Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРоддомы. Как с ними боролись...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы, сорри за Оффтоп! , но удержаться не смогла.... Кума прислала текст, просто усыпанный ржущими и валяющимися по полу смайликами. Я поняла, почему! To funny Почитайте!



Правдивыя байки Легендарного Матроса Кошки - Когда нечего делать пишу мемуар

Apr. 7th, 2007 12:51 am Когда нечего делать пишу мемуары.
В графстве Ноттингемшир , как и в любом другом графстве Туманного Альбиона , то и дело встречаются представители экзотичных религиозных концессий. Да порою таких, что католики с протестантами , при всем их тревожном историческом наследии просто не идут с ними ни в какое сравнение. В обычной жизни рафинированные представители нижнего мидл класса , такие, например, как ваш покорный слуга , с этими экзотическими ребятами сталкивается мало. Разве что подсядет в поезде какой терминатор с 20 сантиметровыми кольцами в ушах и с железной палочкой в носу и проозонирует воздух перегаром от Ноттингема до самого Сент Панкраса. Но это мелочи. Перегаром мы и сами умеем ... речь не об этом.
Другое дело , если такой рафинированный тип , как я , работает в системе государственного здравоохранения – тут уж воленц-неволенц по роду службы приходится иметь дело со всеми социальными слоями без исключения и в большом количестве. Причем слоям этим в ситуации экстрима сохранять человеческое лицо вовсе не обязательно , а вот нам – будь добёр!

И какими бы не были страшными твой пациентки, как бы не воняло от них, какие ужасные рожи не корчили бы они тебе в ответ на несложный вопрос – они все без исключения имеет право иметь здорового ребеночка. И твой долг как ответственного за все женское на данном конкретном участке графства , этого ребеночка ему добыть! То есть проследить , чтобы ребеночек этот не помер раньше времени от естественных и внешних причин которые ты как профессионал можешь и должен предотвратить.

Работал я в то время реджистраром в Королевском Медицинском Центре Ноттингема - госпитале, охватывающим почти что миллион женского населения. Работы было много всегда. Еще бы – 5 тысяч родов в год! И это без учета родов на дому , нам то привозили в основном тетенек высокого риска.

Идешь на работу по длинному больничному корридору – красота. Раннее утро, тишина , солнечные блики на стенах, запах кофе из столовки... Открываешь дверь в родилку – а там полная жопа жизнь другая... контраст такой как будто попадаешь из уютной спальни в бежевых тонах с окнами в сад в рубку подводной лодки во время торпедной атаки.

Кого то везут в операционную, кто то непосредственно рожает с воплями , кто то стонет в приемном покое , акушерки отрывисто рапортуют о том что происходит в девяти родильных комнатах. И посреди всего этого – Реджистар , по нашему – ответственный дежурный врач.

На него все замыкается. Вечером реджистрар обычно розового цвета , к утру чаще – зеленого. В 8-00 утра – время передачи дежурства.
Зеленый реджистрар идет спать – розовый заступает на дежурство , получает краш- пейджер и все! Привет семье! Теперь он за все отвечает. Только что шел по корридуру с картинами ... и все!!! Все закончилось!!! Начался ритм родилки. Ритм принятия решений и немедленного их воплощения в реальность. Но это опять лирика...

Так вот, заступаю я на дежурство в один из таких «безумных дней» Акушерка-координатор родилки рассказывает чего к чему ... эту видимо, кесарим через часа два , эту переводим на антенатальное , этой обезболивающее и домой итд...


Но особого внимания в то утро заслуживала родильная комната номер 9 и ее обитатели.

Итак, пациентка в девятке – первые роды,
привезли три часа назад из хижины в лесу , где рожала без намека на прогресс застряв на 8 см раскрытии шейки со вчерашнего вечера.

Акушерка регистрирует урежения сердцебиений плода до 80 после каждой схватки , при этом тетенька напрочь отказывается от влагалищных исследований, мониторинга сердца плода, окситоцина, эпидуралки, категорически против кесарева сечения при любых обстоятельствах и также против переливания крови даже при угрозе смертельного кровотечения. Кроме этого, хочет чтобы все естественно, требует женщину-врача и косяк с анашой для обезболивания родов (Блииин!)

