Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРемонт - дело тонкое
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 2 Янв 2010 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тренировка. Монолог известной персоны.

Раз-гром, два-гром, небольшой огнешар, три-гром, четыре-гром, большой огнешар;
Орландо, твою маму-принцессу, смотри куда кидаешь! Не будешь слушаться, возьму наш любимый "инструмент для воспитания остроухой молодежи"!
Мафей, твою маму-королеву, не вздумай, еще раз, так "промахнуться"... Уши бантиком завяжу!

Боги, за что мне такое наказание?! Папа с мэтром Алехандро сидят в кабинете нашего остроухого величества, и как всегда, курят травку и прочие наркотики, обнаруженные в сейфе.

Мэтр Хирон и мэтр Истран-Вельмир, заперлись в кабинете его ортанского величества и дегустируют тамошний коньяк.

Королева Кира и все её подруги, включая Ольгу, подались на пикник. За ними пристроился, хитро ухмыляющийся Лаврис.

Король Александр "восстанавливает форму", после ранения, в объятиях Камиллы.

А на меня, свалились два шкодливых полуэльфа, пользующиеся отсутствием наставников. Пришлось устроить магическую тренировку, чтоб эти два ушастых недоразумения делом занимались, а не искали себе приключения на остроухую голову.

Шеллар с Флавиусом, обсуждают бюджет департамента Безопасности, а потому до них, раньше завтрашнего утра не достучишься.

Товарищ, или господин, Амарго, заперся со своим штабом, и обсуждает уже свой мистралийский бюджет.

Элмар, как всегда в запое с Великолепной Семеркой.

Один я, сижу трезвый и смотрю, как бы этих ушастиков, не потянуло на временно запретные развлечения.
Ой, ё моё, Хоулиан с Толиком приперлись! Ну, всё, за четырьмя эльфами, я уже не услежу. Пойду, напьюсь и набью морду Лаврису, а то он опять к Ольге пристаёт!
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2010 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арсений
монолог классный, а вот первые два произведения мне не очень понравились
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще одна переделочка.

Дневник вампира.

Запись первая.
Достал вчера отличный будильник, у которого вместо звонка - петушиный крик. Завел на пол-первого ночи. Советник проснулся чуть раньше, застелил гроб и уже собирался выйти из склепа, когда будильник закукарекал. Нужно признаться, что реакция у Блая та еще! Он с такой скоростью сиганул обратно в гроб, что выбил головой одну из стенок. Теперь советник немного заикается и прихрамывает на обе ноги, со мной не разговаривает.

Запись вторая.
Сегодня проспал: куда-то исчез кукарекающий будильник. Наверное, советник зарыл где-нибудь на кладбище.
Отсутствие третьей руки меня тревожит: то место, где была - чешется к дождю.

Запись третья.
Сегодня осиновый день: каждый четверг мы с советником ходим пилить осины в окрестности Даэн-Рисса. Блай считает, что если не будет осин, то не из чего будет делать колья, которыми нас можно убить.
Я удивляюсь: он что, вечно жить собрался?! За ночь спилили три дерева. На четвертом советник занозил руку и запаниковал. Я думал, что он прикидывается, чтобы всю работу на меня свалить, но уже через час рука у Блая отнялась, ссохлась и позеленела.

Запись четвертая.
Снова осиновый день. Советник понемногу приходит в норму. Но, похоже, от пилы и топора мы отказались навсегда. Сегодня вооружились канистрой керосина (у вертолетов спёрли - всё равно не летают) и коробком спичек. Советник с таким рвением взялся за опрыскивание деревьев, что сам промок до нитки. Я не успел и рта открыть, как он уже чиркнул спичкой и тут же вспыхнул как факел. Догнал я его только у кладбища, сбил с ног и затоптал огонь. Вопли Блая разбудили, наверное, весь город.

Запись пятая.
Советник не спал весь день, стонал и ворочался в гробу. Его обгоревшее тело распространяло запах жареного, на который к склепу сбежались все местные собаки. Выглядит советник ужасно. Мне, он напоминает нечто среднее между копченым цыпленком и хорошо прожаренным бифштексом.

