Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШкола Художественного Флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Елены

Над головой Ханумы и ее галантного кавалера раздалось карканье и захлопали крылья. Большая стая ворон пронеслась над верхушками деревьев.
- Сторожевые вороны... - кот встревожено сверкнул глазами. -По чью душу, интересно?
- Наверное, по нашу...
Ханума со всех лап рванула по тропинке. Кошки вылетели на поляну и замерли. В трех больших сетках бились пойманные вороны, они яростно разевали рты, но не издавали ни звука. Вся команда сидела кто где, вытирала кровавые царапины и вытаскивала перья из волос. На пеньке крыса прижимала к макушке мокрый платок и яростно отплевывалась.
- Ну, кто бы мог подумать, что птицы могут быть такими противными на вкус...
- Елена! - радостно закричала Ханума и кинулась вперед. - А я...
- А ты у меня сейчас получишь!!!
И Елена, оскалившись, кинулась навстречу Хануме. Кошка попятилась, но между ней и злой крысой встал и зашипел, напружинившись, Нерг . Кота несколько смутила крысища в пятнистых штанах и жилете, но на службе у ведьмы он повидал достаточно, а новая знакомая явно нуждалась в защите. Крыса удивленно рыкнула, и кот оказался странным образом прижатым к земле.
- Ты что, думаешь, если она принцесса, так ей можно делать то, что ее задняя левая нога пожелает?!
- Прин -це -сса?! - придушенно выдохнул кот.
- Елена, Елена, - прыгала вокруг кошка. - Ну, не надо, он не виноват...
- А если бы тебя тут прибили? - Елена слезла с кота и тот удивленно отряхнулся. - Я что, твоему деду твое чучело привезла бы?! Вот бы он обрадовался...
- Ну, я хотела как лучше, и мы вот с Нергом познакомилась, он у Бабы Яги работает... Он такой милый..
Елена закатила глаза, но не успела ничего сказать...
- Н-дааа, хорошо, что попался милый а мог бы... - покачала головой подошедшая Мэй.
- Простите, уважаемые, но тут вкралась неточность, - кот обернул хвостом лапы. - Я не служу, а отрабатываю положенное по распределению время. На контрактной основе. И моя работодательница ненавидит, когда ее называют Бабой-Ягой.
- А как еще можно назвать то страшилище, что напало на нас на поляне? - удивилась Алька.
- Ну, это ее рабочая личина, так сказать, для клиентов... А вы что, близницы?- заинтересовался кот, переводя взгляд с Альки на Мэй.
- Нет, это так, временно,- отмахнулась девушка и, не обращая внимания на ошарашенную морду кота, продолжила. - А вы не могли бы предупредить свою Бабу... ээээ...
-Ее Кайной зовут, - подсказал кот.
- Кайну, значит, предупредить, что к ней идут гости с деловым предложением. Явно ее заинтересующим.
- Хорошо.
Кот кивнул и повернул к тропе, но, проходя мимо Ханумы, все еще пребывающей в кошачьем обличье, остановился и что-то мурлыкнул ей на ухо весьма почтительным тоном.
- Ну и? Так и будешь кошкой бродить? - Елена уже остыла, но была все еще сердита. Ханума стала девушкой и виновато потупилась.
- Я не хотела его разочаровывать. Он-то думает, что я кошка.
- Ага, он думает, что ты кошка, а ты думаешь, что он кот, - Мэй рассмеялась.
- А? Что он не... - глаза Ханумы стали круглыми.
- Он НЕ. Он такой же как и ты двуипостасный и не циклический. Как говорят люди - два сапога пара...[/b]
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совместно с Еленой

Лина ошарашено прислушивалась к происходящему вокруг. Очки с носа слетели еще в самом начале битвы и теперь мирно покоились где-то в кустах на окраине полянки, так что видела девушка мягко говоря плохо. Размытые силуэты двигались вокруг, с трудом поддаваясь распознаванию. Пришлось махнуть рукой на выяснение ситуации и спешно отправиться на поиски. Очки она обнаружила минут через пять. Вернее. не сами очки, а то, что от них осталось. Погнутые дужки и осколки стекол - видимо, воронам недостаточно было просто ослепить противника, и очкам досталось отдельно. А еще на их пути явно встретился пенек. В любом случае чинить было нечего и, убрав обломки в один из многочисленных карманов ( эх! вот это штаны! интересно насовсем разрешат оставить или потом отберут?), чтобы не мусорить в лесу, Лина повернулась, пытаясь найти Елену. Синее пятно обнаружилось посредине поляны.Народу кажется, прибавилось, как и шума. Крыса разговаривала с кем-то черным и явно четвероногим. Лина прищурилась, пытаясь рассмотреть зверя, и налетела на кого-то из новых знакомых.
- Эй! Смотри, куда идешь! Как будто нам и так мало травматизма на сегодня! - возмутилась девушка.
- Ой, прости, пожалуйста! У меня очки разбились, не вижу ничего...
- Совсем ничего не видишь?
- Ну... размытые силуэты вижу... И все...
- Елена, а Лина очки разбила, - судя по голосу это подоспела Коруна. - Странно, разве люди не умеют лечить глаза?
- У меня не лечиться почему-то, - Лина чувствовала себя неуютно. Напросилась помогать, а сама... Штаны все в грязи, очки разбились... - Меня в школе по врачам и магам таскать пытались, без толку.
- Значит, такие были врачи…
- Ну, вот чего так орать-то?- недовольно заметила, подойдя, Елена. - Хоть и в лесу, а нужно потише. И у меня тоже не лечится, хотя врачи, и маги, уж поверь, были очень хорошие.
И крыса обернулась к заинтересованно высунувшемуся сумочному.
- Если сейчас окажется, что у тебя там очковая лавка заскладирована, я лично ревизию проведу, как только вернемся на Пляж. Сумочный поежился от радужной перспективы и замахал руками.
- Не, лавки нет, у меня стеллажик есть. На нем время от времени вещи появляются и пропадают, потом если эту вещь с него не убрать. Ну, больше все зонты почему-то. А не так давно вот такая коробка попалась, интересная. – сумочный нырнул вниз и через секунду появился с квадратной плоской коробкой.- Только текст на ней какой-то странный.
- Поглядим, что за текст,- Елена перевернула коробку, и все увидели изображенную на ней гламурную блондинку с хрустальной изогнутой полосой на носу. Под изображением красовалась надпись: «Бленда наглазная оптикательная». – Однако…
Она открыла коробку, вынула прозрачную штучку и протянула Лине:
- Легонькая какая. Одевай, поглядим, что получится.
Девушка одела обруч на нос и попыталась заткнуть концы за уши, но было явно коротко. Посмотрела сквозь стекло, потом поверх и разочаровано вздохнула.
- Совсем без диоптрий.
- А ты прижми пальцами к вискам, - посоветовала Мэй. - Их, наверное, активировать надо. Лина кивнула, хотя как можно активировать очки не поняла, и с опаской прижала концы дужки к вискам. Раздался едва слышный щелчок и девушка радостно вскрикнула.
- Ой, как классно и угол обзора большой!- она шагнула из тени на солнце, и прозрачное стекло стало дымчатым. - Хамелеоны фотохромные!
- М-дааа. Ты у нас на инопланетянку стала похожа, - Елена покачала головой.- Ладно, все переоделись? Ну, тогда вперед.
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)


Последний раз редактировалось: Wellyna (8 Фев 2010 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 11:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Ханумой и Еленой.