Читаю историю родов – Боже ж мой! ... План родов – просто песня... «В момент когда будет рождаться ребенок я , мой бойфренд , моя подруга и ее бойфренд с сестрой хотим остаться в темноте , зажечь свечи , и встретить таинство появления ребенка абсолютно обнаженными исполняя религиозные песнопения. Как только ребенок родится , я хочу чтобы его передали Джону и он прижал его к своей коже, а потом передал мне!

Плаценту после отделения желаю взять с собой домой для проведения ритуала (?) Категорически не разрешаю применять всякие уколы, щипцы, вакуум-экстракцию и разрез промежности ...и прочая прочая прочая ....» Ну, не знаю зачем тетенька приехала к нам , однако, раз приехала будем нежно и ненавязчиво лечить ...

Некоторое отступление , что бы описать присутствующую на родах публику.
Ребята относятся к религиозной секте PAGANS , у них там все сложно... готичные сатанисты , одним словом. Обдолбанные в хлам , не знавшие душа , с массой всяких мазей , хрустальных шаров и прочей по*бени. Бормочут мантры , глаза дурные , у одной тетеньки вообще пару зубов тока... Вобщем веселуха.

У нас тем временем, дело за малым – родить малыша, чтобы кричал и не очень синий. Подхожу к тетеньке , обьясняю :

- Мне надо вас осмотреть , радость моя , чтобы понять насколько раскрыта шейка матки и как низко находится голова ребенка. Также мне нужно знать насколько хоршо чувствует себя ваш ребенок , для этого я предлагаю вам мониторинг сердца плода и , вполне вероятно, мне нужно будет взять немного крови ребеночка на анализ.

- Отрицательно качает головой. Хочет чтобы все было естественно. Я терпеливо обьясняю . что если ВСЕ будет естественно , то в ее случае вполне естественно может наступить очень много неприятных вещей, включая естественную гибель ее ребенка. Задумалась. Через 20 минут мне были разрешены обследование и мониторинг.

В результате обследования стли очевидными 2 вещи :

Первая – полное раскрытие шейки матки (Ура!)

Вторая – сердцебение плода упало со 140 до 60 ни не восстанавливается в течение уже 4 минут. (Бля!)

Обьясняю тетеньке всю неотложность положения. Говорю, что надо срочно рожать ребеночка. Последствия промедления – могут быть трагичны.

Так как тужиться ей не хочется и в помине , предлагаю 2 варианта : или щипцы прямо сейчас или кесарево минут через 10.

Совещаются. Мнения публики разделились. Идут дебаты. Кто-то поет. Сердцбиение плода 60 в минуту. Я проявляю некоторую настойчивость.


Вместо культурного «Скорое принятие решения в вашем случае было бы крайне желательно в виду быстро ухудшающегося здоровья ребеночка» , тупо говорю правду:

- Если мы не родим ребенка в ближайшие 10 минут , боюсь мы можем его потерять.

Вяло дает согласие на щипцы. А у меня уже все готово! Неонатологи , анестезиолог – все в сборе. Операционная развернута на случай если щипцами вытащить не удастся и придется делать кесарево. Согласие на кесарево сечение пациентка давать, тем не менее, отказывается.

Накладываю щипцы, ждем схватку. Сердцебиение плода 80 в минуту. Вдруг гаснет свет. (БЛЯ!)

- Я вежливо так , тихонечко так , нежно так поворачиваю голову туда где стоит свита рожающей , чтобы убить их одним взмахом меча попросить их зажечь бл*дский свет и вижу в полумраке свечей четырех голых и пахучих сотоварищей рожающей, недоуменно сгрудившихся у меня за спиной.
Анестезиолог с педиатром стоят с закатанными внутрь глазами.

- СВЕТ! СВЕТ БЫСТРО! Рявкаю я тоном , от которого у акушерки немедленно начинает дергаться глаз. Свет правда включили мгновенно.

- Доктор ! Ко мне подошла голая дама. Вы не могли бы тоже снять с себя всю одежду ? И вы тоже ... она с блаженной улыбкой обернулась к неотложной бригаде. Не стесняйтесь своего тела ! Давайте воссоединимся с природой и встретим новую жизнь скинув все одежды!

- Пользуясь всеобщим о*уем возникшей продолжительной паузой , мне удается поймать схватку и я нежным потягиванием щипцов рожаю голову ребенка. Дальше дело техники. Мальчик! Бедный Мальчик!

