Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКроссовер Рудазов - Панкеева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2006 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я был уверен, что раньше чем через две недели не появлюсь. Sad И кстати, через два часа я уезжаю, и до пятницы интернета у меня не будет...
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2006 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen писал(а):
А я был уверен, что раньше чем через две недели не появлюсь. Sad И кстати, через два часа я уезжаю, и до пятницы интернета у меня не будет...

Расстрелять!!!! Evil , но с правом перерождения, что бы фанфик дописал Twisted Evil .
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибки кто откликнулся.(Это на тему просьбы о седьмой части)

О фанфике. ... Млин, столько хорошего и воплей восторга. что они не успевают толком оформиться. Короче, читала запоем - не могла оторваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 13

Мёртвые не кусаются.
Капитан Флинт.

— Ну, вот и всё, — констатировал Креол, довольно поглядывая на свой посох. Шумерский архимаг лично прикончил некроманта. Он не только перерезал бессмертному глотку, но ещё и проткнул его своим посохом со словами "Твоя душа теперь моя!". Мафей при виде этой картины упал в обморок, мэтр Истран схватился за сердце и даже Морриган почувствовала себя как-то неуютно. Креол, однако, был доволен, и даже не стал напоминать Шеллару о знакомстве с драконами. Правда, король о своём обещании не забыл и назначил встречу с Урром через Силантия.
— С некромантом разобрались, нечисть перебили, войска по домам разослали, — перечисляла Ванесса, загибая пальцы. — Задание выполнено, ваше величество?
— Целиком и полностью, — довольно кивнул король. — Более того, весь этот мир находится перед вами в неоплатном долгу. Завтра в полдень вас будет ожидать Урр, вождь драконьей стаи. Я уверен, вы сумеете найти с ним общий язык.
— Не сомневаюсь, — хмыкнул Креол. — Ладно, архимаг Истран, что я могу сделать для тебя?
— Мы с колегами посовещались... — начал было мэтр, но тут двери распахнулись и в кабинет влетела бледная как мел Эльвира.
— Что случилось? — завопила Кира. — Эльвира, что с тобой?
— Покушение... — простонала та. — Советник Блай...
— Элмар, поднимай паладинов! — приказал король, но принц-бастард только схватился за голову.
— Все отдыхают после боя, Шеллар! Никто же не ожидал такого... Во дворце один Лаврис, да и тот еле на ногах стоит...
— Мы займёмся этим, — заявила Ванесса. — Раз уж все войска из-за нас не в состоянии...
— Что??? — начал было Креол, но посмотрел на свою ученицу и вздохнул. — Ладно. Пусть кто-нибудь быстро телепортирует нас в... куда надо, в общем! Быстро, я сказал!

Советник Блай очень удачно сумел сбежать от войск товарища Пассионарио. Потайное укрытие в одном из подвалов Кастель Коронадо было заготовлено предусмотрительным садистом ещё четыре переворота назад, и именно там советник и засел. Даже Амарго не сумел его отыскать, хотя и поставил вверх дном всю столицу. По горькой иронии судьбы бывший советник укрывался прямо под спальней советника нынешнего. Несколько технологических приспособлений, позаимствованных из Кастель Милагро, делали жизнь беглеца вполне сносной, а во множестве размещённые во дворце жучки обеспечивали его бесценной информацией. В отправлении изрядной части войск в другой мир (а следовательно, ослаблении охраны) Блай увидел свой шанс. Он ничуть не сомневался, что Повелитель легко раскатает бывших повстанцев в идеально плоский блин, и решил, в свою очередь, оказать посильную помощь бессмертному некроманту. Выбравшись из своего укрытия, Блай прихватил пистолет, полиарговый ошейник и пыточный набор и пробрался в королевскую спальню. Он ждал.

