Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗаписки вечной студентки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Категория "удачности" проекта
Не интересно
0%
 0%  [ 0 ]
Читабельно, но не "затягивает"
0%
 0%  [ 0 ]
Забавно, но второй раз читать не стану
0%
 0%  [ 0 ]
Понравилось, жду продолжения
33%
 33%  [ 1 ]
Хорошо, посоветую почитать друзьям
66%
 66%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 9 Июл 2009 04:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
да, в принципе, и подразумевалось слово не из 4-х букв. Я то в начале темы поставила ценз "для всех", вот и "стреманулась" вроде бы литературного, но не очень "культурного" слова.
у меня в семье, в далекое время моего юношества, при слове "жопа" родители уже делали круглые глаза....
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Научите меня влюбляться...

Научите меня влюбляться..Нет, не так.. Научите меня влюбляться в тех, кто любит меня...
А то влюбляться- то я умею. Да еще как.. С бессонными ночами, туманным взглядом с поволокой, головой полной грустными стихами и... абсолютным безразличием предмета обожания...
У Вас так бывало? Увидишь человека и понимаешь - пропала. Как пропала? Бесповоротно пропала. Как в омут, как с обрыва вниз головой. Бац - и нет головы на плечах. Сердце колотится, мысли в разброс. Стоишь, как дура, и моргнуть боишься...
А он? А он сидит, стоит, идет и совсем тебя не замечает..Кто ты? Просто случайная прохожая. Ну, и ладно, что глазищи квадратные и не отводит взгляд. Ну, и ладно, что не заметила, как выронила талончик. Ну, и ладно, что споткнулась и чуть не упала, ибо идет как сомнамбула... Сколько таких вокруг? Тысячи? Десятки тысяч....
Потом "берешь себя в руки" и пытаешься вернуться в нормальное русло жизни. Так, куда это нас занесло? Остановку свою проехала, на встречу опоздала, голову потеряла.
В первую очередь ищем голову. Найденная голова забивается мыслями о работе, об уборке в доме, о давно затерянной мечте научиться играть на пианино...
А жизнь идет... И живу я вся такая с отдраянной до блеска кухней (на всю квартиру запала не хватило), от чего кошка тихо шалеет и прячется (а вдруг и ее отдраят ненароком), с продвигающейся карьерой (конечно, куда ж деваться карьере, если на нее напала маньячка), с пианино, на котором я так и не научилась играть (ибо для этого одной влюбленности мало)...
В общем... Научите меня влюбляться... А?
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо написано, правильно Smile
Там наверху кто-то играется нами, а играть, когда двое друг друга любят, неинтересно Smile
Интересно, когда А любит Б, Б любит С, а С любит водку и ничего больше... Very Happy
Матрица, однако Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В ожидании чуда

С Вами такое бывало, когда просыпаешься утром и понимаешь:будет, сегодня точно будет...Что будет? Чудо...

Нет. Не так. Сегодня будет ЧУДО. Что-то прекрасное и необыкновенное, захватывающее дух, сбивающее с мыслей...В общем - нечто. И настроение такое праздничное, и петь так хочется (и плевать, что слуха нет). И крылья за спиной.

И складываешь крылья (ибо какие ж крылья влезут в лифт?, а для прыжка в окно с расправленными крыльями ощущения ЧУДА мало. наверное...в общем - еще не было желания прыгнуть, потому не могу судить чего надо). И бежишь на работу, цепляя пытающимися взмахнуть крыльями, прохожих (не смотрите на меня, и не буду отвечать на грубость. я - счастливая, я жду ЧУДО).

Бумц, крыльев оказалось недостаточно - столкнулась с кем-то. Поднимаю голову: нечто унылое грустно заглядывает мне в глаза. Почти два метра тоски...ЧУДО? Нееееет. Пусть это чудо идет к кому-то другому, а я побегу искать свое.