- Мальчик белого цвета , вялый не кричит и не дышит. Реанимация. Слава богу – успели! Орет ! Розовеет! Ребенки они такие ... без кислорода могут как Жаки Майоли по 10- 15 минут ....


Голая свита тряся грудями бросается поздравлять родившую с успешными родами. Какая ты молодец! Сама! Ширятся звуки религиозного песняка! Выдвигается вперед голый папаша в бусах , чтобы прижать ребеночка к своей коже в соответствии с запланированным ритуалом. Ему подают ребенка.

(Следует сказать что ребенки рождаются в сыровидной смазке , в околоплодных водах , в крови и какашках. )

Папаша берет ребенка на руки , но вместо того чтобы прижать его к тощей груди – отдает обратно.

- «ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ЕГО НЕМНОГО ПРОТЕРЕТЬ?» - говорит он акушерке ....
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 13:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
если это тот Козлов, который Синтон и т.п., то в итоге его психоэкспериментов на собственной семье от него ушла жена. на мой взгляд, вполне закономерно.

Да вроде другого такого нет. Кумир юности. В основной своей массе книжки классные, но когда узнала, что он спер их у какого-то профессора психологии, разочаровалась вдрызг. Но это уже офф-топ.
Мэтр Оливье валялась. Very Happy Но то цивилизованная заграница, а теперь сделайте поправку на страну и это будет уже не так смешно.
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
спасибо за открытие.
http://dix-medvedoux.livejournal.com/
Прочитав, получила массу удовольствия. И в очередной раз убедилась, что мужчины гинекологи - лучше.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Слушай, спасибо, порадовала ссылочкой. Ржём с кумой вместе. Теперь будет, чем занять долгие зимние ночи.... Very Happy

Rei
Начнём с того, что в ИХ роддомах нет НАШИХ санитарок, которые со шваброй наперевес трупом легли бы, но не впустили бы эту гопу дальше двора больницы... Да вспомните, многие-ли из ваших рожавших знакомых имели честь в сей счастливый момэнт лицезреть родного супружника, не говоря уже о сестре бойфренда подруги?! Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
+10))
красота))
ну и врачебная этика на уровне. у нас бы точно такую гопоту не пустили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 05:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei
ой, а расскажи у кого он попятил-то? я хоть первоисточник почитаю))))) у меня дядя козлов тоже вызывал большое уважение в юности, вот сейчас перечитала - с чем-то согласилась как и тогда, что-то отвергла, а что-то типа перлов про подарки роженицам и "жена должна мужу по гроб жизни за то, что он на ней женился и с ней семью сделал, которая нужна только ей, а он и обойтись спокойно может"(передача смысловой нагрузки, не цитата) - категорически высмеяла. Я мужу зачитала это дело - он при всей своей занудности(юрист, фигли) - чуть с дивана не сверзился. НО, не смотря на все это, книжки и правда интересные.
теперь и моднратор ударился в Оффтоп! , но лучше мы сим делом увлекаться не станем, а то тема-то не про это. Хотя, здоровое желание борьбы с несправедливостью(наши мед-учреждения оооочень ей грешат) поднять можно почти в любой форме, кроме запрещающейся правилами форума)))

Мараха!!!!! я плкаль)))) из под стола дочитывала)))))
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Спасибо огромное за ссылу!
Мэтр Оливье
Я это и имела ввиду. Что у нас таких просто не пустили бы даже с полным раскрытием. И поэтому смеятся было бы в принципе не над чем.
Аранта
Аркадий Петрович Егидес. http://www.egides.ru/ Козлов слушал его лекции, а потом практически дословно их издал под своим именем. Сами эти лекции Егидес, по-моему, не издавал. Хотя за 8 лет все могло измениться Very Happy Начинала читать "Лабиринты" - бросила. Нудно. Козлов писал понятнее, для народа, так сказать. Модераторы, извините за офф-топ.
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei
да пжалста, оффтопь на здоровье))) ты ж по делу))))
на тему стерильности в роддомах, из-за которой не дают свое белье, мужей не пущают и тд. У них там чаще всего стерильностью и не пахло, чесотку из больницы притащить - как нефиг нафиг. Зато неудобно. И положено. Причем, положено(скорее всего что-то большое положено, с прибором) на те жалкие остатки комфорта, которые могут быть. Одеяло не стерильно, не положено, мерзните... Носки нельзя, белье нельзя, а пеленок дефицит, не дадим... Короче, козлы они...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, вспомнила вопрос... может кто знает...