Товарищ Пассионарио... в смысле, его величество Орландо был редкостно не в духе. Он не смог принять участие в битве на Каппе (всё, что ему позволили — телепортировать солдат на поле битвы), ему не удалось раздобыть адамант, и в заключение всех несчастий он умудрился нанести самому себе глубокий порез, вытащив из какого-то мира кривую пиратскую саблю за лезвие. Поэтому телепортировавшись в свои покои он первым делом плюхнулся на диван, затем сгрёб пригоршню конфет из специальной вазы и только затем осмотрелся по сторонам. Увиденное заставило его выронить только что развёрнутый леденец. Его бледная как мел супруга сидела в кресле, а рядом с ней, приставив пистолет к виску дамы, стоял бывший советник Блай и мерзко ухмылялся.
— Одно движение — и я её пристрелю, — прошипел советник. Сумасшедший огонь в его глазах ясно показывал — маньяк не шутит. Насмерть переперепуганная Эльвира что-то пискнула.
— Чего тебе надо? — выдавил Орландо. Блай злобно ухмыльнулся.
— Тебя. Быстро одевай это, — он вытащил из кармана полиарговый ошейник, — и иди за мной. Вздумаешь поднять тревогу — ей несдобровать. Понял?
Карлсон посмотрел на бледную Эльвиру и молча кивнул. Советник ухмыльнулся и швырнул королю ошейник. Тот попытался его поймать, однако не преуспел. Полиарговый обруч упал, прокатился по паркету и закатился под диван.
— Растяпа! — прорычал советник. — Чего стоишь? Быстро подними его и одевай!
Король покорно полез под диван, продемонстрировав советнику свою успевшую слегка округлиться за время сидения на троне задницу. Блай презрительно фыркнул, в глазах Эльвиры появилось умиление, а сам Орландо незаметно ухмыльнулся. Выволакивая из-под дивана ошейник, он под прикрытием собственной фигуры сделал несколько пассов. Выпрямившись и делая вид, что хочет защёлкнуть мерзкое украшение на шее, маг прищёлкнул пальцами — и Эльвира исчезла в сером облачке телепорта. Выстрел обманутого в лучших чувствах советника королеву Мистралии не достал, но вот две следующие пули, направленные прямо в сердце самоотверженного короля, нашли свою цель.

Возникнув в королевской спальне, где забаррикадировался советник, Креол первым делом получил пулю в сердце. Заклинание Личной Защиы остановило пулю, но настроение шумерского мага серьёзно испортилось. Шарахнув Блая молнией и пнув сапогом получившуюся горку пепла, он распахнул дверь, за которой обнаружилась вся дворцовая стража плюс лично Амарго и широким жестом предложил всем заходить. До сих пор удерживаемые только угрозой советника, что он порежет короля на части, горячие мистралийские парни ворвались в спальню... и дружно застонали. Его величество Орландо II был окончательно и безнадёжно мёртв.

Глава 14

Встань и иди!
Иисус Христос.

— Что делать? — простонал Амарго, хватаясь за сердце. — Хана стране!
— Что здесь случилось? — осведомился Шеллар, появляясь из серого облачка. — О нет... Орландо!
— Ваше величество... — возник следом за королём мэтр Истран и побледнел при виде тела своего ученика. — Он мёртв?
Шеллар угрюмо кивнул, убирая руку от шеи мёртвого товарища. Ванесса тоже печально наклонила голову, убирая незамутнённое зеркальце.
— Две пули в сердце, — равнодушно заметил Креол. — Мне его оживить?
— Оживитъ? — переспросил Шеллар. — Вы.. вы это можете?
— Могу, — буркнул архимаг. — Если он — кивок в сторону мэтра Истрана — меня попросит.
— Вы хотите поднять мертвеца? — глухо спросил мэтр. Маг покачал головой.
— Нет вернуть его к жизни. Пока мозг не умер, это ещё возможно. Но торопись, времени не так уж много.
— Мэтр? — повернулся к своему придворному магу Шеллар. Тот неколько секунд смотрел на мётрвого Орландо, на своего короля, на равнодушного Креола и сдержанную Ванессу... и молча кивнул.
— Отлично, — ухмыльнулся Креол, извлекая из воздуха сумку с какими-то пузырьками. — Когда я начну войну против Лэнга ты и все маги, каких ты сможешь собрать, отправитесь со мной. Это — моя плата. Согласен?
— Я согласен, — тихо произнёс мэтр, — если Орландо вернётся к жизни... если это и в самом деле будет он... я соглашусь на ваше требование.
— Замечательно... — кивнул маг, поворачиваясь к телу. — Ученица, смотри внимательнее!
Креол щедро окропил тело Орландо прозрачной, как слеза, жидкостью, уделив особое внимание пулевым отверстиям и скороговоркой произнес:

Кровь соберу я, скреплю костями,
Воскрешу существо, рожденное человеком.
Кровь изольется, кости восстанут,
Человек встанет, как прежде, живой.
Воистину я воскрешу человека,
Пусть магия служит, чтоб дальше он жил!

Одно из самых могущественных заклятий в арсенале шумерского архимага сработало незамедлительно. Пулевые раны затянулись, и его величество Орландо II открыл глаза.