Компания (немного смахивающая на спецназ) спешила к домику Бабы… то есть Кайны.
- Вот вы где! – на тропинку вылетел Нерг. – Советую поспешить, пока она не знает, что вы с ее любимицами сделали. У нее сейчас настроение хорошее.
Спецназ, тьфу ты, отряд, кхм-м… В общем, компания прибавила шагу. Впереди показался старый дом.
- Ничего так домик, - прищурилась Лекси. - Мрачноватый, правда.
- Заходите! – махнул лапой Нерг и, ловко взбежав по высокому крыльцу, скрылся за дверью. Народ настороженно рассматривал дом.
- Вперед, - вздохнула Елена и первая начала подниматься.
В сенях было довольно сумрачно, и Актор быстренько засветил небольшой осветительный шар, а Елена решительно распахнула двери ведущие внутрь дома.
- Рассветились тут! - прямо за дверью стояла дряхлая старуха. Горбатая, одетая во что-то непонятное, грязно-серое. Но на нее никто не обратил внимания. Интерьер избушки превзошел все ожидания. На противоположной стене было огромное окно, занавешенное шикарными шторами мягкого серебристого цвета. Дальше белоснежный диван и белоснежные кресла. Резной столик из светлого дерева. Cлева высилась небольшая стойка, прямо как в дорогущих тавернах. За стойкой самый настоящий бар с кучей красивых бутылок. На стенах яркие картины. А на потолке большой и красивый канделябр.
- Нерг!! – вдруг завопила Кайна, отвлекая компанию от созерцания. – Ты где, бесстыжий?!
- Как что, так сразу бесстыжий, – откуда-то вышел черный кот и уселся, обвив лапы хвостом. – Что-то случилось?
- Случилось!! Это что?! – она обвела скрюченным пальцем убранство комнаты.
- Гостинная, - мягко ответил красавец кот.
- Вот именно, что гостиная! А нужна горница!!
- Да не шуми ты. Будет тебе горница, - он фыркнул, и гостиная исчезла. Вместо нее вдруг появилась малюсенькая комната. Деревянные стены, половики на полу, пучки трав свисают с потолка, большая закопченная печка, маленькие мутные окна.
- Другое дело! – обрадовалась хозяйка и зыркнула на гостей. – Чего вам надобно-то?
- Нам... - Елена почувствовала, что сейчас рассмеется.
- Да вы сядайте на лавку! – предложила бабка.
Лавка была всего одна. Узкая и коротенькая.
Оглядев переглядывающихся и хихикающих ребят, Кайна вдруг снова завопила:
- Не-ерг!
- Ну что же ты опять кричишь? Тебе вредно сердце напрягать.
- Вертай всё назад!
- Ой, да пожалуйста! – кот дернул кончиком хвоста… и снова появилась красивая гостиная.
- Присаживайтесь, - теперь бабка кивнула на широкий диван.
- Сама-то! – шепнул Нерг.
- Ах, да! – ведьма хлопнула себя по лбу и вдруг стала довольно красивой женщиной. Не молодой, но полной достоинства.
- Ну, что хотели-то?
Елена открыла рот, но в этот момент на подоконник села встрепанная ворона и истерически раскаркалась.
- Что моих птичек обижать?! – у Кайны перекосилось лицо и засветились глаза
- Нас значит обижать можно?!- крыса влезла на ближайший стул, что бы быть повыше, и шипела на ведьму не хуже змеи.– И одежду рвать можно и когтями драть? И мне прическу портить! А мы будем это позволять?! А не попрыщит тебя?! Мы что, кого-то трогали?
- А превентивная мера! - задрала нос ведьма.
- А возмещение ущерба? Морального и материального, - подключилась Мэй.
- Юристка длинноухая… Ладно чего надоть?
- Надо рецепт полной расколдовки принца, – четко сформулировала Елена.
- Огооо! – ведьма язвительно усмехнулась. – А ключ от королевской сокровищницы не надо? И почему я вам должна помогать?
- Ключ не надо,- вступила в беседу Алька. - А помогать просто разумней, чем вредить. Мэй, давай рассказывай.
- Вот мы и решили, что нужно пойти с тобой поговорить, - констатировала эльфа, закончив свой рассказ.
- Вот же гад! – скрипнула зубами ведьма. - А обещал придворной колдуньей сделать. Надоело мне в этой глуши жить…
– А зачем вы так далеко спрятались? - удивилась Коруна
-Да меня королева терпеть не может, - поморщилась Кайна.
- А не надо было на ее день рождения такой красоткой являться … - хихикнул Кли-кли.
- Да что бы ты понимал! Мелочь зеленая! Вот сейчас превращу в лягуха, и будешь сидеть и квакать…
Шутеныш шустро спрятался за стул. Женская часть команды понимающе переглянулась.
- Да скромней надо быть,- покачала головой Елена. - А я еще Найне не верила, что ее младшая сестра и красавица и талантливая, но дура дурой!
-Я дура? Да она сама… А ты что, мою сестру знаешь?! - выпучила глаза Кайна.
- Ну, будем так говорить мы с ней злейшие подруги. И она как раз умеет фильтровать заказы и думает, кому и какие услуги оказывать. И с княжеским двором живет тихо и мирно. Хотя и не афиширует… И беспокоиться о тебе, кстати. Могла бы сестре хоть письмецо скинуть через тарелку-самоглядку…
- Раз получается, что мы с тобой почти родня, - подвела итог ведьма. Елена слегка опешила от такого определения родни, но промолчала. - Выдам я вам рецепт. Правда, я сама не поняла в прошлый раз, шо ноно за хрень такая, но мало ли.
Она огляделась в поисках кота. А кот тем временем был весьма занят.
Пока Кайна разговоры разговаривала, Нерг подобрался поближе к Хануме.
Ханума сидела, обвив лапы хвостом и опустив зелёные, хитрющие глаза, – изображала паиньку. Ушки, тем не менее, держала на макушке и маневры кавалера усекла сходу. Как бы невзначай, она отодвинулась от остальных и оказалась за роскошным креслом. Нерг понял, что кошка не прочь была пообщаться, и уже смелей подошёл к ней.
-- Какая у вас интересная компания! – начал он светский разговор, -- никогда не видел столько эльфов сразу! И крыса - я таких еще не встречал...
-- Ты удивишься, -- мурлыкнула Ханума, – но мы тут почти все ученики. А старшие – Елена и Алька. Ну, крыса правда завхоз, но пока директор болеет…
-- Ученица? Ты? – удивился Нерг. -- Есть такая школа – для кошек?
-- Не знаю насчёт кошек, - виновато вздохнула Ханума, - извини, что я сразу не сказала, но я – такая же, как ты!
И она обернулась довольно-таки симпатичной, светловолосой девушкой.
Нерг оторопел.
И как раз в этот момент его раздражённо окликнула Кайна.
-- Нерг! Может, ты мне поможешь? И, желательно руками, а не лапами!
Нерг встряхнулся превратился в красивого смуглого юношу, поклонился Хануме и со всех ног кинулся к колдунье. А Ханума ещё раз вздохнула и присоединилась к остальной компании.
Нерг принес здоровенную старую книгу и раскрыл ее примерно на середине. Молодежь тут же рванула вперед, посмотреть, пощупать…
- А ну кыш! – ведьма махнула рукой, и школьники оказались сидящими на диване. - Она чужих не любит…
Ведьма помыла руки, вытерла их чем-то приятно пахнущим и пояснила:
- Любит, ОНА так, что бы руки чистые и пахучие.. Нутес, что тут по Ледянику у нас.
Кайна достала из кармана платья очки водрузила их на нос и погладила страницу:
– Ну вот опять тоже самое. Бу бу бу , ба ба ба. Короче, два летящих на бронзовых крыльях ночи огня. Зеленый и синий, сожгут не сжигая , свободу даря и лед изгоняя. Судя по последнему слову, Ледяник не уничтожается, а только изгоняется до следующего раза…А так полная ахинея, что за огни и крылья ночи..
Елена сидела широко открытыми глазами. Алька засмеялась и хлопнула в ладоши.
- Так и что ж оно такое? – тут же заинтересовалась ведьма.
- Потом увидишь. Мы тебя пригласим обязательно... - отмахнулась крыса и скомандовала: - Ребятки, марш бросок до дворца!
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2010 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда среди деревьев показалась старый дом, Каляш исчез. Не любил он кому попало на глаза показываться, тем более старой карге, даже если та и возьмётся им помогать, -- в чём бабайка, кстати, сомневался.
К его удивлению, Елене всё-таки удалось старуху переубедить, впрочем, совсем даже и не старуху. Пользуясь своей невидимостью, Каляш шнырял по дому, смотрел, что да как, в щели заглядывал. Изба у карги была добротная, но вот следили за ней не очень хорошо. Тут червь подточил, там подтекает, жильцам пока не заметно, но подправить надо бы. Видно, нет у старухи домового. А это что такое?
Бабайка залез в щель в полу и вытащил пыльную вещицу. Бантик! Он выбрался с находкой наружу, отряхнул от пыли, потёр, подул, и бантик засиял, как новый. Такой красивый -- ярко-красный, в белую крапинку. Каляш полюбовался им несколько секунд, а потом приладил себе на мохнатое плечико.
-- Ребятки, марш-бросок до дворца! -- услышал бабайка. Компания вышла из дома и быстро зашагала обратно. Домовой припустил за ними.

Бежали они не долго. Тата начала прихрамывать, отставать и, наконец, со стоном опустилась на землю.
-- Что случилось? -- сгрудились вокруг неё школьники.
-- Щиколотка... -- простонала в ответ Тата. -- Она ещё тогда, после воронов, болела, но я думала, ничего страшного, а теперь не могу идти...
-- Дай посмотреть, -- Мэй опустилась на землю рядом с Татой, провела руками над ногой. -- Проклятье! Надо было сразу сказать, может, я и смогла бы помочь, а сейчас всё слишком запущено.
Лекси и Актор тоже смотрели на ногу.
-- Мне это не по силам, -- покачала головой девушка. -- Надо, чтобы мэтр посмотрел.
-- Ребят, вы идите, не ждите меня, а потом кто-нибудь вернётся с подмогой, -- виновато сказала Тата. Молодёжь возмущённо загалдела наперебой, но тут рядом материализовался Каляш.
-- Я с тобой останусь! Елена, я с ней останусь, -- обратился он к крысе. -- Я могу даже понести её, просто не очень быстро. И если зверь какой, тоже защитить могу.
-- И я останусь! И я! -- послышались возгласы.
Елена оглядела свой детсад.
- Не поняла, зачем оставаться-то? Каляш, где твой Боливар?
- А, эээ, а мы его у принца в комнате забыли...- бабайка виновато понурился.
- А весь летающий парк мы отдали в королевский корпус телохранителей, а персидский ковер одолжили королеве на полетать над парком... Но оставлять вас в лесу одних я не собираюсь.
- Прошу прощения,- вмешался Нерг. Он пошел провожать Хануму да так и запровожался. - Может я сбегаю к Кайне и позову ее? Лечит она хорошо, только плату за это непременно возьмет.
- Да заплатим, - отмахнулась крыса. - Беги зови.
- Каляш пусть остаётся. Самодеятельностью никакой не заниматься, слышите? -- Елена показала зубы Тате с Каляшем. - Тата, присматривай за ним, -- ухмыльнулась крыса и вскоре компания скрылась за деревьями.

