Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER писал(а):

хорошо бы собраться всем вместе и поехать на съемку ....

Очень хорошая идея! Надо осуществить в длинные новогодние праздники Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мгм.. я уезжаю на Верхневолжские озера... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga

На все праздники? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 02:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Мы уже 30-го уедем, и постараемся там задержаться, на свежем воздухе. Я обещаю, позвонить, как только вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оно, конечно, работа и все такое… но фотки все-таки потихоньку надо выкладывать. Правда, ввиду глобального отсутствия времени, я их даже выбрать не могу нормально, не то что обработать. Rolling Eyes Поэтому только маленький, очень маленький кусочек путешествия в Стамбул.

Как уже как-то упоминала, Галатская башня в Стамбуле (и обзор с нее!) произвела на меня неизгладимое впечатление. Первый раз мы были на ней днем, но нам этого показалось мало, и мы решили обязательно встретить на ней закат. В тот день были тучки, и закат не был таким ослепительным, как в другие дни, но… как там было здорово!
Разумеется, не мы одни стремились увидеть это зрелище - на узеньком обзорном балкончике башни было не протолкнуться. Разноязыкая речь (в том числе и русская, и украинская), фотоаппараты в руках у всех без исключения, тесно и многолюдно, довольно сильный ветер… но все неудобства с лихвой окупались удивительным зрелищем вечернего Стамбула.
Пришедшие пораньше успели занять самые выгодные места, и, свесив ножки с этой высотищи, сидели и наблюдали, как солнце медленно и неуклонно катится к горизонту, а город и корабли на Босфоре начинают светиться бесчисленными яркими огоньками…
1

2

3

4

5

6

7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох... такой быстрый финал - как холодным душем облили... Пожалуйста, найди время... Wink
4 - !!! Мосты!!! Но красивые виды на всех. И 6 - кран на отражении солнца в воде Good Orc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 02:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ухх! Маленький игрушечный Стамбул! Крыши, мосты, мечети - супер!
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, Sanja

Спасибо! Smile Постараюсь в выходные закончить рассказик про Галатскую башню.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для тех, кто любит фоторепортажи: пока не было этой темы, я выкладывала в Лоскутном квартале: Данария.Мой мир.
А сейчас, каюсь, нет возможности уделить время прогулкам-поездкам-съемкам. Может к весне станет легче, тогда обязательно исправлюсь.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Уху, я их помню, хорошие отчеты, интересные.
Всем рекомендую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
О, я тоже помню, конечно же! Но вот последние фото не видела. Хорошо, что ссылочку дала. Очень интересно! Smile Огонь на третьей фотографии такой странный получился - как будто из тоненьких раскаленных проволочек.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 03:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Сама не ожидала такого эффекта. Когда смотрела отснятое, то над этой фотографией "зависла". Было ощущение чего-то нереального. Вообще эта фотосессия порадовала мое богатое воображение Smile
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Янв 2010 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим… Нет, не в баню!
А просто встречать Новый Год. В лесу.
Кто именно будет – заранее, как правило, не вполне известно, так как договариваемся мы по цепочке.
В этот раз днем 29 декабря мне было точно известно, что я иду, а вот идет кто-либо еще… мне было неизвестно.
К вечеру я узнал, что идет еще один товарищ, и он возьмет тросик и каны (емкости для приготовления чая и глинтвейна).
Ура, значит мне поиском/срочным приобретением этого снаряжения озадачиваться не надо!

И вот я еду на электричке в Москву, потом на метро до Ленинградского вокзала.
Там – сбор, нас оказалось шестеро.
Едем электричкой примерно сорок минут до Лобни, затем час идем до места встречи.
По дороге мне сообщают, что в эту ночь будет новолуние и лунное затмение.
Ни того ни другого мы, похоже, не увидим, так как небо полностью закрыто облаками.
Но облаками, видимо, не шибко толстыми, так как видно все вокруг очень хорошо (правда, для снимков без вспышки света не хватает. Приходится снимать со вспышкой).

