Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНаши ники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Selena Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Селена богиня луны в греческой мифологии. В первый раз я наткнулось на это имя в учебнике по химии, это была довольно мрачная история, нам задали выучить параграф, а вначале была историческая справка про классификации веществ и значение их в жизни древних народов, ну естественно я прочитала только то что было мне интересно Smile , в этой справке приводились примеры того что к каждому веществу относилась определённая планета. Так вот Селена- серебро- луна…(остальное я учить не стала и на уроке сидела как на иголках )…

Когда пришлось придумывать ник, в памяти всплыло имя богини луны так как мне оно ещё тогда понравилось по звучанию (а главное запомнилось) Very Happy
_________________
Мы сошли с ума и мы танцуем на краю
Мы воруем ночь, а я на шухере стою
Когда в саду Царицы тайны темноты
Мы срываем черные цветы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Encantadora Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня этот ник только для Мира Дельты. От испанского encantador - очаровательный, волшебный. Ник немного созвучен с именем любимого героя и подходит, как мне кажется, по духу - книги Оксаны Панкеевой очаровательны и волшебны.
А придумала я его для своей гитары уже очень давно. У меня была потрясающая гитара, вторая в жизни, у нее было совершенно волшебное звучание! И ей нужно было имя. А я как раз тогда увлекалась испанским, так и нашла это красивое слово encantador, прибавила в конце -a, получилась девочка - Encantadora. Уменьшительно-ласкательно гитару называла Канта. Потом мою радость уронили криворукие пьяные друзья, и она перестала звучать :'( Пришлось повесить ее на стенку просто для красоты (не выкидывать же!!!). Гитара уже не играет, а имя осталось. Так что я еще и в честь гитары так назвалась Wink
P.S. Сейчас у меня гитара мужеского полу, Alvaro зовут Wink))


Последний раз редактировалось: Encantadora (14 Фев 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alen_lo 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Encantadora
Как романтично! Very Happy

У меня все проще - взяла ник, которым пользуюсь в скайпе. Это помесь ника с другого форума и фамилии мужа Laughing
_________________
"Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой ник - своеобразная аббревиатура фамилии и имени Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТаNюха Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Россия, Приморский край


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

одно время срашно не любила когда меня называли по имени, потом привыкла, а потом в компании у нас по малолетству был прикол всем давать прозвища, стали меня звать Та... потом переросли и превратилась я в ТанюхуSmile))
а латинские буквы - это чисто для и-нетаSmile
совпадений еще не встречала!
_________________
так спать хочу, что приду домой и сразу за компьютер сяду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 09:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я просто люблю героиню комиксов про Странную Эмили милую таинственную кошечку по имени Мистери Very Happy
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кассандра - жрица-проповедница, котоаря предсказывала падение Трои, но ей никто не верил...но я взяла ник не из-за грецеской живы с трагической судьбой, а из-за совершенно другой Кассандры.
Впервые я встертилась с этим именем, когда читала книгу Вознесенской "Путь Кассандры" о девушке живущей в мире будущео, где правит Антихрист, религия запрещена, а люди зависят от машин. Православное фентези оказалось неожиданно ёмкой, яркой и запоминающейся книгой. "Придаток машины" постепенно превращался в думающего и видящего человека.
А потом я посмотрела на себя со стороны. Такой же придаток компьютера, проводящий все время рядом с ним. Бард, забросивший свой Огонь и забывший, как браться за перо. И я начала прозревать, постепенно очистила свой взгляд, вернулась в реальную жизнь, вылезла из своей запертой, душной комнатушки)) Тогда я впервые назвала себя Кассандрой)
"mia Cassandra"...А потом и ник и прозвще были забыты в ходе реальной жизни, но сейчас всплыли и я снова пользуюсь этим прозвищем.)
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kiara....Хм....Перс для многих ролевых, ник для многих людей
Взят был из ниоткуда) Ни мультик "Король лев", ни книги...Просто в голову стукнуло...года два назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueño - в переводе с испанского значит "мечта". Не потому, что считаю себя девушкой-мечтой (нарциссизмом, слава богам, не страдаю и прекрасно знаю, что это не так), а из-за того, что мечтать люблю, придумывать, сочинять... Постоянно где-то в облаках, все время.... Когда куда-то иду, когда с кем-то общаюсь, ем, сплю... Выключаюсь из реальности и пускаюсь в странствия по дебрям фантазии... По-моему, нормальное состояние для барда, который не может реализовать свой огонь из-за жестких жизненных реалий. А когда вбивала здесь свой ник, неклассическая буква ñ преобразовалась в какой-то непонятный набор символов... Обидно... Как исправить, не знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой ник ничего не означает и является плодом моего больного воображения. Вот так всё неромантишно, примитивно и грубо Smile
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueño
Идите на поклон к админамSmile
Ксении или Andrewusu))
Ники может только Администратор менять и исправлятьSmile
А там уж куда пошлют я низнай
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для знающих английский все просто, для не знающих - это транскрипция Grey Hart - Серое Сердце. Постоянно пользуюсь этим псевдонимом, причины желаю оставить при себе.
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malade Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то года два назад подсела на Лару Фабиан. Тогда же начала шастать по всяким чатам и форумам. И в честь гениальной "Je suis malade" взяла себе ник Маладе. А потом уже как-то привыкла, тем более что этот ник у меня везде, где я обитаю, так что такое))
_________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, и поэтому мне все фиолетово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Azil Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Malade
Красивый, все-таки, язык - французский Smile
На нем самые обычные слова звучат так загадочно, n'est-ce pas?
_________________
Последний раз я обращался к врачу по поводу легкой простуды. Боже мой, он проглядел шизофрению!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malade Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss Azil Oui. Mais il est très difficile))))
_________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, и поэтому мне все фиолетово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».