Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати10-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тэлия писал(а):
По поводу голоса, что узнали Мафей и Кантор, я тоже думаю, что это Лола. Мафей встречал ее только один раз, вот и задумался. Кантору и одной встречи хватило, А то,что он при этом ухмыльнулся - видимо вспомнил "пятиногого слона "

Так про голос помню но не помню при каких обстоятельствах он его услышал...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garfield Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Вылетел из Рая в Ад, Светлых ангелов отряд. Что б из тех, кто мучится, Спасти, кого получится...


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надеюсь сие есчё девичья память, а не склероз
Что за Лола?
Ой... уже вспомнила
_________________
Не гоже стесняться говорить о том, что не стесняясь, делаешь. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinka Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счет Саньки согласна, она по-любому должна найти способ попасть на Дельту. Не зря ее Мафей искал и говорил что это будет полезно для них обоих. А еще мне кажется с этими двумя будет и Лола завязана, очень у них с Санькой проклятия взаимодополняющие: одна - девочка во взрослом теле, другая наоборот - взрослая в детском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я что-то запамятовала...какая госпожа Эрна? Это из деревни куфти, которая потомок предсказательницы Нарны?
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenki Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, еще вопрос появился. В 10 книге написано, что классические маги спят как-то иначе и попасть в их сны через Лабиринт невозможно. Джоанна, насколько я помню, маг классический.

Отсюда вопрос: как Дэн приходил к ней в сны? (книга не помню какая, когда Диего в Голдиане похитили. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Frenki
Там был не сон. Там Джоанна из-за попытки порыться в памяти у Кантора попала в лабиринт, а Ден наткнулся на них в лабиринте.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
Там был не сон. Там Джоанна из-за попытки порыться в памяти у Кантора попала в лабиринт, а Ден наткнулся на них в лабиринте.
нет, имеется в виду эпизод позже - когда Дэн отпустил Джоану из Лабиринта под клятву помочь Кантору, а мистралийцы при налете не нашли Кантора - нашли объеденный труп.
В начале пятой книги Джоана жаловалась Истрану на Дэна - что он ей после этого снился и чуть не прикончил, Джоана чудом отбрехалась и с тех пор она боится спать.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 01:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Хм... Так может у неё просто кошмары на почве нервного срыва были...
Или просто Ден более опытный сновидец.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 08:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, кто со мной спорил, что Харгану больше 30 лет?
Ольга вдруг открыла, что Харган на пяток лет ее старше, значит, получается, я ошиблась не намного. Думала, что ему 20-25, но ближе к 20, а получается 25-27.
Так что я выиграла.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И мои впечатления.

Эмоции книжка оставила положительные, гораздо лучше, чем от первых 5 глав, но убейте меня, с планированием, логикой и прочей "умностью" проблемы просто глобальные. Все герои казались если не умственно-отсталыми, то весьма близко к тому, даже Шеллар тормозил не по-детски. Явная натянутость в мотивах (особенно в ситуации с Ольгой и Харганом), логические связки в некоторых эпизодах сопливые до неприличия. Повелитель жалок, вселенская борьба без интересных поворотов, и все чаще вспоминаешь, что это развлекательное фэнтэзи и красивое бла-бла-бла, а не реальный мир и люди.
Ситуацию несколько спасают полюбившиеся герои, но так как их характеры давно уже раскрыты в предыдущих книгах и ничего особо нового мы про них не узнаем, то читается книжка скучнее, чем раньше. Очень затянуто. Многие сцены непонятно вообще к чему были нужны, особенно альфийские вначале, да и потом много лишнего.

А понравилась (и очень!) линия с Кантором и Ольгой. Красивая у них все-таки любовь, без всяких идиотических зацикленностей на верности и единственности, очень естественное отношение к сексу и чувства настоящие. И вся эта катавасия с Харганом это только подтверждает. Любовь - это не значит, что надо теперь исключительно на мужа смотреть, а чувства к другим давить как неподобающие. Любовь - это свобода. Отношения Кантора и Ольги считаю идеальными, и такая их любовь - главная сила серии для меня. Еще раз повторю - очень понравился поворот событий, и граница, до которой дошла Ольга в своем любопытстве выверена исключительно верно. Еще бы обосновать позицию Харгана более правдоподобно, и было бы просто шикарно.

