Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГаллант. Лютеция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 2 Янв 2010 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не, он просто вор. - Брякнула Дариэль, неподумав. Потом, конечно, спохватилась, но вылетело - не поймаешь. Макар ей, конечно, не расказывал, просто он там или как, но всё равно вслух такое говорить явно не следовало.
Девушка вздохнула, очередной раз потерла глаза, и безнадежно спросила:
- А может, уважаемый рыцарь случайно знает, где мои вещи?
Вещи могли лежать в где-нибудь в углу этого помещения, но верилось в это слабо, да и шариться по темным углам наугад тоже как-то не хотелось.
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2010 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Достойный класс, - непонятно ответил рыцарь. - Что же касается ваших вещей, то они наверху, в спальне хозяина... по-видимому, они его весьма озадачили. Могу я что-нибудь для вас сделать? Например, попросить о помощи Плачущую Мадемуазель ?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А кто она? Тоже... ммм... призрак? Разве сможет она мне чем-нибудь помочь?
Ей вдруг стало так жалко себя. Ну вот за что ей всё это?
"Только не плакать, только не плакать... ещё чего не хватало, прилюдно опозориться!.. пусть даже он призрак, и никому ничего не расскажет..."
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Плачущая Мадемуазель действительно призрак. - Улыбнулся рыцарь. - Но если меня за последние сто лет увидели только вы, то Плачущая Мадемуазель умеет являться людям. И пугать.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-ну если вы действительно сможете позвать эту Мадемуазель сюда... то есть если она согласиться сюда прийти... то мне было бы интересно на неё посмотреть, ой, то есть узнать её печальную историю... Может быть уважаемая дама в самом деле сможет как-то помочь мне... и моему другу!
И вообще, не так уж много Дариэль видела настоящих призраков в своей жизни - по правде сказать, до этого дня вообще ни одного... интересно же!
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Призраков здесь, похоже, тоже нечасто баловали живым общением. Во-всяком случае, рыцарь исчез моментально - и очень скоро возвратился в компании Плачущей... хм... Мадемуазель, хотя по внешнему виду (не говоря уже о возрасте) той давно полагалось быть Мадам.
Даже полупрозрачное голубоватое тело (правда, куда лучше, чем у рыцаря) имело немало морщин и обвислостей, которые и к пятидесяти-то не у всех появляются.
- О, невинное дитя! - Патетически провозгласила призрачная дама, углядев за решетками Дариэль. - О, несчастное создание! Долгие годы...
- Пока еще не годы, Мадлен, - смущенно перебил ее рыцарь. - И... эээ... невинное дитя вовсе не жаждет провести их здесь. Мадемуазель Дариэль интересуется, не хочешь ли ты просто так, ради удовольствия напугать во-он тех достойных людей до полусмерти.
- Вот как? - В голосе Мадемуазель появились заинтересованные (и право слово, какие-то нехорошо заинтересованные) нотки. - Стало быть, деточка, ты хочешь попросить меня об услуге?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 12:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дариэль стало как-то не по себе, как будто она заведомо делала что-то ужасное... ну вроде как отличнице прогулять школу. Но отступать было поздно, тем более что провести "долгие годы" в данном месте "невинное дитя" точно не жаждало.
Поэтому она храбро вякнула:
- Да! Я прошу вас...
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Просишь! - Торжествующе провозгласила Плачущая Мадемуазель. - Вы, древние стены, вы, кости моего убийцы, и вы... тьфу, ты, призрак глупого рыцаря, этому свидетели. Чего ты хочешь, милая?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Э... - Дариэль запнулась, посмотрела на призрак рыцаря. Тот молчал, видимо, это было обязательное условие - чтобы прозьбу она сформулировала и озвучила сама.
Плюс ещё до странности хотелось ответить так же, как говорила призрачная... мадемуазель. Так же торжественно, даже напыщенно, с использованием многочисленных эпитетов и гипербол.
Впрочем, слова как-то не спешили складываться в красивую речь, и поэтому она, запинаясь, сказала следующее:
- Я бы хотела выйти отсюда... помочь выбраться моему другу... и чего они вообще к нам привязались! Ой, это к делу не относится, хотя любопытно, конечно... ещё бы неплохо забрать свои вещи, ну это уж как пойдет... В общем, вы можете напугать того, у кого есть ключи, так, чтобы ему очень захотелось меня выпустить из этих... древних стен?
Дариэль подалась вперед, ожидая ответа.
А в голове вдруг появилась мысль о том, чем потом придется платить за такого рода услугу...
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Это мне под силу. - Пренебрежительно отозвалась призрачная дама. - Я напугаю твоих тюремщиков так, что они не поймут, на каком они свете, и они отдадут ключ и отпустят твоего друга. Я знаю, где лежит твоя одежда, и укажу тебе путь сначала к ней, а затем и наружу.
Плачущая Мадемуазель оказалась исполнительным помощником. С одним из палачей, судя по хриплому полузадушенному воплю, вообще случилось нечто среднее между обширным инфарктом и непроизвольной дефекацией. С явными последствиями в виде заикания.
Макар же, как ни странно, поначалу не испугался, и только подозрительно спросил:
- Дариэль, я надеюсь, она сама решила тебе помочь?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну как бы да... хотя я, конечно, попросила... а что?
Подозрения всколыхнулись с новой силой, но девушка усиленно делала вид, что всё под контролем.
- И вообще, давай сначала выйдем отсюда, а потом я тебе всё расскажу. И ты мне тоже. Типа по бартеру, ага?
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 10:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Идиотка! - вскинулся Макар. - Ты что, книг не читала?! Какое "выйдем-поговорим", вообще, с кем я разговариваю, с тобой или... с ней?
- А какая тебе разница, мой мальчик? - неожиданно ответили губы Дариэль помимо ее воли. - Девочка попросила меня о помощи, даже не удосужившись спросить, что призраки вроде меня получают за такие услуги. И заметь, я еще поступила честно, могла забрать тело навсегда, пока не износится - полностью, без остатка. Но я буду управлять им двенадцать часов без одной минуты, большее время управление останется у настоящей хозяйки. Разумеется, сон и бодрствование мы тоже разделим поровну. Да и как вы двое, не имеющие ни о чем ни малейшего понятия, собрались жить здесь - или возвращаться домой, что еще опаснее. Недобард и недовор, вот уж компания собралась. Нет, призрак здесь существо нелишнее. Что скажешь на это, девочка?
И Дариэль поняла, что снова может говорить, не чувствуя себя запертой в собственном теле.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».