Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСадики. За и против...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 14:48    Заголовок сообщения: Садики. За и против...
Ответить с цитатой

Решила поднять наболевшую тему.
Мое дите ходит в садик, т.к. сидеть дома не с кем, и по нынешним временам у меня нет возможности отправить маську в "платный" садик, где в группе по 10 человек и куча развивающих занятий. Ходим в "ведомственный". Результат - 30 человек в группе, первый год практически весь проболели (хотя до садика дите было абсолютно здорово. как-то раз насморк был - да и то, по-моему, когда зубки резались, ибо прошел ну очень быстро), сейчас второй год ходим - постоянный насморк. И вот лор на этой неделе поставила диагноз - 2-я степень аденоиды..На удаление нас не направили, но выписали кучу антибиотиков...
Спрашиваю совет у тех, кто в такой же ситуации - как боретесь, чем повышаете иммунитет и т.п.?
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Воспоминания моего детства, и мамины рассказы...
Я весь детский сад болела, пока меня не стали вывозить на море на месяц два летом. Хватало ровно до НГ, а потом все по новой до тепла Sad .
Сейчас задумываюсь про детский сад для Мишки, но не уверенна, скорее всего мы будем ходить только на занятия и игры.

Маленький ужас из моего детства. Что бы снизить кол-во детей в группе, во время дневного сна воспитатели открывали все окна в мороз, и на сл.день 10 чел. оставалось дома с температурой и соплями.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

море - да.помогает..но, как ни прискорбно, в этом году не сложилось...ибо з\п я видела только за июнь....
вот и ищу сейчас чем дите поддержать. аскорбинки, мендаринки, смородина, калина, мед, шиповник...это все употребляем.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, если дело дошло до антибиотиков, есть в поликлиниках у лора лечение (я лечила ангину хроническую, 8-ю за год - платно) в курс входило лазер в горло, промывания и еще какая-то греющая ерунда. За курс я заплатила 500грн (10 раз) помогло (Т-Т-Т). Такое же есть для ринитов.

А из общеукрепляющих мне делали в детстве фейхоа с орехами, медом и лимоном, не помню как помогало, но было вкусно и весело.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария писал(а):
...ибо з\п я видела только за июнь.....

а потому ищем способы, осуществимые при помощи запасов с дачи и с мин затратами...даже 500 грн-это очень много.. Sad
а антибиотики - однозначно отказать.сама принимаю только в очень крайнем случае и дитю не дам травиться.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
В том, что ребенок начинает много болеть, придя в садик, нет ничего сверхъестественного. Так у всех!!!
Если честно, я не помню, по какой причине у нас появились аденоиды, но я точно помню, что мы их не лечили кучей всяких там антибиотиков и других препаратов. И вообще с антибиотиками будьте поосторожнее. У нас на почве двух тяжелых бронхитов и приема бешеного количества антибиотиков развились серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой. Удалять аденоиды нам не то что бы не предлагали, просто сказали что, по моему, лет в пять должны пройти, вот если не пройдут, то будем рвать (это если вы не в курсе как их удаляют... хотя может на Украине как-то по-другому) О том, что вы мало болели до Д/С не говорит, что у вас был хороший иммунитет. Его в принципе практические не было, так чуть-чуть. С годами накопите)))))))))))
Советовать чем укреплять иммунную систему лучше не возьмусь, - ибо кому как...одним одно, другим другое. Это лучше к врачу, а еще лучше к знакомому врачу, он вам фиалки за уши совать не будет )))))
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне крупно повезло. Попали (бесплатно!) в садик для часто болеющих детей. Профилактика там проводилась регулярно: витамины, сироп шиповника, сироп корня солодки, массажи, ингаляции. Болеть стал меньше. После 5 лет - перерос.
И еще: если ребенок не аллергик - в самый простудно-микробно-вирусный период перед сном в метре от кровати ребенка ставила аромалампу со смесью "Антибронхит" компании "Арома Интер" - подобрать помогли на выставке.
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 06:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С соплищами никак не поборешься, кроме как иммуноподдерживающими препаратами и теплыми шмотками в сочетании с "чтоб не вспотел-не продуло". Про иммунитет полностью согласна, что надо к знакомому врачу. А так же, что в садовском возрасте детищи болеют, и это нормально, от этого никуда не денешься, можно только снизить боляки до минимума. А если их от этих боляков скрывать - пойдут в школу и там пропустят все обучение потому что будут адаптироваться к коллективу иммункой и социализироваться....
Сад детям необходим для общения с себеподобными(у меня девочка в группе была, которую няня дома развивала, так эта девочка имела сурьезные проблемы с общением и восприятием информации, а так же с восприятием коллектива и вообще кого-то кроме мамы, папы и няни), развития и прочих радостей. А как еще детенышу социализацию организовать? И не смотря на боляки, плюсов больше, чем минусов... как ни крути...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

много мнений слышала про садики. и все - разные. у меня у самой в классе было несколько человек, которые в садик не ходили. так ни проблемм с принятием коллектива (так называемой социализацией), ни с усвоением информации, ни со здоровьем - у них не было.
а когда смотрю, как у меня чадо постоянно болеет, то сердце кровью обливается. и когда болеет - все равно в сад не ход, т.е. не общается с коллективом, не воспринимает информацию.....
подбирать одежду в сад - дело бесполезное. недавно обнаружили чудную вещь: в группе тепло, все чудно, а вот в туалете открыта форточка, и дети туда сами шастают. на вопрос:что это? нам ответили:проветривание.....
и бороться с этим - бесполезно....

