Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАватар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 04:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, сходили мы во вторник с подругой в кино на него... в 3д. лучшее в фильме "Аватар" - это, как раз-таки, 3д.
нет, я ничего не хочу плохого сказать. фильм очень красивый и поучительный (даже мораль есть!), но... я так много читала и смотрела подобных историй, что эта не слишком меня впечатлила - я привыкла к такому.
ну, тут еще обидно то, что фильм так раскручивали, так рекламировали... я даже ждала его так... но оказалось, что все не так круто, как хотелось бы - развитие сюжета я предсказала от начала и до конца(((
с другой стороны, не могу не отметить, как мне понравилась компьютерная графика и на'ви. мило)) и красиво.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 08:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Неукротимая планета"
"Срубить дерево"
"Враг мой"
"Солярис"
"Хищник"
"Чужие"
и т.д. и .д.

ну и на закуску, любая статья из УК и дисциплинарных уставов любых стран об измене родине и нарушении присяги.
А полковник с тараканами в голове и представитель корпорации - проще вспомнить, где таких нет, иначе и кина бы было =)

Интересно, если бы Кэмерон попробовал снять фильм про "зеленого берета" (черного, мусульманина), перешедшего на сторону талибов, и его дружбана (латинос, гей) на "Апаче", атакующего транспортно-десантный "Геркулес", где бы он выслушивал комментарии к фильму.
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka писал(а):
ну и на закуску, любая статья из УК и дисциплинарных уставов любых стран об измене родине и нарушении присяги

Э-э... 0_о
А кто и когда в "Аватаре" изменял родине и нарушал присягу?
Это Вы про Труди-вертолетчицу, что ли? Ну так там максимум дезертирство с поля боя, причем тоже оч-чень спорный с точки зрения закона поступок. Есть масса серьезных смягчающих обстоятельств.
zybrilka писал(а):
Интересно, если бы Кэмерон попробовал снять фильм про "зеленого берета" (черного, мусульманина), перешедшего на сторону талибов, и его дружбана (латинос, гей) на "Апаче", атакующего транспортно-десантный "Геркулес", где бы он выслушивал комментарии к фильму

А это вообще к чему?
При чем здесь талибы и, прости Господи, геи? Shoked
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):

Э-э... 0_о
А кто и когда в "Аватаре" изменял родине и нарушал присягу?
Это Вы про Труди-вертолетчицу, что ли? Ну так там максимум дезертирство с поля боя, причем тоже оч-чень спорный с точки зрения закона поступок. Есть масса серьезных смягчающих обстоятельств.


Ню-ню. Освобождение задержанных, угон боевой техники, атака на свои же войска (она же стреляла не китайскими шутихами по своим бывшим сослуживцам) - это дезертирство при смягчающих обстоятельствах (откуда вообще такой термин)? И относится не только к Труди, а ко всем, кто был на стороне ГГ и к нему самому. Со стороны землян ведь погиб не только стандартный псих-полковник, а вполне себе обычные солдаты, выполнявшие приказ. Есть такой нюанс в уставах, если подчиненный не согласен с приказом, он ОБЯЗАН его выполнить, а уж потом обжаловать. Кроме совсем уж преступных, вроде расстрела медиков или некомбатантов, тут уж его полное право отказаться, пусть потом особый отдел разбирается. Но обычный солдат НЕ в состоянии верно оценить полученный приказ по всем этическим составляющим, да и не его это дело. Будет долго думать, до конца боя точно не доживет.
И с вашей точки зрения можно оправдать поведение генерала Власова, к тому же он даже не "дезертировал", а попал в плен?

Цитата:
А это вообще к чему? При чем здесь талибы и, прости Господи, геи? Shoked

Как все запущено =)) Ведь даже ставки в свое время принимались, кто будет очередным президентом США, там интересные фавориты были =)) А сказано это к тому, что амеры в своей политкорректности уже давно оглядываются только на себя и стараются всем остальных навязать свое видение мира, хотя уж это давно ни для кого не секрет. И гипотетическая ситуация с переходом на сторону талибов амерского сержанта отличается от предложенной в "Аватаре" только антуражем. И появившийся совсем недавно фильм про 888, где хорошие /censored/ отражают нападение диких и пьяных русских, очередное тому подтверждение.
Кэмерон даже не намекает на другие варианты разрешения проблемы, он загоняет события в логическую воронку. Героиня Уивер работает на планете достаточно долго, чтобы разобраться в слабых точках предложенной модели контакта, но не сделала ни одного шага к профилактике эскалации конфликта. А когда попыталась "качать права", было уже заведомо поздно. Ну, она же ученый, не царское это дело в политику корпорации влезать...
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 13:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka писал(а):
ну и на закуску, любая статья из УК и дисциплинарных уставов любых стран об измене родине и нарушении присяги.