Проталкиваюсь в метро, меня заносит толпой в вагон. Стою счастливая, улыбаюсь, рекламу читаю. Ой. Место уступили...Чудо? С надеждой смотрю на уступившего...дядю лет пятидесяти, влюбленными глазами поедающего стоящуюю рядом со мной длинноногую блондинку...Польстила я себе. Это ее Чудо. Оп-па...И оно ей, кажись, по душе...Неисповедимы пути...Ладно. Прочь философию. Где мое чудо?

Рабочий день. Нужно сделать десяток звонков.
- Добрый день. Меня зовут...бла-бла-бла....( И так раз -надцать).
На надцатом плюс один звонке в ответ:
-Добрый. Скажите, а что Вы любите слушать? Из песен?
Я на автомате:
- Сегодня вот Битлз "Естедей" кручу....Простите? Я ведь хотела предложить Вам..
- Битлз....Странный выбор...А сколько Вам лет, простите?
- 30...с хвостиком...Так я звоню....
- А, да...Вы не туда попали...Иван Иваныч сегодня в командировке и его звонки идут на меня...Так что Вы говорите любите на десерт?
- АААА....
Кладу трубку. Если так и дальше будет продолжаться, то к приходу Чуда я буду морально раздавлена.

Делаю чай, бреду с чашкой на кухню...
- Здраствуйте. А Вы у нас новый сотрудник?

ой..... Может Чудо? Высок, красив, вежлив, сам первый поздоровался...Расцветаю..

- Да. Теперь буду работать у Вас.
- Хорошо. Тогда попрошу Вас не забывать делать пометки Адресат-Получатель на внутренней коореспонденции компании. Мне ведь нельзя распечатывать конверты. А мысли я еще не читаю. И сквозь бумагу не вижу. Приятно было познакомиться. Я - курьер.
И уплыл по своим курьерским делам....
Определенно не Чудо.

Продолжаем трудовой день. Звонки, письма, документы. Никакого тебе просвета. Какой там просвет? Сплошной и тугой мрак будней.

Вечер. Спешу домой. Ой, на дороге что-то лежит, подозрительно напоминая купюру....Чудо? Ага. Два чуда... Купюра. Только вместо президента на ней Микки Маус. Мышиное такое Чудо...

Прибегаю домой, мою руки, готовлю кушать, также "на автомате" кушаю. Хватаю лейку полить цветы, которые тоже любят кушать. Бегу к подоконнику и вижу... ЧУДО.

Это действительно ЧУДО. Цветет кактус. И я счастлива. Это длится какие-то минуты. И я так рада, что я это застала. Я увидела рождающуюся жизнь.... Спасибо тебе жизнь за подаренное ЧУДО.

Smile
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чудо это хорошо !!!!!
Даже если это всего-навсего цветущий кактус Smile
Спасибо Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 02:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бегите. Даю фору...

Когда-то давным давно один мой знакомый сказал:" Ты интересный человек. Мало того, что ты загораешься какой-то целью и стремишься ее достигнуть сама. Ну, например, забраться на гору Веселая. Так по дороге на эту гору ты еще сподвигнешь кучу людей на подъем. Вероятно, что многим это и не нужно было, но они залезут за тобой, да еще и счастливы при этом будут..."

А еще раньше, в давние-давние времена, когда интернета еще не было, по телевизору шло всего три канала и мультики мы ждали, как праздник, маленькая девочка решила, что ее мама - фея. Ну, и жила бы себе с этой идеей тихонько, но разве такую новость можно держать в секрете? Правильно. Такую новость можно держать только в очень большом секрете, а самые большие секреты знают все. Ибо самые большие секреты самым секретным образом по-секрету всем и рассказывают.
В общем, через пару дней вся детвора двора ходила за мной по пятам. Как же отыгралась моя фантазия на доверчивых детских душах. Мы вызывали гномиков, фей, писали письма-желания и так далее. И желания в основном сбывались. А если не сбывались, то объяснялось все просто - значит где-то ты дружочек смухлевал....

