Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРоддомы. Как с ними боролись...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рина
ну не знаю, полная ли она сейчас... тогда была субтильная тетенька в очках стильных.
becomefree
клево вам рожалось)) прям мечта)) а с пузиком больным нормально разобрались? все вылечилось?

А еще, дамы, имхо, врачам доплачивать за бесплатные роды "в кармашек" не стоит. Как не стоит и сестре при выписке. Потому что человеку за это и так платят зарплату. Ну по крайней мере платить просто потому что так, типа, положено. От этого у нас получаются такие тетеньки-дохтуры, которые за 45 кусков изувечили мою соседку по палате... Они и так имеют больше чем стоматологи. причем вот взять хоть сестриц, которые выносят детенка папашке в кульке. Они просто сделали свою работу, ничего выдающегося, таких кульков у них по три десятка каждый день. А теперь, дамы, посчитаем, если за каждый кулек им "в кармашек" от 100р до 1000р положили, сколько они за одну смену поимели?)) А чаще всего они это дете 1 и последний раз видят, потому что занималась детем прошлая и позапрошлая смена. А дохтурам? От 1000 до 20000р... Вот такая нехитрая арифметика. Другое дело, если рожаешь платно и платишь в кассу роддома, там все по таксе, лишнего не возьмут.
Это не потому что я жадная. От мужа-юриста заразилась практичностью в данных вопросах...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))


Последний раз редактировалось: Аранта (21 Дек 2009 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, а вы можете цены в у.е. приводить.. а то как-то трудновато соотносить затраты.
Сегодня была у врача, так она сказала, что ее пациентка за сопровождение во время беременности и роды в Киеве 15 тыс. у.е. заплатила - рожала в частной клинике.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Пожалуйста, 15 деревянных по курсу 30 за 1 уе - 500
Если я правильно считаю)))
У меня всегда -2 по математике было)))))
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илария Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 02:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я хочу сказать большое спасибо всему персоналу мурманского роддома №3, где и родились мои дети. Сразу отмечу, что рожала я бесплатно все три раза. Правда, и со здоровьем у меня все в порядке, слава Богу. Отношение было очень доброжелательным, хотя и без сюсюканья. Но я в танцах с бубном вокруг своей персоны не нуждаюсь. Особая благодарность детским сестрам - всегда помогали, объясняли неопытным девочкам, как ухаживать за детьми, присматривали за малышами, пока мы бегали поесть или на процедуры.
Единственное, что было оплачено - сервисная палата, 400 руб/день. Да, еще на родах присутствовал муж, и я его морально поддерживала Smile На третий раз догадались взять с собой фотоаппарат, так что у дочки есть фотки с первых минут жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
если деревянные на гривны - деревянные на 5 дели и не мучься))
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну мой лозунг "Коли доктор сыт - так и больному легче"(с)Формула любви.
У нас доктор зарабатывает 300-400 грн, множим на 5 и имеем 1500-2000 рублей. Разве можно осуждать доктора за то, что с такой зарплатой он в 9 приходит и как только заканчивается рабочий день уходит, что бы еще заработать хоть что-то.

Ну а про договоренности с врачом, мне кажется это правильно. Он сказал сколько, а я уже после родов взвешиваю, отработали они эту сумму или нет. Я считаю, что врачи отработали тогда. У меня от первых схваток до пуповины прошло 12 часов. Обслуживало меня 5ть человек. В среднем каждый за 12 часов заработал 90 долларов (450 грн или 2000руб.) и 50 дол. ушло на медикаменты и шовные материалы.