Минут-точку! Эти солдаты - не регулярная армия! Это наемники на службе у корпорации, занимающейся добычей на этой планете. Пересмотрите начало, там об этом четко сказано. И где тут измена родине и нарушение присяги? Максимум - невыполнение контракта.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Второй раз смотреть эту муру, только время зря терять.
В контрактах корпораций подобного уровня пункты о лояльности ничуть не уступают по жесткости и четкости присяге. А Родина у всех прибывших на Пандору - Земля, или планеты входящие в ее доминанту. Мы спорим о порядке букв или о сути? Если вообще спорим...
Мне, например, не видно, чем "Аватар" отличается от подавляющего большинства американских блокбастеров с момента появления синенматографа. Цвет, звук, 3Д? Не более чем антураж.
Кто-то нашел отличия? Поделитесь.
Может быть режиссер хотел сказать, что транснациональные корпорации добиваются своих целей, не стесняя себя в средствах?
Или что есть отдельные люди, считающие, будто имеют право в экстремальных ситуациях применять правила "око за око"?
Или что ученые настолько привыкли жить в своих "башнях из слоновой кости", что спохватываются, только когда окружающий реал кусает их за задницу?
Или он таким образом пытается замолить грехи своих предков, которые коренное население Америки подвергли геноциду?
А может просто прикинул, что сейчас самое время смотреть на вещи "надо ширше, а к людям надо помягче" (С), и зачем заморачиваться примерами из "Враг мой", когда проще снять пару эпизодов про любоФ, а война все спишет, тем более "справедливая"?
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka писал(а):
В контрактах корпораций подобного уровня пункты о лояльности ничуть не уступают по жесткости и четкости присяге.


Присяга, кстати, дается раз и навсегда. В смысле, то что Джейк Салли был, по сути, гражданским, в принципе ничего не меняет.

Кстати, никогда не задумывались, что очень многое в нашей жизни держится, в прямом смысле, на честном слове? Присяга, подписка о невыезде, инструктаж по ТБ, и так далее - по сути, мы даем честное слово, что будем/не будем делать то-то и то-то...

Вот интересно все же - что будет в продолжении? По мне, лучше бы, продолжений не снимать, оставить так как есть.
_________________
"Это же просто, это же ясно - все люди в мире - дятлообразны!" (с) Motor-roller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gregor
+1
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну знаете, господа, мне даже сказать нечего.
Если работа на барыгу, который ради сверхприбыли готов уничтожить целую деревню, для вас равносильна службе в армии... Если отказ расстреливать ракетами мирных жителей - это для вас преступление... Если остановить убийц и грабителей, это в вашем понимании зло... Тогда, извините, нам просто не о чем разговаривать.
Мне плевать на законы общества - я признаю только законы совести, а с этой точки зрения, ГГ поступил правильно. Дважды правильно и трижды правильно.
zybrilka писал(а):
И гипотетическая ситуация с переходом на сторону талибов амерского сержанта отличается от предложенной в "Аватаре" только антуражем.

Ничего подобного. Тут скорее уместна аналогия с переходом одного из талибов на сторону жителей деревни, которую они (талибы) собирались сжечь "в назидание", да и то не совсем.
И не путайте пожалуйста теплое с мягким - службу Родине и работу на дядю. Так можно очень далеко зайти.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Там среди членистоногих и сороконожки есть, чего уж мелочиться Smile А вот у существ на более высоких ступенях эволюционного развития такого разнообразия уже нет. Строго 4 конечности у всех - рептилий, земноводных, птиц, млекопитающих. На Пандоре же неувязочка - весь животный мир о 6 конечностях, а гуманоиды о 4-х.


Ну так на Пандоре и эволюция иначе проходила, и воздух там другой, тем более, что мутации с добавлением доп конечностей и на земле случаются... представим, что такая мутация оказалась устойчивой, далее в процессе эволюции развилось N видов о шести ногах. (А ведь у летающих тоже 4 конечности было). В общем это, конечно, бросается в глаза, но логически объяснимо
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 03:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
Ну знаете, господа, мне даже сказать нечего.
Если работа на барыгу, который ради сверхприбыли готов уничтожить целую деревню, для вас равносильна службе в армии... Если отказ расстреливать ракетами мирных жителей - это для вас преступление... Если остановить убийц и грабителей, это в вашем понимании зло... Тогда, извините, нам просто не о чем разговаривать.
Мне плевать на законы общества - я признаю только законы совести, а с этой точки зрения, ГГ поступил правильно. Дважды правильно и трижды правильно.

zybrilka писал(а):
И гипотетическая ситуация с переходом на сторону талибов амерского сержанта отличается от предложенной в "Аватаре" только антуражем.