еще немного страстей: дите стало худеть. спрашиваю в саду: как кушает? ответ: замечательно!!!
как-то утром, приведя в садик, задержалась - складывала вещи в шкафчик и слышу чудный диалог. воспитательница моей дочке: доброе утро, солнышко. кушать будешь? моя:не хочу. воспитательница:ну, хорошо.чайку попей....
влетаю в группу и спрашиваю:это хорошо кушает? утром чай и все? а следующий прием пищи в 13.00? и тоже хорошо пьем чай?
в общем сейчас они мне докладывают, что мое чудо ест и кашу утром, и днем хорошо кушает....но....

недавно прихожу вечером и мне сообщают: к нам врачи приходили: терапевт и стоматолог. деток смотрели, терапевт слушал...у вашей - все хорошо. и счасливо улыбаются...
при этом моя стоит рядом с соплями. 2 дня перед этим ей диагностировали 2-ю степень аденоидов, а все терапевты, которые нас не знают, при прослушивании пытаются нас погнать в кардиоцентр....

вот такие "веселые" истории....
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 05:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
ну хреновый у вас садик... ругаться с ними небесполезно, можно телеги катать и жалобы, можно засудить. так что просо надо напомнить, что они работают с детьми, а не с дровами... а то они забывают... так же, как и врачи...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно телеги катать и жалобы, можно засудить
Smile заметно, что муж юрист..я тоже юрист, но судиться и катать жалобы не буду, ибо к чему это приведет?
другого садика у нас нет (вернее есть, но денег на него у меня нет), а озлобить против себя и ребенка то, что есть??? выход ли?
прежде, чем что-либо писать, нужно подумать: не в тот ли колодец плюешь, из которого еще пить придется?...

и о врачах.... грустно, но я своими глазами видела, как все отделение переписывало документы, когда у одной из врачей умерла пациентка, а муж пациентки подал жалобу. всякое бывает, но такое - чаще.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Что бы снизить кол-во детей в группе, во время дневного сна воспитатели открывали все окна в мороз, и на сл.день 10 чел. оставалось дома с температурой и соплями.

Мне подобные ужасы рассказывал знакомый детсадовский фотограф. Только типа делают подобное сразу в 2-х группах, а воспиталки этих групп потом сгоняют оставшихся в одну группу и работают по очереди через день.
Данария
Личного опыта общения с воспитателями пока не имею(у нас все впереди Sad ), но наслушавшись подобных баек, я в слезах повисла на Славке "Так что же делать???!!!!" Первый его осовет для тебя уже не актуален (заранее выбирать сад), но последний возможно пригодиться. "Ласку и кошка любит" (или что-то в этом роде). Расшифровка: нужно налаживать отношения с воспиталками. Презентик на НГ, 8 марта, лишний раз поинтересоваться самими тетеньками и т.п. Чтобы эти самые тетеньки лишний раз хотя бы одним глазиком посмотрели именно на твое чадо. Для меня лично это проблема, просто не умею общаться с неприятными мне людьми, но морально готовлюсь Sad Славику склонна доверять, т.к. он каждый день с ними общается, но опять же, прекрасно понимаю, нужно смотреть по каждой конкретной ситуации.
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К сожалению
Rei писал(а):
"Ласку и кошка любит" (или что-то в этом роде). Расшифровка: нужно налаживать отношения с воспиталками.

это не гарантирует нормального отношения.

Вот мой взгляд на "ласку". Подарочки на праздники не должны быть копеечными, потому что это только злит людей которые работают в таких структурах (врачи, воспитатели, учителя). Начиная от комментов "Я что не заслужила больше?" или "Хоть бы не позорилась" была свидетелем подобного. А дорогие подарки - нафиг, тогда уж лучше платный сад, дешевле будет.

Данария
Нельзя позволять подобные спекуляции. Получается, что ты не можешь высказать свое мнение, поругаться за дело, только потому что один сад, и нет денег. И они зная, что ты будешь дорожить их садом, будут плевать на всех детей, их здоровье и т.д.
И если не секрет, сколько ты платишь за сад? Все равно какие-то платежи должны быть.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
за садик я плачу 6 грн за день, в месяц выходит около 130 грн.
с воспитателями в нормальных отношениях, стараюсь не наезжать, а в виде вопросов поднимать наболевшие темы. но у них "все хорошо".

мнение свое я высказать могу, но ситуацию это не изменит, кроме того, что на меня и ребенка озлобятся. "воевать" нужно тогда, когда знаешь, что победа будет за тобой, или, по крайней мере, будет какой-то позитивный результат.. а делать себе же хуже?
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 05:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
согласен с предыдущим орателем))))
Данария
выход есть всегда. так я сама себе говорю, когда совсем хочется от безнадеги завыть и ничего не клеится и не получается, и как будто весь мир против. Ищи выход, мать... потому что сейчас тебя садик так расстраивает, потом школа, потом еще что-то... всегда можно пойти на меньшее зло....
и никогда не думай, что ничего нельзя сделать, и не верь, если тебе так скажут... бывают исключения, но на данный случай это не про тебя. в твоей ситуации можно и нужно облегчать и улучшать вашу садовскую жизнь. А если советы не катят - сама придумай. А если только вопить, что все бесполезно, ты сужаешь круг обзора предполагаемых решений для данного вопроса. В первую очередь, для себя сужаешь. Захоти - увидишь сразу три варианта, а то и больше.
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».