Если еще раз соберусь, то только к нему и его команде рожать поеду.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта, насчет родов одна моя подруга любит повторять, что удачные роды - это те, которые отвечают ожиданиям матери. Я была настроена на конструктивно-позитивный процесс - я его и получила, 10 часов схваток отпрыгала на мячике под музыку, мультики и шутки-прибаутки.
Добью подробностями - врач в самый ответственный момент, когда уже совсем рожать, отпихнул всех (мужа, сестер с каталкой) и перетащил мои семьдесят на тот момент килограмм на кресло на руках, после чего родила буквально за одну потугу. Сказал бы мне кто такое - не поверила бы, честно!
А в послеродовом сестры на обед звали так - стучались в палату и спрашивали, мол, Наташенька, пойдешь кушать или сюда принести? Там в платном отделении предусмотрена кухня с холодильником, плитой, микроволновкой, чтоб родня и посетители могли тоже питаться.
А мелкого в выходные пронаблюдали дежурные неонатологи, в понедельник перевели в детскую больницу (тоже плюс, что через двор от роддома), через день после выписки я была уже там с ним, а еще через неделю мы домой добрались. Это такая бяка, что если вовремя заметить и адекватно среагировать - проходит без последствий, и с этим нам как раз повезло.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташ, ну у тебя вообще сказка с песней получилась))) ты исключение))) Тьфу-тьфу на тебя, пускай у тебя все так же хорошо получается)))))) Если б я знала, что у вас там такая сказка в Люберецком - сама б туда поехала, и даже на принцип "в роддом надо ехать, когда мама кричишь" забила)))