Ничего подобного. Тут скорее уместна аналогия с переходом одного из талибов на сторону жителей деревни, которую они (талибы) собирались сжечь "в назидание", да и то не совсем.
И не путайте пожалуйста теплое с мягким - службу Родине и работу на дядю. Так можно очень далеко зайти.


Незнание законов не освобождает от ответственности (С)
"Оплатите проезд, пожалуйста" - "А мне плевать, по-совести это государство мне должно столько, что я до пенсии должен бесплатоно ездить на такси от Спб до Владика!"
Был суд, который установил, что все вокруг грабители и убийцы? Или ГГ сам себе следователь, прокурор, адвокат и суд присяжных в одном лице? Если индивид плюет на законы общества, как это общество с ним поступит?

Можно ли зайти туда, куда тебя не пускают?
Какую цену кто готов заплатить за то, что бы "зайти"?
То есть ВЕСЬ персонал землян на Пандоре - это талибы?
Работа в обществе своей расы, затем переход на сторону чужой расы, убийство своих соотечественников - а потом все в дерьме, а ГГ в белом?
Компетентен менеджер корпорации, допустивший развитие конфликта по силовому варианту?
На своем месте полковник? Изучил он обстановку в полной мере? Представляет потенциал противоположной стороны?
Компетентны работники кадрового отдела, принимающие на службу сотрудников, которым предстоит работать в экстремальных условиях? Учитывают они психологические параметры нанимаемого персонала?
Человечество в будущем, развившееся до возможности межзвездных перелетов, клонирования полноценных организмов, морально деградировало?
Зачем старушке столько денег, когда у меня под рукой топор?
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka писал(а):
Человечество в будущем, развившееся до возможности межзвездных перелетов, клонирования полноценных организмов, морально деградировало?

zybrilka писал(а):
Зачем старушке столько денег, когда у меня под рукой топор?

Вопросы, противоречащие друг другу. Определитесь, пожалуйста со своей точкой зрения. Да и остальные вопросы - они зачем?
zybrilka писал(а):
"Оплатите проезд, пожалуйста" - "А мне плевать, по-совести это государство мне должно столько, что я до пенсии должен бесплатоно ездить на такси от Спб до Владика!"

и
Ory AXE писал(а):
расстреливать ракетами мирных жителей

- немного не одно и тоже, верно?

Конец Осени писал(а):
мутации с добавлением доп конечностей и на земле случаются... представим, что такая мутация оказалась устойчивой, далее в процессе эволюции развилось N видов о шести ногах
Такие мутации не могут "оказаться устойчивыми" - лишние ноги как правило не способны двигаться, ибо мозг не мутирует вместе с телом так, чтобы обеспечить лишние конечности необходимой иннервацией. Предположить, что такая обширная и глобальная мутация, захватывающая и тело и мозг и периферическую нервную систему, произошла сразу у "N видов" да еще и "оказалась устойчивой" - было бы слишком фантастично даже для фантастики Laughing Напомню Вам, что в природе не выживают даже альбиносы - их убивают свои же, что уж говорить о шестиногих.
Конец Осени писал(а):
А ведь у летающих тоже 4 конечности было
А вот и нет - у турука и мелких крылатых (помните - их стая пролетала мимо вертолета на первом вылете Джейка?) - шесть конечностей, так что более логично предположить, что лишняя пара атрофировалась у экранов - такое в природе действительно не редкость.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):

Мне плевать на законы общества - я признаю только законы совести,

А законы об этом знают?
И при чем тут моя точка зрения?
Я просто задаю вопросы.
Зачем задают вопросы?
Может быть, потому что раньше их не задавали, или задавали по другому поводу?
Кто на 100% уверен, что ГГ избрал наилучшую тактику?
Есть гарантия, что в следующий раз корпорация не пришлет полк отбитальных бомбардировщиков с нейтронными боеприпасами на борту?
Или у мировой общественности есть в штате некроманты, которые потом поднимут спекшиеся трупики и допросят, как же было на самом деле, а содрогнувшееся от беспредела человечество заклеймит корпорацию позором и откажется от тех благ, которые имеет от потребления тех самых камешков?
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka писал(а):
А законы об этом знают?
А законы ничего не знают - они не живые.
zybrilka писал(а):
И при чем тут моя точка зрения?
А она мне интересна. Полезно, знаете ли, понять точку зрения оппонента.
zybrilka писал(а):
Кто на 100% уверен, что ГГ избрал наилучшую тактику?
Я уверен. В данной ситуации ничего лучше сделать он бы не смог. Я, по крайней мере, альтернативы не вижу.
zybrilka писал(а):
Есть гарантия, что в следующий раз корпорация не пришлет полк отбитальных бомбардировщиков с нейтронными боеприпасами на борту?
Посмотрим в продолжении.