— Эльвира! — воскликнул он, оглядываясь. — Что с ней?
— Она у меня во дворце, с ней всё в порядке, — с облегчением вздохнул Шеллар. — Что с тобой случилось?
— Эта скотина Блай меня убил! — возмущённо воскликнул Орландо, поднимаясь на ноги. — Две пули в сердце всадил, урод!
— Прошу вас, лежите, ваше величество, — приказал мэтр Истран. — Я должен вас обследовать.
— Я в порядке, — заверил его король Мистралии, но всё же лёг. От потрясений его ноги отказывались подчиняться.
Пассы мэтра Истрана ещё никогда — по крайней мере, на фотографической памяти Шеллара — не были такими выверенными и чёткими. Наконец, старый маг опустил руки и сел (вернее, почти упал) в кресло.
— Вы полностью здоровы, ваше величество, — произнёс он так, словно не мог поверить своим словам. — Никаких последствий... ничего! Полагаю, теперь вы должны вечно благодарить за это мэтра Креола.
— Не надо меня благодарить — рявкнул Креол. — Я этого не люблю. И вообще, нам с ученицей пора домой. Завтра, как только я договорюсь с драконами, мы улетаем.
Мэтр Истран создал облачко телепорта, в котором сразу же исчезли Креол и Ванесса. Затем старый маг порекомендовал своему королю не задерживаться, своему ученику — навести у себя в стране порядок и тоже отбыл, оставив Шеллара, Орландо и Амарго наедине.
— Ну? — взволнованно спросил король Ортана своего коллегу. — рассказывай. Что тут вообще случилось?
Выслушав рассказ, Шеллар немедленно порекомендовал особому советнику и полевому агенту тщательно обыскать замок на предмет логова господина Блая, и, дождавшись, пока Амарго убежит, как следует прочистил коллеге-королю мозги.
— Я ГОВОРИЛ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСТОРОЖЕН?! — рычал он. — ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С ТОБОЙ И С ЭЛЬВИРОЙ, РАСТЯПА ТЫ НЕСЧАСТНЫЙ?! С ЭТОГО ДНЯ — НИ ШАГА БЕЗ ОХРАНЫ!!!
Нотацию прервало появление всё ещё бледной и перепуганной Эльвиры. При виде того, как королева бросилась на шею мужу, Шеллар только махнул рукой и сделал самое разумное, что ему оставалось в этой ситуации: отбыл домой, где его с нетерпением ожидала любящая супруга, кузены и хорошие друзья.

Впрочем, порадоваться деликатности коллеги король Мистралии не сумел. Сначала в его покои ворвались ошеломлённые известием о его воскрешении охранники, затем пожаловал Совет Архимагистров, устроивший длиннющий медицинский осмотр, потом прибыли короли, пожелавшие узнать подробности из первых рук, и, наконец, появился Амарго, с сообщением о том, что укрытие Блая найдено...
Словом, лечь в постель Орландо смог только под утро. И, так как события этого дня не способствовали арифметическим упражнениям, он совсем забыл, что срок действия эльфийского заклинания, которому обучил его папа, истёк ещё вчера. Когда же король вспомнил об этой мелочи, было уже поздно.

Старшего сына и первого наследника трона Мистралии счастливые родители назвали Шелларом.

Эпилог

— Ну, вот и всё, — с грустью сказала Ольга, глядя, как коцебу поднимается в воздух и исчезает. — Он улетел.
— Но обещал вернуться, — добавил Жак.

И он на самом деле вернулся. Но это уже совсем другая история.

КОНЕЦ
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen
Laughing уряяя!!! оно (продолжение) таки есть!

_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2006 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Круто, что тут скажешь! Пиши еще Very Happy
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2006 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо автору. Ну что тут скажешь, два любимых произведения в одном фанфике. Это здорово.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2006 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аж муркашки бегаютSmile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2006 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen, улыбнуло, спасибо Smile

а в плохой счет до 13 - зря Орландо приписали: просто по факту смерти все действующие на Орландо заклинания прекратились - ухоусекательное, противозачаточное...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азиль Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2006 05:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово!! мне очень понравилось)))))))респект!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а продолжения не будет?
Question Question Question
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Написано,конечно, здорово.

Замечание только одно. Почему- то кажется, что Шеллар и К.

вполне сами справятся. А то, понимаешь, "Прилетел волшебник в

голубом вертолете". Laughing Laughing Laughing
_________________
Борода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня этот фик сподвигнул на прочтение Рудасова))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».