Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧему можно научить крысу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Цитата:
Он - джентльмен, поэтому считает неприличным шастать по утрам в форточки незамужних дам...

из трех наличествующих дам одна - хозяйка почти замужняя, вторая - мать, третья - сестра...

Цитата:
Выглядят они при этом, как голодные, измождённые узники, просящие хлебушка...

... И жалко их до слез! Как моих паразитов, устраивающих хоровод вокруг разделываемого мяса при полной миске еды...

капибара
Мы как-то взяли котеночка с улицы. В первый вечер нарвали ей в кювету газет - брезгливо понюхала и отвернулась. Сбегали за землей - понюхала, тронула лапкой и отвернулись. ПОгнали папу на гараж за песком - эффект тот же. Потом животное тяжко вздохнуло, посомтрело на нас, как на умственно отсталых и преспокойно сделало свое дело в унитаз!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):

Мы как-то взяли котеночка с улицы. В первый вечер нарвали ей в кювету газет -


Я своего привезла с "картошки" (если кто из молодых не знает этого понятия - принудительные сельхозработы для студентов дневных ВУЗов вместо учебы в сентябре) Very Happy
Кошки этому часто учатся, коты почему-то намного реже. Мы ему ставили лоток с песком, потом с газетами... А потом смотрю - лоток сухой, в квартире тоже сухо и чисто... А бабушка ругается, что кто-то забывает за собой смывать. Тогда дошло.
За 8 лет было три лужи - один раз кто-то запер дверь в туалет на задвижку, кот просто не смог туда попасть, в торой - кота заперли в шкафу (написал он в щель из шкафа), и третий - отомстил моему отцу за непускание в постель (сам же животное и приучил) - налил в ботинок.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иштря Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Липецк

Дети: Чера Тереза

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем откликнувшимся be mine!
Туалетная бума в качестве подстилки крысяне вполне подошла, бумажки и тряпочки она благополучно проигнорировал и я их выкинула, по совету незабвенной Марахи завела ей дом, она в нем спит и прячется от громких звуков. Фоток пока нет, ибо она вне клетки гуляет редко, а в клетке фотать неохота.
Зато моя красавица отзывается на кис-кис-кис Smile и с интересом лазает по верху клетки и по мне.
Больше всего Ларке приглянулась моя коса, она ее каждуй раз в клетку утащить пытается и спать на плече с ней в обнимку укладывается ))
Видела в магазине прозрачный пластиковый мячик для грызунов, но гложут меня сомнения...

Цитата:
Выглядят они при этом, как голодные, измождённые узники, просящие хлебушка...

Если найду как, выложу фотку Семы, котик весит 7-8 кг. и при этом встречает у двери всех гостей голодными глазами, встав на задние лапы и обнюхивая карманы в поисках подачки. Душераздирающее зрелище... особенно если зайти на кухню и увидеть две полных миски еды )))

Кстати, кот крыса друг друга не оценили, банально проигнорировали, зато Ларка, вцепившись лапками в прутья клетки, глазами веками не кормленного призрака старого замка, наблюдает за рыбками в аквариуме Very Happy
_________________
Этот мир состоит из любви -
Боль придумали люди.
Этот мир состоит из любви -
И иначе не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иштря писал(а):
Кстати, кот крыса друг друга не оценили, банально проигнорировали,

НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ!!! Даже нюхать её коту не давай!!! У меня были печальные прецеденты... Sad Природа берёт своё, а инстинкт хищника - страшная штука!!!
Иштря писал(а):
прозрачный пластиковый мячик для грызунов,

Типа, чтоб внутри бегали? Не выбрасывай деньги, это без толку: крысы не очень любят всякие там колёса для бега и т.п. Это хомячки такое любят, а крысы - животные умные Very Happy

Хочешь ещё один совет? Пока звер маленький - найди или купи ей пару ЕЁ ПОЛА!!! Звучит дико, но мои "девочки" вдвоём чувствуют себя намного лучше, чем одинокий старый Мыш: спят друг на дружке, регулярно устраивают милые потасовки ( как сказала Оксана Петровна, "выясняют, кто в камере пахан, а кто - шестёрка"), тырят друг у дружки заначки, вычёсывают и выгрызают друг дружке шерстку... Наблюдать за их вознёй - одно удовольствие! При этом крысят, слава Богу, не предвидится (а в период с августа по декабрь мои Мыш и Маманя Рыжая обрадовали меня крысятами в количестве 28 (!) штук. Я ими пол-Киева осчастливила, и Житомира немножко... Еле сдыхалась!)
Что-то "радикал" подвисает, потом как-нибудь, выложу фото своего зверья!
капибара Фото - просто супер! Раритет, можно сказать! У меня такое тоже было (с поправкой на масть кошки!), но не сохранилось...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
[
капибара Фото - просто супер! Раритет, можно сказать! У меня такое тоже было (с поправкой на масть кошки!), но не сохранилось...