А на Ваши вопросы, если позволите, я отвечу (см. подпись). Итак:
zybrilka писал(а):
Был суд, который установил, что все вокруг грабители и убийцы? Или ГГ сам себе следователь, прокурор, адвокат и суд присяжных в одном лице?
Суд был. Был суд совести. На этом суде каждый человек судья, адвокат, прокурор и присяжные. Все они несут ответственность. Человек тоже несет ответственность - перед собой, своей совестью, перед другими людьми и перед будущим. Если, совершив свой суд, человек сможет смотреть в глаза себе и другим - он прав. Я верю - человек имеет право...
Я знаю, что Вы мне на это ответите Smile Да. Совесть есть не у всех, но есть будущее, и оно покажет, кто был прав, а кто нет.
zybrilka писал(а):
Если индивид плюет на законы общества, как это общество с ним поступит?
Если законы общества плюют на индивидов, как эти индивиды с ним поступят? Прецеденты были Smile
zybrilka писал(а):
Можно ли зайти туда, куда тебя не пускают?
Нет, нельзя. Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого.
zybrilka писал(а):
Какую цену кто готов заплатить за то, что бы "зайти"?
Как правило эта цена слишком высока. Хотя понятно это не всем и не сразу.
zybrilka писал(а):
То есть ВЕСЬ персонал землян на Пандоре - это талибы?
Я уже писал раньше, что сравнение с талибами некорректно. Не талибы, а барыги, и не все, но большинство. А остальные - их марионетки, дергающиеся на золотых ниточках.
Ах, да - еще есть Джейк, Труди, Грейс и другие ученые, но о них мы говорить не будем - с ними и так все понятно Smile
zybrilka писал(а):
Работа в обществе своей расы, затем переход на сторону чужой расы, убийство своих соотечественников - а потом все в дерьме, а ГГ в белом?
Грешить - не самое страшное. Страшнее - не раскаяться. Убивать убийц - не преступление. Защищать свой дом - не преступление.
Вот представьте себе, zybrilka - приходит к Вам дядя и говорит: "Под вашим домом - нефтяная жила и я буду ее разрабатывать, а вы - убирайтесь вон и живите на улице, иначе мой наемный громила убьет вас, вашу жену, ваших детей и ваших престарелых родителей". А милиции нет. И суда нет. Как Вы ответите?
Я - ножом в печень.
А кто там в чем и какого цвета - это другой вопрос. Легких решений мало, иногда приходится и в дерьме измараться. Просто потому, что если этого не сделаешь ты - в нем окажутся те, кто тебе дороже. У Вас есть кто-то, кто Вам дороже себя? У Джейка - есть.
zybrilka писал(а):
Компетентен менеджер корпорации, допустивший развитие конфликта по силовому варианту?
Нет. В фильме четко сказано, что деревня на'ви расположена над самым богатым месторождением ценного минерала, а не над единственным. Можно было бы разрабатывать другие, но прибыль была бы меньше - а прибыль шла в карман менеджеру. Делайте выводы.
zybrilka писал(а):
На своем месте полковник? Изучил он обстановку в полной мере? Представляет потенциал противоположной стороны?
Да, нет и нет. Но это не важно - он виноват не в том, что проиграл, а в том, что начал воевать, что продавил силовое решение проблемы, которой, по сути, вообще не было (см. ответ на предыдущий вопрос).
zybrilka писал(а):
Компетентны работники кадрового отдела, принимающие на службу сотрудников, которым предстоит работать в экстремальных условиях? Учитывают они психологические параметры нанимаемого персонала?
Нет. Они думали не о том, чтобы подобрать работника, соответствующего работе, а о том, чтобы сэкономить на новом "аватаре".
zybrilka писал(а):
Человечество в будущем, развившееся до возможности межзвездных перелетов, клонирования полноценных организмов, морально деградировало?
Да. Или, по крайней мере, осталось на нынешнем, весьма невысоком, уровне.
zybrilka писал(а):
Зачем старушке столько денег, когда у меня под рукой топор?
А вот на этот вопрос каждый должен ответить себе сам. А те, кто на него ответил неправильно: добро пожаловать в корпорацию - сверхприбыли вам гарантированы Ну, если конечно на пути не попадется тот, кто ответил правильно.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka
Спорить с вами или отвечать на риторические вопросы я не собираюсь, тем более Ory AXE уже так развернуто и попунктам это сделал. Мне интересна лишь ваша личная позиция. Вот есть вполне себе конкретная ситуация: ваши коллеги ради денег хотят убить для начала целую деревню, а потом, глядишь и народ весь вырезать. Вы точно знаете, что это не какие-то обезьяны, а очень даже думающие, а в чем-то даже более адекватно себя ведущие существа. Как ВЫ будете действовать в этой ситуации? Что для ВАС будет важнее контракт или жизни людей?
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».