Дарина, я имела ввиду московских врачей, у которых зарплаты очень существенно поболе, чем у большинства их коллег по стране или, тем более, бывшему Союзу... У нас сейчас и врачи, и учителя получают более чем конкурентоспособную зарплату... Причем, у учителей зарплата пониже, кстати.. А вот рядовой медрегистратор в москве имеет 21 тысячу деревянных( информация из 1 рук, верю безоговорочно), а там образование необязательно чаще всего, хорошо если медулище за плечами есть. Ну а дальше - умножайте на пройденные курсы в универе и годы практики)))
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта, вот спросила бы заранее - я б тебе все как есть рассказала Smile Я ж настолько впечатлилась, что и сообщество соответствующее создала Smile
Принцип, в общем-то, верный Smile Но все-таки да, смотря в какой роддом ехать Smile
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще один вопль о 7-м киевском роддоме. 1998 год. На уровне слухов - лучший в городе, такса - 300 у.е.
Около полуночи вызвали скорую, пока довезли - отошли воды. Санпропускник - нормально, без нервотрепки (я наблюдалась с 3-й недели у рядовой участковой, чей район обслуживает именно этот роддом). Предродилка - нас было 6, я одна первородящая. Врачи особо не мельтешили, т.к. работы хватало Cool В родзал утопала своими ножками, родила - и не заметила, очень легко. Когда мне захотелось "в процессе" поменять положение корпуса (приподнять, так легче мне было тужиться) - без сопротивления помогли устроиться как мне удобно, еще и подушку лишнюю притащили. Повеселила всю бригаду - когда на единственный шов плеснули йодом - заорала МЯЯЯАУ!, эт я первый и единственный раз за все время голос подала. В палату (на 1 маму и 1 детку, с индивидуальным умывальником - для рук персонала и поп деток, блок из 2 палат, душа и туалета) меня перевели к 9 утра, в 11 меня по стеночке понесло на сестринский пост выяснять, где мой деть. Результат: перепуганные до полусмерти сестрички под локотки вернули меня в койку Very Happy Ребенка отдали после обеда. Пеленки давали, кормили сяк-так, было что-то в меню пару раз жареное, но я благоразумно ЭТО не ела. Первые двое суток каждый час в дверь палаты просовывалась голова сестрички: Как себя чувствуешь? Все в порядке? В душ первые дни водили, стояли рядом - чтоб не дай Бог чего....
В общем, ни к персоналу, ни к помещениям у меня нет никаких претензий. Не платила никому ничего.
Потом, когда заносила докУменты своей врачу - она меня огорошила, что по ее прогнозам у меня могли быть проблемы - узкий таз. Если бы знала заранее - ни за что не родила бы сама!
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2010 02:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(Из серии "Марахины байки")Very Happy
Кому как - я вспоминаю свой роддом с ужасом пополам со смехом. Рожать я поехала... не, начну сначала.
Утро 12 мая 1999 года. Мы с мужем проснулись, посмотрели на часы - бляха-муха! Нам же... в ЗАГС надо! Пришли - я в комбинезоне для беременных в весёленький цветуёчек, муж в джинсах и рабочей рубашке. У меня в руках оба паспорта, у него - зонтик. Тётя в ЗАГСе с ужасом на нас посмотрела, молча расписала, быстро поставила печати куда надо, поздравила с новосозданной ячейкой общества и мы пешком пошли домой в общежитие - я собирать вещи в роддом, муж разгружать фуру (тогда он ещё работал грузчиком и учился на заочном). В роддом меня повёз его друг. Ехали мы в автобусе, потом в метро, потом в троллейбусе, аж в областную киевскую, на Лукьяновке. (Повезло просто сказочно - те подруги что рожали в нашей районной, без проблем не возвращались... Одну недочистили, другую недошили, третьей и ребёнку занесли какую-то дрянь. Да ещё и окна прямо на морг выходят! А тут как раз районку на две недели закрыли не то на ремонт, не то на дезинфекцию) Так вот пока я ехала ХОТЬ БЫ КАКАЯ ... место в транспорте мне уступила! Приехали. Даю нянечке нужные бумаги, она смотрит в паспорт:
-Ой, у вас сегодня годовщина?
-Ага, аж три часа уже!
-Кх-м-м... Ну, давайте курточку мужу...
-Это не муж...
Нянечка офигела! Легла я в палату... скука смертная! От безделья я развлекалась тем, что за 40 минут перечитывала "дамские романы" соседок и пересказывала содержание...
Ещё один случай хочется упомянуть: вот говорят - врачи циники. Ха! Весь медперсонал таков: стоим в коридоре, на осмотр. Поза одна и та же у всех: одна рука на пояснице, другая - на пузе. По коридору несётся врач. Все кидаются к нему: "Доктор, ну когда уже?... Ой, доктор, ну когда уже?..." Мимо нянечка елозит шваброй, отодвигает нас в сторонку и говорит золотые слова:
-Девочки, не переживайте, ОТСЮДА БЕРЕМЕННОЙ ЕЩЁ НИКТО НЕ УЕЗЖАЛ!!!
Ночью третьего дня я проснулась. Полвторого ночи. Что-то во мне не так!
-Ой... девочки... я кажется... того...
Соседки по палате вскочили, привели заспанного доктора. Тот лениво потрогал... Таки да, рожаем!
Те два часа, что я провела в предродовой не снились и такому мастеру хоррора, как Стивен Кинг. Ужас. Лежать со схватками, в одном положении (!), с датчиками на пузе и "веслом" на левой руке... Слушать истошные вопли из темноты коридора и думать в ужасе: "ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ?!" и "НЕУЖЕЛИ МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО ЖДЁТ?!!" Наконец врач что-то там намацала и сказала, мол, вставай, пошли!
-Куда?!
-Ну как куда? Рожать!
-Как, УЖЕ?!
Родила я уже через каких-то двадцать минут. Моя дочь родилась 15-го 5-го, в 5:15...
Когда я смотрю американские фильмы где показывают роды, я громко ржу: роженицы орут и рожают, рожают и орут! Не-е, рожают молча, как рыбка... Ко мне подошла ста-арая толстая тётка; такое ощущение, что у неё в руках вязание было и она внукам сказочку рассказывала:
-Так, деточка! Покажи, как собачка дышит? Язык высунь, ага. Так ты будешь делать, когда я буду говорить "Дыши!" А теперь тужься! Тужься. Не раззявай рот, тужься. Да ты не глазами тужься, а ... ! Всё, дыши, отдохни, ага... Тужься, ещё, ай маладца... дыши, дыши...
Со мной на соседнем кресле лежала барышня, которая за пятым приехала, так она вошла в род.зал позже меня и отстрелялась раньше. Она же потом меня и пеленать учила...
Хоть на улице и стоял май, погода решила поприкалываться и шарахнула заморозком до +5. А батареи уже тю-тю... а в палате холодно, как в Антарктиде... И мама привезла мне "старый советский" калорифер. Приходит нянечка:
-Ой, как у вас тепло! Так я вам детей привезу!
И привезла. Та, что за пятым приехала, Татьяна, покормила и говорит : везите его назад, я от них ОТДОХНУТЬ ХОЧУ, дома же не дадут! А мы, две молодых, перворожающих, с детями и остались. А какие тут дети, когда, пардон, за собой поухаживать тяжело... Ох, намучилась я тогда: детей я боюсь, как чёрт ладана, а оно маленькое и шевелится!!! И ты понимаешь, что это ТВОЁ, и это НАВСЕГДА... А как его... куда... что с ним вообще делать? Ой, ма-ма-а-а!!!
А потом пришёл врач. За деньгами наверное. Татьяна окинула его взором снизу вверх:
-Надь, Ир, а у вас кто роды принимал? Не он? А-а, так возле вас вообще врачей-мужиков не было?! И у меня не было... Ты где был вчера, когда мы рожали? Вот туда и иди!!!
А, ещё прикол: областная больница находится на Лукьяновке, красивый старый район Киева... Из окон больницы открывается красивый вид на цветущие каштаны, Подол и Центр. Я забралась на самый верхний этаж, стою у окна во всю стену, любуюсь, мечтаю... Радуюсь жизни - в ней появился смысл, который только что поел и спит несколькими этажами ниже. Вдруг, откуда ни возьмись, выбегают штук десять нянек-мамок, врачих и все хором на меня орут. Я испуганно жмусь к стеночке, откровенно не понимая, что же такого умудрилась натворить. Ок-казывается, с месяцок назад из этого самого окна сиганула какая-то идиётка. И меня приняли за такую же...

