши о том, есть ли в ее знакомых маг. Он весело засмеялась и осмелела настолько. что подошла чуть ближе.
- Да, ну что ты! Какой маг у нас в деревне может быть? только ведунья в лесу живет, если хочешь - отведу тебя к ней, она вроде разные хвори лечить умеет. А как звать тебя, добрый человек?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заметка на будущее, рано радуешься, маги похоже здесь не настолько распространены как я думал, ну тогда точно мне одна дорога в ближайший большой город.

-Меня зовут Мео, - я повторил, видимо в первый раз она была слишком напугана, чтобы что-то воспринимать и слегка поклонился, приложив правую руку к груди. – Наверное, все-таки к ведунье не надо, чувствую, здесь какая-то магия посложнее. Так что, видимо, придется мне таки искать мага. Но перед этим, я был бы вам очень благодарен, если бы вы мне помогли с грязной одеждой.

Я снова улыбнулся, в душе чертыхая себя за столь изысканную речь. Проще надо быть, но как-то не получается…
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 11:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велислава подумала, что точно из дворца малец, эх, а жаль... Хорошенький такой! Вздохнула про себя, и манеры какие, изъясняется так - не чета деревенским. Ну, видать, не судьба.
- А меня Велиславой кличут. Давай пособлю тебе собрать твои пожитки, а то что же они мокнут-то?
Девушка начала споро собирать раскиданные продукты.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Очень приятно познакомится. И да, действительно, надо подобрать, большое спасибо что помогаете. – Я тоже ринулся собирать разбросанные продукты, а то как-то нехорошо получается, у меня проблемы, а участие в разгребании их я принимаю самое, что ни на есть, малое.

Обрадовавшись количеству продуктов из всех покупок, голодать по дороге хоть не придется, я вспомнил что с деньгами будет хуже. Явно, кредитки здесь не принимают. Smile Ладно, в дороге разберемся. А пока надо поддержать беседу.

-Так а что вы делали здесь, когда я появился?
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велислава выпрямилась и смущение отразилось на ее личике.
- Ой, ну я за водой шла, а тут заметила на тракте будто туман, да любопытно стало, а потом как полыхнет, да бахнет,и ты проявился, будто с неба свалилси. Ну, я и прыгнУла в сугроб со страху. Подумала, что маг к нам пожаловал телепортом.
Сгружает странные вещи в железную корзинку на колесах.
- А, ты, сам из Белокамня будешь?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, надо будет узнать как работают телепорты, если повезет, может домой к ужину успею… Хотя да, конечно, размечтался. Smile

-Я ж говорю, не помню. Может и оттуда. Во всяком случае, сходить проверить не помешает. А с водой я тебе помогу, как соберем это все, а ты мне по дороге как раз про Белокамень и расскажешь, как дойти, да в какую сторону…
_________________
We save our lives in such unlikely ways...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

девушка отмахнулась от предложения помощи.
- Ой! да, чего там помогать-то. Всего-то два ведра донести от проруби. Идем, я у моста и кинула ведра с коромыслом.
И Велислава направилась к речушке по узенькой тропинке.
- Да, до Белокамня идти долго будет, никак не меньше недели. И это ежели на лошади, а пешим дольше гораздо.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».