Три дня караулила, ввинтила лампочку 250Вт, пленка 130 единиц, выдержку сделала большую при полностью открытой диафрагме - поэтому не совсем четко. Аппарат простейший "Смена-7", это я году в 1974 снимала.
А в 1978 пришлось его усыпить Sad , у него был ушной клещ, а в то время у кошек его лечить не умели. Становилось всё хуже, он раздирал себе правое ухо, потом образовался свищ за ухом, отек пошел по голове, антибиотики не помогали, в общем...
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иштря Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Липецк

Дети: Чера Тереза

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
у него был ушной клещ, а в то время у кошек его лечить не умели

жалко зверя Sad , мы Сему от ушного клеща пол-года лечили, в конце-концом бедный кот уже добравольно подставлял холку для уколов и уши на обработку.

Попыталась нафоткать Ларку, но я за ней неуспеваю, на большей части кадров в лучшем случае хвост Very Happy Здесь то, что получилось http://vkontakte.ru/album38111304_104629927, попробую завтра на радикале зарегиться и выложить.
_________________
Этот мир состоит из любви -
Боль придумали люди.
Этот мир состоит из любви -
И иначе не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 02:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иштря
А разве на радикале надо региться?! Посмотри в "Мастерской Дианы", там должна быть ссылочка "Как разместить рисунок". Я не регилась...

О! Радикал стал грузиться. Щас буду хвастаться...
Вот!Эт зверьЁ моЁ.
ДЕВОЧКИ:

Эт мы дрыхнем....

Эт мы зева-а-а-аем...

Эт мы попрошайничаем...

Инь-янь

Надёжное мужское плечо


Новый год. Под ёлочкой...

МЫШ:

Апрель 2009. А как его ещё было назвать?!


Правда, лапочка?

ПАСЮЧАТА: (вместе с Маманей Рыжей поехали жить в Житомир)

"Потому что мы - банда!"

бандит

сеанс массажа
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 09:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хороши-и-и-и... Very Happy

У наш Борис Николаевич был капюшонный. Агрессивен был один раз в жизни - откусил корелле палец на лапе. Тот, видимо, решил приземлиться на его клетку (стоявшую на полу, корелла у нас был свободной птицей - в своей клетке только питался, остальное время проводил на мне), а крыс воспринял это как нападение, и цапнул.
В результате я две недели (пока лапа не зажила) изображала пиратскую мамашу - как только приходила с работы, птиц прилетал и устраивался на плече. Можно было мыть посуду, стирать (даже голову мыть) - птиц сидел по спине!
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
наш Борис Николаевич

Уж ли не в честь Ельцина?
А крысы хорошии
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, не совсем. Very Happy Началось всё с "крыс Борис, крысик Борисик, крысончик Борисончик", но так как дело было в 90-е, когда из ящика постоянно было слышно сочетание Борис Николаевич, то постепенно прилипло.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alen_lo 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Ой, какая прелесть!!!!!! Laughing Сижу, любуюсь, в реале пока не светит такая радость.
_________________
"Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2010 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alen_lo писал(а):
в реале пока не светит такая радость

Тю, шо ж там той крысы? Это ж не ротвейлер, слава Богу! Крыса в клетке - это по-моему, единственное (ну, из немногих) домашнее животное, которое можно держать в съёмных хатах, общагах, на хиппарских вписках, да просто в кармане, а так же в густонаселённой квартире (при условии непугания нервных родственников и недопускания самостоятельного гуляния по комнате)...Very Happy
Уж насколько мой муж нервенно относился к моим увлечениям крысами, а голубую крысу Янку до сих пор нежно вспоминает... Картина маслом: 1999 год; иду я, рядом идёт мой муж, гордо везёт колясочку с дочкой, а на его спину свисают два хвоста: один его, пониже лопаток, второй янкин, покороче... Very Happy
Один мой крыс съездил, сидя у меня за шиворотом, автостопом - в Одессу и обратно. Мыш - родом из Бердичева, до Киева доехал аналогичным способом...

И уж со-овсем древняя история: весна 1991-го года, одно из киевских военных училищ, (последний выпуск офицеров СССР), казарма на 40 человек; и у одного товарища в кармане шинели жил белый крыс. Когда его ставили на пол и говорили "домой!" крыс безошибочно(!) выбирал именно хозяйскую шинель, куда бы её не перевесили... Shocked
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2010 04:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
они стоят возле дверцы клетки по стойке "смирно" (вот только хвостами не виляют - длинные слишком) и жалисно-жалисно протягивают сквозь прутья лапки.


А они тебе не исполняют танец маленьких лебедей, вывесившись под потолком?
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alen_lo 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2010 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Вот именно, что не ротвейлер. Боюсь, крыски не переживут общения с моими детьми - их затискают до потери пульса. /дочка вчера уже обнималась с монитором, глядя на фотку
Цитата:
Правда, лапочка?
/
И бабушка у нас грызунов боится, всех, даже хомячков Laughing Откажется переступить порог дома, где хотя бы теоретически может в коридоре встретиться крыска Shocked

Жизнь тяжела и несправедлива Crying or Very sad Временно.

Как вариант, только что в голову пришло. Можно ведь и на работе крыску держать? Женщин у нас мало, а мужчины, думаю, переживут этот удар судьбы Wink
_________________
"Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alen_lo 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2010 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю
Цитата:
А они тебе не исполняют танец маленьких лебедей, вывесившись под потолком?

Если их накормить чем-нить типа фанги... Laughing




Дайте совет. А где крысок берут? В зоомагазине? Им прививки делать надо и т.п.? Rolling Eyes /насмотрелась, хочу крыску Very Happy /
_________________
"Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».