Запись шестая.
Сколько раз говорил советнику, чтобы он не ходил один ночью на набережную в Арборино, так нет же! Нарвался сегодня на шпану - сняли плащ, напинали, выбили один клык. Блай добрался до склепа ползком только под утро. Забрался в гроб и притих.

Запись седьмая.
Вчера поймали с советником какого-то пьяницу, попили кровь. Пьяница-то будет жить, а вот мы чуть не померли! Блая так зацепило, что обратно мне пришлось тащить его на себе. После вчерашнего жутко болела голова, пересохло горло. В ближайшем кабаке напоили двух красоток красным вином. Ими и опохмелились.

Запись восьмая.
Сегодня в склеп вломились грабители могил. Блай спросонья ничего не понял, выглянул из гроба и спросил: "Кто там?" От воплей этих проходимцев у меня до сих пор в ушах звенит.

Запись девятая.
Блай уехал в Галлант "по делам". Говорят, там лучшие в этом мире бордели. Не дай Повелитель, Блай "понравится" тамошнему королю Луи. Может Блай и дохлый, но тамошние профессионалки и мертвого достанут.

Запись десятая.
Пришла похоронка на Блая из Мистралии, странно - он же в Галланте, был. Выпить теперь не с кем... Начальство в расстройстве, а потому кончилась привольная жизнь (посмертие)...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гениально
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pandora Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Сами не знаем


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очаровательно)
_________________
Проныра-озорник, любитель книг...(с)Горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Истерика, под столом Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дневничок вампира - очарова-ательно!! Very Happy Класс!!! Surprised
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще одно творение.

Расписание уроков в магической Академии имени Орландо II.

Понедельник. Изучение драконов. Специалист - Силантий. Гости - Хрисс и Аррау.
Вторник. Изучение демонов. Гости - Морриган и Харган.
Среда. Изучение личей. Гость - Скаррон.
Четверг. Изучение вампиров. Специалисты - Морриган, Скаррон и Харган.
Пятница. Изучение нимф. Специалист - Истран. Гостья - Азиль.
Суббота. Занятия на магическом полигоне. Контрольные по всем вышеперечисленным темам(теория и практика).
Воскресенье. Еженедельный ремонт Академии.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арсений писал(а) "Воскресенье. Еженедельный ремонт Академии."
Клясс! Ух ты-ы! хаччу такой маг универ у нас в Северодвинске-е Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернулся со встречи. Еще пара дневников.

Дневник Ольги.

Понедельник: Сватался эгинец, предлагал морские путешествия и роскошный дом в Эгине. Обойдусь.
Вторник: Сватался голдианец. Предлагал кучу денег и жаркие ночи. Не хочу.
Среда: Сватался Лаврис. Предлагал выпивку и прогулки по пирсу. Ненавижу.
Четверг: Пришел Диего, в стельку пьяный, быстро перепихнулся и ушёл. ОБОЖАЮ!

Дневник Камиллы.

Понедельник.
Гуляю с детишками.
Доченька, ты можешь погулять с тем красивым дяденькой, но меньше чем за тыщу золотых, не соглашайся.
Сынок, не надо пробовать сапог дяденьки на вкус, он не для того в обморок упал.

Вторник.
Дочка, как успехи? 2 тыщи золотых; неплохая прибавка к алиментам от твоего папаши.
Сынок, решил учиться летать? Крылышки побольше отрасти, и попроси своего папашу научить.

Среда.
Дочь, не надо испытывать новые изученные заклинания на тете, я кому сказала?!
Сыночек, не надо прыгать с крыши, мы разоримся на твое лечение.

Четверг.
Сын, дочь - ваши отцы приехали погостить и останутся до конца недели.
Орландо, Эльвира ревновать не будет? А, она поехала в гости к Ольге...
Харган, с Элмаром уже познакомился? А, вы обменялись ударами и провели неделю в больнице...

Пятница.
Орландо, чему ты дочку учишь?! Огнешар правильно сворачивать и в цель кидать?!
Но, зачем вы мишень на Харгане нарисовали?!

Суббота. Сынок, ты чего яблоками с яблони кидаешься?! А, слезть не можешь и высоты боишься?!
Ладно, я щас папу позову, чтоб тебя снял, снайпер ты мой непризнанный!