По деньгам на 1999 год с меня потребовали: вернуть одноразовые перчатки, кетгут, каких-то ампул пачечку и "свисток" (хитрая фигня для капельницы); упаковку памперсов, банку питания и 2-3 пелёнки-распашонки для брошенных деток (есть там такое отделение - без слёз мимо проходить невозможно); и по мелочам: ручку медсестре (не "Паркер" с золотым пером, а обычную, шариковую, черную или синюю), бутылку "белизны" или "галы" для уборной... Врачу, который спал, когда мы рожали, всё доходчиво и подробно объяснила Татьяна; тем, кто в этом непосредственно принимал участие, моя мама купила две коробки "вечернего Киева" ("Ой, да не надо... ну спаси-ибо!"). А, ну ещё цветы...

(Через 10 месяцев мы с дочкой снова попали в Областную, в Ожоговое отделение, но это уже совсем другая байка...) Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2010 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я про свои двое родов ничего плохого сказать не могу - клиника "Скандинавия" в Питере. цена немалая (сейчас уже за 100 т.р.), правда, но сервис на уровне.
дитенки здоровые, мама довольна.
персонал приветливый.
правда, если у тебя все хорошо - внимания достается меньше, чем тем, у кого не очень (типа двойня на 30 неделе) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто не обидится, если я тоже комент оставлю?.. Ну и хорошо!!!
Как я погляжу, больше половины прекрасных форумчанок проживают все ж таки на родине нашего всеми любимого автора.
Я живу-у-у-у-у-у, в общем конкретно так У! за Уралом, сразу, в Челябинске, короче. Может просто менталитет разный у нас со столичными врачами, может просто такие вот еще бывают, но за откровенное бесплатно к нашим роженицам относятся ничуть не хуже, чем к платницам. Нет, бывают, конечно, индивидуумы, но мне как-то везло. Да и характер у меня где-то золотая середина "Ольга - Кантор". В общем, скромностью я не страдаю. Пару раз "ГАВ" на особо выпендривающихся, и все сразу шелковые ходят.
Моя любимая свекровушка настаивала на том, что бы я рожала у ее хорошей приятельницы, заведующей родильным отделением 10-го роддома. Решение, где рожать пришло как-то само собой. Рекомендовали сразу три роддома... Но я как-то больше доверяю своим ощущениям, нежели чьим-то рекомендациям. Так вот, беременность была не простая, поэтому повалялась на сохранениях вдоволь. Два, из предложенных ранее, забраковала по причине большой удаленности от дома. В том, что валялась на сохранении - в гробу я видала такое отношение к своей любимой персоне. Еще чтоб какая-то бабища меня матом крыла? это как минимум скандал, а как максимум скандал с применением физической силы. Впрочем, моя сноха так и поступила, заехала кулаком в глаз заведующей. Может это совсем уж не прилично, но если бы меня так обхаяли, я бы точно звезданула.
Новый год отметили мы весело: результат - схватки на 34 неделе. Увезли вообще в другой конец города. Я там как на курорте провалялась полторы недели. Приехала экстренно, таких обычно не любят. А меня там ну прямо любили, другого сравнения просто в голову не идет. Я так и влюбилась в это "заведение". Прошли праздники, я в больничке уже с 3-го числа (даже и не знала №, пока на УЗИ перед выпиской не сходила), первый рабочий день, я уже в 8 утра пасу у кабинета старшей акушерки. Захожу к ней, глазки "а-ля кошак из м/ф "Шрек", и говорю: "Хочу тут!" И дальше хлопаю ресничками. Акушерка посидела так в ауте минуты полторы, потом начала хохотать. "Давай, - говорит, - свою диспансерку. Тут так тут". Через два дня появилась обещанная тетка врач (как раз утром сходила на УЗИ и поняла, что сюда меня моя "мама» решила пристроить), просит диспансерку на подпись, а я ей говорю, что уже сама сходила. Она на меня шары округлила, "как?" Я - "очень вежливо поросилась". Выписали меня на кануне д/р.
Едва день рождения мой прошел (на УРА, хватило же ума в клуб ночной переться, верно говорят, что у беременных логика вообще не работает), не прошло недели - поехала рожать. Кстати, у нас появился в этот день семейный анекдот.:
Приезжаем с мужем в роддом, он ждет меня в приемном покое, надеясь, что все в порядке, и мы через час уедем домой, потому как до родов минимум две недели еще. Выхожу к нему и говорю:
- Все!
- Домой?
- Какой домой, все приехали, РОЖАЮ! Дуй за соком и шоколадом.
Муж на меня глазенки вылупил, побледнел, и медленно так попятился:
- А-а... А я не готов стать отцом!
Ржали все!!!!!!!!!!! Три, такие же как я, сидели в приемнике ожидая очереди, две с мужьями, врач, что меня осматривала и акушерка из этого самого приемника.
Тут до него дошло, что он явно спорол глупость, и он попытался оправдаться, что имел ввиду мол рано ведь еще... Все всё поняли правильно, но слово сказано - анекдот в архив.
Схваток почти не было, пока воды не отошли. Отошли они в 14-00, родила в 17-15. Предродовая находилась прямо напротив поста, двери не закрывала, врач запретила. К пяти часам вечера работники собрались у поста. Ходить от ТАКИХ схваток сил уже не было, потому я лежала. Как же я материла их про себя, стоят тут, мне мешают. Не успела подумать, как их сдуло в холл. Отдельное им спасибо за понимание. Каждые пол часа ко мне приходила врач, гладила по головке и все такое.
Родила...
- Хочу в палату с ребенком!
На меня смотрят как на полоумную
- А что я не так сказала?
- Давно у нас таких мамочек не было! Ваше фото бы на доску почета, жаль, нет такой.
За весь процесс я даже не пискнула. Да и вопросов дурацких не задавала. В общем, порадовала работников, они порадовали меня своим отношением. Заплатила 400 р. за нитки, но купила их сама. ВСЕ! Все время, что я находилась там, с меня пылинки сдували, и все это бесплатно. И без всяких там связей. Просто хороший персонал работает. Притом, что раньше у нас нельзя было просто так придти и выбрать роддом, это сейчас куда хочу - туда пойду. Было это в 2002 году.
Так что хоть за деньги, хоть без них, а врачи одни и те же. Даже если какая "сволочь" меня за баки оближет всю, так я тем более к такому/ой не пойду. Вдвойне стремно доверять себя и малыша такой "!!!
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 06:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дамы.... я вапм щас страшную вещь скажу... вот странно... рожать идешь - шлюха, нагуляла и все такое, и в родах тебя маом и по мордасам... делаешь аборт - облизывают с ног до головы(в бесплатном!!!!) Логика-то где? Это у нас такая борьба за рождаемость?
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта

Это где такие уникумы?!

Я вот по голове здорово в позапрошлом году получила за то, что ...
Ну, наверное, за дело, хотя так уж получилось.
Так что мои врачи потенциальных мам облизывают как родных (не за бесплатно, конечно, но суммы приемлемые).
На УЗИ упадочным голосом спрашивают стандартно "Вы заинтересованы в сохранении беременности?". А видя правую лапку без колечка прячут глаза, ожидая вполне предвидимого ответа.
Вопль "КОНЕЧНО!" равносилен лучу солнца, все начинают улыбаться и чувствуешь себя яйцом в писаной торбе...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».