Когда мы приехали рожать, у меня был "тревожный чемоданчик" с личными вещами. Ночнушки, белье, тапки гигиенические приспособы - это все можно было пронести в палату, а вот сумку, в которой все это добро лежит нельзя. На мои круглые глаза и вопрос - что в руках нести? Мне ответили - нет! В целлофановый пакет.
И так вопрос... чем не стерильный целлофановый пакет купленный в киоске с пивом отличается от почти стерильной домашней сумки, стиранной перед тем как туда сложить "родильное приданное"?

Мы конечно вышли из положения, купили большой пакет, а туда положили сумку, но сам факт...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
а вот сумку, в которой все это добро лежит нельзя

To funny Я и забыла про это! Very Happy Тоже долго офигевала над этим "не положено"!
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Фев 2010 19:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне вот сказали, что в роддоме ТРУСЫ носить не положено. Я положила... и отнюдь не трусы. А МНЕ ТАК УДОБНО! -заявила я и пошла в трусах.... Very Happy
Но самый ржач был, когда после родов все ходили без трусов, но... с прокладками!!! Передвигались, как гейши, маааааааленькими шажочками, чтоб "честь и достоинство" на пол не уронить!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2010 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Мэтр Оливье писал(а):
роддоме ТРУСЫ носить не положено

Это вообще шедевр идиотизма.
Такое впечатление, что санитарно-гигиенические нормы писал умственно отсталый мужик.

Слаба богу, теперь этот идиотизм искореняется.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иштря Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Липецк

Дети: Чера Тереза

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2010 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да. Порадовали.

Наверное не в тему, но думаю повеселитесь.

Мне 18 лет, посттравматическая миопия -8, зрение падает, врачи хватаются за голову и советуют на операцию к Федорову ехать. НО! Прежде чем ехать, нужно собрать уйму справок, в том числе и от гинеколога. Захожу я к милой женщине и слушаю потрясающую лекцию о том что: таз узкий, група крови редкая, две черепномозговых травмы, в общем делай смело, самой тебе рожать никто не даст....
С круглыми глазами и в истерике выбегаю из кабинета, сбивая в дверях какого-то дяденьку...
Дяднька кое-как поднялся, нашел мои очки и выслушав сбивчивые извинения, таки спросил, а с чего я реву.
Дядя-гинеколог, внимательно меня выслушав, тихо поржал в кулачек. Выписал мне справки и сказал прийти в обязательном порядке после операций. Правда, в ближайшие два года беременеть и рожать действительно не советовали,причем именно не советовали,а не запретили.

А с трусами-это всеобщий перл. Мне лапороскопию когда, делали, тоже сказали трусы после операции категорически не одевать. Ага, счаз: осмотр ежедневно, хирургов два, оба чуть старше меня. Кратина маслом:
-здравствуйте, отвернитесь, я рубашку задеру и простынкой прикроюсь.
-да ладно, мы и не такое видели.
-а мне пофик, я стесняюсь.
И такой диалог в течение недели. Зато весело, бодренько и с улыбкой))
_________________
Этот мир состоит из любви -
Боль придумали люди.
Этот мир состоит из любви -
И иначе не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

неее, дамы... мы с вами из внимания упустили главное. Неположены им всем МОЗГИ.... ибо в здравом уме такого бреда не придумаешь...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И я свои пять копеек вставлю. Я рожала в 1м роддоме, в Киеве. С врачем не договаривались - студенты, денег не было, но я с мужем рожала, дак вот, когда он пришел (не сразу пустили), отношение стало на порядок лучше: и ходили проверяли, и кричать перестали (по этому поводу вообще отдельный разговор), короче мужское присутствие здорово взбодрило и акушерку и доктора. Так что, если деньги на личного доктора нету, берете мужа и замечательное отношение к Вам обеспечено. Правда, не всякий муж сгодитсяSmile
Там это делалось через кассу с анализами, при этом выделяли отдельную палату и за шоколадку даже разрешили мужу ночевать там на матрасике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».