Воскресенье. Ладно, детишки, попрощайтесь... Ваши папаши уезжают по домам, снова приедут через месяц.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*С интересом* а другие дневнички будут? Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2010 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

... а другие дневнички будут?

Может быть, будет настроение - напишу...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2010 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

просто я подумала - если появились эти дневнички, то логично было бы это дело продолжить... Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 08:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще одно творение.

Истории трактирщика.

Трактирщик закончил мыть стаканы, кружки и чашки, и пошел открывать свой трактир.
В сем заведении действовало несколько правил:
1) запрет на распитие спиртных напитков,
2) запрет на пронос в заведение оружия,
3) запрет на магические действия любого рода,
4) запрет на мордобой и ссоры.

Первыми в трактир зашли некие молодые люди - так называемые "приключенцы обыкновенные".
Они пристроились у стойки и заказали: мальчики - пива (имеется только безалкогольное), девочки - разные соки, и на десерт - чай. Дальше, стандартный заказ кушаний для любого трактира: пельмени, оладьи, рыба жареная и вареная, винегрет, салаты 5 видов (перечислять кои здесь неуместно) и т.д. В трактире можно пожрать, но не нажраться (в смысле напиться).

Трактирщик посмотрел на компанию героев и поинтересовался:

- Куда путь держите, достославные герои?
Старший из команды, по выправке - воин, ответил:
- Да дракон недалеко завелся, идем искоренять...
- Хм, дракон в этих местах, мне известен только один, и недооценивать его не стоит...
- Вы что-то знаете? - поинтересовалась девушка-мистик.
Ладно, расскажу вам одну историю, про своих завсегдатаев, и про дракона, и про его охранников.

Лет 20 назад, жил в этих местах, довольно известный драконовед; изучал он драконов и боевые трансформации.
Со временем, тело мага начало стареть, и чтобы сохранить молодость, он пошел на трансформацию в дракона.
Цвет и способности, он подбирал себе сам: получился из него дракон-маг, но свое увлечение боевыми искусствами, он не забросил, даже в драконьем облике.
Драконовед имел среди знакомых, небольшую династию гномов-кузнецов, и потому дракон пригласил их к себе, чтоб отковать себе полный доспех воина-дракона.
Кое-какие навыки у дракона были, но свой меч (под драконьи габариты), он отковывал сам и закалял в собственном пламени. Щит, он заказал у гномов.
Кроме того, у мага жил кот, и попав под заклинание, он превратился в тигра, сохранив верность изменившемуся хозяину. Так что, эта "кошечка" проживает у дракона в пещере и закусывает непрошенными гостями.
Еще у дракона, есть знакомый некромант, который периодически заходит и освобождает пещеру от останков неудачливых "героев". Скелеты из этих "приключенцев", получаются исполнительные, и таскают за хозяином-некромантом его пожитки. Так что, если встретите ночью, человека в компании скелетов-носильщиков, то это мой знакомый.

Ну, как вам история?
Побледневшие, за время рассказа, "приключенцы" переглянулись, и воин сказал:
Так, ребята, на дракона мы не идём, в соседнем государстве завелась шайка разбойников, и тамошний король много денег предлагает за искоренение грабителей.

Народ собрался, расплатился, забрал сданное оружие, коего хватило бы на небольшую армию, и бодро направился к границе.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совсем народ про меня забыл...
Есть повод вспомнить...
Еще один монолог.

Сижу в Лабиринте, вижу летит эльф миниатюрный с крылышками, ну думаю, допился - нечего было с Витькой выпивать. Дал эльфу в глаз - эльф куда-то растворился...
Пить надо меньше... Надо меньше пить... Приглючился Мафей с фингалом под глазом. Оказывается, не глюк - опять, зараза, в зеркало полез. Ну что ты будешь делать - опять его куда-то понесло; заметил, что ноги Мафея в бинтах - Мафей прокомментировал, что его Витька переехал (талант - посреди пустыни, единственного эльфа переехать). Так, надо возвращаться, пока Витька не протрезвел - пьяный, всё что надо и не надо расскажет... Ну, а там поглядим...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».