Они некоторое время сидели молча, как вдруг Каляш прислушался.
- Кто-то идет идёт... -- прошептал он. -- Прячемся!
Он потащил Тату куда-то вбок и запихнул её внутрь куста. Ветки послушно раздвинулись, а потом закрылись над головой девушки. Сам домовой исчез, и девушка только услышала шёпот:
- Я тут, рядом. Тихо!
- А может это Кайна, - удивилась Тата.
- А может и нет . Мало ли кто тут шастает.
Тата прислушалась; кто-то быстро шел по тропе.
-- Ты чегой-то по кустам сидишь? -- раздался голос у неё над головой.
-- Я... -- пролепетала Тата, поднимая взгляд. -- Нога у меня...
-- Ай-яй-яй, друзья, называется! Бросили девушку одну в лесу! -- посочувствовала Кайна. - Хоть додумались за мной послать! Нога, говоришь? А ну, покажи. Ой, горе-то какое, можно подумать! Пошли ко мне, всё исправлю. Шо, итить не можешь? А ну держи!
Старуха подняла с земли ветку и подала Тате. Ветка на глазах преобразилась в удобный костыль.
-- Так-то получше будет, а? -- продолжала старуха. -- Ну вот и пошли, потихоньку-полегоньку, в избе у меня травы да настойки, всё заживёт.
-- Спасибо, -- ответила Тата, -- но я лучше здесь подожду. Они вернутся, искать меня будут, мы договорились, что я здесь буду ждать.
-- "Они вернутся"! -- передразнила старуха. -- Да пока они вернутся, от тебя одни косточки останутся! Ты думаешь, это дворцовый парк? Тута и волки, и медведи, и кой-кто хужее гуляет!
-- Так со мной же... -- начала было Тата, но тут её в бок что-то толкнуло, и она змолчала. Видимо, Каляш не хотел открывать своего присутствия. Старуха же ничего не заметила.
-- Пошли, пошли! -- подбадривала она. -- Пока они вернутся, мы уже и залатаем всё, как новенькая будешь!
И Тата нехотя последовала за Кайной.

Каляш шёл за Татой и мучился сомнениями, правильно ли они поступили, доверившись Кайне. Ну, пока он невидимый будет присматривать за Татой.
Они вошли в дом, который внутри опять оказалась горницей. Ведьма устроила Тату на лавке у печи, подложила подушку, перину -- всячески суетилась и показывала, как она о девушке заботится. Потом водрузила на стол большой котёл, стала наливать туда воду, сыпать травы, приговаривать. Безо всякого огня жидкость в котле начала бурлить, и по избе разнёсся приятный, терпкий аромат. Тата почувствовала, как она устала, положила голову на подушку и крепко заснула.
Кайна продолжала колдовать над котлом. Когда рассеялся пар и прекратилась бурление, ведьма поводила руками над жидкостью, бормоча что-то себе под нос. Каляш не выдержал и заглянул потихоньку в котёл.
Надо же! В котле отражались их родные бунгало! Вот гостиная, вот прихожая, а вот кухня, всё в таком порядке, в такой чистоте, как он их и оставил! Домовой вглядывался в любимые уголки, начисто забыв о старухе, и не заметил, как та перестала бормотать. Вместо этого она внимательно вглядывалась в пустоту рядом с собой.
Хвать! -- и ручка Каляша оказалась в цепких руках колдуньи. Он охнул, попытался вырваться, но ничего не получилось. Каляш попытался колдовать и вдруг понял, что не может.
-- Попался, родимый, -- злорадно захохотала Кайна. -- Ах, какой красавчик, дай-ка я на тебя погляжу...
Она взмахнула рукой, и невидимость с Каляша спала. Он стоял на столе, рядом с котлом, оцепенев от ужаса, а старуха обходила его вокруг.
-- Ах, какой нам попался замечательный домовой! Искусный, работящий... давно мечтала такого заиметь. Ага!
И она сняла с плеча Каляша красный в крапинку бантик.
-- Бантик приглянулся красавчику? А что чужое без спросу брать нельзя, тебя крыса не учила? Ну, так я научу. Семь лет и семь дней будешь мне служить! За домом смотреть, за животинкой, травы мне будешь выращивать, поручения выполнять... Добрую службу сослужишь -- отпущу, да подарками не обделю. Будешь шалить -- не сносить тебе головы! Ступай, за работу!
Карга прицепила свой бантик Каляшу на голову, и он почувствовал, как будто в лоб ему воткнулась маленькая иголочка. Он спрыгнул со стола и выбежал прочь из избы.

Тата проснулась от холодной воды, брызгающей ей в лицо.
-- Ты чегой-то тут разлеглась? -- грозно надвинулась на неё ведьма.
-- Вы хотели ногу мою вылечить... -- неуверенно начала бормотать девушка.
-- А чего ее лечить то? Давно уже здорова твоя нога, - негодовала ведьма. - У меня тут не гостиница.
Тата осторожно стала на ногу, боли не было.
-- А ну, живее! Вот недоразумение... - Кайна схватила девушку за руку, очертила круг телепорта, и они оказались в дворцовом саду. -- Ступай давай!
Тата посмотрела на тающее облако телепорта и позвала
- Каляш!
Но ответа не было.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханума

Елена не предполагала, что эта рыжая безобразница опять потеряется. Но, случилось именно так.
Когда крыса в очередной раз окинула взором разношёрстную компанию, то Ханумы там не оказалось. Ни в виде девушки, ни в виде кошки.
-- Боги! Если так дальше пойдёт, то я из голубой стану белой. От седины! – скрежетнула зубами Елена, - Ну, попадись мне, кошка, весь хвост общипаю!
Ханума, даже не подозревала о сгустившихся над её бедовой головой тучах. На этот раз она отстала от всех случайно, и даже не заметила, что осталась совсем одна. Ну, что поделать! Она замечталась!
Эта излишняя мечтательность, уже не раз подводила кошку. Ну, а вы бы не задумались, встретив такого интересного юношу, как Нерг? Вот то-то!
Да и перевёртыши, как у неё в семье, Хануме никогда ещё не встречались. Она размечталась на всю катушку, машинально свернула в какую-то аллею, брела себе, и в ус не дула!
А её, тем временем, заметили. Важный придворный с неприятным, злым лицом увидел Хануму издалека. А так же увидел, что она бредёт, не разбирая дороги, с отрешённым видом, и никого с ней рядом нет. Ни крысы-переростка, ни шута, ни принца… А самое главное - нигде поблизости не видно старика-мага.
-- Ну что ж, принцессочка, -- зло прошипел себе под нос Ставрон (а это был он) вот и попалась.
Ханума упёрлась в какую-то стену, и поневоле пришла в себя. Она с недоумением оглянулась, поняла, что совсем одна. Вокруг шумели деревья, пели птицы, в кустах что-то шуршало… Дворцовый парк жил своей жизнью. А где же дворец?
Она стояла возле какого-то здания. Большая полукруглая дверь из дубовых досок была открыта настежь, и виднелись ступени, ведущие вниз.
Девушка осторожно заглянула в дверь. Ничего не было видно. Но какие-то звуки доносились. Очень знакомые звуки – писк и топоток маленьких лапок. Мыши!
Ханума представила себе эти уморительные мордашки, блестящие глазки, бархатные шкурки. Ей нестерпимо захотелось поиграть – она так давно не играла в прятки-догонялки с мышами. А ведь это была её любимая игра!
-- Я совсем чуть-чуть! – говорила она себе, спускаясь по ступенькам, -- а потом сразу к ребятам! Я быстро! Никто не заметит.
И вот уже в просторный подвал влетела кошка. Она прислушалась, огляделась и бросилась в угол, из которого доносился писк. Раздался треск, под лапами провалился пол и кошка упала в открытый, но замаскированный серой тканью люк. Она ошеломлённо оглядывалась, ничего не могла понять, но чувствовала, что тело немеет и глаза сами закрываются... Когда Ханума немного пришла в себя, она попыталась определиться, где она и что же случилось?
Увы! Ничего хорошего не обнаружилось. Она сидела в клетке, настолько тесной, что едва могла пошевелиться. Превратиться в человека нечего было и думать! Она и кошкой -то едва помещалась!
Ханума запаниковала. Было похоже, что кто-то специально устроил ловушку для неё. Правда, не очень-то понятно – кто и зачем? Тут она услышала чьи-то шаги и, повернув голову, увидела своего врага. То, что это был враг и Саглена её не утешило.
-- Ну что, принцессочка, -- прошипел Ставрон подходя к клетке и повыше подняв свечу, -- припёрлась принца спасать? Посмотрим, как теперь у тебя это получится!
-- Да, я из королевской семьи и дед у меня король. А ты, жалкий старикашка, королём никогда не будешь!—собрав все силы, спокойно ответила Ханума. – Вот ты и бесишься!
-- Ну-ну! – мерзко ухмыльнулся Ставрон, -- посмотрю на тебя, когда ты станешь моей охотничьей кошкой. Здесь тебя никакая собака не найдёт! А завтра мой маг тебя навсегда запрет в этом облике. И говорить ты не сможешь! Мои сапоги будешь лизать и подачки из рук брать! Вот тогда я и посмеюсь!
-- Не лопни со смеху! А то мне некому будет глаза выцарапать!
Ханума гордо фыркала, а внутри у неё всё дрожало от ужаса. Но, чтобы этот гад увидел её испуг? Никогда!
Ставрон издевательски захохотал и вышел из подвала.
Бедная кошка совсем пала духом. Никто не знает, что она здесь. Могут решить, что она бегает по парку, или на свидание убежала. Ну, вот что делать?
Поохотилась на мышек, мечтательница!
Ханума сама не заметила, как начала тихонечко подвывать. Скоро она уже рыдала в голос, и по мохнатым щекам текли крупные слёзы. Наревевшись вдоволь, кошка незаметно для себя уснула.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каляш спрыгнул с крыльца и со всех ног кинулся вслед за друзьями. Он чувствовал, что не сможет просто взять и убежать от ведьмы, но не попробовать не мог. Он нёсся сквозь лес, по следам, которые, как слоны, оставили школьники. Хитрец добежал уже почти до края леса, как вдруг в его голове раздался голос противной карги:
"Мой домовой,
Явись передо мной!"
Каляша что-то кольнуло в лоб, как раз там, где был прицеплен мухоморный бантик, и в то же мгновение он оказался посреди избы, прямо перед Кайной.
-- Ты видал, на что это похоже? -- без предисловий начала карга, тыча пальцем в стену. -- Лет сорок уже не перекрашивали, ступеньки скрипят, навес того и гляди обвалится... будто в лесу живём!
-- Так в лесу и живёшь, -- возразил Каляш.
-- А ты помалкивай и делай, что говорят! -- огрызнулась ведьма. -- В лесу-то в лесу, но ежели я хочу в город переехать, ежели я городских тута принимаю, так и выглядеть всё должно, как у городских. Вот и делай соответствующе! Шоб к закату красиво всё было!
Каляш не ответил, но исчез и принялся за работу. Он не просто перекрашивал и укреплял, но и заращивал прогнившие деревяшки, выгонял насекомых, забивал щели. Ведьма же вошла внутрь, легла на печь и захрапела.
Каляш так увлёкся любимым делом, что чуть не забыл о своей грустной судьбе. Знакомый голос вернул его к реальности.
-- Эй, Кайна, открывай, разговор есть!
Каляш подпрыгнул от радости -- это была Елена! Она колотила в дверь кулаком и вид у неё был сердитый. Рядом с ней стоял мэтр Гискар. Заспанная ведьма нехотя впустила гостей внутрь.
-- Кайна, что за шутки? Где наш домовой?
Каляш затаился, боясь пропустить хоть слово.
-- Мой это теперь домовой, -- буркнула ведьма. -- На семь лет и семь дней мой! Кто у меня вещи без спросу берёт, тот и поплатится!
-- Ну что ты привязалась к малышу, -- вздохнула Елена. -- Что он мог у тебя взять, разве что бантик какой-нибудь...
-- Точно, бантик, -- ведьма вдруг хитро прищурилась и весело рассмеялась, -- особый бантик для привязывания домовых! Да не боись ты, -- она дружески хлопнула Елену по плечу, -- чай, не обижу малютку! Шо ж я, не понимаю, какая ценность мне досталась! Самым лучшим поить-кормить буду, перины да пуховые подушки постелю, а как выслужится, подарками не обделю!
-- Так ты это всё сама подстроила! Ах ты ж! Да я тебя сейчас...
Крыса обнажила зубы и двинулась на ведьму, но её остановил мэтр.
-- Уважаемая Кайна, я надеюсь, вы понимаете, что, заманив к себе домового путём подлога, вы поступили очень неэтично. И если о вашем поведении станет известно, то ни один уважающий себя маг не станет с вами в дальнейшем сотрудничать. Конечно, всякое отребье не погнушается, но вы же сами хотели покинуть эту глушь и начать более цивилизованную жизнь. Я советую вам вернуть нам нашего домового, и мы обещаем забыть об этом неприятном инциденте.
Ведьма скисла.
-- Да как же я его тебе верну, милок... Бантик он мой взял? Взял. Тут привязка и состоялась. И за просто так мне её не снять, ты же сам знаешь. Нужна оплата. За семь лет он расплатится. Хотя... пяти годков, наверное, хватит.
-- Месяц! -- выпалила Елена.
-- Три года, -- набычилась ведьма.
-- Полгода!
-- Нее, -- покачала головой Кайна, -- полугода не хватит. Год... за год, думаю, оплата наберётся.
-- Ладно, год, -- согласилась Елена. -- А выкупить его мы не можем?
-- Деньгами такие дела не решаются, -- ответила ведьма. -- Вот на что-то очень, очень особенное... я, может, и могла бы его обменять.
Елена колебалась всего мгновение, потом засунула руку в свою сумку и вытащила яблочную тарелку.
-- О, тарелка моей сестрицы! -- Кайна скривилась. -- Это она меня дурой обзывала? А сама такую вещь подарила...
-- Так вот, меняю на Каляша.
Но прежде, чем Кайна успел ответить, посреди комнаты появился сам Каляш, схватил тарелку и запихнул Елене обратно в сумку.
-- Ты чего, такую вещь отдавать! Да уж год я как-нибудь на эту грымзу отработаю, а тарелка нам ещё сколько служить будет!
Кайна засмеялась.
-- Ах ты, хозяйственный какой! И добро своё бережёт, молодец. Не хочешь ли с нами чаю попить, Каляшик?
Но бабайка только гневно посмотрел на ведьму и исчез.
Каляш посмотрел, как Елена и мэтр исчезли в облаке телепорта, вздохнул и вернулся к работе. К заходу солнца дом снаружи выглядел, как новый, хотя, конечно, над ним надо было ещё поработать. Изнутри раздались аппетитные запахи -- ведьма готовила ужин. Она накрыла на стол и позвала:
-- Нерг, Каляш!
Звать дважды ей не пришлось, через минуту оба уже сидели за столом. За ужином Кайна подкладывала Каляшу самые лакомые куски, а в чай положила двойную порцию мёда, но вкусная еда не радовала домового. Нерг тоже был, казалось, чем-то обеспокоен, всё помешивал свой чай и забывал отпивать. Наконец он обратился к ведьме.
-- Кайна, будь добра, погляди, что у этой девушки-кошки делается! Что-то у меня сердце не на месте, как будто с ней случилось что-то...
Кайна заворчала что-то про горе-влюбленных, про принцесс с шилом в заднице, не забыв даже про голубую зубастую заразу, но котёл и травы всё же принесла. Каляш мигом убрал со стола, а ведьма водрузила котел на стол и стала колдовать. Когда пар над котлом рассеялся, все трое склонились над зеркальной поверхностью.
В котле показалась Ханума. Кошка сидела в каком-то тёмном, неприятном месте, вокруг нее виднелась решётка. Она всхлипывала.
-- Ах ты зараза! -- Нерг в сердцах ударил кулаком по столу. -- Кто ж это сделал? Кайна, а где она?
-- А я почём знаю? -- отозвалась ведьма. -- Попалась твоя кошечка в клетку, как птичка... Мне это место незнакомо. Смотри внимательно, может, разберёшь, что к чему, только быстро, а то мне уходить надо!
Нерг с Каляшем разглядывали плачущую Хануму ещё минуты две, после чего Кайна забрала котёл. Потом она встала посреди комнаты, прошептала несколько слов и провела по себе рукой. В тот же миг эта красивая женщина превратилась в уродливую старуху в грязном балахоне, пахнущим гнилью и плесенью. Каляш отшатнулся и инстинктивно исчез. Старуха не обратила на это внимания. Она ловко запрыгнула в ступу, стоящую в углу, схватила метлу и что-то крикнула. Дверь распахнулась, Кайна вдруг швырнула что-то в руки Нергу, а потом ступа вылетела вон и растаяла в ночи.
-- Шоб к рассвету были дома, негодники! -- только и донеслось до них.
-- Кому-то сегодня не поздоровится.... -- покачал головой Нерг и посмотрел на пойманную вещь. -- Ах! Да это ж... Спасибо, Кайночка! Каляш, пошли!
Во дворе, Нерг кинул что-то, оказавшееся клубком, на землю, перекинулся в кота, а потом оба припустили в след за весело прыгающим странным проводником.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена

Хани, Алька и Елена сидели в креслах, ожидая возвращения мэтра Гискара.
- Так что, эта наотрез отказалась Каляша отпускать? – Алька укоризненно посмотрела на Елену. - Может она его согласится на что – то сменять?
-Да, она-то согласна, да вот на что менять? Я хотела на тарелку, так Каляш чуть не помер от возмущения. Кричал, что лучше отработает, чем отдаст.
- Вот скопидом,- Алька невольно улыбнулась.- И как он там?
-Скучает он, конечно, но Кайна его не обижает, на руках, можно сказать, носит. Пока так, а дальше придумаем что-нибудь.
Облако телепорта прервало разговор.
- Он отбыл на каникулы к родителям, - сообщил прибывший маг, посмотрел на разочарованные лица и добавил: - Но вот-вот должен вернуться. Я оставил карту, так что доберется без проблем.