В школе размах фантазии стал круче. Мелочей уже не упомнить, но одно событие врезалось в память очень ярко, ибо учительница труда была доведена до нервного срыва. А как тут не нервничать, если при входе в аудиторию она обнаружила почти весь класс истово бросающимся с упорством фанатиков на стену. Объяснение было простым и смешным. Через стены можно ходить. Нужно только в тень свою попасть. Очень точно попасть. "Чародеев" помните? Я их тоже запомнила. И поверила. И не только я...Правда через стену так никто и не прошел...

В старших классах фантазия присмирела, зато энтузиазму прибавилось. Я хочу в поход - на следующий день мы идем в поход. Куда идем? Да разве это важно? Рюкзаки нагружены, люди собраны и мы топаем туда, куда ведет нас дорога. А потом полдня сидим в палатке, так как на улице проливной дождь. Ведь прогноз никто не слушал. Правильно, кто будет слушать прогноз, если все озадачены, построены и выдвинуты в путь. Но мы довольны, так как приключение в любом случае удалось.

Институтские годы на фоне предыдущих лет выглядят как-то бледно. Наверное потому, что я попала в иную среду, училась жить самостоятельно.

Зато с началом карьеры я получила полную свободу деятельности. Базовое образование у меня юридическое. То есть навыки убеждать подкрепились теорией. И пошла я работать...в страхование. Через несколько лет я поняла, что сфера освоена и нужны новые цели и вершины. Задумано - сделано. Я покоряла недвижимость и консалтинг...

А сейчас я работаю в рекламе....
Бегите, даю фору.. Wink
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-то бежит, а кто-то валяется на лужке, и недоуменно смотрит - и куда это другие несутся, сломя голову ? Вот же надо же...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ищу зарплатодателя, работодателей не беспокоить...

Так уж сложилась моя судьба, что за время моей трудовой деятельности мне неоднократно приходилось и проходить собеседования, и самой их проводить. Ситуаций курьёзных, конечно, избежать не удалось, о чем и хочу рассказать.

Найти хорошего продавца достаточно тяжело. Хороший продавец должен не только знать продукт и уметь продавать, но должен отличаться завидным терпением и выдержкой. Как найти человека, который в нестандартной ситуации поведет себя с достоинством, не растеряется и выйдет победителем? Необходимо создать такую ситуацию прямо на собеседовании.

Один из руководителей компании, в которую я хотела устроиться на работу, отличался завидной фантазией, которую и применял на испытуемых претендентах.

Солидный офис, все в деловых костюмах, строгие лица, переговорная, блещущая чистотой и порядком, оформленная с в стиле хай-тек. Сижу, жду руководство. Заходит дядечка, серьёзный такой, в костюме-тройке. Садится напротив меня и начинает расшнуровывать ботинки, снимает носки и складывает ноги на стол.

- Ну, здравствуйте.
- и Вам доброго дня.
- Расскажите о себе, о Вашей предыдущей работе, о том, чем можете похвалиться..
- Начнем с того...
Только я начала рассказ, как дядечка встает, идет к стоящему в углу кабинета ведру, достает половую тряпку, выжимает ее и начинает мыть полы...
я:
- Разрешите Вам помочь? И подскажите, у Вас все так плохо, что руководитель сам моет полы, или зарплата уборщицы настолько высока, что руководитель совмещает эти должности?

Собеседование я прошла, но на эту работу не согласилась. А вдруг пришлось бы и уборщицей подрабатывать? Wink
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/


Последний раз редактировалось: Данария (28 Мар 2010 01:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария

Замечательный случай!

Только вот... Вам кто-то РОБОТОВ предлагал? Wink
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
спасибо. взяла на заметку: сонной не писать. а если писать, то проверять ошибки Smile
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».