Придя на место, одновременно занимаемся расчисткой места от снега и заготовкой дров для костра.
Один товарищ готовит растопку. Как только появляются первые дрова, начинают разводить костер.
Тот почему-то не разгорается. Я достаю охотничьи спички. Костер быстро разгорается и так же быстро гаснет.
Я отдаю все свои охотничьи спички костровому и ухожу опять за дровами. Через 10 минут костер уже горит.
Тут некоторым особо предусмотрительным товарищам приходит в голову, что через некоторое время в этот костер свалится весь снег, который сейчас лежит на ветках деревьев – над костром.
Берется здоровенное бревно и им со все дури лупится по стволам двух близстоящих деревьев.
Снег на ветках таки-да, был! И он бы упал прямо в костер, но позже.
А так он просто свалился в него заранее, то есть - сейчас. И не только в костер, но и на всех рядом стоящих, на рюкзаки и сумки (кто оставил открытыми – сам виноват), на скатерть с разложенными бутербродами и т.д.
Костер с готовностью снова погас.
Товарищ, который принес бензопилу и топливо для нее, предложил плеснуть бензинчику. Плеснул, загорелось и … погасло.
Смех и грех – компания ну очень бывалых походников, альпинистов с 25-летним стажем не может развести костер посреди леса в безветреную погоду из сухих еловых дров!
Начинают это делать уже раз в пятый, и мама сообщает двум своим дочкам:
- Для того, чтобы костер разгорелся, нужно говорить волшебные слова.
Что бы вы думали? Младшая девочка тут же начинает скороговоркой проговаривать "волшебную" фразу:
- Папа-плесни-бензинчику, папа-плесни-бензинчику, папа-плесни-бензинчику…
И помогло ведь! (Хотя, может быть, также помог и подожженный кусочек плексигласа… Плексиглас был применен от отчаяния, так как это метод совершенно неспортивный, применяется только в самых сложных условиях. Если бы не оставшиеся до Нового Года 15 минут, мы продолжили бы борьбу за огонь более честными способами).
Ну вот, костер разожгли, бегом открываем шампанское – проводить Старый Год.

Далее все было более обыкновенно (если можно назвать обыкновенной встречу Нового Года в лесуSmile).
Семья с двумя девочками ушла около двух часов, им на смену пришли еще двое наших товарищей. Один из них был совершенно простывший, но принципиально желающий оказаться здесь в новогоднюю ночь, так как это место намоленное, и энергетика здесь совершенно особенная, так что любые болячки должны съеживаться и тихо отползать, а подпитавшийся позитивной энергией организм побеждает все очень быстро.

По дороге обратно я пытался фотографировать без вспышки, и кое-что у меня получилось. Правда, мобильник преобразовывал недостаток света в этакую своеобразную цветопередачу, так что белый снег получался синеватым.
И ту самую луну, которая обещалась быть полной всю ночь, за исключением затмения, я тоже успел сфоткать.

И даже предрассветное небо я заснял. Сначала – справа от пути возвращения. Там было намного светлее, чем везде рядом (на небе). А обернувшись налево, я увидел еще один участок неба, тоже претендовавший на "быть местом рассвета". И его я заснял. Выяснить же, где рассвет будет в реальности, у меня настойчивости не хватило. Хотя рассвет, конечно, был. И даже сейчас я могу взять карту и проверить, где именно – слева или справа. Но зачем? Пусть это останется для меня маленькой загадкой, хотя бы до следующего Нового Года!

Далее - фото с комментариями:

Электричка подходит - в Москву.


Со вспышкой - видна только ближайшая ветка, остальные служат ненавязчивым фоном.





Костер, уже устойчиво горящий.


Успешная заклинательница костра, по совместительству - чёртик с рожками.


У костра немного дымно, зато тепло. Спать комфортно. Главное - ноги не слишком вытягивать, костер все-таки...


Оригинальная цветопередача при недостатке света.
Глазами вижу - снег белый, а на снимке ... не белый. И как быть?




Вот и обещанная полная луна, неожиданно маленькая.




Та часть якобы предрассветного неба, что оказалась справа от нас.


Тоже вроде бы предрассветное небо, противоположная его часть - слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2010 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий
Вах, хорошо отпраздновали! Good Orc Эпопея с костром повеселила. Волшебные слова заклинательницы огня - это что-то. Какая сообразительная девочка! Laughing
Цитата:
Глазами вижу - снег белый, а на снимке ... не белый. И как быть?

Обратиться за помощью к ФШ, вестимо.)))) Правда, с цветом я работала пока очень мало, так что сильно сомневаюсь, что у меня получился оптимальный вариант (мне в голубом цвете вполне нравится), но все же, как вариант.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Янв 2010 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка,

благодарю за отзыв.

И отдельное спасибо за совет насчет ФШ.
Твой вариант очень-очень похож на то, что я видел в реале
(хотя в голубоватом цвете тоже было ничего.
Но это уже получалось некое художественное измышление, причем не моё!
а моего мобильника, что мне, как нажимающему на кнопку, была абыдна, панимаишЪ Smile)

Видимо, придется начать осваивать ФШ, чтоб хотя бы в работе с цветом оказаться поквалифицированнее своего же мобильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.
Страница 13 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».