В королевском кабинете присутствовало все руководство Школы, мэтр Гискар и королевская семья в полном составе.
- Да, не могу я его вот так просто взять и отстранить! – король горестно развел руками. - Он - мой родственник, и Дворянское собрание меня живьем съест.
Если на первое утверждение Елена скривилась, как будто у нее заныли все зубы разом, то второй довод все восприняли весьма серьезно.
- Да, если уж его величество Шеллар, вот на что железный мужик, и то со своими дворянами мается, то вы и вовсе… - сочувственно покивала Хани.
- Вот я и говорю, нужно четкое и всем ясное подтверждение заговора! И желательно при большом стечении народа. Чтобы свидетелей было побольше, - высказал пожелание король.
-Значит, нужно его спровоцировать… - крыса довольно щурилась.
- Ну, и? - не дождавшись продолжения, потребовал король.
- Спокойствие, только спокойствие. Вот дождемся нашего гостя и все обсудим в деталях.
- А долго ждать? - тихо спросил принц. Глаза юноши горели нездоровым лихорадочным блеском.
- Очень надеюсь, что нет… - мэтр коснулся лба Саглена и озабочено покачал головой. - Елена проводи мальчика к Стиву. Нет, нет пока все в порядке, но нужно подстраховаться.
Мэтр попытался успокоить королеву, но женщина тревожно провожала взглядом уходящего сына.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидеть просто так на одном месте было очень скучно. Коруна перекидывала ногу на ногу. Ей хотелось быть сейчас везде и во всех местах одновременно. Она понимала, что это невозможно, но все же решала пройтись по дворцу. «А вдруг я увижу что-то интересное? Вот бы заглянуть в каждую комнату». Какой то незнакомец стоял возле комнаты Елены. «Одет в ливрею, наверное, слуга. Но что он там делает?» Ей стало ужасно любопытно, и девушка быстрым шагом направилась к нему. Но слуга, заметив ее, отпрянул от двери и бросился бежать по коридору. Коруна на секунду остановилась от удивления, но потом побежала за ним . Незнакомец завернул за угол, Коруна последовала за ним и получила в лицо облачко белого пахучего порошка. В носу внезапно защипало, девушка начал чихать.
А когда прочихалась и протерла глаза, то с удивлением огляделась вокруг. Только что она сидела на Пляже вместе с Татой, а теперь стоит в каком-то незнакомом коридоре.
- Скажите, пожалуйста, - обратилась эльфа к незнакомому парню, - а где я нахожусь? Ой, а вы кто? А, что вы тут делаете?
- В замке, - человек как-то странно усмехнулся и ушел.
- В замке? В каком замке? А как я здесь оказалась? – спросила девушка пустой коридор. И, конечно, ответа не получила.
Ей стало страшно, но потом она взяла себя в руки. «Никогда ничего не бойся. Если ты не знаешь выхода из ситуации, это не значит, что его нет», - вспомнились ей слова отца, которыми он всегда наставлял ее. «Я должна найти кого-то и просто спросить, что это за замок? Может, узнав, что это за место, я пойму, что здесь делаю?» Кивнув своим мыслям, она пошла по коридору, в поисках хоть кого-нибудь, кто смог бы объяснить ситуацию. Коридоры в этом замке были бесконечными, ужасно запутанными и пустыми. Коруна слышала голоса где-то рядом, но пока сворачивала за угол, там уже никого не было.. Очередные открытые девушкой двери вывели на ступени в сад. Под деревьями было уже довольно сумрачно, вечер брал свое. Каруна забралась в глубину сада, среди деревьев эльфа чувствовала себя намного спокойней. На довольно большой полянке ее ждал сюрприз- небольшая копешка свежего сена. Не задумываясь, кто и зачем заготовил сено, девушка закопалась в пахучую траву и почти сразу заснула.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Клубочек катился по земле, а Каляш с Нергом бежали за ним со всех ног. Он направлялся прямо к главным воротам.
-- Стой! -- крикнул Каляш.
Но кот и сам видел, что ворота закрыты и понимал, что охрана наверняка не дремлет. Он перекинулся в человека, поднял клубок и растерянно потёр подбородок.
-- Даже если нам удастся незаметно пробраться на территорию дворца, то там клубок надо положить точно на ее след. Где ж его найти, затоптали там всё уже...
-- Давай я пойду за ним невидимый до самых ворот, -- предложил Каляш, -- а там по меряю расстояние шагами, от клубочка и до начала стены. Переберемся, тогда то место с той стороны и отыщем.
Так и сделали. А потом Каляш повёл Нерга в подземный ход, так как проверять на своей шкуре наличие сигнализации на магию спасателям не хотелось.
На этот раз обошлось без приключений. Никто не позаботился перезарядить старинные ловушки давно забытого хода, а в том месте, где ход резко сворачивал вправо Каляш пошёл проверить стену и обнаружил, что ход за ней продолжается. Они немного повозились в этом месте, отыскивая рычаг, но в конце нашли. Стена со скрежетом сдвинулась вбок, и вскоре оба спасателя обнаружили себя во дворце, посреди старой, забытой оружейной. Темно было, хоть глаз выколи, но кошачьи глаза светились, и давали обоим достаточно света.
Никем не замеченные, они выбрались из дворца и нашли у ворот след Ханумы. Клубочек повёл их вглубь парка, свернул в аллею и остановился возле какого-то деревянного здания. Дубовые двери были наглухо закрыты, даже заколочены, но именно туда пытался проникнуть клубочек.
Каляш исчез, чтобы проникнуть внутрь здания, а Нерг в обличье чёрного кота слился с темнотой. Ожидание было мучительным, юношу не оставляла тревога. Каждая минута была дорога -- а что если именно сейчас с Ханумой делают что-то непоправимое?
Каляш внезапно появился рядом.
-- Всё в порядке, -- зашептал он. -- Она заперта в клетке, очень тесной, спит.
-- Пошли! -- рванулся к зданию Нерг.
-- Да подожди ты! Её стерегут. Один только, правда, и он тоже спит. Но если я начну тебе открывать, он проснётся.
Нерг сунул в руки Каляшу булыжник.
-- Стукнешь по башке, и не проснётся. Чем сильнее стукнешь, тем дольше не проснётся.
Каляш покачал головой.
-- Я... я домовой. Я не могу такого сделать.
-- А я могу!
-- Только ты зайти не можешь. Давай вот что. Я пойду обратно, поищу, что можно отпереть тихонечко, чтобы ты мог залезть. Клетку-то я смогу тихо отпереть, это я уже посмотрел. А ты... готовь тогда свои булыжники.
Минуту спустя Каляш впустил Нерга через маленькое чердачное окошко наверху здания. Чёрному коту пришлось немало повозиться, прежде чем он смог туда забраться. Клетка Ханумы находилась в самом низу, в подвале, значит, сбегать придётся через весь дом. Нерг внимательно осмотрел путь к побегу, закрепил окошко, чтобы не захлопнулось случайно, присмотрел, чем можно будет кинуть в преследователей, если таковые всё же обнаружатся. Пока Каляш колдовал над замком, Нерг, в облике юноши и с камнем наготове сидел напротив слуги. Домовой работал так тихо, что слуга сопел, как прежде, и Нерг надеялся, что камень не придётся впускать в дело.
Каляш открыл замок, подобрался к самому уху Ханумы и стал тихонько нашёптывать. Кошка просыпалась постепенно и спокойно. Когда она открыла глаза и увидела перед собой Каляша, а позади -- Нерга, то сперва решила, что это сон, и закрыла их обратно. Домовой продолжал шептать:
-- Ханума, милая, я отпер замок. Выбирайся отсюда тихонечко, Нерг отведёт тебя к окошку, оттуда и выпрыгнете.
Если это был сон, то абсолютно прекрасный! Ханума выбралась из клетки и сладко потянулась. Нет, не сон! Во сне она бы чувствовала всю скованность своих мышц, а сейчас она потягивалась по-настоящему!
Нерг обернулся котом и мягко приземлился рядом с кошкой.
-- Милая Ханума, как я рад видеть тебя на свободе! -- зашептал он ей на ухо.
-- Как вы меня нашли?
-- Давай сперва выберемся отсюда, пока этот не проснулся, -- кот кивнул головой в сторону слуги, -- тогда и поговорим. Каляш?
Домовой махнул ручкой -- мол, идите! Нерг, зная о способности бабайки мгновенно исчезать, повёл Хануму вверх по лестнице.
Каляш осторожно запер обратно замок, и пошел следом. Осторожно закрыл окошко и через стену выбрался наружу. Когда этот слуга проснётся, то решит, что тронулся умом. Клетка заперта, всё закрыто, а кошка исчезла! Домовой, хихикая про себя, присоединился к парочке, которае сидела под деревом, обсуждая последние события.
-- Надо идти к Елене, -- прервал мурлыканья домовой, -- хотя хотел бы я посмотреть на рожу этого слуги, когда он проснётся, а тебя нет!
-- Я бы скорее хотела посмотреть на рожу Ставрона, -- мстительно сказала Ханума. -- У, гад!
-- Увы, нам не удастся посмотреть ни на чью рожу, поскольку к рассвету мы должны быть дома, -- напомнил Нерг. -- А небо, я вижу, уже начинает светлеть. Так что мы проводим тебя к Елене, а потом, к сожалению, откланяемся.
И все трое направились в сторону дворца.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена

Коруну разбудило птичье пение и травинка, которая щекотала нос. Девушка чихнула, земля дрогнула, и птичий гомон замер на пару секунд.
- Это что, я так мощно чихаю?- изумилась эльфа, но додумать так и не успела. На поляне совсем рядом с ее стожком пререкались двое мальчишек.
- Ну вот куда ты смотрел? - недовольно выговаривал один.
- Как будто тебя тут не было … - отфыркивался другой.
- И как мы корзину из этого малинника вытащим?
- Залезем и вытащим. Ой, а она колется!
Коруна разгребла сено и уселась. Два загорелых подростка с длинными темно-рыжими волосами, собраными в хвосты, возились с чем-то у кустов малины. Одеты они были тоже одинаково: в светлые тонкие рубахи, темные брюки и невысокие сапожки.
- Уф, вытащили! - в один голос объявили мальчики и попятились, держа за ручки большую корзину с фруктами. На утреннем солнце их волосы загорелись бронзой.
- А вы кто? - Коруна вытряхивала сено из волос. - А как вы тут оказались? А что это за фрукты? Я таких никогда не видела. А как вас зовут?
- Ден, Дан – они по очереди поклонились совершенно одинаковые парни. - А как здесь оказалась эльфийка?
Девушка вздохнула и коротко рассказала о своем несчастье.
- Вот, - грустно развела она руками, – так ничего и не пойму.
- Но Елену-то ты помнишь? Мы к ней приле… ее ищем.
- А она тут? Вы точно знаете? – Коруна очень обрадовалась, уж крыса точно все объяснит. Она не заметила, как пареньки переглянулись, принюхались и согласно кивнули друг другу. Вручили девушке оранжевый плод, подхватили корзину и уверено двинулись к замку.
- И где искать Елену? – свернув в очередной коридор, вздохнула Коруна.
- Вот встретим кого, так и спросим…
- Коруна! Ты так рано уже гуляешь? - сзади троицу догонял невысокий мальчишка со светло-зеленой кожей.
- Простите, а вы меня знаете?! А мы Елену ищем, - эльфийка обрадовалась, что хоть кто-то ее знает в этом замке. - А как вас зовут?
- Эээ, конечно, знаю,- Кли-кли растеряно захлопал глазами, не понимая, что происходит. – Ты что, забыла? Я Кли-кли, шут принца!
- Да? - в голосе девушки слышалось удивление - маленький зелененький на шута не походил. Этим утром шутеныш был одет не в «рабочий», а в обычный цивильный костюм.
-Коруна, да что с тобой?! - Кли уже начал волноваться.
- Понимаешь, - заговорили пареньки с корзиной, - она память потеряла. Мы ее в парке нашли.
- Память потеряла?! Ой. А, вы что в парке то делали? Вы фрукты почему по коридорам таскаете? Их в кухню надо, – Кли-кли с тревогой оглянулся. - Если вас лакеи тут поймают, вам такое устроят… Крестьянам в жилое крыло запрещено заходить. За это и выпороть могут.
Он внимательно посмотрел на улыбающихся пареньков и понял, что таких вряд ли кто решится выпороть. Да и на крестьян они не больно похожи. Одежда хоть и простая, но отнюдь не дешевая, а сапожки и вообще эльфийской работы, такие только у короля да у принца имелись.
- Фрукты для Елены, она наша крестная, - пояснили парни. - Проводи нас к ней.
- Да, конечно,- заторопился Кли-кли. Он сгорал от любопытства.

Шторы в спальне Елены были плотно задернуты, а голова крысы столь же плотно была перетянута полотенцем. Последняя бурная неделя с ее полетами, беготней и прохождением сложных полос с препятствиями не прошла бесследно. Елена устала, получила увесистый клевок в макушку от вороны, а всю прошлую ночь работала розыскной собакой.
Поздним вечером, когда все разошлись спать, Елена еще раз заглянула в комнату Ханумы и убедилась, что та пуста. Девушка таки пропала… Будить усталого старика мага не имело смысла – следилки на территории дворца не работали. И посему крыса отправилась к воротам и принялась вынюхивать все тропинки, дорожки и ответвления, надеясь, что кошку не понесло напрямик через кусты. Какие при этом были лица у стражников, наблюдавших за этим мероприятием от ворот, лучше было не вспоминать… В конце концов, знакомый запах нашелся, правда, поверх него накладывался незнакомый и вроде бы мужской, но Елена все же добралась до закрытых и даже забитых ворот какого-то строения. Покрутилась, заглядывая на высокие стены, посмотрела на темные окна и вернулась в свою комнату дожидаться утра. Дворец спал, а крыса не находила себе места от тревоги. Небо уже медленно светлело, когда в дверь спальни поскреблись, и на пороге появился Нерг и виновато опустившая голову, Ханума. Крыса от облегчения не знала, что сделать: расцеловать или укусить.
- Я больше не буду, - виновато прошептала девушка.
- И я тоже,- повинился за компанию Каляш. Пока Ханума рассказала о своих злоключениях, а Нерг - о спасательной экспедиции, почти наступило утро. Каляш с котом нехотя отправились к Кайне, а Хануму Елена проводила в спальню и проследила, как та легла в постель. Потом поплелась к себе в надежде, что пару часов сна утихомирят головную боль. Проснувшись, крыса поняла, что надежде не суждено сбыться. Ее организм решил не прощать хозяйке наплевательского к себе отношения и устроил несанкционированный митинг с применением барабанов прямо в хозяйской голове. И тихий стук в двери спальни показался ей набатом.

Елена завтракала и прислушивалась к своим ощущениям. Таблетка Хани однозначно подействовала, хотя сначала крысу насторожило заявление врача, что от этого лекарства не только головная боль пройдет, но и лапы поотпадают. Однако поразмыслив, решила, что это специфический юмор всех лекарей. За столом царило оживление. Девушки строили глазки близнецам и уплетали привезенные ими фрукты. Парни краснели, что при цвете их загара было не особо заметно, и вежливо уклонялись от вопросов. Дверь в гостиную распахнулась, пропуская короля.
- Он прил.. прибыл? - их величество скользнул взглядом по подросткам и уставился на Елену.
- Да, прибыл. Знакомьтесь Ден, Дан.
Парни поочереди кивнули.
- Вы что, издеваетесь?! - король побагровел и зло уставился на крысу. Крыса кивнула Лексе с Линой, и те тихо испарились. Ханума отсыпалась после приключений, а Коруна после лечения. Алька и Хани были в курсе и тихо посмеивались.
- Я не позволю над собой смеяться! - папенька Саглена уже начал подпрыгивать. Ден-Дан рассматривал короля, как биолог - новую разновидность таракана. Потом тихо спросил:
- Надеюсь, принц не такой самодур? Крестная, познакомь меня с ним.
-ЧТО?! - король повернулся к наглецам и вдруг попятился. Глаза мальчишек стали золотыми с вертикальной прорезью черных зрачков.
- Твое величество, назначай аудиенцию на полдень, как и договаривались, а мы пока сходим познакомим пациента с доктором…- насмешливо усмехнулась крыса.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена дописала письмо и выглянула в окно. По саду бродила Тата, явно маясь бездельем, - она нюхала цветы, срывала ягоды, зевала и вздыхала. Елена высунулась из окна и позвала:
-- Тата, поднимись ко мне, пожалуйста. Дело есть.
Девушка обрадовалась и, перепрыгивая через ступеньки, помчалась к крысе. Через несколько минут она вылетела через это же окно верхом на Боливаре и взяла курс на лесной дом.
Каляш позволил себе часик вздремнуть, а потом вновь принялся за дело. К тому моменту, как в окно постучала ворона с золотым кольцом на лапе, дом было не узнать. Он сиял белизной, крылечко было позолочено, на перилах красовались шишечки, а резные ставни были украшены красными орнаментами. Кайна открыла окно, впуская ворону, выглянула и ахнула.
-- Золотые руки, -- пробормотала она себе под нос.- Вот счастье то привалило.
К кольцу на вороньей лапе был привязан маленький полотняный мешочек. Ведьма осторожно его развязала. На ладонь Кайне вывалилась записка и маленький камушек, красиво блеснувший в луче солнца. Кайна подняла его и ахнула, а потом развернула записку. Каляш, невидимый, осторожно выглянул из-за её плеча.
"В главном зале сегодня в полдень. Будь готова. С."
Кайна неодобрительно покачала головой, посмотрела на алмаз, потом в записку, опять закачала головой и зацокала языком. Каляш бросился разыскивать Нерга, и не видел надписи на обратной стороне записки..
«P.S. Есть интересный артефакт.» Кайна скрипнула зубами.
- Интересный говоришь.. Ну ну.
Нерг обнаружился на грядке, полоть сорняки было его самым не любимым занятием.
-- "С." -- это Ставрон, -- заключил юноша. -- В главном зале - это наверное в тронном? Вот неужели она будет помогать этому подлецу? -- воскликнул он и резко выдернул особенно большой сорняк.
-- С сорняками не так надо, -- заметил бабайка, отбирая сорняк у Нерга. -- Я заговорю огород на закате, больше не придётся пропалывать. А помогать... не знаю, алмаз он ей красивый послал, но вообще она была не очень довольна.
- Нам тоже надо быть в главном зале сегодня в полдень. Надо бы сбегать к твоим друзьям, узнать, что и как.
- Я побегу!
-- Нет, лучше я, -- возразил Нерг. -- Тебя эта, может призвать в любой момент, а я быстренько сбегаю. И Хануму надо проверить, как она там. А ты тут пока... не упускай её из виду, договорились? Но бежать, ни куда не пришлось. Пред крыльцом стояла Тата и с восторгом рассматривала обновленный дом. Дверь приглашающее открылась.
-- Здравствуйте! -- радостно объявила Тата улыбаясь хозяйке как любимой бабушке. -- А где Каляш? А как он поживает? Я вижу, вам хорошо с ним?
-- Ты шо, за Каляшем сюда явилась? -- начала было Кайна, но не успела закончить -- посреди комнаты появился Каляш и кинулся Тате на шею. Боливар, узнал хозяина, вырвался у девушки из рук и принялся бешенно носиться по горнице, сметая пучки трав, половики и сушёные грибы в одну кучу. Ведьма завизжала и кинулась укрощать вредителя, но поймать мётла оказалось не так-то просто. Тот профессионально метался из угла в угол, с пола на потолок, поддавал Кайне под зад и молниеносно отлетал прочь. Играть в салочки с принцем и Кли кли было любимым занятием метла. Кайна споткнулась об угол лавки и растянулась на полу, но в последнюю секунду всё же умудрилась ухватить разбойника за черенок и, как он ни вырывался, не выпустила его из цепких рук. Она вытолкнула Боливара за дверь и с силой захлопнула её, а потом сердито повернулась к Тате.
-- Зачем пожаловала?
-- Вам письмо, -- испуганно пискнула Тата.
Ведьма вскрыла конверт, пробежала письмо глазами и издала злой рычащий звук.
-- Передай этой синей заразе -- буду я, буду! А теперь -- пшла вон отседова!- Кайна схватилась за голову глядя на разгром учиненный бешеной метлой.
Тату не пришлось просить дважды. Она пулей вылетела за дверь и перевела дух. А над верхушками деревьев носился счастливый домовой верхом на своём мётле.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька

Как и было условлено, в тронный зал король согнал всех дворян, кто попался под руку. Народ слегка недоумевал по поводу внеочередного приема и ощутимо томился, ожидая, когда же уже можно будет перейти к неофициальной части мероприятия и немного расслабиться.
Его величество поднялся с трона, расправил мантию и внушительно объявил:
- Наше уважаемое дворянство недавно изволило выразить сомнения в том, достоин ли мой сын править государством. Многие – да, именно вы, господа! – даже активно поддерживали слухи о том, что принц Саглен был заколдован. И вот я собрал вас, что сейчас, в вашем присутствии, с принца будут сняты все заклятья… если он и был им подвергнут. После этого любые разговоры на тему будут считаться политической провокацией и наказываться соответственно.
Как только король занял свое место, у входа в зал произошло некоторое оживление. Проще говоря, народ разбегался оттуда, хоть и сохраняя вид аристократически-неторопливой прогулки.
- Ну, спасибочки, что пригласили! – в дверях появилась старушка самой что ни на есть колдовской внешности. Вслед за ней, важно распушив хвост, шествовал черный кот. – Щас мы вам тут всю, что ни на есть магию повыведем! Она хитро усмехалась и вертела на пальце старинное кольцо без камня.
Вслед за ней в зал начали заходить и школьники. Их местная аристократия уже встречала в коридорах дворца и знала, что это королевские гости, но вот о том, что это, оказывается, заморские лекари, никто и не подозревал. Последними в зале появились двое совершенно одинаковых мальчишек.
- Приступаем к окончательному и бесповоротному лечению от зловредной магии, - объявил мрачный старик в черном балахоне. Ради сегодняшнего спектакля мэтр Гискар выискал самую зловещую из своих мантий и вспомнил те времена, когда еще считался самым ужасным некромантом всей Дельты. – Принц Саглен, выйдите в перед!
Невольные свидетели обряда исцеления живо передвинулись поближе к стенам и подальше от подозрительного колдуна, а Саглен, предупрежденный обо всем заранее, встал почти перед троном своих родителей.
Мэтр Гискар вскинул руки к потолку и запрокинул голову. По залу потянуло ледяным, каким-то мертвенным свознячком, а по углам, не смотря на солнечный день, сгустились черные тени. Пока некромант развлекал народ спецэффектами, на свободное от зрителей место вышел Ден-Дан и тихо-мирно, без лишнего шума принял свой драконий облик. Гискар отступил на второй план, уступая сцену другому артисту.
Ден-Дана заметили. И в самом деле, довольно сложно не заметить двухголового бронзового дракона, вдруг появляющегося в тронном зале. Ну, а дракон особо не стеснялся. Покрутил шеями, повел хвостом, заставив придворных в сотый раз пожалеть, что приперлись к королю вместо того, чтобы сидеть по своим поместьям и развивать там экономику.
Дракон опустил головы почти до пола, синхронно подмигнул принцу, от чего тот чуть не рассмеялся. Пришлось срочно закрывать лицо руками и пятиться назад, изображая страх. А потом дракон дохнул огнем. Двухцветные языки пламени накрыли парня и дотянулись до королевской четы, в следующий миг все трое пропали. Лишь по полу зала к двери потянулась ледяная дорожка, на которую, правда, уже никто не обратил внимания. Дракон радостно подпрыгнул и исчез в телепорте. В зале воцарилась мертвая тишина...
- Короля убили! –вдруг завопил какой-то паникер.
- И наследника! - поддержали его согласными криками.
- Спокойно, господа, - вперед вышел первый министр и остановился около трона. Выражение его лица было подобающим случаю: то есть, печальным и немного торжественным. – Конечно, всех нас постигла ужасная трагедия, но это не повод ударяться в панику. Жизнь должна продолжаться.
- Но кто-то же должен править страной! – послышалось из толпы придворных. – Кто-то, кого признает народ.
- У нас есть законный наследник престола, но так как мой внук слишком мал, я приму тяжкое бремя регентства и буду править страной до его совершеннолетия, - Ставрон гордо выпрямился.
Дверь в зал распахнулась и в нее влетел офицер стражи, поскользнулся на подтаявшей ледяной дорожке и проехал на животе почти до центра зала.
- Господин министр! Там вашего внука и невестку дракон унес!
- Какой дракон?!
- Двухголовый...
- Подлец! Ребенка! - Ставрон закрыл лицо руками, чтобы не дай боги кто не заметил неописуемую радость на его лице. - Это все они! Подлые иноземцы! Они привели сюда дракона!Стража, схватить их и бросить в Лабиринт. Пусть Хрюкотавр ими займется...
В ответ мэтр Гискар зловеще расхохотался, и все школьники исчезли, оставив местных жителей самостоятельно решать их суверенные проблемы. Зал тихо ахнул. Хотя, по правде сказать, вся компания остались на месте, просто стала невидимой. Пропустить такое представление? Ну уж нет.
- Все это просто ужасно, - министр изобразил тяжелую внутреннюю борьбу и продолжил речь: - Я готов принять на себя бремя государственной власти.
- А мне-то сказать позволь, милок? – вперед шагнула Кайна. – Я ведь в твоих интересах говорить буду.
- И первым своим указом, - продолжал кандидат в регенты, словно и не слыша ведьму, - я приказываю казнить эту женщину, чья магия привела к гибели нашего предыдущего правителя. К тому же это, она сговорилась с этими иномирянскими магами, притащившими сюда дракона.
- Да сам ты подозрительный! – оскорбилась Кайна. – Сам меня нанял, чтоб я принца до смерти сглазила, а теперь на попятный! Люди, меня слушайте, я вам все скажу! Это он приказал мне принца околдовать, потому что сам на трон хотел сесть! Да вы посмотрите только, как он в него вцепился! Его ж драконом не оттащишь!
- Казнить бабку! – скомандовал Ставрон. – Немедленно! Все равно колдовской силы у тебя не осталось!
- А нас потом тоже на плаху? – снова поинтересовался кто-то из толпы. – Чтоб мы тебе единолично править не мешали? И вообще почему ты? Нужно собрать совет..
- Молчать! Я – родственник покойного короля, я – законный наследник!!!
- На такие жертвы шел ради власти, - поддакнул ехидный голос.
- Мной двигали высокие цели…
- И куда-то не туда тебя задвинули, - законный правитель материализовался сразу на троне. – По-моему, мне нужен новый первый министр…
- Нет, нам нужен новый король! – Ставрон, окончательно потерявший контроль над собой, выхватил из ножен кинжал.
- Покушение на короля! - Охрана рванулась вперед.
- Спокойно, уже никто ни на кого не покушается, - одна голова бронзового дракона осторожно держала за шкирку бывшего министра, а тот извивался как червяк на крючке.
- Ну и бардак ты развел при дворе, твое величество… - заявила вторая голова.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Придворные вытащив глаза смотрели на опустевший трон, дамы падали в обморок, а на морозную дорожку никто и не смотрел. "Его нельзя потерять", промелькнула мысль у Каляша и прежде, чем он успел сообразить, что делает, он уже проник в стену и вылетел в коридор вслед за Змием.
Ледяник шарахнулся в ближайшую комнату - за окнами коридора был жаркий полдень и змей поспешил спрятаться. Влетел под двери и начал панически метаться вдоль стен, пока не нашел щель, и всосался туда. Каляшу казалось, что змей куда-то стремится, опускаясь все ниже. Вскоре бабайка понял, что они уже под землёй в ледяном погребе. Самое холодное место в замке змеюка отыскала очень быстро. С потолка свисали туши животных, в бидонах под стеной пряталось молоко, в коробах с ледяной крошкой лежала рыба и куриные тушки. А в самом углу, на столе, двое поварят что-то сосредоточенно размешивали в большом чане. «Мороженое к приёму! - понял Каляш. – Сейчас в кого-то из них занырнет!» Ледяная дорожка ринулась в сторону поварят.
-- Бегите! -- заорал что было мочи Каляш, появляясь рядом с мальчишками, и изо всех сил оттолкнул их от стола. Сам он прыгнул назад и исчез в стене, и как раз вовремя -- Ледянник всосался в двойное дно чана, туда, где был насыпан лёд с солью, и затих. Каляш выскочил из стены, схватил чугунную крышку от чана и плотно прикрыл ею мороженое.
Поварята между тем бочком пытались подобраться обратно к мороженому, с опаской косясь на диковинное существо с шерстью и бантиками, появляющееся ниоткуда и исчезающее в стене. Ледяной дымок они тоже заметили, и от всего этого им было очень страшно, но ещё страшнее казались побои, на которые не поскупится Главный Повар, если мороженое не будет готово в срок.
-- Куда прёте, дурни! -- воскликнул Каляш. -- Хотите, чтобы вас изнутри поедал ледяной дух, как принца Саглена?
-- Но т-там м-мороженое, -- заикаясь от страха, начал один из мальчишек. -- Н-на приём Его Величества. Его Величество очень любят мороженое, и Главный Повар очень на нас рассердится, если оно не будет готово.
-- Вряд ли Его Величество захочет сегодня мороженое, -- покачал головой Каляш. -- Скорее, горячего чаю. Так что не переживайте, а лучше бегите и скажите кому-нибудь в главной зале, что Ледянник здесь.
Второй поварёнок невесело засмеялся.
-- Да кто ж нас пустит в главную залу! Нас выше второго-то этажа даже не пустят. А Главный теперь побьёт нас, как пить дать, -- и для наглядности задрал рубашку. Посреди спины красовались две красные полосы. -- Как ты думаешь, палками, или розгами?
-- Палками, -- ответил первый.
-- А я думаю, розгами. Ставлю монету!
Мальчишки заключили спор, стукнувшись кулаками, а Каляш схватился за голову.
-- Какие побои! Да как он посмеет! Тут же Ледянник в мороженом!
-- Спорим, что побьёт! -- мальчишки азартно повернулись к домовому. -- Вот на этот бантик, -- и один из поварят ткнул Каляша в лоб.
-- Этот бантик я и рад бы проспорить, да не могу, -- теперь бабайка невесело усмехнулся, вспомнив своего Главного Повара.
Все трое уселись на пол возле стола. Поварята боялись попасться на глаза Главному в то время, когда им полагалось месить мороженое, а Каляш боялся оставить их наедине с чаном -- чего доброго, откинут крышку, примутся опять месить. И жалко было мальчишек, побои-то нешуточные. Оставалось сидеть и ждать, пока их найдут. Из чана слышался непрекращающийся шорох, как будто большая змея безостановки ползала по кругу.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена

Бывшего министра увела стража. Придворные быстро покинули зал сами, боясь попасть под раздачу. Тем более король пообещал разобраться, кто еще «сочувствовал» министру. Сочувствующего придворного колдуна нейтрализовал мэтр Гискар. Саглен сидел на ступеньках перед троном и блаженно улыбался. Королева обнимала сына и утирала слезы радости. Перед ними на полу, поджав ноги, сидел Кли-кли и тоже шмыгал носом. Молодежь собралась у окна и одолевала драконыша вопросами. Взрослая часть коллектива довольно бурно общалась с его величеством. И только Кайна, принявшая свой естественный вид, взирала на все довольно скептически.
- Все это, конечно, хорошо, но куда Ледяник-то исчез? – вопрос ведьмы застал всех врасплох.
- А вы, собственно, кто?- король с недоумением смотрел на довольно симпатичную женщину средних лет в элегантном платье, сшитом по последней моде.
- А я собственно Кайна, дипломированная ведьма видите ли.
- Но она же жуткая старуха в лохмотьях! - король даже головой тряхнул.
- Благодарю за высокую оценку моего рабочего наряда, - Кайна усмехнулась. – Но поиск ледяного змея важней.
- А по мокрой дорожке нельзя найти? – первой высказалась Лина. Нерг кинулся по затоптанной, но вполне заметной дорожке. Однако очень быстро вернулся и развел руками:
- След уходит в стену. А Каляша нет…
- А где он, кстати? - Кайна сделал пас рукой. - Сейчас явится как миленький…
- Нет! – резко остановил ее мэтр. - Если Каляш пошел за змеем, то пусть за ним следит.
-А нам с того что? - возмутилась ведьма. – Мы-то не знаем, где они оба.
- Если там окажутся люди, Каляш, я надеюсь, сумеет их предупредить об опастности, - мэтр прищурился. - А вот где они могут быть…
- В леднике, - неуверенно выдал Кли-кли. - Там же холодно и лари со льдом стоят.

По коридору неслась странная процессия, замыкал которую король. Ругаясь на бегу, что ни какого уважения даже от собственной жены, которая бежит впереди и не желает пропускать, а из-за ее кринолина и обогнать не получается.
- Ваше величество! - окликнул короля старческий голос. - Погодите! Я нашел про Ледяника!
Компания остановилась на полушаге, и только король не успев остановиться, врезался в королеву. За что огреб довольно крепкую плюху.
-Но дорогая!
Дорогая шипела, поджимая оттоптанную ногу. Старичок библиотекарь слегка попятился под выжидательными взглядами.
- В древнем манускрипте на писанном Каем Ситявским в …
- Короче! – король нашел на ком сорвать недовольство. - Какая разница, кто и когда написал! Говори, что там?!
- Кхм… Написано, что Ледяной змей - в просторечье Ледяник- является неуничтожаемой, полуразумной сущностью, стремящейся к движению.
- Это как? - изумилась Ханума.
- Дословно этот факт не расшифрован, но по косвенным признакам…
Елена закатила глаза и шепотом спросила.
- Можно я его укушу?
- В общем, Ледяник старается вселиться в предметы или существа, которые могут двигаться или в которых он может двигаться сам, - быстро закончил старичок.
- А чем ему ледяной ручей не подошел в той пещере?! - возмутился принц.
- Замерзший ручей не движется, и змей был в него вморожен. Судя по последним упоминаниям о его появлении, лет эдак шестьсот.
- Я бы точно сума сошел, - почти пожалел змея шутеныш.
- А как мы его ловить будем? А на кого? А куда мы его поселим? А из чего мы ему дом сделаем? - глаза у Коруны, и так не маленькие, стали просто огромными.
- А вот это вопрос по существу,- констатировала Кайна. – И правда - куда?
Через полчаса почти охрипшая от спора компания уныло и молча думала.
- Давайте еще раз опишем технические характеристики необходимого оборудования, - предложила Хани и начала перечислять: - Емкость достаточно большая, для свободного циркулирования объекта. Двух или трехслойная. Возможно с камерами внутри стенок.
- Ой! – сказал Кли-кли. – Папа меня убьет…
Все уставились на мальчишку. Тот поерзал и продолжил:
- Папа сделал реквизит, ну, чтобы фокусы показывать. Ящик такой с двойными стенками и дном, и с камерами.. Ну, знаете ленты вытаскивать, живых кроликов…
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидеть возле чана становилось все страшнее, и Каляш уже подумывал, как бы все-таки уговорить одного из поварят сбегать наверх, как вдруг дверь погреба распахнулась, и в проеме возник высокий пузатый дядька в поварском колпаке и белом фартуке поверх синей рубашки и полосатых штанов. На краснощекой физиономии красовался мясистый крючковатый нос, под которым робко прятались тоненькие усики.
- Господин Бульке! – ахнул один их поварят.
- Главный Повар! – поддержал другой – Все, он нас сейчас прибьет.
Главный Повар обвел глазами погреб, мельком взглянул на сидевших рядом бабайку и поварят и уперся взглядом в закрытый чан с мороженым.
- О, найн! Мой морожен! Он пропаль! Спасайт, скорей спасайт морожен! – закричал он и бросился к чану, явно намереваясь открыть крышку.
- Нет! Не трогайте! Господин Бульке, нельзя открывать чан! – не выдержав, закричал Каляш и бросился к повару. – Там Ледяник. Вы же его выпустите!
Господин Бульке удивленно уставился на диковинного бабайку, который осмелился командовать на его территории. Затем он заметил поварят, сидевших за спиной Каляша, и пришел в неописуемую ярость:
- Ви есть бездельник! Я готовляйт морожен для самого король! Ви испортить мой шедевр! Я сейчас буду вас немножко пороть!
Он схватил стоявший возле чана половник и набросился на мальчишек. Половник успел несколько раз пройтись по спинам ни в чем не повинных поварят, как вдруг дверь распахнулась, и в погреб ввалилась компания королевских гостей, которую замыкал лично его величество.
- Кли-кли, Елена, – бросился к ним бабайка, - спасайте! Этот господин Бульке сейчас нас прибьет. Или выпустит Ледяника, он в чан с мороженым спрятался!
- Что здесь происходит?! - его величество протолкался вперед и с изумлением разглядывал Главного Повара с поднятой кверху поварешкой.
В погребе сразу стало тихо…
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».