Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАватар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 18:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то и я выбралась на "Аватара". Скажу что это того стоило. Как уже высказывалось, сюжет простоват, но понятен. Без американского пафоса "Мы - круты, а вы - убейтесь сами!". Герои сразу понятны, но либо сразу отталкивают - как тот мерзский вояка (смотревшие поймут), или наоборот притягивают и умиляют.
У на'ви и Пандоры своя неповторимая красота. Очень индивидуальная и не всем понятная. Все "ночные" кадры просто поразительны - словно оказываешься на морском дне в компании светящихся водрослей и рыб (не зря Камерон провел восемь лет занимаясь дайвингом). Фантазия режисера заслуживает наград - Оскара как минимум, а как максимум нескольких Very Happy
Саундтрек незаметен, но функцию свою исполняет хорошо.
В фильме в равной степени сочетаются юмор, драма и экшен. Моя оценка 10/10. Смотреть всем только на большом экране.
Виденный кусочек пиратки не отражает и сотой доли неповторимости и красоты Пандоры.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garfield Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Вылетел из Рая в Ад, Светлых ангелов отряд. Что б из тех, кто мучится, Спасти, кого получится...


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно не была в кинотеатре. Последний раз ходила на “Знамение” с Николосом Кейджем - не особо люблю этого актёра (нудноватый он), сюжет посредственный, но кинотеатр есть кинотеатр. Месяц назад я этот фильм по телеку смотреть не захотела - эффект уже не тот.
_________________
Не гоже стесняться говорить о том, что не стесняясь, делаешь. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
Наконец-то и я выбралась на "Аватара". Скажу что это того стоило.

Ага... Это просто нечто. Ходила в 3д. Фильм потрясающий. Можно, конечно прикопаться по мелочам(типа почему у на'ви 4 конечности, а у всех - 6, или там, что движения хвостов плохо проработаны...) но как-то не хочется, да и если прорабатывать каждую мелочь, то фильм надо снимать не 3 часа, а 8...или сериал, а это уже не то...
ЗЫ а вот интересно мне есть режиссерская версия Аватара (ну как Властелин) если да, то очень хотелось бы взглянуть. Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
ЗЫ а вот интересно мне есть режиссерская версия Аватара (ну как Властелин) если да, то очень хотелось бы взглянуть.

Должна быть. Потому что я где-то читала что Камерон успел закончить монтаж в притык к премьере, вырезав при этом кучу материала. И если и появиться режисерка, то только в случае бешенного успеха "Аватара", как например у ВК. Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
то только в случае бешенного успеха "Аватара",

Сомневаешься? Very Happy
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei писал(а):
Сомневаешься?

Неа. Я в этом уверена. Так что будем надеяться Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 03:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А меня пригласили в Киноцентр Smile
На сеанс с очками Smile
А народа-то всего ползала было....
Но мое мнение нисколько не поменялось - к лесу, полному опасностей, я как относилась брезгливо-недоброжелательно, так и осталось Smile
Ну картинка да, прикольная, так я не первый раз вижу 3D, когда вода "прямо на меня" полилась, не вскакивала и не убегала Laughing

Мы с парнем много ржали. Особенно когда там вождь чего-то лопочет, мой друг громко сказал "Виннету ! Ты пукнул около святого дерева!" Laughing
А когда там кто-то из синих сказал "Демоны", мой друг громко добавил "...Замуровали..." все вокруг тоже ржали Very Happy

Кстати в конце, когда синяя женщина дает кислород главному герою - она что, профессор ? Откуда дикарь знает, какой аппарат с кислородом и что его вообще надо дать ?
(Я при просмотре дома просто выключила до этого момента, когда полковника убили - "герой умэр, кончылос кино") (с) (Мимино)
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 10:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Кстати в конце, когда синяя женщина дает кислород главному герою - она что, профессор ? Откуда дикарь знает, какой аппарат с кислородом и что его вообще надо дать ?

Ну... Просто за пару дней до этого они пытались откачать Грейс (персонаж Сигурни Уивер), переселив ее в аватара, и та была в маске (и кроме маски - без ничего Wink ). Логично, что ГГ объяснил своей девушке, зачем нужна эта штука. Но даже если и не объяснил - она же не полная дура и, увидев рядом с задыхающимся человеком точно такой же девайс, догадалась, для чего он нужен и что с ним делать. Чтобы сложить 2 и 2 отнюдь не нужна докторская степень. Razz
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Кстати в конце, когда синяя женщина дает кислород главному герою - она что, профессор ? Откуда дикарь знает, какой аппарат с кислородом и что его вообще надо дать ?

Да и с учетом того, что девушка сколько-то лет ходила в школу Грейс (Сигурни Уивер) для на'ви и их там обучали языку и прочему человековеденью, наверно им объясняли что людям нужен кислород и они не могут дышать воздухом Пандоры.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 00:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну... наверно... только для этого надо строить логические построения и додумывать за режиссера Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фильмы должны не только развлекать, но и давать что-то полезное - например, упражнять мозг Razz
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 02:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
лько для этого надо строить логические построения и додумывать за режиссера

Ну не знаю, у меня все само вывелось, никаких накладок совместимости моей и режиссерской логики не возникло. Единственный момент, это когда происходил секс(?) между гг я была на 1000% уверена, что для этого они задействуют свои косички, ан нет.Расстроилась, такой девайс зря пропадает...
Урсула писал(а):
И если и появиться режисерка, то только в случае бешенного успеха "Аватара", как например у ВК.

на мой вкус Аватар куда лучше...а успех его даже продажа лопат не переплюнет, так что ждем режиссерскую версию... кто первый найдет - с того ссылкаVery Happy
А теперь я буду ждать Алису Бертона. Долго и с упоением, ибо трейлер меня впечатлил.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 03:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О да аватар это нечто ходил на него в кинотеатр с присловутым пятиэтажным экраном отстоял в очереди за белетами почти час (ухватил один из последних), но это того стоило.
А ждать из новинок я буду Принца Персии...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 09:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в нашем городе нет нормального 3D и Аватар меня как-то не особо впечатлил. Зато найдя много совпадений (вряд ли случайных) после него перечитал Стругацких "Улитка на склоне" и наконец-то понял эту повесть Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
много совпадений (вряд ли случайных)
Это Вы, батенька, загнули. В солнечном Пиндостане братья Стругацкие не на столько популярны, чтобы Кэмерон тырил у них что бы то ни было. Благо, как показывают его предшествующие работы, он и сам - мужик достаточно талантливый.
У меня буквально вчера была достаточно горячая дискуссия на эту тему, так что и Вам я осмелюсь напомнить о бритве Оккама.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».