Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗагадка психологии героев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут все ясно. Эпилептоид - король Элвис II.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2007 10:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какая же по типу семья Зиновия? в особенности Лисавета? Smile
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2007 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А по моему Флавиус очень похож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аккела Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2007 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hi ya! Впринципе - это Шелар.

А взгляд на человека очень оригенальный. Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бегущая в даль 

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2007 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я читала у Козлова эту книжку. И знаете, кого мы не найдём у Оксаны Петровны? Вот не помню, как назывался этот психотип, но цитаты из эпиграфа и самого текста были такие: "Конечно же, вы забыли про мой ДР" (Ослик Иа) и "Пропала Мальвина, невеста моя" (Пьеро). Возможно, я путаю, сливая в одно астеника и ещё кого-то. Но я хотела сказать, что таких разнесчастных нытиков у Панкеевой просто нет. Или я ошибаюсь?

Эпилептоид - любой ярковыраженный голдианский жлоб ИМХО Very Happy

Истероидом мне показался Жак. Уж не знаю...

С Шелларом и вправду оч-чень совпало Smile
_________________
...я спорю, потому что мне хочется спорить, и потому что тебе хочется спорить, а вовсе не потому, что я хочу тебе что-то доказать.(с) Eni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румик Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: А вам, собственно, какая разница?


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, развейте мои сомненья, ведь есть же еще типы. А то эти 3 какие-то подленькие. Лично я больше всего ценю в людях преданность и ум. А предательство, по-моему - самый ужасный поступок. А господин Козлов пишет, что они способны на предательство. Что же это за свинство получается, я так в людях совсем разочаруюсь...
_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегущая в даль 

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2007 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Румик, там этих типов, если по Козлову, ещё много. Только, если по-честному, то все они... в общем, свинство получается. Но ты в людях не разочаровывайся, ладно? Люди-то не виноваты, что Николай Иванович Козлов так о них думает. Very Happy
_________________
...я спорю, потому что мне хочется спорить, и потому что тебе хочется спорить, а вовсе не потому, что я хочу тебе что-то доказать.(с) Eni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skya 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2007 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разочарования в людях и антипатия к КНИЖНЫМ персонажам, даже очень живым и правдоподобным - пожалуй, крайняя крайность. Только из-за того, что описанный психотип на что-то нехорошее способен, по мнению некоего психолога! Способен не значит сделал!
Оксана Петровна этого не допустит! Laughing Правда? Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аккела Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2007 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У Оксаны Панкеевой воопще герои все разные, и все такие интересные......... Особенно мне нравиться Жак и Орландо (Карлсон, Амарго).
А самый интересный Шелар. Он, как бы это сказать, на протяжении всей истории эвалюционирует.
_________________
Глупость хуже злого умысла.
Люди бывают со вкусом, бывают без вкуса, а бывают гламуризированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2007 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я не согласно. Здесь высказывались что Макс - неприятный тип. У меня с первого прочтения вызвал антипатию именно Шеллар. Он не эволюционирует. Просто приобретает чувства. Эволюция будет когда все соберет и перенесет качественный нервный срыв. Переживет - молодца! Нема... ну был хороший в плане управления государством король.
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 02:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собсно это и интересно: какой Шеллар на самом деле? И насколько на него повлияют королевское воспитание и то проклятье на счёт бездушного выродка. Получается собственного характера у человека нет, кроме "ненромального любопытства".
Мэтру Истрану, действительно надо ставить памятник, за то что не дал мальчику пойти по пути алхимика. Запросто ради удовлетворения любопытства мог половину столицы разнести.
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 02:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чья-то тень писал(а):
Мэтру Истрану, действительно надо ставить памятник, за то что не дал мальчику пойти по пути алхимика. Запросто ради удовлетворения любопытства мог половину столицы разнести.


Не уверена, если бы не его любопытство, был бы просто шизиком, и пол столицы мог вырезать.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, как давно меня здесь не было… Тем, кто писал мне в личку, отвечаю сразу – под этим ником сейчас нас не двое, я одна. Ник мужской, но… так уж вышло… Почему-то под моими собственными ипостасями сайт меня пропускать не хотел. Может, у него чувство юмора тогда такое своеобразное было, как у некоего короля… А может, само Пространство пошутило – Амарго их знает… Зато теперь я снова здесь…. Народ… а посмотрите, какую я любопытную цитату нашла… Ни у кого никаких ассоциаций не возникнет?

Из ПИСЬМА.
«…И что ты думаешь, Макс, эти идиоты все загубили. Буквально все, до чего дотянулись их руки! Погиб Пришелец, искалечен Ким, мы потеряли реальные возможности сделать несколько шагов (один Бог знает – сколько!) вперед по тому самому Великому Светлому Пути прогресса, о котором столько твердили………………..Как мы сражались с ними, как не давали осуществить этот их дурацкий, да что там дурацкий – садистский план!…..Плохо все получилось, гадко. И мы вели себя как последние подлецы. Занимались наукой, не думая о живом человеке… Несколько сломанных ребер и рук не идут ни в какое сравнение с тем, как пострадал этот парень………..
Преданный нами, искалеченный Пришельцем – вот результат того, что человек доверился современной науке, искал у нее спасения от того странного и страшного, что обрушилось на него. Да нет, не наука тут виновата, а скорее политика. Страх, неприятие всего чужого, непонятного – вот настоящая болезнь, которой заражены все мы. Этот страх вбивали нам в головы и души годами и десятилетиями, учили видеть одних врагов не только «извне», что само по себе уже является преступлением против человечества, но и среди нас самих, своих же, близких людей. Дети могут у нас предать родителей, брат – донести на брата, сосед – оклеветать соседа. Не всегда это делается с низкими целями. Но ведь куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями?..
Ах, Макс, мы столько говорили о социальных болезнях, не подозревая, что самая страшная из них, разъедающая наши души, - это болезнь страха. Мы живем – и боимся, говорим – и боимся, любим – тоже боимся. Даже во сне мы боимся, и проснувшись, со страхом думаем: что принесет нам новый день?! Только переступив свой всеобъемлющий страх, человек излечивается и становится истинно человеком. Как сделал это он, наверное, единственный среди нас настоящий человек…
…Я иногда задумываюсь, кем считают нас те, кто смотрит из космоса? И не называют ли они Землю планетой Страха?…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я иногда задумываюсь, кем считают нас те, кто смотрит из космоса? И не называют ли они Землю планетой Страха?…»

Отличная мысль. Откуда цитаты? Прям аж слово в слово верно сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НеАвтор 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Мар 2007 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличная мысль. Откуда цитаты? Прям аж слово в слово верно сказано![/quote]

Из книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».