Послевкусие у книги тоже очень хорошее. Какое-то такое.. не знаю, теплое и романтичное.. С мааленьким привкусом загадки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
особенно альфийские вначале, да и потом много лишнего.

"Не кажи "гоп!", доки не перескочиш!"... Я когда только начинала читать (как давно это было!), тоже пропускала всю эту канитель с Лабиринтом и дядямиГришами. А потом - "Стоп!", чего-то я недопонимаю! "При чем тут дуэль, и откуда здесь мёртвый попугай?" Пришлось возвращаться, читать заново, более вдумчиво - и всё встало на свои места. Так что говорить, что Альфа тут лишняя, несколько преждевременно...
Насчёт борьбы с Повелителем - да, слишком быстро они его... Но устраивать на Каппе Сталинградскую битву - непозволительная роскошь и большая вероятность проигрыша. Важен не процесс, а результат, а он получился неплохой. Пока что. Как знать, на что ещё способен этот лысый зайчик...
Aral писал(а):
граница, до которой дошла Ольга в своем любопытстве
тоже не слишком верное выражение. Мы ведь не знаем, что могло бы дальше, если б она не улетела с Аррау... Wink От жалости до любви один шаг, а Ольга уже прониклась к демону этой самой жалостью, даже вон, собственной юбкой заслонила...
Хотя мне больше интересно, что скажет бедный демон, когда проснется и письмецо прочтет... Very Happy И как бы его бедный советник не получил по носу повторно...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):

Aral писал(а):
граница, до которой дошла Ольга в своем любопытстве
тоже не слишком верное выражение. Мы ведь не знаем, что могло бы дальше, если б она не улетела с Аррау... Wink От жалости до любви один шаг, а Ольга уже прониклась к демону этой самой жалостью, даже вон, собственной юбкой заслонила...


Да, верно, имелась в виду не Ольгина граница сексуального интереса (верю, что был бы там и секс из любопытства, продлись все по-дольше), а скорее граница самого романа, за которой читатели бы расфыркались и расплевались, а так все намеками и обошлось, немного пикантно и все довольны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понравилось. Только ОПЯТЬ мало, опять год ждать Sad
Неожиданной для меня оказалаь линия с Брылем.
После первых глав я думала, что это из-за ее брата. Маг-переселенец мог рассказать про переселение, и «серьезным» людям стало понятно, что Леша (Жак) теперь на Дельте, условно живой, и можно его как-нибудь использовать, воздействуя на сестру. Было инсценировано нападение на Настю (стр.61) и Брыль стал просто «наблюдателем» от них. А тут просто обычный член уличной банды… Жаль

Торможу в некоторых местах: что за серебряный ошейник и серьга-омулет у Мафея? Не помню, чтобы раньше они упоминались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
что за серебряный ошейник и серьга-омулет у Мафея? Не помню, чтобы раньше они упоминались.

Действительно не упоминались. Наверное, мэтр Вельмир-Истран позаботился о своем ученике, и раздобыл кое-чего из защитных средств... Confused Вот только ЧТО именно эти амулеты дают? Даже странно как-то! Обычно Автор не разбрасывается неопознанными цацками!

А кстати: ищу-не могу найти место в книге, где Мафей впервые появляется на Альфе. Как он туда попал? Он же не путает ориентиры, и взять их мог, только попав туда однажды... А тут так запросто шастает между мирами, ещё и с кошкой под мышкой (пардон за каламбур)...
Aral писал(а):
граница самого романа, за которой читатели бы расфыркались и расплевались
Эт точно. С нас хватило Артуро и Раэла... Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral
Я понимаю, что мнение личное, и никому не навязываемое, но как при таких отрицательных чертатах

Aral писал(а):
Все герои казались если не умственно-отсталыми, то весьма близко к тому, даже Шеллар тормозил не по-детски. Явная натянутость в мотивах (особенно в ситуации с Ольгой и Харганом), логические связки в некоторых эпизодах сопливые до неприличия. Повелитель жалок, вселенская борьба без интересных поворотов


книга может быть хорошей, теплой и романтичной?

Мэтр Оливье писал(а):
А кстати: ищу-не могу найти место в книге, где Мафей впервые появляется на Альфе.


После пятой главы, Толик с Мафеем забирают Кантора. Кантор или Макс язвит, что Толик оболтус, Мафей возьмет ориентиры и будет гулять по Альфе, как у себя дома.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.
Страница 8 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».